Jump to content
Baku365.com

Беспредел в школе № 32 ! Куда смотрит Мин.образования?


speaker

Recommended Posts

Безе74
07.12.2022 в 17:35, Martinika сказал:

Белая ворона - это когда 29 человек деньги дают, а один -нет . А если не дадут все 29 ? Что тогда ? 

Я понимаю что мамаши тоже разные, кто-то из пятой точки классрука не вылезает, кто-то просто имеет возможность кормить учителей вечными хермятами, а кто-то имеет гордость не делать этого. Но последних меньше, увы. Вот они и должны звонить в колокола чтобы пресекать безобразие, а не занимать позицию страуса

 

Еще в мое время когда собирали сюпюргя пулу я встала и сказала что мои родители не дали денег и не дадут. Больше ко мне никто с тупыми выклянчиванием денег не приставал.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/7/2022 at 5:23 PM, avto6ka said:

Вы с первого раза дозваниваетесь? Если да, то я за вас рада, у меня еще ни разу не получилось, поэтому мне проще написать, чем весь день на телефоне висеть

что значит весь день - у вас реально ушло 12 часов чтобы туда дозвониться? 

я на линии больше 5-6 минут не ждал. 

 

я понял следующее:

1) звонить вы не хотите - так как надо ждать на линии 12 часов (хотя я больше 5-6 минут никогда не ждал), 

2) следовательно надо писать - а писать тоже не подходит вам, так как

"Писать на почту смысла нет, они присылают ответ, что нужно зарегистрироваться на портале ,а там уже оставлять разные заявки и жалобы, а данная почта только для деловой и корпоративной переписки"

 

из ваших получается что надо всего лишь пожаловаться на этом форуме, в надежде что МО будет сидеть и читать недовольства. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/7/2022 at 5:38 PM, Безе74 said:

Я понимаю что мамаши тоже разные, кто-то из пятой точки классрука не вылезает, кто-то просто имеет возможность кормить учителей вечными хермятами, а кто-то имеет гордость не делать этого. Но последних меньше, увы. Вот они и должны звонить в колокола чтобы пресекать безобразие, а не занимать позицию страуса

 

Еще в мое время когда собирали сюпюргя пулу я встала и сказала что мои родители не дали денег и не дадут. Больше ко мне никто с тупыми выклянчиванием денег не приставал.

у большинства людей рабская, трусливая психология. даже сами будут в рванье ходить, но взятки обязательно заплатят, потому что в душе они РАБЫ. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.12.2022 в 17:41, Жеглов сказал:

у большинства людей рабская, трусливая психология. даже сами будут в рванье ходить, но взятки обязательно заплатят, потому что в душе они РАБЫ. 

меня бесит да эта трусость... Мы ребенка не могли перевести помню целый год по их дебильной электронной системе. В конце пришлось писать на имя министра. На следующий день позвонили и сказали что ребенок зачислен. Нельзя сидеть ныть сложа руки и позволять всяким тварям измываться над людьми

Edited by Безе74
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.12.2022 в 17:41, Жеглов сказал:

у большинства людей рабская, трусливая психология. даже сами будут в рванье ходить, но взятки обязательно заплатят, потому что в душе они РАБЫ. 

Здесь скорее немного иное . Они платят не за то, чтобы к их ребенку относились так как положено . Они платят за то, чтобы педагог нарушил должностные обязанности . Не заметил лишние пропуски и опоздания, закрыл глаза на не всегда сделанные домашние задания, натянул в работе лишние 5 -10 баллов, и так далее . 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 5:06 PM, Жеглов said:

не понимаю смысл таких тем.

ТС открывает тему жалуется, когда говоришь человеку иди жалуйся в МО, говорит боюсь.

тогда идите и платите взятки если боитесь, смысл тему открывать? 

боюсь не сказали, не принимают меры сказали... я теперь хайсенберга понимаю

 

On 12/7/2022 at 5:35 PM, Martinika said:

Белая ворона - это когда 29 человек деньги дают, а один -нет . А если не дадут все 29 ? Что тогда ? 

к сожалению поддакивающих много

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 5:38 PM, Безе74 said:

Я понимаю что мамаши тоже разные, кто-то из пятой точки классрука не вылезает, кто-то просто имеет возможность кормить учителей вечными хермятами, а кто-то имеет гордость не делать этого. Но последних меньше, увы. Вот они и должны звонить в колокола чтобы пресекать безобразие, а не занимать позицию страуса

 

Еще в мое время когда собирали сюпюргя пулу я встала и сказала что мои родители не дали денег и не дадут. Больше ко мне никто с тупыми выклянчиванием денег не приставал.

вы описали наш класс. вот такая ситуация...

не то что меньше, а можно сказать единицы...родители очень отсталые...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Как же давно топики не начинались со слова «беспредел».

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.12.2022 в 18:12, speaker сказал:

боюсь не сказали, не принимают меры сказали... я теперь хайсенберга понимаю

 

к сожалению поддакивающих много

Ну если все молчат, то тогда ничего и не изменится . Зачем министерству напрягаться и что то делать, если внешне все всем довольны  ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 5:47 PM, Martinika said:

Здесь скорее немного иное . Они платят не за то, чтобы к их ребенку относились так как положено . Они платят за то, чтобы педагог нарушил должностные обязанности . Не заметил лишние пропуски и опоздания, закрыл глаза на не всегда сделанные домашние задания, натянул в работе лишние 5 -10 баллов, и так далее . 

тут вы немножко преувеличили... она требовательная и и заодно наглая

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Нафаня

Автор, это моя школа в прошлом) хорошие воспоминания. Раньше директором был Шовкет ряхмятлик, теперь Севда. У неё свои люди в РАНО и ещё где-то, она выходит их любых ситуаций, имейте ввиду. Педагоги сами, без разрешения директора ничего не делают. Так что рыба гниёт с головы. Терпения вам, вашему чаду, и пути выхода из положения в свою пользу! Берегите нервы, ребёнок отучиться, вырастет, а вам потом с супругой болячки лечить. Нужно быть твёрдым в таких вопросах, вон как юзер Гапаз например. Зашёл в директорскую, сказал своё слово - вышел. Всё. А писать, стучать в инстанции, можно конечно, но уйдёт куча времени и нервов. Йенядя удачи.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33

А сейчас классы тоже уборщица убирает,или дежурные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.12.2022 в 18:20, speaker сказал:

тут вы немножко преувеличили... она требовательная и и заодно наглая

А с чего ей не быть наглой ? Если родители сами ее к этому поощряют . У нас чтобы искоренить в школе коррупцию надо бить по рукам в двух направлениях . И по тому кто берет деньги и по тому , кто их дает . Иначе ничего не изменить.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/7/2022 at 8:11 AM, Martinika said:

Собираетесь с родителями и идете сначала к директору . Не думаю, что это как то изменит ситуацию, просто так нужно в начале . Потом пишите заявление во все инстанции  какие  только можете сообразить. Попробуйте записать на диктофон факт требования денег и приложите копии к заявлениям .

   Вы думаете законно записывать кого то на диктофон, без их согласия/ведома?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.12.2022 в 19:13, KASTEEL сказал:

   Вы думаете законно записывать кого то на диктофон, без их согласия/ведома?

Вы думаете законно собирать деньги с родителей в государственном учреждении ?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 6:34 PM, Нафаня said:

Автор, это моя школа в прошлом) хорошие воспоминания. Раньше директором был Шовкет ряхмятлик, теперь Севда. У неё свои люди в РАНО и ещё где-то, она выходит их любых ситуаций, имейте ввиду. Педагоги сами, без разрешения директора ничего не делают. Так что рыба гниёт с головы. Терпения вам, вашему чаду, и пути выхода из положения в свою пользу! Берегите нервы, ребёнок отучиться, вырастет, а вам потом с супругой болячки лечить. Нужно быть твёрдым в таких вопросах, вон как юзер Гапаз например. Зашёл в директорскую, сказал своё слово - вышел. Всё. А писать, стучать в инстанции, можно конечно, но уйдёт куча времени и нервов. Йенядя удачи.. 

да вы правы. сама говорит учителям  соберите столько то принесите

 

я о министерстве.... айры вахт дейирлер реформа, инкишаф.. индиден ушаглары рушвете ойредирлер... тфу...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 7:08 PM, Martinika said:

А с чего ей не быть наглой ? Если родители сами ее к этому поощряют . У нас чтобы искоренить в школе коррупцию надо бить по рукам в двух направлениях . И по тому кто берет деньги и по тому , кто их дает . Иначе ничего не изменить.

аппетит появляется во время еды... кендхуданы гйор, кенди чап...эту школу изменит только бомба...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 16:29, Безе74 сказал:

звоните на горячую линию и этой тупой звезде напишите в вотсап группе что пожаловались на нее

 

Еще лучше- гизлин снять на ТФ и отправить в Мин.образ и прокуратуру.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/7/2022 at 5:43 PM, Безе74 said:

меня бесит да эта трусость... Мы ребенка не могли перевести помню целый год по их дебильной электронной системе. В конце пришлось писать на имя министра. На следующий день позвонили и сказали что ребенок зачислен. Нельзя сидеть ныть сложа руки и позволять всяким тварям измываться над людьми

Я и писал и жаловался и что только не делал. Даже в министерстве человека нашел. В итоге секретарша в школе помогла)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 19:13, KASTEEL сказал:

   Вы думаете законно записывать кого то на диктофон, без их согласия/ведома?

Нельзя записывать частную жизнь,а факт вымогательства нужно выявлять-это уже не личное дело.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 8:10 PM, черно-синий said:

Я и писал и жаловался и что только не делал. Даже в министерстве человека нашел. В итоге секретарша в школе помогла)

у вас что было? можете изложить вкратце?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 7:16 PM, Martinika said:

Вы думаете законно собирать деньги с родителей в государственном учреждении ?

государственный только во сне бывает... это настоящая обдираловка!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 18:34, Нафаня сказал:

Педагоги сами, без разрешения директора ничего не делают. Так что рыба гниёт с головы.

Если рыбе отрубить голову,она перестанет гнить?!))🤗

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/7/2022 at 10:16 AM, Martinika said:

Вы думаете законно собирать деньги с родителей в государственном учреждении ?

   Нет, я так не думаю. 
Почему вопросом на вопрос? 

Вы думаете законно записывать кого то на диктофон, на рабочем месте, без его согласия? 

Link to comment
Share on other sites

Нафаня
07.12.2022 в 20:14, Sultanov Asker сказал:

Если рыбе отрубить голову,она перестанет гнить?!))🤗

 

Если рыбе отрубить голову, т.е руки загребуки, доступ к неразборчивой халявной жратве отпадает, автоматически! Пока рыбья башка со ртом может говорить и думать как больше прикарманить, это почва призадуматься.. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/7/2022 at 11:11 AM, Sultanov Asker said:

Нельзя записывать частную жизнь,а факт вымогательства нужно выявлять-это уже не личное дело.

    Выявлять надо. Это надо делать так, чтобы потом самому с проблемой не столкнуться. 
    Предлагать другим записывать кого то на диктофон, без их согласия - спорный момент. 
    В той юрисдикции, в которой нахожусь я, это не является вещественным доказательством. Вдобавок, за подобное можно самому попаcть под уголовное дело, за незаконную запись разговора - до 5 лет тюрьмы. https://www.dmlp.org/legal-guide/florida-recording-law

 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 20:24, KASTEEL сказал:

    Выявлять надо. Это надо делать так, чтобы потом самому с проблемой не столкнуться. 
    Предлагать другим записывать кого то на диктофон, без их согласия - спорный момент. 
    В той юрисдикции, в которой нахожусь я, это не является вещественным доказательством. Вдобавок, за подобное можно самому попаcть под уголовное дело, за незаконную запись разговора - до 5 лет тюрьмы. https://www.dmlp.org/legal-guide/florida-recording-law

 

Факт самого вымогательства очень сложно доказать при отсутствии аудио,либо видео записи.

ПС.Сегодня само МВД присылает распечатку видео нарушителям ПДД,т.е.основным фактом нарушения яв-ся видеоматериалы с камер слежения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 20:22, Нафаня сказал:

 

Если рыбе отрубить голову, т.е руки загребуки, доступ к неразборчивой халявной жратве отпадает, автоматически! Пока рыбья башка со ртом может говорить и думать как больше прикарманить, это почва призадуматься.. 

Я призадумался и счёл данную пословицу хорошей отмазкой для хвоста...!))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/7/2022 at 11:41 AM, Sultanov Asker said:

Факт самого вымогательства очень сложно доказать при отсутствии аудио,либо видео записи.

ПС.Сегодня само МВД присылает распечатку видео нарушителям ПДД,т.е.основным фактом нарушения яв-ся видеоматериалы с камер слежения.

     МВД это делает с камер наружного слежения. В общественных местах. 

Хоть и школа общественное место. Не думаю, что именно кабинет директора является общественным местом. Не уверен насчет легальности вести аудио/видеозапись. 

 

Представьте себя на своем рабочем месте и кто то записывает Ваш разговор на видео/аудио. И Вы не защищены законом. Это сложно представить себе. ) 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 17:38, Безе74 сказал:

Я понимаю что мамаши тоже разные, кто-то из пятой точки классрука не вылезает, кто-то просто имеет возможность кормить учителей вечными хермятами, а кто-то имеет гордость не делать этого.

Таких к сожалению все меньше и меньше.

Мой покойный отец принес целый мешок ветоши и вывалил все на стол в классе,во время урока, после того кл.руковод поставил брату 2 за грязную доску из за отсутствия тряпки))

ПС.Отец покойный был очень эмоциональный сразу повышал голос,правда всего добивался.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 21 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • +Хамаль
    • +Agriae
    • +falkie
    • eigen
    • Caldogno
    • +invariant
    • Veritas
    • +Царь
    • +swallow_bird
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Модест
    • Фабрицио
    • +Deportment
    • MacNeil
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions