Jump to content
Baku365.com

Беспредел в школе № 32 ! Куда смотрит Мин.образования?


speaker

Recommended Posts

Martinika
08.12.2022 в 22:18, Maksmilla сказал:

Мне одно интересно, во всех школах отменили физкультуру, перемены и звонки? Отменили работу столовой, теперь нельзя выходить из класса потому что нет иперемен...?

Или я не в Баку работаю, или Вы не в Баку живете . Потому что у нас все на месте . В столовой только вчера была . Пирожок с картошкой ела . Перемены  в наличии . Две недели назад были соревновании по волейболу между школами . Сейчас идут внутри школы футбольные матчи . 

Link to comment
Share on other sites

Dance
08.12.2022 в 22:18, Maksmilla сказал:

Мне одно интересно, во всех школах отменили физкультуру, перемены и звонки? Отменили работу столовой, теперь нельзя выходить из класса потому что нет перемен...?

У нас так же.было. Вместо физры ,рисования ,пения. Была матем ,матем и еще раз матем. От этого они не стали знать этот предмет лучше.
Но параллельный класс. И физра была в спортивках. И природа на улице. От учителя зависит скорее всего. 
Перемены были. Столовой не было. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
08.12.2022 в 22:52, Martinika сказал:

Или я не в Баку работаю, или Вы не в Баку живете . Потому что у нас все на месте . В столовой только вчера была . Пирожок с картошкой ела . Перемены  в наличии . Две недели назад были соревновании по волейболу между школами . Сейчас идут внутри школы футбольные матчи . 

 

08.12.2022 в 23:12, Dance сказал:

У нас так же.было. Вместо физры ,рисования ,пения. Была матем ,матем и еще раз матем. От этого они не стали знать этот предмет лучше.
Но параллельный класс. И физра была в спортивках. И природа на улице. От учителя зависит скорее всего. 
Перемены были. Столовой не было. 

Мда это уже перебор. Что творится я не могу понять. Я в Баку живу , видимо придется звонить в минобр. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
08.12.2022 в 23:20, Maksmilla сказал:

 

Мда это уже перебор. Что творится я не могу понять. Я в Баку живу , видимо придется звонить в минобр. 

Действуйте ! Удачи ! Расскажите потом о результатах , пожалуйста .

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Блин,Америку открыли

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
08.12.2022 в 23:20, Maksmilla сказал:

 

Мда это уже перебор. Что творится я не могу понять. Я в Баку живу , видимо придется звонить в минобр. 

Щас,услышат,примут меры,еще и благодарность объявят))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.12.2022 в 16:29, Безе74 сказал:

звоните на горячую линию и этой тупой звезде напишите в вотсап группе что пожаловались на нее

 

Как правило, родители светиться не хотят, чтоб не портить отношения с руководством школы и учителями, в интересах детей. А анонимные жалобы разумеется никто рассматривать не будет. Тему открыли, я понимаю, наболело,но что сделают юзеры, если сама, со своими фио не обратится хотя бы в бакроно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.12.2022 в 17:07, farahaliyeva сказал:

Эти 20 манат тратят на детей, я же указала, что на салфетки, жидкое мыло, вода в диспенсере, одноразовые стаканы и тарелки. На уборщиц, охрану, видеонаблюдение, отопление, газ, воду, родители и копейки не тратят, все оплачивается за счёт бюджета школы. 

А вы уверены,что на все это не выделяется  легальный бюджет?

Если школа не хозрасчетная, а уборщицы, охрана оформляются с трудовым договором, то откуда им платится зарплата, если фонды по сути 

серые кассы?

Может бюджет проедается,а с вас берут недостающие средства. Как вариант говорю, если что. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
09.12.2022 в 06:03, nikotrissa сказал:

А вы уверены,что на все это не выделяется  легальный бюджет?

Если школа не хозрасчетная, а уборщицы, охрана оформляются с трудовым договором, то откуда им платится зарплата, если фонды по сути 

серые кассы?

Может бюджет проедается,а с вас берут недостающие средства. Как вариант говорю, если что. 

Школа 23, школа, которую окончила 1 Вице- президент. Я понимаю, что иногда трудно поверить, что в какой то школе не берут взятки, но именно в нашем классе ( может в других есть , не знаю) с 1 по 6 класс, не просят, тем более и не требуют, что в началке были довольны Учительницей, что сейчас иными Учителями. Есть учителя, которые иногда халтурят чисто в образовательном процессе, но я, например, пару раз им высказывала свое недовольство. Реакция была абсолютно адекватная. Никаких пренебрежений в отношении к своему ребенку не вижу. Эти 20 манат распределяет родительский комитет, обо всех расходах пишут в соответствующей группе, как выше указала, на всякие праздники поздравлять учителя это личное дело каждого, кто хочет тот поздравляет, кто не хочет не поздравляет, отношение и к тем, и иным одинаковое. Я, например, в началке поздравляла нашу Учительницу на День учителя, 8 марта, Аллах ондан разы олсун, хорошая Учительница, детки все были ее довольны. Были такие кто не поздравлял, но опять отношение к детям не менялось

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/8/2022 at 11:12 PM, Dance said:

У нас так же.было. Вместо физры ,рисования ,пения. Была матем ,матем и еще раз матем. От этого они не стали знать этот предмет лучше.
Но параллельный класс. И физра была в спортивках. И природа на улице. От учителя зависит скорее всего. 
Перемены были. Столовой не было. 

а что законы не для всех одинаковы?

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/9/2022 at 3:57 AM, ***Nika*** said:

Щас,услышат,примут меры,еще и благодарность объявят))

они все в зимней спячке... проснутся только весной, ближе каникулам🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/9/2022 at 5:55 AM, nikotrissa said:

Как правило, родители светиться не хотят, чтоб не портить отношения с руководством школы и учителями, в интересах детей. А анонимные жалобы разумеется никто рассматривать не будет. Тему открыли, я понимаю, наболело,но что сделают юзеры, если сама, со своими фио не обратится хотя бы в бакроно.

ханум с похожей проблемой обратились недавно. немного шум- гам и все.... главное не ее стали критиковать, а того кто жаловался 😀 и ведут себя по прежнему.... если им втык не сделали, они так не разошлись бы... на сей раз очередное правонарушение...

это азербайджан

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/9/2022 at 8:57 AM, farahaliyeva said:

Школа 23, школа, которую окончила 1 Вице- президент. Я понимаю, что иногда трудно поверить, что в какой то школе не берут взятки, но именно в нашем классе ( может в других есть , не знаю) с 1 по 6 класс, не просят, тем более и не требуют, что в началке были довольны Учительницей, что сейчас иными Учителями. Есть учителя, которые иногда халтурят чисто в образовательном процессе, но я, например, пару раз им высказывала свое недовольство. Реакция была абсолютно адекватная. Никаких пренебрежений в отношении к своему ребенку не вижу. Эти 20 манат распределяет родительский комитет, обо всех расходах пишут в соответствующей группе, как выше указала, на всякие праздники поздравлять учителя это личное дело каждого, кто хочет тот поздравляет, кто не хочет не поздравляет, отношение и к тем, и иным одинаковое. Я, например, в началке поздравляла нашу Учительницу на День учителя, 8 марта, Аллах ондан разы олсун, хорошая Учительница, детки все были ее довольны. Были такие кто не поздравлял, но опять отношение к детям не менялось

ааа... вы считаете читать вслух имена детей это не пренебрежение...и настаивать детей приносить деньги тоже не взятка.... да вспомнила это хормет...ОК, с вами все ясно...🤣

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/9/2022 at 9:13 AM, speaker said:

ханум с похожей проблемой обратились недавно. немного шум- гам и все.... главное не ее стали критиковать, а того кто жаловался 😀 и ведут себя по прежнему.... если им втык не сделали, они так не разошлись бы... на сей раз очередное правонарушение...

это азербайджан

во-первых Азербайджан пишется с большой буквы. 

во-вторых, граждане сами формируют то, какой будет наша страна.

если наши солдаты смогли под дождем и снегом, под градом пуль и снарядов пойти и отвоевать Карабах, значит можно перебороть и внутренних врагов, коими являются вороватые "учителя" в некоторых школах.

таких антинародных элементов надо выкорчевывать - да, будут минуты стресса во время борьбы, но что вы хотите? перемены всегда сопряжены со стрессом.

наши солдаты на войне отдали свои жизни, получили тяжелые раны, чтобы сделать свою страну лучше, так и вы должны понести потери в виде стресса для будущего нашей страны. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
09.12.2022 в 09:05, speaker сказал:

они все в зимней спячке... проснутся только весной, ближе каникулам🤣

У них круглый год спячка,просыпаются только,чтоб издать очередную тупость,потом снова прикидываются шлангом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
09.12.2022 в 05:55, nikotrissa сказал:

Как правило, родители светиться не хотят, чтоб не портить отношения с руководством школы и учителями, в интересах детей. А анонимные жалобы разумеется никто рассматривать не будет. Тему открыли, я понимаю, наболело,но что сделают юзеры, если сама, со своими фио не обратится хотя бы в бакроно.

 

на совсем понятно выражение "испортить отношения с руководством". есть ребенка, есть учеба. Идет, получает свои оценки и аттестат в итоге. Вряд ли директор и завуч будут вставлять палки, тем более после того что получили нагоняй. Никто не хочет головной боли. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin

Хочу воодушевить юзеров своей историей)

Недавно как раз была небольшая разборка с директором, закончилась 1:0 в мою пользу. 

Кстати необьявленная война у нас с ней 2 года .

В родительской группе тишина .

С начала года у детей по 7 уроков ,и вдруг оказалось все это время они убегали (обнаружили это толькь в декабре )с 8 урока .

Заставили писать объяснительную. 

На след неделе я заставила своего отсидеть 8 урок (зашла во время урока,сфоткала сына и пустой класс)и спустилась к директору. 

Она так и не смогла ответить это факультатив или урок,где учитель,и зачем тогда дети(заметьте все!) писали объяснительную. 

В результате на след день она отменила все факультативы,и теперь по 6 уроков в неделю))))

Чистая победа) 

Даже в личку никто из родителей не написал).

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
09.12.2022 в 09:19, speaker сказал:

ааа... вы считаете читать вслух имена детей это не пренебрежение...и настаивать детей приносить деньги тоже не взятка.... да вспомнила это хормет...ОК, с вами все ясно...🤣

Девушка, женщина вы вдохните и выдохните..

не надо за меня домысливать.. где я написала, что в моей школе кто то настаивает, чтобы приносили взятки, или читали в слух имена детей.. с чего вы это взяли?? 
Судя по вашим постам в теме, это с вами все ясно, нет чтобы отстаивать свое правоту в Реале, проще придти на форум устроить вселенский плач и додумывать за абсолютно незнакомых вам людей, при этом изливая свою желчь на них. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
09.12.2022 в 09:22, Жеглов сказал:

во-первых Азербайджан пишется с большой буквы. 

во-вторых, граждане сами формируют то, какой будет наша страна.

если наши солдаты смогли под дождем и снегом, под градом пуль и снарядов пойти и отвоевать Карабах, значит можно перебороть и внутренних врагов, коими являются вороватые "учителя" в некоторых школах.

таких антинародных элементов надо выкорчевывать - да, будут минуты стресса во время борьбы, но что вы хотите? перемены всегда сопряжены со стрессом.

наши солдаты на войне отдали свои жизни, получили тяжелые раны, чтобы сделать свою страну лучше, так и вы должны понести потери в виде стресса для будущего нашей страны. 

Не нужно спекулировать на войне и солдатах. 

Давайте разбираться в ситуации по делу.

У нас есть хорошая поговорка ИТ итин айагыны тапталамаз. 

Кому жаловаться таким же взяточникам. Вы думаете , что взяточник будет строго судить взяточника? Или директор не знает что в школе происходит . 

Учителя это те кто непосредственно берет взятки, так как напрямую работает с детьми и общается с родителями. Сколько взяточников поймали, арестовали, посадили и конфисковали имущество? Можете привести пример? 

И не будут, потому что это сломает систему поборов. Легче защитить своих , иначе 

1) Учителя станут боятся брать.

2) Пойманные с поличным могут потянуть за собой других паровозом. 

Поэтому легче отстранить, а потом в другом месте устроить заново. 

Жаловаться нужно , но должен быть независимый от образования  орган ,занимающийся жалобами. 

Упразднить родительский комитет. 

А то получается, что родитель одного ребенка жалуется и возможно добивается чего-то для своего ребенка , а остальные молчат в тряпочку , хотя их тоже можно привлечь за дачу взяток.

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/9/2022 at 9:46 AM, dama8080 said:

Не нужно спекулировать на войне и солдатах. 

Давайте разбираться в ситуации по делу.

У нас есть хорошая поговорка ИТ итин айагыны тапталамаз. 

Кому жаловаться таким же взяточникам. Вы думаете , что взяточник будет строго судить взяточника? Или директор не знает что в школе происходит . 

Учителя это те кто непосредственно берет взятки, так как напрямую работает с детьми и общается с родителями. Сколько взяточников поймали, арестовали, посадили и конфисковали имущество? Можете привести пример? 

И не будут, потому что это сломает систему поборов. Легче защитить своих , иначе 

1) Учителя станут боятся брать.

2) Пойманные с поличным могут потянуть за собой других паровозом. 

Поэтому легче отстранить, а потом в другом месте устроить заново. 

Жаловаться нужно , но должен быть независимый от образования  орган ,занимающийся жалобами. 

Упразднить родительский комитет. 

А то получается, что родитель одного ребенка жалуется и возможно добивается чего-то для своего ребенка , а остальные молчат в тряпочку , хотя их тоже можно привлечь за дачу взяток.

 

 

 

ящщи, причем здесь спекуляция? я говорю как есть - все обязаны впрягаться за свою страну, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
09.12.2022 в 09:46, dama8080 сказал:

 

А то получается, что родитель одного ребенка жалуется и возможно добивается чего-то для своего ребенка , а остальные молчат в тряпочку , хотя их тоже можно привлечь за дачу взяток.

 

 

 

Вот в чем главная проблема. Нет единства среди нашего населения. В Реале максимум один, два человека отстаивают свои права, другие же исправно платят дань, при этом ждут, что за них кто либо решит эту проблему либо же начинают писать Бура Азербайджанды, или самое смешное сравнивать с Европой или США. Европу и США сделали такими передовыми сами Граждане этих стран. Любой Правитель, Президент смотрит на реакцию своих граждан. Если как Вы и выразились, граждане молчат, либо сами дают взятки, то и отношение будет соответствовать. Кто то напишет Балыг Башдан ийлярир, яхшы бу башда олан кедиф 10-чу мяртябядян ашагы атса, о демяк дегюл ки, хамы онун далынча гедиб хямин хярякяти этмялидир. Индики заманядя инсан мяхлугу айыг сачыг олмалыдыр, гойун кими башын салыф ашагы онун бунун хярякятяни тякрар етмямялидир. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/9/2022 at 10:07 AM, farahaliyeva said:

Вот в чем главная проблема. Нет единства среди нашего населения. В Реале максимум один, два человека отстаивают свои права, другие же исправно платят дань, при этом ждут, что за них кто либо решит эту проблему либо же начинают писать Бура Азербайджанды, или самое смешное сравнивать с Европой или США. Европу и США сделали такими передовыми сами Граждане этих стран. Любой Правитель, Президент смотрит на реакцию своих граждан. Если как Вы и выразились, граждане молчат, либо сами дают взятки, то и отношение будет соответствовать. Кто то напишет Балыг Башдан ийлярир, яхшы бу башда олан кедиф 10-чу мяртябядян ашагы атса, о демяк дегюл ки, хамы онун далынча гедиб хямин хярякяти этмялидир. Индики заманядя инсан мяхлугу айыг сачыг олмалыдыр, гойун кими башын салыф ашагы онун бунун хярякятяни тякрар етмямялидир. 

с удивлением отмечаю то, что таких сознательных граждан становится все больше и больше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
09.12.2022 в 10:20, Жеглов сказал:

с удивлением отмечаю то, что таких сознательных граждан становится все больше и больше. 

Ваши слова Да Богу в уши. Я только за. Мое личное впечатление, что наша молодежь, наши дети в этом смысле будут более продвинуты. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.12.2022 в 09:37, Безе74 сказал:

 

на совсем понятно выражение "испортить отношения с руководством". есть ребенка, есть учеба. Идет, получает свои оценки и аттестат в итоге. Вряд ли директор и завуч будут вставлять палки, тем более после того что получили нагоняй. Никто не хочет головной боли. 

 

Тем более сейчас, когда все оценки только за письменные работы . Всегда можно потребовать показать работу и убедиться в верном выставлении оценки. Директор не имеет права не показать ее родителю . Не показывает ? Пригрозите, что идете в министерство и в прессу . Лишний шум никому не нужен . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
09.12.2022 в 10:46, Martinika сказал:

Тем более сейчас, когда все оценки только за письменные работы . Всегда можно потребовать показать работу и убедиться в верном выставлении оценки. Директор не имеет права не показать ее родителю . Не показывает ? Пригрозите, что идете в министерство и в прессу . Лишний шум никому не нужен . 

Если у моего ребенка возникает спорная ситуация ,он фоткает свою работу со сво ми ответами ,чтоб не было потом подтасовки )

С волками жить . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.12.2022 в 11:51, JLin сказал:

Если у моего ребенка возникает спорная ситуация ,он фоткает свою работу со сво ми ответами ,чтоб не было потом подтасовки )

С волками жить . 

Ну наверное не все педагоги -волки . Может не стоит мазать всех черной краской ? 

Link to comment
Share on other sites

Nazen
09.12.2022 в 12:11, Martinika сказал:

Ну наверное не все педагоги -волки . Может не стоит мазать всех черной краской ? 

Мартиника, а как вообще дело обстоит с фотографированием работы до сдачи ее педагогу? Это можно или надо как то извернуться? Разрешено? Я к тому,что никак не могу получить фото от ученика сразу после работы,а не через месяц, когда оценки скажут.Чтоб сразу понять слабые моменты при стрессовой ситуации на время)

Может он привирает, хотела бы точно знать))

Link to comment
Share on other sites

JLin
09.12.2022 в 12:11, Martinika сказал:

Ну наверное не все педагоги -волки . Может не стоит мазать всех черной краской ? 

Я и отметила если спорная ситуация ,то для подстраховки ,чтоб иметь на руках доказательства. 

В 11 классе могли бы детей оставить в покое ,достаточно что посещают при пустом классе .

У нас самих семья потомственных педагогов и я знаю какой должен быть педагог от Бога . Увы , последние из могикан  ушли на пенсию. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JLin
09.12.2022 в 12:19, Nazen сказал:

Мартиника, а как вообще дело обстоит с фотографированием работы до сдачи ее педагогу? Это можно или надо как то извернуться? Разрешено? Я к тому,что никак не могу получить фото от ученика сразу после работы,а не через месяц, когда оценки скажут.Чтоб сразу понять слабые моменты при стрессовой ситуации на время)

Может он привирает, хотела бы точно знать))

Лучше чтоб не видели ! Но можно добиться чтоб фотка с разрешения педагога.  Родители должен поговорить на эту тема с учителем . 

Раньше все контрольные нам давали домой и родители еще подписывались ,что ознакомились .

Теперь прям тайна под 7 замками ,надо отдельно приходить и смотреть мсо .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
09.12.2022 в 12:57, JLin сказал:

Лучше чтоб не видели ! Но можно добиться чтоб фотка с разрешения педагога.  Родители должен поговорить на эту тема с учителем . 

Раньше все контрольные нам давали домой и родители еще подписывались ,что ознакомились .

Теперь прям тайна под 7 замками ,надо отдельно приходить и смотреть мсо .

Спасибо.Значит не разрешено,что само по себе наводит на дурные мысли в том числе.Если только технически невозможно,так как телефоны обязаны сдать.

Родители инфантильные немного  попались в этом году,впрочем и от ребенка иного ждать не приходится,значит((

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Shiko tus
    • +Liya1101
    • +invariant
    • Xazar
    • +Nazul
    • +Stolz
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +Steelin
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Eded
    • +Жемчужинка
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions