Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гости в 10 утра )))


Abbasov J.

Recommended Posts

Zema
07.11.2022 в 17:18, Magnolia from Baku сказал:

Особенно если кому то дома операцию сделали и весть об этом разлетелась по всей родне. Всё. Не знаешь за послеоперационным больным ухаживать или гостей принимать). Чай попьют и нагло ждут , когда пожрать им приготовишь). Последний раз папе на глаза операцию сделали , говорю папе - молчи, никому не говори , сил нет на гостей). 

Вай вай, это ко мне после операции так нагрянули))) родня мужа, племянники со своей детворой))) после их ухода, мы просто тихо сидели полчаса в шоке и переглядывались))) такой ор стоял в доме при них)))) дедим, наша внучка святой ребенок)))))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

drago76

Радует что я не одна, которая даже не встанет. Во первых с постели не тот вид чтоб двери бежать открывать, а во вторых , хотите рано в гости, предупредите. 

К приходу гостей я готовлюсь, чистоту навожу( если у кого то аллергия, кошек закрываю) , могу что то испечь. 

Был знакомая в любое время к ней можно и сидишь, а он то уборку делает то обед готовит.

Edited by drago76
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк

Это из серии видеозвонок от не совсем боизкой знакомой) была у меня такая любительница.Может звякнуть просто чтобы задать один вопрос Как дела? И именно видеозвонком.А ты можешь еще или уже спать и чаще в неглиже и сразу после "Как дела" из за ее спины как дела спрашивает у тебя ее муж...Или занимаешься с ребенком.Тишина и вдруг как закричит Аааа..ты опять уроки с эттм спиногрыом делаешь?) ( после этого шестилетний ребенок неделю дуется не на тетю из телефона,а на меня).После неск таких казусов,я сказалп или просто звони обычным звонком и не по 10 вызовов(я возьму когда посчитаю нужным) или вообще не звони.Выбрала второе)) на мое счастье) обиделась))

Обычно все близкие предварительно звонят,зная что я часто не дома или если я сплю,то даже ломиться в дверь бесполезно)) сон это святое) в остальное время чем богаты,тем и рады)

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Ненавижу видеозвонки,  лощадиная морда бывает 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.11.2022 в 14:32, HHK сказал:

Моя мама часто приходила по утрам , а я сердилась . Господи!! Как бы я хотела , чтобы она снова позвонила в дверь, хоть в 5 часов утра ..

Мама же не гость.

Это МАМА.

А речь о гостях родственниках колоенах соседях приятелях.

Есть категория людей,что даже после похорон не расходятся и лясы точат.

Спрашивается мне сейчас до вашей болтовни?

Хорошо что у нас нет родствеников,кто приезжает в 7 утра)

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 Тяжелая жизнь однако. Даже гости приходят в неудачное время. 😃

Link to comment
Share on other sites

Птица
07.11.2022 в 10:30, Abbasov J. сказал:

Как вы отнесётесь к гостям, которые приходят к вам в выходной день в 10 часов утра? Представьте, вы спите или нежитесь в постели, наслаждаясь отсутствием необходимости вставать с утра пораньше, а тут - звонок дверь. 

Не откроете? Выгоните взашей? Или гостям рады всегда?

Делимся мнениями, дамы и господа.

Конечно приму. Если человек пришел, значит что то случилось. И почему обязательно человека развлекать?  В такое время могут придти только самые близкие. Чайник где есть знают, где холодильник знают, пароль от вайфая дал, притворился больным и пару часов доспал. Если что то случилось, то нужно мобилизоваться, помочь. 

 

Но сейчас вотсапы, 4 джи, смартфоны, обычно всегда заранее предупреждают. Я рада гостям, тем более близким и поболтаешь и кушать вместе приготовишь и посуду помогут помыть. Женщины всегда помогают, а не то что рассядуться и сидят. Мужчины обычно так бла бла бла. И стол помогут накрыть. Чем носиться с подносами. И на кухне можно без мужчин поболтать)

Если это каждые выходные, то можно и намекнуть, но возле дверей людей оставлять нельзя. Не переломлюсь чай поставить, стол накрыть. Я не человек что ли? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot

Если в 10 утра постучатся в дверь 2 симпатичные блонди  , то я не только дверь открою - я им всю душу распахну ) 

P.S. Мене минус гойян брюнеткады )

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/7/2022 at 9:49 AM, Одуванчикк said:

Это из серии видеозвонок от не совсем боизкой знакомой) была у меня такая любительница. Может звякнуть просто чтобы задать один вопрос Как дела? И именно видеозвонком. А ты можешь еще или уже спать и чаще в неглиже и сразу после "Как дела" из за ее спины как дела спрашивает у тебя ее муж... Или занимаешься с ребенком. Тишина и вдруг как закричит Аааа..ты опять уроки с эттм спиногрыом делаешь?)

 

 

Разве видеозвонок отвечается по умолчанию? Мне казалось, его нужно принять...

 

 

Edited by Monseigneur
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
07.11.2022 в 22:31, Monseigneur сказал:

 

 

Разве видеозвонок отвечается по умолчанию? Мне казалось, его нужно принять...

 

 

Да,конечно) я и принимала поначалу т.к других способов  она не знает)) и не совсем уж я бяка и  не думала,что найдет коса на камень) Поэтому сейчас видеозвонок только с очень родными людьми..остальных игнорю)

Edited by Одуванчикк
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.11.2022 в 09:15, Klarissa Starling сказал:

Я решила проблему таких ранних визитов очень просто

Переехали в Кюрдамир? 😸

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/7/2022 at 1:53 PM, Одуванчикк said:

Да,конечно) я и принимала поначалу т.к других способов  она не знает)) и не совсем уж я бяка и  не думала,что найдет коса на камень) Поэтому сейчас видеозвонок только с очень родными людьми..остальных игнорю)

 

 

Ну это совсем другое дело! Просто изначально выглядело так будто вы спите в неглиже, а тут она резко возникает с мужем на экране и вопрошает, мол, как у вас дела. 
 

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.11.2022 в 09:25, Nazul сказал:

Всегда рада. Что тут такого. Попрошу 5 минут, чтобы умыться одеться, паралельно поставлю чай. Аллах нявердийся столу ачарам. 

Правда сама без звонка не приду, но гапыйа гялян адамы говмарам. 

Башым юстя йери вар. 

Аллах сяня джан саглыгы версин, Фидаш! 🌷

У тебя сердце размером с дом, а на лице отражение благого нрава. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

В этом плане американцы, конечно же, молодцы, ибо очень ценят свою privacy и весьма уважают чужую.

 

Ввалиться к кому-то в дом без приглашения или договоренности, да еще чуть ли не с петухами - это просто немыслимое дело!

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
07.11.2022 в 16:41, Pullu qız сказал:

Открою, конечно же. Чай поставлю, картошки нажарю, чеснок солёный  и варенье вишнёвое вытащу. 

Тада мы идем к вам!))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
07.11.2022 в 23:10, Monseigneur сказал:

Ввалиться к кому-то в дом без приглашения или договоренности, да еще чуть ли не с петухами - это просто немыслимое дело!

 

Правильно. Нафиг мне гость, который ходит с петухами?!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
08.11.2022 в 00:17, Abbasov J. сказал:

 

Правильно. Нафиг мне гость, который ходит с петухами?!

Верно, пусть хоть курочку гриль приведет с собой))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/7/2022 at 3:17 PM, Abbasov J. said:

 

Правильно. Нафиг мне гость, который ходит с петухами?!

 

А ты разве не встаешь с петухами? 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
07.11.2022 в 20:04, Nell сказал:

Мама же не гость.

Это МАМА.

А речь о гостях родственниках колоенах соседях приятелях.

Есть категория людей,что даже после похорон не расходятся и лясы точат.

Спрашивается мне сейчас до вашей болтовни?

Хорошо что у нас нет родствеников,кто приезжает в 7 утра)


Когда мама умерла приходили постоянно, причём не предупредив. Нам реально было не до них, и вся их болтовая действовала на нервы. В итоге отцу это надоело, сказал отключите телефон, чтоб и не звонили, и не приходили, некоторые ещё и постоянно звонили. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
07.11.2022 в 22:05, WOLF сказал:

Аллах сяня джан саглыгы версин, Фидаш! 🌷

У тебя сердце размером с дом, а на лице отражение благого нрава. 

 

И тебе родной 💋💋

Бу терефляря гяляндя хябяр Вер, буду рада встретиться. 😘

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
08.11.2022 в 00:33, Liliana-Kim сказал:


Когда мама умерла приходили постоянно, причём не предупредив. Нам реально было не до них, и вся их болтовая действовала на нервы. В итоге отцу это надоело, сказал отключите телефон, чтоб и не звонили, и не приходили, некоторые ещё и постоянно звонили. 

Я вас понимаю.

Как никто.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.11.2022 в 21:35, Nazul сказал:

И тебе родной 💋💋

Бу терефляря гяляндя хябяр Вер, буду рада встретиться. 😘

С большой с радостью! ❤️ 

В каком ты городе? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
07.11.2022 в 23:46, WOLF сказал:

С большой с радостью! ❤️ 

В каком ты городе? 

Истанбуле.😊

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
08.11.2022 в 00:39, Nell сказал:

Я вас понимаю.

Как никто.

в этом году перенесла смерть двух родных, похороны и тд оплачивали сами

надо мной здесь смеялись на форуме-базарлыг устроила, хотя я просто спросила как принято,

Конечно все уперлось в деньги, которые отдали мы

но дело не в этом

ты сидишь замороженная, офигиваешь от происходящего

хорошо люди приходят, тормошат, не дают забыться в этом горе

надо и чай дать  и то и 10

а людям как быть? не принесешь соболезнования -плохие, не принесешь- опять плохие

есть социум и его правила

ваше право реагировать как считаете нужным

но социум реагирует и это правильно

а вон бабушка умерла через 10 лет очнулись

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Я - "сова". Вдобавок жутко устаю и не высыпаюсь в течении рабочей недели. Спать до 12 иль до часу (бывало и до двух) в выходные - для меня в порядке вещей, оттого был бы крайне не рад, если кто-то меня бы побеспокоил рано. Благо среди моих знакомых - все сознательные люди, и такого никогда не сделают. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
08.11.2022 в 03:20, Rust programming language сказал:

Я - "сова". Вдобавок жутко устаю и не высыпаюсь в течении рабочей недели. Спать до 12 иль до часу (бывало и до двух) в выходные - для меня в порядке вещей, оттого был бы крайне не рад, если кто-то меня бы побеспокоил рано. Благо среди моих знакомых - все сознательные люди, и такого никогда не сделают. 

вы ведь не женат)) 

свои родственники со своими ключами заваливались не спрашивая

типа охо ты еще спишь? лентяйка! кто на тебе женится? вот мусор валяется на полу

родственников мужа я тоже приучила, кушайте-пейте и уходите да, дайте поспать, но им вообще по барабану- мои дети носятся с их детьми по моим ногам

тупо выпинываешь кошку из комнаты, всех детей, шторы закрываешь, комнату на ключ, мужа обнимешь и пусть весь мир подождет, разнесите эту квартиру по полной, мне пофиг, я потом вас развлеку) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/7/2022 at 11:54 AM, KASTEEL said:

 Тяжелая жизнь однако. Даже гости приходят в неудачное время. 😃

Хорошо ещё вообще приходят.

 

Link to comment
Share on other sites

ICP
07.11.2022 в 10:30, Abbasov J. сказал:

Как вы отнесётесь к гостям, которые приходят к вам в выходной день в 10 часов утра? Представьте, вы спите или нежитесь в постели, наслаждаясь отсутствием необходимости вставать с утра пораньше, а тут - звонок дверь. 

Не откроете? Выгоните взашей? Или гостям рады всегда?

Делимся мнениями, дамы и господа.

Я не знаю что такое нежиться в постели в 10 утра,поэтому,извини,ничем помочь не смогу))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda

Всё изменилось. Раньше, в прошлом веке, мы были детьми и я помню посиделки с друзьями родителей случались раз в неделю. Мобильных не существовало, телефон был не у каждого, выходное платье одно, максимум два. Люди одевались покрасивее и приходили в гости. Без предупреждения. На стол ставили всё, что можно было найти в доме, от закруток до хороших конфет, припрятанных на такой случай. 

Сейчас магазины под каждым домом, можно спуститься и купить всё, что хочешь, от банан-конфет до вырезки. Только никто больше не ходит в гости. И никто не рассказывает истории о том как прошёл день и не делится насущными проблемами. Люди перестали доверять друг другу. Устали от суеты. Все сидят дома и не хотят беспокойства, не хотят мыть посуду за гостями, слушать их разговоры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
08.11.2022 в 08:36, Linda сказал:

Всё изменилось. Раньше, в прошлом веке, мы были детьми и я помню посиделки с друзьями родителей случались раз в неделю. Мобильных не существовало, телефон был не у каждого, выходное платье одно, максимум два. Люди одевались покрасивее и приходили в гости. Без предупреждения. На стол ставили всё, что можно было найти в доме, от закруток до хороших конфет, припрятанных на такой случай. 

Сейчас магазины под каждым домом, можно спуститься и купить всё, что хочешь, от банан-конфет до вырезки. Только никто больше не ходит в гости. И никто не рассказывает истории о том как прошёл день и не делится насущными проблемами. Люди перестали доверять друг другу. Устали от суеты. Все сидят дома и не хотят беспокойства, не хотят мыть посуду за гостями, слушать их разговоры.

Тогда предварительно договаривались на предыдущей неделе,что следующие выходные встречаемся у Ахмеда.

Ну а те,у кого был стационарный телефон,звонили и тоже договаривались.

Стихийно могли возникать школьные и студенческие вечеринки по принципу"шнурков в стакане нет,хата свободна"))

Да и люди тогда были другие.

Во всяком случае,я не помню,чтобы взрослые приходили без предупреждения.

Тк мои родители часто ездили в командировки.

Их могло не быть дома))

Да и всегда помню инфу о том,что в субботу у нас гости.

Ну а вот на днюхи это да.тут без предупреждения.

А сегодня,как верно заметмла Лилиана,домой пускать всех подряд это чревато)

Домой только близких людей.

Их единицы.

И они не считаются гостями)

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 19 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Хамаль
    • +I am gonna hell
    • +Buritas
    • movcon
    • Ceka72
    • +Bordertown
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Heydar Ali
    • +Steelin
    • +Falcon
    • +Razario
    • +Daniya
    • +invariant
    • +TruePick
    • +Царь
    • +Чомбе
    • +Pashayev
    • +Rosso
    • +Nazul
    • +Hollow
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +Золушка1935
    • varra
    • zizu
    • +W0lf
    • +Джема
    • +Вредный Крыс
    • +Grisbi
    • +Аналитик
    • +Crocoos
    • +ul_TIMA_tum
    • +окорок
    • +Vagrant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions