Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Запад намеренно срывает процесс подписания мирного договора...


varra

Recommended Posts

varra
30.11.2022 в 10:50, Nicola Tesla сказал:

 

Отношение, что России с самого начала как ком в горле, что мы взяли все районы. Не надо говорить, как будто вы не понимаете, Россия против того, чтобы вопрос Карабаха был решен, она любит когда другие народы воюют, особенно покупая у нее оружие, чтобы в данных странах не было демократии.

пошлите РФ на три буквы, верните обратно все их оружие, верните обратно 2 млн азербайджанцев и живите счастливо с французами и прочим Западом в обнимку, как завещал вам Эльчибей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 699
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    172

  • Zurich

    98

  • Sfinks

    76

  • WOLF

    75

Sfinks
30.11.2022 в 10:50, Nicola Tesla сказал:

 

Отношение, что России с самого начала как ком в горле, что мы взяли все районы. Не надо говорить, как будто вы не понимаете, Россия против того, чтобы вопрос Карабаха был решен, она любит когда другие народы воюют, особенно покупая у нее оружие, чтобы в данных странах не было демократии.

По-поводу "демократии"-это вы так пошутили,похоже...))

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 10:51, Mr. TANNER сказал:

 

Ничего подобного.

Мир осуждал и до сих пор осуждает политику СССР в отношении Чехословакии.

Мир осуждал и до сих пор осуждает политику Северной Кореи.

Мир осуждал и до сих пор осуждает политику Германии в 30-40гг. 

И .д. и т.п.

Это все двойные стандарты!

Но по большому счету "миру" фиолетово все, что не затрагивает их интересов и  происходит не возле их границ.

ПС.Мир всегда уважал и будет уважать право сильного.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
29.11.2022 в 17:37, Zurich сказал:

Этот эпизод со свадьбой видимо единственный , раз постоянно только он и мелькает в ответ на геноцид в Сребренице... Других же нет..

Я что,то не понял,сей факт даёт право США и НАТО разрушить целую страну...?!)

ПС.Достаточно потрясти стиральным порошком в ООН и Ирака нет, Ливию разрушили так же,по надуманой причине.

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/30/2022 at 11:50 AM, varra said:

пошлите РФ на три буквы, верните обратно все их оружие, верните обратно 2 млн азербайджанцев и живите счастливо с французами и прочим Западом в обнимку, как завещал вам Эльчибей.

 

За оружие мы платили, нам его бесплатно никто не давал. При чем тут смешивать наших соотечественников? Россия всех своих вернула сейчас со всех стран как начали войну? Французы тут причем вообще?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 14:05, Nicola Tesla сказал:

 

За оружие мы платили, нам его бесплатно никто не давал. При чем тут смешивать наших соотечественников? Россия всех своих вернула сейчас со всех стран как начали войну? Французы тут причем вообще?

а при том что если открыто враждовать с РФ и послать ее как предлагаете вы и подобные вам, русским будет начхать на гражданство,

посадят наших на автобусы и помашут ручкой,
я видел как там относились к грузинам, менты как только видели что грузин то сразу в отделение и держали там сутки и так почти всех, пока те сами не сбежали.

я думаю вы будете рады 2 млн новоприбывших и поделитесь с ними своей работой.

почему французы,потомоу что это ваш святой Запад,
вот и идите к ним )

ну да, оружие можно на сторону продать, зачем этот хлам нужен,
можно у европейцев и амеров купить...упс, так они же не продадут ))

ну можно тогда у Ирана или Пакистана ))

короче дерзайте и повторите тот великий путь что прошел ваш настоятель Эльчибей ))

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/30/2022 at 2:11 PM, varra said:

а при том что если открыто враждовать с РФ и послать ее как предлагаете вы и подобные вам, русским будет начхать на гражданство,

посадят наших на автобусы и помашут ручкой,
я видел как там относились к грузинам, менты как только видели что грузин то сразу в отделение и держали там сутки и так почти всех, пока те сами не сбежали.

я думаю вы будете рады 2 млн новоприбывших и поделитесь с ними своей работой.

почему французы,потомоу что это ваш святой Запад,
вот и идите к ним )

ну да, оружие можно на сторону продать, зачем этот хлам нужен,
можно у европейцев и амеров купить...упс, так они же не продадут ))

ну можно тогда у Ирана или Пакистана ))

короче дерзайте и повторите тот великий путь что прошел ваш настоятель Эльчибей ))

 

Вы как раз сейчас суть России описали, не хотите с нами дружить, хотите наших миротворцев убрать? А вот вам помидоры запретим, и еще всех ваших соотечествеников депор. Вот она Россия, страна угроз, для нее нет ничего родного, она может только под себя всех грести, из-за своих имперских амбиций. Таких друзей нам не надо.

На Западе кроме Франции есть много гос-в, например UK. Оружие можно и у Израиля брать, и у Пакистана, получше будет чем русских хлам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30.11.2022 в 11:50, varra сказал:

пошлите РФ на три буквы, верните обратно все их оружие, верните обратно 2 млн азербайджанцев и живите счастливо с французами и прочим Западом в обнимку, как завещал вам Эльчибей.

 

Зачему?  Зачем посылать???  Нельзя мирно сосуществовать?

Нельзя строить отношения на справедливой основе?

 

В Азербайджане прекрасно отдают себе отчет, что добрососедство с Россией - это обоюдовыгодно.  Добрососедство, взаимоуважение, но не хозяин-вассал.  Только и всего. Более чем уверен, что и в России есть люди, понимающие это.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
30.11.2022 в 02:42, Sfinks сказал:

Москве,от вашей любви или ненависти,не холодно и не жарко.

Всякая страна отстаивает свои интересы любыми способами, часто даже за счёт интересов своих"стратегических"партнёров и союзников.

 

Не сомневаюсь , и интересы России вовсе не мире и благополучии   региона , а накал и провокации , незагашенный очаг войны , иначе их «миротворцам» нечего делать тут. Это даже армян поняли и хотят уйти от всеобъемлющей опеки русских , но не получается пока 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
30.11.2022 в 03:01, varra сказал:

 - я ставлю на сговор Туркменбаши и Макрона,
доказательств у меня нет, так же как и  у вас,

поэтому моя версия не хуже вашей )

 

- вы и другие ПРЕКРАСНО знаете что переговоры сорвал именно Запад, но из за своей нелюбви к РФ никак не можете признать это и постоянно приплетаете Путина и РФ любыми путями придумывая небылицы.

 

 

Если на таком варианте также сходятся мнение более информированных людей - дипломатов , экспертов и т д , то я соглашусь с вашим мнением по поводу сговора туркменов и французов. 
 А варианты  франко- русского тандема озвучивают многие , хотя некоторые считают это банальным совпадением интересов двух стран в данном вопросе .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 14:23, Nicola Tesla сказал:

 

Вы как раз сейчас суть России описали, не хотите с нами дружить, хотите наших миротворцев убрать? А вот вам помидоры запретим, и еще всех ваших соотечествеников депор. Вот она Россия, страна угроз, для нее нет ничего родного, она может только под себя всех грести, из-за своих имперских амбиций. Таких друзей нам не надо.

На Западе кроме Франции есть много гос-в, например UK. Оружие можно и у Израиля брать, и у Пакистана, получше будет чем русских хлам.

Это вы не хотите дружить с РФ и показали свою суть,

Это вы враждебны и настроены порвать отношения,

Так какую вы ответку от них ждете?

Ну так идите и дерзайте и повторяйте путь вашего кумира и гуру политики Эльчибея.

Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 14:56, Mr. TANNER сказал:

 

Зачему?  Зачем посылать???  Нельзя мирно сосуществовать?

Нельзя строить отношения на справедливой основе?

 

В Азербайджане прекрасно отдают себе отчет, что добрососедство с Россией - это обоюдовыгодно.  Добрососедство, взаимоуважение, но не хозяин-вассал.  Только и всего. Более чем уверен, что и в России есть люди, понимающие это.

 

Мржно и нужно, я к этому и призываю, но прозападники хотят враждовать с РФ.

Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 15:03, Jas mine сказал:

Если на таком варианте также сходятся мнение более информированных людей - дипломатов , экспертов и т д , то я соглашусь с вашим мнением по поводу сговора туркменов и французов. 
 А варианты  франко- русского тандема озвучивают многие , хотя некоторые считают это банальным совпадением интересов двух стран в данном вопросе .

Это был Туркменбаши, я читал мнение экспертов 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
30.11.2022 в 15:06, varra сказал:

Это был Туркменбаши, я читал мнение экспертов 

Не по поводу же Карабаха , скорее , по транспорту  туркменского газа, что нас не касается   . А речь идёт о срыве подписания мира  на данном этапе и кто за этим стоит 

Edited by Jas mine
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 15:10, Jas mine сказал:

Не по поводу же Карабаха , скорее , по транспорту  туркменского газа  . А речь идёт о срыве переговоров на данном этапе и кто за этим стоит 

Нет, по поводу переговоров )

И вообще он управляет Путиным )

Ну прям как Путин Францией )

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
30.11.2022 в 15:11, varra сказал:

Нет, по поводу переговоров )

И вообще он управляет Путиным )

Ну прям как Путин Францией )

 

В таком случае  , раз всесильный и всеми уважаемый Сардар в деле , грех вам не поверить ))

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/30/2022 at 3:04 PM, varra said:

Это вы не хотите дружить с РФ и показали свою суть,

Это вы враждебны и настроены порвать отношения,

Так какую вы ответку от них ждете?

Ну так идите и дерзайте и повторяйте путь вашего кумира и гуру политики Эльчибея.

 

Вы сейчас прикалываетесь? Россия 30 лет наши земли держит!! 30 лет срывает подписание мирного договора, и вы говорите мы против России?? А что вы хотите после всего что она сделала?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 15:15, Jas mine сказал:

В таком случае  , раз всесильный и всеми уважаемый Сардар в деле , грех вам не поверить ))

Также как и вам что Франция подчиняется Путину ))

 

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 15:17, Nicola Tesla сказал:

 

Вы сейчас прикалываетесь? Россия 30 лет наши земли держит!! 30 лет срывает подписание мирного договора, и вы говорите мы против России?? А что вы хотите после всего что она сделала?

Я ничего не хочу, весь вопрос в том,что вы хотите открыто враждовать с РФ.

Вы еще вроде и у нас не живете )

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 11/26/2022 at 10:38 PM, Zurich said:

А что , в СССР жили немцы. И как утверждают советские источники, даже после нападения Германии, эти люди были в безопасности )

 

Хотя и в казахских степях! (Вместо того же Ханлара!....)....:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/30/2022 at 3:25 PM, varra said:

Я ничего не хочу, весь вопрос в том,что вы хотите открыто враждовать с РФ.

Вы еще вроде и у нас не живете )

 

Вы если честно очень умело стараетесь изменить посты, и перепрыгнуть на другие вопросы, когда видите, что разговор не в вашу стороны.

 

По вашим постам, я живу в Азербайджане. Вражды я не хочу, я лишь хочу, чтоб Россия перестала вмешиваться туда, куда ей не надо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30.11.2022 в 15:05, varra сказал:

Мржно и нужно, я к этому и призываю, но прозападники хотят враждовать с РФ.

 

А разве быть прозападником = враждовать с Россией?

 

Может, именно Россия подходит к этой проблеме, следуя лозунгу "Кто не с нами, тот против нас"?

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 14:23, Nicola Tesla сказал:

Вот она Россия, страна угроз, для нее нет ничего родного, она может только под себя всех грести, из-за своих имперских амбиций. Таких друзей нам не надо.

Все"святое"можно забыть,оно осталось в кровавом,ненавистном совке.

Сегодня мы разные страны и каждая отстаивает свои интересы,прошлые совковые соц.ценности канули в лету. Рассчитывать можно и нужно лишь на самого себя.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 14:57, Jas mine сказал:

Не сомневаюсь , и интересы России вовсе не мире и благополучии   региона , а накал и провокации , незагашенный очаг войны , иначе их «миротворцам» нечего делать тут. Это даже армян поняли и хотят уйти от всеобъемлющей опеки русских,но не получается пока 

Это удел всех малых стран, соседствующих с метрополиями.

Исходить нужно ис того,что "соседа"поменять на более сговорчивого не получится,значит необходимо выстраивать добрососедские отношения исходя из существующих реалий. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 15:34, Mr. TANNER сказал:

 

А разве быть прозападником = враждовать с Россией?

 

Может, именно Россия подходит к этой проблеме, следуя лозунгу "Кто не с нами, тот против нас"?

Исходя из вашей логики,это Россия расширяется по периметру стран НАТО и угрожает ее безопасности, но никак не наоборот.

Edited by Sfinks
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
30.11.2022 в 15:53, Sfinks сказал:

Это удел всех малых стран, соседствующих с метрополиями.

Исходить нужно ис того,что "соседа"поменять на более сговорчивого не получится,значит необходимо выстраивать добрососедские отношения исходя из существующих реалий. 

 

 

У нас этот момент получилось сгладить и  за годы российской агрессии и мы многое не называли своими именами  и часто просто отмалчивались или делали вид , что не заметили. А вот Украина не смогла обойти острые углы и итог мы все наблюдаем. 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 17:25, Jas mine сказал:

У нас этот момент получилось сгладить и  за годы российской агрессии и мы многое не называли своими именами  и часто просто отмалчивались или делали вид , что не заметили. А вот Украина не смогла обойти острые углы и итог мы все наблюдаем. 

Украина с первого дня своей независимости пыталась усидеть на двух стульях...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 14:57, Jas mine сказал:

Не сомневаюсь , и интересы России вовсе не мире и благополучии   региона , а накал и провокации , незагашенный очаг войны , иначе их «миротворцам» нечего делать тут. Это даже армян поняли и хотят уйти от всеобъемлющей опеки русских , но не получается пока 

У каждой страны свои интересы и определение понятий мира и всеобщей справедливости.

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
30.11.2022 в 17:47, Sfinks сказал:

Украина с первого дня своей независимости пыталась усидеть на двух стульях...

Нам удавалось и на трёх усидеть - плюс Иран и Запад )

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 18:43, Jas mine сказал:

Нам удавалось и на трёх усидеть - плюс Иран и Запад )

Нам стало "удаваться"лишь после ухода Эльчибея.Алиев старший сумел выстроить ровные отношения с соседями,сын продолжил дело своего отца.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 6 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Razin
    • +SaxaOK
    • +AliSa_777
    • +Pashayev
    • +BaltaEtibar
    • +наргизахундова
    • varra
    • +velmiw
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions