Jump to content
Baku365.com

Беспредел в школе № 32 ! Куда смотрит Мин.образования?


speaker

Recommended Posts

Sultanov Asker
07.12.2022 в 20:47, KASTEEL сказал:

     МВД это делает с камер наружного слежения. В общественных местах. 

Хоть и школа общественное место. Не думаю, что именно кабинет директора является общественным местом. Не уверен насчет легальности вести аудио/видеозапись. 

 

Представьте себя на своем рабочем месте и кто то записывает Ваш разговор на видео/аудио. И Вы не защищены законом. Это сложно представить себе. ) 

Рабочее место чиновника,не должно быть закрытым от "посторонних глаз"!

Рабочее место чиновника,не яв-ся местом,для сбора взяток и любовных утех!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Dance

Пошла один раз в техсил идареси. Конечно никто не принял. Сказали по тел скажи свои проблемы. Проблема была, что сын не был на бсу , автоматом ноль и в четверть 4. 
Мне там сказали, что они должны дать ему заново написать, если была уважительная причина. 
Вышла я , еще до остановки не дошла. А там 3 м где то. Мне позвонила классрук. Потом директор, ки гет еризеви гери готюр. Говорю какой яризя. Я не писала ничего, чтоб гери брать

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

Теперь насчет фонд пулу. Сам министр сказал, что можно

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
07.12.2022 в 19:04, Emil33 сказал:

А сейчас классы тоже уборщица убирает,или дежурные

Уборщица. А когда дежурные убирали? Просто поддерживали порядок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
07.12.2022 в 21:00, Dance сказал:

Уборщица. А когда дежурные убирали? Просто поддерживали порядок

В нашем детстве убирали мы школьники каждый день двое,как надо мыли,уборщица только коридоры, ну и учительские

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
07.12.2022 в 17:40, Жеглов сказал:

что значит весь день - у вас реально ушло 12 часов чтобы туда дозвониться? 

я на линии больше 5-6 минут не ждал. 

 

я понял следующее:

1) звонить вы не хотите - так как надо ждать на линии 12 часов (хотя я больше 5-6 минут никогда не ждал), 

2) следовательно надо писать - а писать тоже не подходит вам, так как

"Писать на почту смысла нет, они присылают ответ, что нужно зарегистрироваться на портале ,а там уже оставлять разные заявки и жалобы, а данная почта только для деловой и корпоративной переписки"

 

из ваших получается что надо всего лишь пожаловаться на этом форуме, в надежде что МО будет сидеть и читать недовольства. 

Вы неправильно поняли .Я не говорила , что писать мне не подходит. Я сказала , что писать на почту смысла нет, потому как не отвечают, надо зарегистрироваться и писать дальше. Может для вас 5-6 минут и не время, ( вам повезло, я ждала дольше) но для меня висеть на телефоне 5-6 минут - лишняя трата времени

Не делайте поспешных выводов

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
07.12.2022 в 20:58, Dance сказал:

Пошла один раз в техсил идареси. Конечно никто не принял. Сказали по тел скажи свои проблемы. Проблема была, что сын не был на бсу , автоматом ноль и в четверть 4. 
Мне там сказали, что они должны дать ему заново написать, если была уважительная причина. 
Вышла я , еще до остановки не дошла. А там 3 м где то. Мне позвонила классрук. Потом директор, ки гет еризеви гери готюр. Говорю какой яризя. Я не писала ничего, чтоб гери брать

Мсо можно написать в течении 2-х недель,БСО в течении месяца, если ученик не присутствовал по уважительной причине

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Сейчас у детей телефоны лучше чем у взрослых. 
Я это к чему, а почему никто из детей не запишет видео, передаст родителю и тот нагнет и директора, и учительницу? 

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
07.12.2022 в 21:15, TruePick сказал:

Сейчас у детей телефоны лучше чем у взрослых. 
Я это к чему, а почему никто из детей не запишет видео, передаст родителю и тот нагнет и директора, и учительницу? 

Потому как нельзя использовать смартфоны в школе, только кнопочные телефоны .Указание вышло после серии видео в ютубе тик токе или где то еще, где выставляли ученики свои геройства. Телефон конфискуют, дадут в руки родителю и еще много чего скажут

Link to comment
Share on other sites

Martinika

По сути у автора темы есть два  пути .

1. Найти единомышленников и попытаться посадить и вымогателя , и руководителя на место .Да , это время и нервы , но под лежачий камень вода не течет . В любом случае они будут знать, что конкретно с Вами лучше не связываться , а заодно и с другими поосторожнее будут .

2. Промолчать и платить и дальше до конца школы . Параллельно ругая всех педагогов в соцсетях вплоть до десятого колена .

Link to comment
Share on other sites

TruePick
07.12.2022 в 20:19, avto6ka сказал:

Потому как нельзя использовать смартфоны в школе, только кнопочные телефоны .Указание вышло после серии видео в ютубе тик токе или где то еще, где выставляли ученики свои геройства. Телефон конфискуют, дадут в руки родителю и еще много чего скажут

Учитывая что телефоны и ноутбуки используются в т.ч и для обучения - кто вообще в праве это запрещать)) Если ребенок дурак, и не хочет учиться, пускай сидит себе спокойно на задней парте играя в игры и смотря тиктоки.

 

Теперь почему должны страдать нормальные дети с айкью выше табуретки))
Аналогу олмуйан олькя, воистину.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/7/2022 at 11:56 AM, Sultanov Asker said:

Рабочее место чиновника,не должно быть закрытым от "посторонних глаз"!

Рабочее место чиновника,не яв-ся местом,для сбора взяток и любовных утех!

    Конечно не должно быть. Система должна быть прозрачной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
07.12.2022 в 21:08, avto6ka сказал:

 надо зарегистрироваться и писать дальше

На регистрацию уходит 2-3 минуты..Но проблема в том , что многие не хотят указывать личные данные, просто хотят написать жалобу анонимно.

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 20:58, Dance сказал:

Теперь насчет фонд пулу. Сам министр сказал, что можно

Он сказал, если родители сами желают дать,но с наглым вымогательством должна разбираться прокуратура.

ПС.Министр-испол.власть,но не судебная и законодательная.

Edited by Sultanov Asker
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 20:47, KASTEEL сказал:

     МВД это делает с камер наружного слежения. В общественных местах. 

 

 

Представьте себя на своем рабочем месте и кто то записывает Ваш разговор на видео/аудио. И Вы не защищены законом. Это сложно представить себе. ) 

Запись с видеорегистратора яв-ся фактом, основанием для представления видео материала в суд,с целью доказать превышение полномочий инспектора ЮПХ,а так же любого совершенного преступления зарегистрированного данной камерой. 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
07.12.2022 в 16:19, WooDoo сказал:

В танке

Значит, нужны "Джавелины", чтобы до них достучаться. 😜

Link to comment
Share on other sites

Dance
07.12.2022 в 21:08, Emil33 сказал:

В нашем детстве убирали мы школьники каждый день двое,как надо мыли,уборщица только коридоры, ну и учительские

Мы только на субботнике 

Link to comment
Share on other sites

Dance
07.12.2022 в 21:59, Sultanov Asker сказал:

Он сказал, если родители сами желают дать,но с наглым вымогательством должна разбираться прокуратура.

ПС.Министр-испол.власть,но не судебная и законодательная.

Кому делать нечего самим деньги раздавать?!

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
07.12.2022 в 21:51, KASTEEL сказал:

    Конечно не должно быть. Система должна быть прозрачной. 

Как  например, в Грузии обычный  полис болмеси 

hqdefault.jpg

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 22:28, WooDoo сказал:

Как  например, в Грузии обычный  полис болмеси 

hqdefault.jpg

Наши бельмяшки и участковые пункты строятся основательно и с размахом-в стиле ампир!!))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/7/2022 at 1:14 PM, Sultanov Asker said:

Запись с видеорегистратора яв-ся фактом, основанием для представления видео материала в суд,с целью доказать превышение полномочий инспектора ЮПХ,а так же любого совершенного преступления зарегистрированного данной камерой. 

    О чем мы говорим? 
О легальности аудио/видеозаписи в кабинете школьного директора?

или видеорегистраторах?
   Если первое. Человек находится внутри кабинета директора. Это НЕ частная собственность человека. 
   Если второе, человек находится в своем автомобиле. Это его частная собственность и у него должно быть юридическое право осуществлять аудио/видеозапись. 
 

  Как Вы заметили, мы даже не затронули момент того, что принимает ли суд аудио/видеозапись как вещ. док. 

  Точно не знаю, как это работает в Азербайджане. Но тем, кого это касается, было бы неплохо это знать. Чтобы потом в дурацкую ситуацию с законом не попасть. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 22:22, Dance сказал:

Кому делать нечего самим деньги раздавать?!

Вы точно знакомы с деятельностью род-их комитетов?!))

ПС.Именно они яв-ся основным злом,зачинщиками поборов с родителей.

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 8:58 PM, Dance said:

Теперь насчет фонд пулу. Сам министр сказал, что можно

он сказал если кенюллю( поэтому и такой беспредел) .

а эти достаютттт

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 22:35, KASTEEL сказал:

    О чем мы говорим? 
О легальности аудио/видеозаписи в кабинете школьного директора?

или видеорегистраторах?


   Если первое. Человек находится внутри кабинета директора. Это НЕ частная собственность человека. 
   Если второе, человек находится в своем автомобиле. Это его частная собственность и у него должно быть юридическое право осуществлять аудио/видеозапись. 

Включенный регисатор записывает круглосуточно и если на камеру запечатлен факт, грабежа,разбоя,то видео запись яв-ся зафиксированным на носитель фактом.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/7/2022 at 1:28 PM, WooDoo said:

Как  например, в Грузии обычный  полис болмеси 

hqdefault.jpg

     Грузинская трансформация произошла перед моими глазами. Это было нечто. Большой запоминающийся контраст. 

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 9:10 PM, avto6ka said:

Мсо можно написать в течении 2-х недель,БСО в течении месяца, если ученик не присутствовал по уважительной причине

а если нет причины, двойка? по идее они должны заранее сказать что такого то числа будет мсо... а они не говорят..

представляете, все эти листы тестов мы получили только в конце учебного года, иди гадай об успеваемости ребенка...

Link to comment
Share on other sites

Dance
07.12.2022 в 22:37, Sultanov Asker сказал:

Вы точно знакомы с деятельностью род-их комитетов?!))

ПС.Именно они яв-ся основным злом,зачинщиками поборов с родителей.

Я сама почти 11 лет была род комитетом. Последний год из за сбора денег по всяким пустякам отказалась. Инициатива новой мамаши. Я сказала, сама собирай, я например не даю😊.
Сбора денег не на фонд пулу. Тогда это было официально. В месяц по 2 м. Я сидела на собраниях, где люди из мин ва твердили об этом. 
Я никого не заставляла давать деньги. У нас составлялся список, кто дал. 
Учителям на праздники. 
 

Link to comment
Share on other sites

Dance
07.12.2022 в 22:44, speaker сказал:

а если нет причины, двойка? по идее они должны заранее сказать что такого то числа будет мсо... а они не говорят..

представляете, все эти листы тестов мы получили только в конце учебного года, иди гадай об успеваемости ребенка...

Звонят в тот же день, что приходите мсо. Но. Кто близко приходит. Кто далеко как мы, не успевает. 
Нам директор в начале разрешала 2 дня не приходить. Потом передумала. Оставляла до пол 3 в школе. 
С одной стороны, хорошо пандемия, отвязались от нее. С др экзамены поздно сдали, стресс , усталость. И не было повторной пересдачи

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 10:47 PM, Dance said:

Я сама почти 11 лет была род комитетом. Последний год из за сбора денег по всяким пустякам отказалась. Инициатива новой мамаши. Я сказала, сама собирай, я например не даю😊.
Сбора денег не на фонд пулу. Тогда это было официально. В месяц по 2 м. Я сидела на собраниях, где люди из мин ва твердили об этом. 
Я никого не заставляла давать деньги. У нас составлялся список, кто дал. 
Учителям на праздники. 
 

вот. и у вас список был. организатор сама школа...

составили список, передали учительнице. а она в свою очередь отчитывается перед директором

Link to comment
Share on other sites

Dance
07.12.2022 в 22:54, speaker сказал:

вот. и у вас список был. организатор сама школа...

составили список, передали учительнице. а она в свою очередь отчитывается перед директором

Мы директору деньги не собирали. Только учителям на праздники. 
Класс р отдельно. Кто ск хочет. Мы в общем на всех педагогов

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 19 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Риночка
    • +Модест
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Stolz
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +sarmat-baku
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Царь
    • +Dervish
    • +Veronik
    • +sam
    • +Operator85
    • +Вредный Крыс
    • +maksim897
    • +velmiw
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +Vitaliy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions