Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Декабрь 2022


Al Pacino

Recommended Posts

Dominik_Toretto
617477_crop_0.jpg
M.HAQQIN.AZ

 

Суровикин красава 👍😀

 

  • Like 5
  • Haha 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мурад

    149

  • Al Pacino

    114

  • W0lf

    92

  • Zurich

    87

Ядерный Гапаз
11.12.2022 в 19:51, visualx сказал:

 

русские или азербайджанцы?

 

Смешанная семья, но национальность тут не причём, как мне кажется. Это просто образ жизни и конкретные традиции. У нас полно азербайджанцев, которые с утра до вечера первый канал смотрят и потом делают удивлённое выражение лица, когда я говорю им, что они и такие как они причастны ко всем смертям в Украине. 

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Троль
On 12/11/2022 at 1:32 PM, W0lf said:

Да, тут мне кажется есть совершенно параллельные юзеры, которые вне зависимости от смысловой текстовой нагрузки лепят минусы подряд без разбора)) 

Текстовые нагрузки сильно сказано, обычно это вроде вечерний удар российских террористов , 300 погибших, Украина нацики и всякий каждодневный повторяющееся шлак посты,  что там читать, минус ставишь и дальше, один остроумный есть полуметровые посты пишет при этом используя остроумные слова , там вообще нечего читать легче сразу минус. Вот вам минус я не ставил хооть и проросийский вы 

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
11.12.2022 в 23:42, Троль сказал:

Текстовые нагрузки сильно сказано, обычно это вроде вечерний удар российских террористов , 300 погибших, Украина нацики и всякий каждодневный повторяющееся шлак посты,  что там читать, минус ставишь и дальше, один остроумный есть полуметровые посты пишет при этом используя остроумные слова , там вообще нечего читать легче сразу минус. Вот вам минус я не ставил хооть и проросийский вы 

Хорошо хоть женщина копи пейст ушла

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Росстат констатировал обвал рождаемости в России

 

Россия продолжает ускоряться в свободном падении в демографическую яму. На фоне войны, массовой мобилизации и новой волны падения реальных располагаемых доходов граждан уровень рождаемости в стране обновил минимум за два десятилетия.

Как сообщил Росстат, спад рождаемости — на 10,7% год к году — стал сильнейшим по крайней мере с 2020 года. Накопленным итогом за 10 месяцев в России родились 1,092 миллиона детей — на 77,8 тысячи (-6,2%) меньше, чем за тот же период 2021-го. При этом относительный уровень рождаемости — 9 детей на 100 тысяч населения — стал минимальным с 2001 года.

Падение рождаемости — следствие переноса программы материнского капитала на первого ребенка: снижение суммарной рождаемости происходит почти исключительно по вторым детям, указывает демограф Алексей Ракша. «При этом просели вероятности рождения всех детей, — констатирует он. — Но сильнее всего вторых». 

«Дно» рождаемости, установленное в конце 1990х, после постсоветской экономической катастрофы, будет пробито в следующем году, прогнозирует демограф Института Гайдара Игорь Ефремов. Число рождений детей в 2023 году году опустится до 1,2 миллиона, а в 2024-м — до 1 миллиона, что станет абсолютным минимумом в современной истории страны (со Второй мировой войны), следует из оценок Ефремова.
 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Троль
On 12/11/2022 at 10:18 PM, Zurich said:

Хорошо хоть женщина копи пейст ушла

Не застал я ее 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Как были похожи украинские «бендеровцы» на наших чеченских «бандитов-террористов», на «лесных, зеленых братьев» Прибалтики, азиатских басмачей и афганских душманов. Никто из этих «злодеев» никогда не покушался на Россию, каждый из них только защищал свою родную землю.

 

Джохар Дудаев 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Троль
On 12/11/2022 at 10:36 PM, Телепат said:

Росстат констатировал обвал рождаемости в России

 

Россия продолжает ускоряться в свободном падении в демографическую яму. На фоне войны, массовой мобилизации и новой волны падения реальных располагаемых доходов граждан уровень рождаемости в стране обновил минимум за два десятилетия.

Как сообщил Росстат, спад рождаемости — на 10,7% год к году — стал сильнейшим по крайней мере с 2020 года. Накопленным итогом за 10 месяцев в России родились 1,092 миллиона детей — на 77,8 тысячи (-6,2%) меньше, чем за тот же период 2021-го. При этом относительный уровень рождаемости — 9 детей на 100 тысяч населения — стал минимальным с 2001 года.

Падение рождаемости — следствие переноса программы материнского капитала на первого ребенка: снижение суммарной рождаемости происходит почти исключительно по вторым детям, указывает демограф Алексей Ракша. «При этом просели вероятности рождения всех детей, — констатирует он. — Но сильнее всего вторых». 

«Дно» рождаемости, установленное в конце 1990х, после постсоветской экономической катастрофы, будет пробито в следующем году, прогнозирует демограф Института Гайдара Игорь Ефремов. Число рождений детей в 2023 году году опустится до 1,2 миллиона, а в 2024-м — до 1 миллиона, что станет абсолютным минимумом в современной истории страны (со Второй мировой войны), следует из оценок Ефремова.
 

Русских и то меньше , там в основном  Татарстан, страны Кавказа, Якутия, Чухотка прибавляются  а россияне уменьшаются 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
12.12.2022 в 03:02, Ядерный Гапаз сказал:

 

Смешанная семья, но национальность тут не причём, как мне кажется. Это просто образ жизни и конкретные традиции. У нас полно азербайджанцев, которые с утра до вечера первый канал смотрят и потом делают удивлённое выражение лица, когда я говорю им, что они и такие как они причастны ко всем смертям в Украине. 

 

В основном за Россию те, у кого там родственники которые работают и посылают деньги

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
12/11/2022 - 10:30 PM tarihinde, Donna yazdı:

Гражданство - это паспорт/документ, а вот самоидентификация - в голове. Они себя идентифицируют через совок и Россию
Кстати, помните, как наутро после 20 января люди выходили кормить солдат, которые ночью расстреляли мирный город? Вот из этой же серии

 

Неужели такое было? Хотя тех, кто расстрелял мирных жителей, вывели обратно в Россию, заменив их на молодых солдат Красной Армии.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
12.12.2022 в 08:42, Троль сказал:

Текстовые нагрузки сильно сказано, обычно это вроде вечерний удар российских террористов , 300 погибших, Украина нацики и всякий каждодневный повторяющееся шлак посты,  что там читать, минус ставишь и дальше, один остроумный есть полуметровые посты пишет при этом используя остроумные слова , там вообще нечего читать легче сразу минус. Вот вам минус я не ставил хооть и проросийский вы 

Может тогда смайликами общаться только и короткими СПС, ОК, ХЗ, Ин-на, Виктор (в смысле виктор бурдан?) )))
Тогда нагрузки меньше будет. Не будет глаз стекленеть?)) А то сидит такой перед экраном, кашу ест .. руками. Глаз слезится, по губе слюна течет... а в экране какие-то буквы))  - Я именно так вижу того  кто не читая делает оценки. )) 

Но это не про Вас. Вы хоть и проукраинский, но вас не касается 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 12/12/2022 at 10:53 AM, Мастер без Маргариты said:

 

В основном за Россию те, у кого там родственники которые работают и посылают деньги

Пытаются таким образом отомстить Украине, внести и свою "копеечку" в общекремлёвское дело.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
12.12.2022 в 13:02, Temporal сказал:

Пытаются таким образом отомстить Украине, внести и свою "копеечку" в общекремлёвское дело.

 

Там тоже уже везиййет нехороший. Лично знаю двоих азербайджанцев, которые уже вернулись. Один в полиции работал в Питере, соскочил в Баку, испугался мобилизации. У другого во Владивостоке строительный бизнес, катался как сыр в масле, говорит с марта ни одного заказа и бизнес тупо стоит. Дочка в Японии учится, двое сыновей перевелись в АДА Университети. Короче, там с каждым днем не легче

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Неизвестные(для МАГАТЭ) продолжают  попытки устроить маленькую ядерную катастрофку.

JfPmzBAfOKsOzHA4fLBHQMPw4lOVN_8FHbmSZXVz
T.ME

Прямо сейчас на Запорожской АЭС. ️Куда попадают украинские обстрелы. ️Почему это опасно для атомных...

 

  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 12/12/2022 at 1:09 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Там тоже уже везиййет нехороший. Лично знаю двоих азербайджанцев, которые уже вернулись. Один в полиции работал в Питере, соскочил в Баку, испугался мобилизации. У другого во Владивостоке строительный бизнес, катался как сыр в масле, говорит с марта ни одного заказа и бизнес тупо стоит. Дочка в Японии учится, двое сыновей перевелись в АДА Университети. Короче, там с каждым днем не легче

Мои знакомые шамкирские в бизнесе там. Пока что отбиваются, за каждый призыв по миллиону рублей (27 тысяч манат), некоторые по полтора платят. Они планируют в Европу, ищут пути, так как в Азербайджане их близких родных уже нет. Продадим, говорят, бизнес 300-400 тысяч евро соберём и переедем.

 

Я думаю, уже не смогут. Вовремя надо было. Русийайа бел багламаг олмаз. Предупреждал я их, спорили со мной

Edited by Temporal
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
12.12.2022 в 13:25, Temporal сказал:

Мои знакомые шамкирские в бизнесе там. Пока что отбиваются, за каждый призыв по миллиону рублей (27 тысяч манат), некоторые по полтора платят. Они планируют в Европу, ищут пути, так как в Азербайджане их близких родных уже нет. Продадим, говорят, бизнес 300-400 тысяч евро соберём и переедем.

 

Я думаю, уже не смогут. Вовремя надо было. Русийайа бел багламаг олмаз. Предупреждал я их, спорили со мной

 

Уже вряд ли продадут. У знакомого на Арбате за квартиру в конце прошлого года 350к баксами предлагали, отец не согласился продать. Сейчас риелтор говорит, за 100к продашь уже хорошо

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
AQAG1T2ydeK2WctU4K0Lc4UUE6c9HRSMeR63vLJP
NEWS.MAIL.RU

За минувшие сутки украинские войска потеряли в боях на территории Донецкой Народной...

Если сами говорят 30 ,значит умножаем на 3)

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

iНекто
12.12.2022 в 11:30, Мастер без Маргариты сказал:

 

Уже вряд ли продадут. У знакомого на Арбате за квартиру в конце прошлого года 350к баксами предлагали, отец не согласился продать. Сейчас риелтор говорит, за 100к продашь уже хорошо

Брешут на самом деле про 100 тысяч на Арбате.))) 

Link to comment
Share on other sites

Телепат

Ни дня без пожара. ТЦ «Стройпарк» горит в подмосковной Балашихе — здание полностью охвачено дымом. Возгорание произошло на складе стройматериалов.

 

 

photo_2022-12-12_14-28-07.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

А вот и "напоминалочка" приехала. Как сообщает украинский ТГ-канал "Легитимный" ночью Зеленский поговорил с Президентом США Байденом.

"По данным источника, звонили из Вашингтона сами по их инициативе. Звонок был «частично срочным», так как идут торги. Телефонная дипломатия на высшем уровне. Перед этим были телефонные переговоры с Эрдоганом и Макроном.

Официально, всё как всегда. Помощь, поддержка, кредиты, «передачки», территориальная целостность и тд.

Неофициально. Продавливания Зеленского к мягкому мирному кейсу. Торги, предупреждения.

Источник поясняет, что Байден намекнул Зеленскому, что если он не хочет сейчас идти на переговоры, тогда должен бросить силы в наступление. Стоит понимать, что «Проукраинское» крыло в европейских и американских элитах, давно этого требует, так как ВСУ перешло в невыгодную оборону, где несёт большие потери из-за дефицита дальнобойной артиллерии.

Вроде как, Байден предупредил Зеленского, что ВС РФ готовится к зимней военной кампании. Силы накопили достаточные. Есть угроза зимнего массированного вторжения, возможно в любой момент, но может быть перенесена. Но Банковая должна об этом знать
".

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Лузер года: подводя итоги 2022-го, даже сторонники Путина признают, что он их разочаровал

Аббас Галлямов для канала «Можем объяснить»December 12, 2022

В декабре народ традиционно подводит итоги года. Люди немного отвлекаются от текучки и начинают лучше видеть долгосрочные тренды. Это примерно то же самое, что происходит во время избирательных кампаний. Ничего хорошего на этот раз Путину это не сулит. 

Сейчас и россияне, и украинцы, да и, вообще, весь мир ещё раз — уже более отчетливо — ощутят то, что президент России превратился в голого короля. Его грозная армия, его хваленые спецслужбы, его всесильная администрация, вся мощь его государственной машины обернулись одним грандиозным фейком. Даже имея преимущество внезапного нападения, они не смогли справиться с украинцами. Обещанный «Киев за три дня» обернулся позорным отступлением, переходящим в отдельные моменты в паническое бегство. 

Самое главное — это то, что Путин оказался не в состоянии осмыслить новую реальность. Вместо этого он обнаружил полное отсутствие гибкости и адаптивности, свойственные всем великим тиранам — от Саргона Аккадского до Сталина. Никто не в состоянии сказать, зачем ему понадобилось проводить референдумы и объявлять о присоединении к России тех регионов, удержать которые его армия была не в состоянии. Всё, что продемонстрировал в этой ситуации Путин, — это упрямство и утрату дара стратегического предвидения. 

 

Главным плюсом образа Путина в глазах населения всегда были его «сила» и «политический опыт». Я взял эти категории в кавычки, потому что это дословные формулировки с многочисленных фокус-групп, заказчиком которых на протяжении долгих лет являлся автор.

В этом году образ опытного и сильного правителя получил сокрушительный удар. Надо ведь понимать, что никто из сторонников Путина украинцев за серьёзных противников никогда не держал. К ним относились со смесью презрения и недоумения. Неспособность победить такого врага — это всё, что угодно, но только не сила. От окончательного объявления его «слабаком» Путина пока ещё спасает творимые российской армией зверства. Презирать человека, из-за жестокости которого содрогается весь мир, конечно, непросто.

И тем не менее в долгосрочном плане проблему нехватки «силы» жестокостью не решишь. Слабый и жестокий правитель — это всё равно слишком узнаваемый образ, хорошо знакомый нам по детским книжкам. У нас любого врага так всегда изображали. Теперь в этом амплуа оказался Путин. Если раньше он ходил героем — эдаким библейским Давидом, — то теперь эту роль у него уверенно отобрал Зеленский. Сам же Путин в уходящем году окончательно трансформировался в Голиафа

До войны ощущению силы способствовали внутренние репрессии, но после поражения в Украине эту свою роль они играют уже не столь эффективно. Выглядят они теперь как попытка отыграться на слабых. Глядя на всех этих путинских силовиков, люди сейчас всё чаще вспоминают то, как украинцы намылили им шеи. Так что провести следующую президентскую кампанию под лозунгом «Сильный президент — сильная Россия» Кремлю уже не удастся. Использовать другие смежные с «силой» характеристики, вроде «опыта» и «компетентности», — тоже не получится. «Что толку от твоего опыта, если ты влез в войну, которую не не можешь выиграть?», — скажет обыватель. «Какая компетентность, где она? Уровень жизни падает, армию всю разворовали и развалили, даже с украинцами справиться не смогли!» — возмутится другой. 

Доминирующее сейчас в элитах отношение к Путину можно описать простой русской поговоркой: дали дураку яичко, а он покатил его, да разбил. В эти дни оно распространяется на все остальные группы населения. 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

visualx
12.12.2022 в 01:02, Ядерный Гапаз сказал:

 

Смешанная семья, но национальность тут не причём, как мне кажется. Это просто образ жизни и конкретные традиции. У нас полно азербайджанцев, которые с утра до вечера первый канал смотрят и потом делают удивлённое выражение лица, когда я говорю им, что они и такие как они причастны ко всем смертям в Украине. 

 

Многие просто не способны осознать трагедию чужих. Даже те на форуме кто против рашизма зачастую пишут всякую ахинею. Пока на своей шкуре лично не почувствуешь, сознание радикально не изменится. Такова уж человеческая натура.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
12.12.2022 в 09:56, Троль сказал:

Русских и то меньше , там в основном  Татарстан, страны Кавказа, Якутия, Чухотка прибавляются  а россияне уменьшаются 

Русских меньше, но виноваты русские.
Наконец-то вздохнули евреи. В коим веке не они виновны во всех бедах

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-12-12_15-25-25.jpg.4f53cdcaa4f22b1ee901d1aa8de2014c.jpg

Россиянина оштрафовали за пересказ в Instagram сна о Зеленском по статье о "дискредитации российской армии"

"Сегодня приснилось, что меня мобилизовали, привезли в какой-то подготовительный лагерь, и в этот момент туда врывается ВСУ во главе с Зеленским, всех скрутили, собираются расстреливать. И в этот момент Зеленский проходит мимо меня и говорит: "О, я твои сторисы в инсте видел, Слава Украине!" Я ему отвечаю: "Героям Слава!".

Edited by Телепат
  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
12.12.2022 в 15:24, Телепат сказал:

photo_2022-12-12_15-25-25.jpg.4f53cdcaa4f22b1ee901d1aa8de2014c.jpg

Россиянина оштрафовали за пересказ в Instagram сна о Зеленском по статье о "дискредитации российской армии"

"Сегодня приснилось, что меня мобилизовали, привезли в какой-то подготовительный лагерь, и в этот момент туда врывается ВСУ во главе с Зеленским, всех скрутили, собираются расстреливать. И в этот момент Зеленский проходит мимо меня и говорит: "О, я твои сторисы в инсте видел, Слава Украине!" Я ему отвечаю: "Героям Слава!".

Вопиющее безобразие со стороны властей РФ. Надо было его к столбу привязать стейдж-лентой со спущенными портками

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

visualx

Суд в России впервые рассмотрел дело украинца, которого схватили на войне, но не признали военнопленным. Судья заявил, что у него нет прав даже на адвоката

 

Гарнизонный военный суд в России рассмотрел дело 20-летнего гражданина Украины Никиты Шкрябина, которого во время боевых действий в Украине лишили свободы российские военные. Суд признал, что у него нет никаких процессуальных прав в России, сообщил (https://t.me/pchikov/5313) глава «Агоры» Павел Чиков.

Никита Шкрябин — студент третьего курса Харьковского юридического университета. По словам его матери, он не участвовал в боевых действиях. Российские военные лишили его свободы 29 марта 2022 года, после чего он находится в распоряжении Минобороны на территории РФ в месте, которое в ведомстве не раскрывают.

Шкрябина задержали «за противодействие специальной военной операции», говорилось в ответе Минобороны РФ, который в сентябре получил российский адвокат украинского студента Леонид Соловьев. Министерство не признало Шкрябина военнопленным.

Адвокат Соловьев обратился в Следственный комитет с заявлением о преступлении, которое совершили неустановленные российские военные, длительное время удерживающие его подзащитного. Военные следователи отказались провести проверку. После чего адвокат обратился в суд. По словам Чикова, суд посчитал бездействие следствия законным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
facebook_1f77ad0cd66868c535e0f24b4e04104
M.URA.NEWS

Читайте на URA.RU

Правильно прислали,кровавой стране только это и надо ..

  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

W0lf
12.12.2022 в 16:21, Elcin676 сказал:

Правильно прислали, кровавой стране только это и надо ..

Непонятен смысл этого флешмоба. Угрозой не назовешь. Какой-то призыв, требование, или протест? Тоже нет конкретики.

Знать бы мотив подобного посыла послам. Потому как без подноготной если, то неоправданная трата времени на сие баловство со стороны организаторов.

Link to comment
Share on other sites

W0lf

Дмитрий Кулеба предложил Олафу Шольцу объединить бюджеты Германии и Украины.

"Это позволит избежать бюрократических костылей при оказании финансовой и военной помощи Украине, а Германии в разы сократить раздутый чиновничий аппарат".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions