Jump to content
Baku365.com

Беспредел в школе № 32 ! Куда смотрит Мин.образования?


speaker

Recommended Posts

Zaur37

И главное у министерства есть статья расходов  на каждую школу. Там выделяются деньги  на ремонт  и дополнительные расходы, но это ведь страна Зурбаган.

Link to comment
Share on other sites

Dance

Директору кл р дает сама. Со своих денег. Помню в началке нас было всего 10 чел. 
Она посмотрела на меня на деньги😊. И сказала, что придется ей еще доложить и дать директору

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 11:02 PM, Dance said:

Мы директору деньги не собирали. Только учителям на праздники. 
Класс р отдельно. Кто ск хочет. Мы в общем на всех педагогов

помню мы тоже в первом классе хотели ее так поздравить. так как только слухи дошли до нее она категорично отказалась. по отдельности и только... а на собрании говорит: мне цветы мветы не приносите, я их все равно выбрасывать буду.. 🤣 как вам?

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/7/2022 at 1:40 PM, Sultanov Asker said:

Включенный регисатор записывает круглосуточно и если на камеру запечатлен факт, грабежа,разбоя,то видео запись яв-ся зафиксированным на носитель фактом.

      Это очень полезная штука. 
 

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 11:05 PM, Dance said:

Директору кл р дает сама. Со своих денег. Помню в началке нас было всего 10 чел. 
Она посмотрела на меня на деньги😊. И сказала, что придется ей еще доложить и дать директору

🤣 🤣 ай министерство, хара бахырсуз? хоть имейте совесть да...

Link to comment
Share on other sites

Lee

У меня соседка педагог со стажем,скоро на пенсию должна выйти.Яей заполняю электронный журнал,говорит,что саат чох язсынлар дейе нужно заплатить,а то часов почти не будет и тогда зарплата гроши.Потом еще периодически директор с педагогов требует какие-то взносы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 23:02, Dance сказал:

Мы директору деньги не собирали. Только учителям на праздники. 
Класс р отдельно. Кто ск хочет. Мы в общем на всех педагогов

Я в 1-кл.пошел в 1959г.Род-их комитетов не было.За сбор денег,открытое вымогательство можно было надолго "присесть"))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
07.12.2022 в 23:38, Sultanov Asker сказал:

Я в 1-кл.пошел в 1959г.Род-их комитетов не было.За сбор денег,открытое вымогательство можно было надолго "присесть"))

Да в мое время даже цветы были только на первое сентября. И то не у всех😊. Я про независимость

Link to comment
Share on other sites

Dance
07.12.2022 в 23:13, speaker сказал:

помню мы тоже в первом классе хотели ее так поздравить. так как только слухи дошли до нее она категорично отказалась. по отдельности и только... а на собрании говорит: мне цветы мветы не приносите, я их все равно выбрасывать буду.. 🤣 как вам?

 

Они все так говорят. Мне собирать не надо. Ким сайяр сайяр. Ким йох о да чох саг олсун😊

Edited by Dance
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Если директора школы за вымогательство наказали тем, что перевели в другую школу директором , то смысла бороться со сборщиками денег практически нет.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 23:44, Dance сказал:

Да в мое время даже цветы были только на первое сентября. И то не у всех😊. Я про независимость

Я о ней же,но и о так называемой свободе выбора))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
08.12.2022 в 00:17, dama8080 сказал:

Если директора школы за вымогательство наказали тем, что перевели в другую школу директором , то смысла бороться со сборщиками денег практически нет.

Смысл есть всегда-когда само общество не инфантильно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
07.12.2022 в 17:03, speaker сказал:

из ребенка делают белую ворону

 

Лучше быть белой вороной среди белых баранов:buba:

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
07.12.2022 в 22:44, speaker сказал:

а если нет причины, двойка? по идее они должны заранее сказать что такого то числа будет мсо... а они не говорят..

представляете, все эти листы тестов мы получили только в конце учебного года, иди гадай об успеваемости ребенка...

Представляю… Но надо требовать график мсо и бсо, тем более педагоги делают его в начале полугодия и сдают директору вместе с календарными планами .Это ваше право 

Link to comment
Share on other sites

JLin
07.12.2022 в 17:04, Жеглов сказал:

сказки. наоборот ребенка еще больше уважают - так как от него могут быть проблемы. 

Вот именно,но родители сами по мышлению выросли в раболепстве ,и детей также воспитывают,отчего властьимущие наглеют.  

Вчера директора своего по фактам заставила извиваться как ужа на сковороде ,а у нас 11 класс , и зачем я должна бояться? Наоборот в след раз лишний раз подумают,а мне нужна головная боль ? Не бойтесь говорить и требовать свои права ,но и детям вольность не позволяйте .

Насчет фонд пулу имеете полное право не давать или требовать отчёта на что идут деньги  Если найдёте факт использования не по назначению,след раз ,оперируя этими фактами , не платите.  

Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 12/7/2022 at 5:07 PM, farahaliyeva said:

Эти 20 манат тратят на детей, я же указала, что на салфетки, жидкое мыло, вода в диспенсере, одноразовые стаканы и тарелки. На уборщиц, охрану, видеонаблюдение, отопление, газ, воду, родители и копейки не тратят, все оплачивается за счёт бюджета школы. У нас даже нет поборов на День учителя, Новый год и так далее. Ни один учитель даже не намекает, по крайней мере у Дочки так, с 1 по 6 класс ни один учитель и не заикнулся о вознаграждение. Все на добровольной основе, хочешь поздравить учителя поздравляй, не хочешь поздравлять не поздравляй. Отношение к детям и тех и иных абсолютно одинаково 

Непонятно только почему в школе, где есть охрана, видеонаблюдение, отопление, газ и т.д., нету мыла и воды в диспенсере.

То есть те, кто не заплатит не должен мыть руки, пить воду и должен пользоваться многоразовой посудой?

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/7/2022 at 2:58 PM, speaker said:

система слишком коррумпирована...

 

Для таких мелких шалостей нужно вернуть применение розги.

"Всё новое - хорошо забытое старое"(с)

regnum_picture_1623132698287716_normal.thumb.jpg.fa201200daad7a75748a59b8248d76b3.jpg

24692575_images(39).jpeg.3ac7ce13a9333de1f9fb03294314abce.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/8/2022 at 7:02 AM, Agakerim said:

 

Для таких мелких шалостей нужно вернуть применение розги.

"Всё новое - хорошо забытое старое"(с)

regnum_picture_1623132698287716_normal.thumb.jpg.fa201200daad7a75748a59b8248d76b3.jpg

24692575_images(39).jpeg.3ac7ce13a9333de1f9fb03294314abce.jpeg

 

На глазах учашихся этой школы, в актовом зале, на сцене.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/8/2022 at 7:03 AM, Agakerim said:

 

На глазах учашихся этой школы, в актовом зале, на сцене.

 

Это подействует похлеще смертной казни.

 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/8/2022 at 12:17 AM, dama8080 said:

Если директора школы за вымогательство наказали тем, что перевели в другую школу директором , то смысла бороться со сборщиками денег практически нет.

зачем вы сознательно пытаетесь запутать людей? 

это было сделано не с целью поощрить взяточницу, а по причине того что ее муж шахид.

я конечно не поощряю то что было сделано, но это все же исключительный случай, а не то что ее поощряют за взяточничество. 

 

из всей этой истории сделаю грустный вывод: родители рабы выращивают детей рабов.

вот это настоящая трагедия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rim-102
07.12.2022 в 16:58, Martinika сказал:

Вот, наконец то правильная подача информации. Конкретный номер школы и конкретная ситуация . Еще бы фамилию педагога и вообще было бы отлично . Пусть страна знает тех, кто позорит профессию . 

Или чтоб родители какого-то ученика из этого класса сказали чтобы он незаметно снял этот процесс на телефон и потом выложить видео с лицом учительницы в интернет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.12.2022 в 09:07, Жеглов сказал:

зачем вы сознательно пытаетесь запутать людей? 

это было сделано не с целью поощрить взяточницу, а по причине того что ее муж шахид.

я конечно не поощряю то что было сделано, но это все же исключительный случай, а не то что ее поощряют за взяточничество. 

 

из всей этой истории сделаю грустный вывод: родители рабы выращивают детей рабов.

вот это настоящая трагедия. 

Гялсин башымыза минсин, она своим поведением  сама осквернила память о муже шахиде .

А у той директрисы у которой девочка с этажа прыгнула муж кто? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.12.2022 в 09:07, Жеглов сказал:

зачем вы сознательно пытаетесь запутать людей? 

это было сделано не с целью поощрить взяточницу, а по причине того что ее муж шахид.

я конечно не поощряю то что было сделано, но это все же исключительный случай, а не то что ее поощряют за взяточничество. 

 

из всей этой истории сделаю грустный вывод: родители рабы выращивают детей рабов.

вот это настоящая трагедия. 

Ни вижу ни какой связи между статусом Шахида и перевода в другую школу. Можно принять во внимание статус мужа и смягчить наказание или просто уволить( без уголовного дела) ,но перевод в другую школу,тут уже думаю дело не в покойном супруге. Многие из них получили свои места не за счёт своих способностей или статуса ,а именно за счёт покровительства. Вот в этом есть проблема..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1ink
Цитата

Если вы столкнулись с откровенным вымогательством учителей или родительского комитета, в первую очередь мы рекомендуем обратиться с жалобой к руководству школы. Вполне возможно, что директор школы или завуч не знает об инициативах активных учителей и поможет вам решить эту проблему.  Если же руководство дает понять, что в курсе происходящего, начинает жаловаться на скудное финансирование школы и убеждать вас в том, что поборы жизненно необходимы, то лучше не тратить свое время и обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию – управление образования вашего округа или Департамент образования.

Жалоба подается в письменном виде и в двух экземплярах – первый вы сдаете в канцелярию, второй, с отметкой о принятии жалобы, остается у вас на руках. В тексте жалобы максимально полно опишите возникшую ситуацию и не забудьте указать конкретную дату родительского собрания и ФИО учителя, его проводившего. Если вы уже общались с руководством школы по этому вопросу, то этот момент тоже необходимо отразить в жалобе.

Если проблема не решится, обращайтесь в органы прокуратуры, которые обязаны отреагировать на ваше обращения и провести соответствующую проверку.

https://centersoveta.ru/yurlikbez/kuda-zhalovatsya-na-pobory-v-shkole/

 

Edited by 1ink
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/8/2022 at 9:31 AM, dama8080 said:

Гялсин башымыза минсин, она своим поведением  сама осквернила память о муже шахиде .

А у той директрисы у которой девочка с этажа прыгнула муж кто? 

 

On 12/8/2022 at 9:37 AM, NNR said:

Ни вижу ни какой связи между статусом Шахида и перевода в другую школу. Можно принять во внимание статус мужа и смягчить наказание или просто уволить( без уголовного дела) ,но перевод в другую школу,тут уже думаю дело не в покойном супруге. Многие из них получили свои места не за счёт своих способностей или статуса ,а именно за счёт покровительства. Вот в этом есть проблема..

я объяснил логику ее назначения - сразу оговорив что не поддерживаю такое.

а вы мне так претензии предъявляqте как-будто я министр образования и я сделал назначение. 

пожалуйста, все претензии прдъявляйте в министерство образования, а не мне. 

Sual (məlumat) xarakterli müraciət:

Sual (məlumat) xarakterli müraciətinizi Elm və Təhsil Nazirliyinin rəsmi “Whatsapp” xidmətinə yazmaqla və ya çağrı mərkəzinə (146-6) zəng etməklə ünvanlaya bilərsiniz.

‣ Bakı şəhərində yerləşən ümumi və məktəbəqədər təhsil müəssisələri ilə bağlı 146-1,

‣ Fövqəladə hallar barədə məlumat vermək üçün 146-2,

‣ Müəllimlərin işə qəbulu, iş yerinin dəyişdirilməsi, daimiləşməsi və sertifikasiyası ilə bağlı 146-3,

‣ Məktəblərdə avadanlıq, bağlantı və şəbəkə üzrə texniki dəstək üçün 146-4,

‣ Təhsil Tələbə Kredit Fondu ilə əlaqə yaratmaq üçün 146-5,

‣ Peşə Təhsili üzrə Dövlət Agentliyi ilə əlaqə yaratmaq üçün 146-7,

‣ Regional təhsil idarələri ilə əlaqə yaratmaq üçün 146-0 çağrı mərkəzlərinə müraciət etməyiniz tövsiyə olunur.

Edited by Жеглов
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.12.2022 в 09:07, Жеглов сказал:

 

было сделано не с целью поощрить взяточницу, а по причине того что ее муж шахид.

Я вам просто попытался дать понять ,что эта была не причина ,а скорее предлог за который можно было зацепиться . А основную причину выше отметил. 

08.12.2022 в 09:07, Жеглов сказал:

зачем вы сознательно пытаетесь запутать людей? 

 

И это предложение больше похоже на претензию или упрек. 

А я так ,чисто свое мнение..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/8/2022 at 7:09 AM, avto6ka said:

Представляю… Но надо требовать график мсо и бсо, тем более педагоги делают его в начале полугодия и сдают директору вместе с календарными планами .Это ваше право 

в этой стране плевать хотели на наши права. думаете не говорила? я ей говорю хотя бы за день скажите да время мсо. она спрашивает: а зачем? говорю хоть подготовили да детей..она говорит не надо, я сама их готовлю. я говорю тогда пожалуйста дайте результаты, чтоб знали что-чего. она говорит, вы думаете у меня время есть? 😊 вот такая отмазка...

Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.12.2022 в 09:42, Жеглов сказал:

 

я объяснил логику ее назначения - сразу оговорив что не поддерживаю такое.

а вы мне так претензии предъявляqте как-будто я министр образования и я сделал назначение. 

пожалуйста, все претензии прдъявляйте в министерство образования, а не мне. 

Sual (məlumat) xarakterli müraciət:

Sual (məlumat) xarakterli müraciətinizi Elm və Təhsil Nazirliyinin rəsmi “Whatsapp” xidmətinə yazmaqla və ya çağrı mərkəzinə (146-6) zəng etməklə ünvanlaya bilərsiniz.

‣ Bakı şəhərində yerləşən ümumi və məktəbəqədər təhsil müəssisələri ilə bağlı 146-1,

‣ Fövqəladə hallar barədə məlumat vermək üçün 146-2,

‣ Müəllimlərin işə qəbulu, iş yerinin dəyişdirilməsi, daimiləşməsi və sertifikasiyası ilə bağlı 146-3,

‣ Məktəblərdə avadanlıq, bağlantı və şəbəkə üzrə texniki dəstək üçün 146-4,

‣ Təhsil Tələbə Kredit Fondu ilə əlaqə yaratmaq üçün 146-5,

‣ Peşə Təhsili üzrə Dövlət Agentliyi ilə əlaqə yaratmaq üçün 146-7,

‣ Regional təhsil idarələri ilə əlaqə yaratmaq üçün 146-0 çağrı mərkəzlərinə müraciət etməyiniz tövsiyə olunur.

Это не логика перевода в другую школу. Ее вообще никто не мог сдвинуть с места , если бы она отказалась от поборов , вот тогда бы можно было говорить об уважении к ней. А так она взяточница , которая пользуется статусом семьи шахида и даже не задумывается над тем что в этой школе могут учиться дети других шахидов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/7/2022 at 11:38 PM, Sultanov Asker said:

Я в 1-кл.пошел в 1959г.Род-их комитетов не было.За сбор денег,открытое вымогательство можно было надолго "присесть"))

боже мой, у нас тоже не было!

не деврана гелдик чыхдык? У нас была строгая математичка которая говорила нам: смотрите, подарки модарки мне не приносите! не подкупите меня! Учиться надо и все! Вот такие учителя были.

А сейчас что? недавно в какой то теме я как то сказала, что дети в классе кормят учительницу бутербродами, печеньем. Так тут одна юзерша так налетела на меня: мол а что тут такого? угощают, она не отказывается, все в порядке вещей.

но извините это же не в дни рождения или праздники , а в обычные дни и повторяется чуть ли не каждый день! мне на ее месте стыдно бы стало, перед 38 учениками взять колбасу с хлебом и кушать... не унижает себя?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 22 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Manneken Pis
    • +Dervish
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +versache
    • Dancing soul
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Sagarmatha
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Jasmin.G
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions