Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Запад намеренно срывает процесс подписания мирного договора...


varra

Recommended Posts

Jas mine
30.11.2022 в 17:51, Sfinks сказал:

У каждой страны свои интересы и определение понятий мира и всеобщей справедливости.

Естественно и это не всегда совпадает с интересами малых стран , как мы , желающих сбросить с себя оковы империи . Мы именно этого и добивались и подталкивали армян  , но они колеблются с выдворением немиротворческой России за регион 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 699
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    172

  • Zurich

    98

  • Sfinks

    76

  • WOLF

    75

Jas mine
30.11.2022 в 18:46, Sfinks сказал:

Нам стало "удаваться"лишь после ухода Эльчибея.Алиев старший сумел выстроить ровные отношения с соседями,сын продолжил дело своего отца.

Этот несчастный Эльчибей пробыл то у власти всего 11 месяцев , зачем его склонять ?) И до и после у нас была нормальная внешняя политика насколько она возможна

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 18:49, Jas mine сказал:

Этот несчастный Эльчибей пробыл то у власти всего 11 месяцев , зачем его склонять ?) И до и после у нас была нормальная внешняя политика насколько она возможна

За 11 месяцев Эльчибея умудрился испортить отношения со всеми своими соседями,но какой беспредел творился во время его короткого правления-не словом сказать, не пером описать.

Военные открыто прогуливались по столице с боевым оружием в руках,контроль за оборот оружия в стране был утрачен,не редко палили из автоматов на свадьбах и других праздниках. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
30.11.2022 в 18:59, Sfinks сказал:

За 11 месяцев Эльчибея умудрился испортить отношения со всеми своими соседями,но какой беспредел творился во время его короткого правления-не словом сказать, не пером описать.

Военные открыто прогуливались по столице с боевым оружием в руках,контроль за оборот оружия в стране был утрачен,не редко палили из автоматов на свадьбах и других праздниках. 

Вы вроде бы в то время были не подростком и прекрасно знали что творилось в нашей  и в других республиках   после развала огромной страны и сплошных проблем вокруг , унаследованных и приобретённых. Пресловутые лихие 90 е )) Так что , времена были нелегкие и поэтому мало кто бы справился с тогдашним грузом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 19:10, Jas mine сказал:

Вы вроде бы в то время были не подростком и прекрасно знали что творилось в нашей  и в других республиках   после развала огромной страны и сплошных проблем вокруг , унаследованных и приобретённых. Пресловутые лихие 90 е )) Так что , времена были нелегкие и поэтому мало кто бы справился с тогдашним грузом. 

Вы задали мне вопрос-Чем не угодил  Эльчибей, почему его имя склоняют?))

Я вам ответил.

Edited by Sfinks
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30.11.2022 в 15:58, Sfinks сказал:

Исходя из вашей логики,это Россия расширяется по периметру стран НАТО и угрожает ее безопасности, но никак не наоборот.

 

Нет. Разве я говорил о расширении России?  

Но и Вы поймите, что Запад далеко не дурак. И если Россия сама отторгает от себя потенциальных друзей, то почему бы не воспользоваться?

Отпустила бы с миром Россия нас, Грузию, Молдавию, глядишь, и не было бы никакого противостояния. 

Всё можно было бы сделать с умом.   Как минимум, задекларировать нейтральный статус государств, которые выбирают Запад. Запад на это однозначно согласился бы. Нельзя было?  А теперь и Грузия, и Украина рвутся в НАТО.  Почему?  Причины известны. 

 Это не эти государства сделали Россию врагом для себя.  Это именно Россия решила, что они враги только потому, что хотят интегрироваться с Западом...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 20:26, Mr. TANNER сказал:

 

Нет. Разве я говорил о расширении России?  

Но и Вы поймите, что Запад далеко не дурак. И если Россия сама отторгает от себя потенциальных друзей, то почему бы не воспользоваться?

Отпустила бы с миром Россия нас, Грузию, Молдавию, глядишь, и не было бы никакого противостояния. 

Всё можно было бы сделать с умом.   Как минимум, задекларировать нейтральный статус государств, которые выбирают Запад. Запад на это однозначно согласился бы. Нельзя было?  А теперь и Грузия, и Украина рвутся в НАТО.  Почему?  Причины известны. 

 Это не эти государства сделали Россию врагом для себя.  Это именно Россия решила, что они враги только потому, что хотят интегрироваться с Западом...

Украина это буферная зона и вхождение ее в НАТО угрожает безопасности России.На месте России,США и НАТО реагировали бы гораздо жёстче, на подобные заявления стран имеющих с ними общие границы.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30.11.2022 в 20:50, Sfinks сказал:

Украина это буферная зона и вхождение ее в НАТО угрожает безопасности России.На месте России,США и НАТО реагировали бы гораздо жёстче, на подобные заявления стран имеющих с ними общие границы.

 

Вы внимательно прочли?

Украина - страна, которая ДОБРОВОЛЬНО отказалась от ядерного оружия в пользу России.  В пользу России.  Она захотела интегрироваться в Европу. Как Вы думаете, она хотела в Европу, чтобы войти в НАТО? Или для того, чтобы просто лучше жить?

И разве вхождение в Европу означает автоматическое вхождение в НАТО?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 21:11, Mr. TANNER сказал:

 

Вы внимательно прочли?

Украина - страна, которая ДОБРОВОЛЬНО отказалась от ядерного оружия в пользу России.  В пользу России.  Она захотела интегрироваться в Европу. Как Вы думаете, она хотела в Европу, чтобы войти в НАТО? Или для того, чтобы просто лучше жить?

И разве вхождение в Европу означает автоматическое вхождение в НАТО?

 

Вы так серьезно считаете?Вхождение в НАТО Украины, Грузии,Молдовы,Прибалтики,Финляндии,Швеции,нестабильная обстановка на юж.Кавказе,ближ.востоке,Иране,Афганистане не угрожает безопасности России??!!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30.11.2022 в 21:39, Sfinks сказал:

Вы так серьезно считаете?Вхождение в НАТО Украины, Грузии,Молдовы,Прибалтики,Финляндии,Швеции,нестабильная обстановка на юж.Кавказе,ближ.востоке,Иране,Афганистане не угрожает безопасности России??!!

 

А почему Вы считаете, что все страны непременно должны быть в НАТО?

Вон фины со шведами даже не думали о НАТО.  Но именно  Россия своими последними действиями вынудила эти страны принять такое решение.

Повторяю.  Всё можно было решить мирным путем. Украина идет на Запад гарантиями о неприсоединении к НАТО.  И это было реально, тем более, что она отказалась от ЯО в пользу России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 21:50, Mr. TANNER сказал:

 

А почему Вы считаете, что все страны непременно должны быть в НАТО?

Вон фины со шведами даже не думали о НАТО.  Но именно  Россия своими последними действиями вынудила эти страны принять такое решение.

Повторяю.  Всё можно было решить мирным путем. Украина идет на Запад гарантиями о неприсоединении к НАТО.  И это было реально, тем более, что она отказалась от ЯО в пользу России.

Вы постоянно и  сознательно путаете причины со следствием.

НАТО начала свой "победоносный" поход, расширение на восток с развалом Союза.

ПС.Все страны бывшего СЭВ вошли в НАТО с целью преднамеренной и сознательной угрозы,право приёмнику СССР России.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra

еще раз поздравляю ненавистников РФ и прозападников, ваши мечты таки сбываются потихоньку

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMzAvMjIvMTMvMzYvNDE3
RU.OXU.AZ

Нижняя палата парламента Франции единогласно приняла резолюцию с требованием "прекратить агрессию Азербайджана против Армении". За принятие документа...

 

 

@Jas mine @Nicola Tesla привет...

 

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30.11.2022 в 22:29, Sfinks сказал:

Вы постоянно и  сознательно путаете причины со следствием.

НАТО начала свой "победоносный" поход, расширение на восток с развалом Союза.

ПС.Все страны бывшего СЭВ вошли в НАТО с целью преднамеренной и сознательной угрозы,право приёмнику СССР России.

 

Посмотрите, кто и когда вошел в НАТО.

Польша, которая с 79-го года пыталась выйти из СЭВ и первой начала разваливать эту организацию, вошла в НАТО лишь в 99-м году.

Страны Балтии, получившие независимость в 90-м, вошли в НАТО в 2005-м, т.е. тогда, когда Кремль заявил со своих амбициях в отношении прежних республик. 

Это всё было ответом на вызовы.

Так что, не будь продолжения имперской политики, этого расширения можо было избежать.

Я не говорю, что Запад белый и пушистый. 

Я говорю о том, что Россия могла бы выбрать иной путь защиты своих границ...

Edited by Mr. TANNER
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.12.2022 в 01:15, Mr. TANNER сказал:

 

Посмотрите, кто и когда вошел в НАТО.

Польша, которая с 79-го года пыталась выйти из СЭВ и первой начала разваливать эту организацию, вошла в НАТО лишь в 99-м году.

Страны Балтии, получившие независимость в 90-м, вошли в НАТО в 2005-м, т.е. тогда, когда Кремль заявил со своих амбициях в отношении прежних республик. 

Это всё было ответом на вызовы.

Так что, не будь продолжения имперской политики, этого расширения можо было избежать.

Я не говорю, что Запад белый и пушистый. 

Я говорю о том, что Россия могла бы выбрать иной путь защиты своих границ...

Если бы "не имперские"события,то России была уготована судьба нынешней Украины,ручное,внешнее управление под диктовку США.

Edited by Sfinks
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
01.12.2022 в 00:43, varra сказал:

еще раз поздравляю ненавистников РФ и прозападников, ваши мечты таки сбываются потихоньку

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMzAvMjIvMTMvMzYvNDE3
RU.OXU.AZ

Нижняя палата парламента Франции единогласно приняла резолюцию с требованием "прекратить агрессию Азербайджана против Армении". За принятие документа...

 

 

@Jas mine @Nicola Tesla привет...

 

Это пока что всего лишь бумага которая ниочем. А то что «миротворцы» не сидят впустую и ведут подрывную работу - это показатель . Только последние события -наш МО 5 раз обращался  по поводу некорректных действий миротворцев в отношении азербайджанских топонимов , упоминаемых на армянский лад ,   плюс почему то эти же миротворцы  фиксируют нарушение режима огня только с нашей стороны.  Про дыру в Лачинском коридоре и провозов всего , начиная с оружия и заканчивая вооруженными боевиками вообще молчу. 
 Те французы подписали бумажку ни о чем , а эти непосредственно работают под видом миротворцев. Что хуже  Вы и сами прекрасно знаете. 
Алейкум салам !

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 12/1/2022 at 12:43 AM, varra said:

еще раз поздравляю ненавистников РФ и прозападников, ваши мечты таки сбываются потихоньку

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMzAvMjIvMTMvMzYvNDE3
RU.OXU.AZ

Нижняя палата парламента Франции единогласно приняла резолюцию с требованием "прекратить агрессию Азербайджана против Армении". За принятие документа...

 

 

@Jas mine @Nicola Tesla привет...

 

 

Опять перепрыгиваете с одной темы на другую. Найдите в моих постах, где я говорил про Францию, что они наши друзья, мало того, вы спроили, и я сказала, что в ЕС не только Франция.

 

Идиотам понятно, что Франция так делает из-за большого кол-ва армянского населения во Франции.

Франция кстати в отличии от России, Армении оружие пока не продавала.

 

Давайте вести конструктивный разговор, а не перепрыгивать с одной темы на другую

 

Да кстати, вот:

 

Резолюции палат французского парламента, содержащие призыв к введению санкций против Азербайджана, не отражают официальную линию Парижа, заявил представитель МИД Франции.

 

"Эта инициатива парламентариев не является официальной позицией французского правительства и была принята совершенно независимо, в соответствии с принципом разделения властей", - сказал дипломат, передает ТАСС.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.12.2022 в 08:26, Sumerkurt сказал:

Оно было бы хуже нынешнего???

Нет, лучше!

Не знаю,на сколько это лучше,когда в твоём доме, хозяйничает сосед??

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.12.2022 в 01:15, Mr. TANNER сказал:

Я говорю о том, что Россия могла бы выбрать иной путь защиты своих границ...

Простите иной путь-это какой?!

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
01.12.2022 в 12:56, Sfinks сказал:

Простите иной путь-это какой?!

 

Иной путь, это когда сопредельные с Россией страны сохраняют нейтралитет, не имеют военных баз на территории. 

Или Вы считаете, что Россия обезопасила себя, создав вокруг  массу горячих точек?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.12.2022 в 13:04, Sumerkurt сказал:

Путь наших властей - добрососедство.

Наши власти не показатель-вынужденная мера.Весовая категория не та,что бы могли позволить себе бодаться с супер державой...

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.12.2022 в 13:07, Mr. TANNER сказал:

 

Иной путь, это когда сопредельные с Россией страны сохраняют нейтралитет, не имеют военных баз на территории. 

Или Вы считаете, что Россия обезопасила себя, создав вокруг  массу горячих точек?

Ну так и Прибалты,Грузия,Украина,Молдова не могут быть уверены в своей безопасности и надежности, заигрывая с Западом.

Link to comment
Share on other sites

varra
01.12.2022 в 09:53, Jas mine сказал:

Это пока что всего лишь бумага которая ниочем. А то что «миротворцы» не сидят впустую и ведут подрывную работу - это показатель . Только последние события -наш МО 5 раз обращался  по поводу некорректных действий миротворцев в отношении азербайджанских топонимов , упоминаемых на армянский лад ,   плюс почему то эти же миротворцы  фиксируют нарушение режима огня только с нашей стороны.  Про дыру в Лачинском коридоре и провозов всего , начиная с оружия и заканчивая вооруженными боевиками вообще молчу. 
 Те французы подписали бумажку ни о чем , а эти непосредственно работают под видом миротворцев. Что хуже  Вы и сами прекрасно знаете. 
Алейкум салам !

И про 19 век не забудьте )

Будет продажа и возможно даже почти безвозмездная передача европейского оружия армянам, я с вами еще много раз поздароваюсь )

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
01.12.2022 в 10:34, Nicola Tesla сказал:

 

Опять перепрыгиваете с одной темы на другую. Найдите в моих постах, где я говорил про Францию, что они наши друзья, мало того, вы спроили, и я сказала, что в ЕС не только Франция.

 

Идиотам понятно, что Франция так делает из-за большого кол-ва армянского населения во Франции.

Франция кстати в отличии от России, Армении оружие пока не продавала.

 

Давайте вести конструктивный разговор, а не перепрыгивать с одной темы на другую

 

Да кстати, вот:

 

Резолюции палат французского парламента, содержащие призыв к введению санкций против Азербайджана, не отражают официальную линию Парижа, заявил представитель МИД Франции.

 

"Эта инициатива парламентариев не является официальной позицией французского правительства и была принята совершенно независимо, в соответствии с принципом разделения властей", - сказал дипломат, передает ТАСС.

 

Это заявление фуфло, так как партия которая инициировала резолюцию это Возрождение и это партия Макрона, президента страны )

Насчет оружия я уже Жасмин ответил, а вы продолжайте писать про 19 век ) 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
01.12.2022 в 13:12, Sfinks сказал:

Ну так и Прибалты,Грузия,Украина,Молдова не могут быть уверены в своей безопасности и надежности, заигрывая с Западом.

 

Именно.  Почему?  Только потому, что хотят жить лучше?

 

Еще раз:

Страны, которые хотят дружить с Западом, делают это вовсе не для того, чтобы войти в НАТО, а для того, чтобы просто жить лучше, сытнее.

Россия же не хочет видеть этого.

Россия уверовала, что страны, которые хотят дружить с Западом, делают этот вовсе не ради счастливой жизни, а только для того, чтобы войти в НАТО и расположить у себя на территории военные базы этой структуры. 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
01.12.2022 в 13:08, Sfinks сказал:

Наши власти не показатель-вынужденная мера.Весовая категория не та,что бы могли позволить себе бодаться с супер державой...

Вы сами понимаете , что от этой супердержавы скоро рожки да ножки , если не уже ) Представьте , огромная страна , многоэтническая и многоконфессиональная , что там может произойти (( а виноваты не соседи , не Украина или Прибалтика , пожелавшие жить лучше , а Кремль со своими имперскими замашками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

@Nicola Tesla @Jas mine суток не прошло от моего прогноза по оружию, догадайтесь с 3 раз для кого сейчас ваши любимые западники будут оружие собирать...

 

 

 

Politico: Франция на неофициальном уровне признала, что больше не может поставлять оружие Киеву из-за проблем с собственными запасами

AАF | Чат24/7 |Сотрудничество

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 12/1/2022 at 2:02 PM, varra said:

@Nicola Tesla @Jas mine суток не прошло от моего прогноза по оружию, догадайтесь с 3 раз для кого сейчас ваши любимые западники будут оружие собирать...

 

 

 

Politico: Франция на неофициальном уровне признала, что больше не может поставлять оружие Киеву из-за проблем с собственными запасами

AАF | Чат24/7 |Сотрудничество

 

А при чем тут Азербайджан, мирный договор, и оружие Украине? Опять перепрыгиваете с темы на тему?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
01.12.2022 в 14:15, Nicola Tesla сказал:

 

А при чем тут Азербайджан, мирный договор, и оружие Украине? Опять перепрыгиваете с темы на тему?

притом что ваши любимые западники начали экономить на Украине и собирать оружие для армян.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 12/1/2022 at 2:18 PM, varra said:

притом что ваши любимые западники начали экономить на Украине и собирать оружие для армян.

 

Откуда инфа? Линк на новость есть, что теперь оружие пойдет Армении? Если нет, то лишь ваши доводы и мысли, человека который топит за Россию и не более.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
01.12.2022 в 14:25, Nicola Tesla сказал:

 

Откуда инфа? Линк на новость есть, что теперь оружие пойдет Армении? Если нет, то лишь ваши доводы и мысли, человека который топит за Россию и не более.
 

просто тут такое дело, я не топлю за РФ, я просто считаю ее меньшим из зол и второе, я писал что Запад проармянский практически уже год и мои прогнозы и мое видео оказалось верным, а у других нет как видите.

насчет передачи европейского оружия армянам это мой прогноз, таков Запад.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 6 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Mymimika
    • +Agakerim
    • +swallow_bird
    • +MegadriveXX
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Град
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +Deportment
    • +Elbilir
    • +Гамлет
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions