Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Беспредел в школе № 32 ! Куда смотрит Мин.образования?


speaker

Recommended Posts

Martinika
09.12.2022 в 13:06, Nazen сказал:

Спасибо.Значит не разрешено,что само по себе наводит на дурные мысли в том числе.Если только технически невозможно,так как телефоны обязаны сдать.

Родители инфантильные немного  попались в этом году,впрочем и от ребенка иного ждать не приходится,значит((

 

Якобы есть указание министерства, чтобы не фотографировали работы .  Есть не может сфоткать, пусть хотя бы спишет те номера, где сделал ошибки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
09.12.2022 в 15:21, Martinika сказал:

Якобы есть указание министерства, чтобы не фотографировали работы .  Есть не может сфоткать, пусть хотя бы спишет те номера, где сделал ошибки.

Спасибо 

Если бы он понимал,где их сделал)

Министерство объясняет как то этот указ?

Впрочем ,о чём я))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/9/2022 at 9:37 AM, Безе74 said:

 

на совсем понятно выражение "испортить отношения с руководством". есть ребенка, есть учеба. Идет, получает свои оценки и аттестат в итоге. Вряд ли директор и завуч будут вставлять палки, тем более после того что получили нагоняй. Никто не хочет головной боли. 

 

безе ханум, к вашему сведению я не первая, надеюсь и не последняя. хер дефе судан гуру чыхырлар... это о чем говорит? у директора хорошая крыша...ее поставили туда и сказали: горхма биз бурдайыг и все! иначе было бы так как вы говорите, но к сожалению в реалии по другому...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/9/2022 at 9:46 AM, dama8080 said:

Не нужно спекулировать на войне и солдатах. 

Давайте разбираться в ситуации по делу.

У нас есть хорошая поговорка ИТ итин айагыны тапталамаз. 

Кому жаловаться таким же взяточникам. Вы думаете , что взяточник будет строго судить взяточника? Или директор не знает что в школе происходит . 

Учителя это те кто непосредственно берет взятки, так как напрямую работает с детьми и общается с родителями. Сколько взяточников поймали, арестовали, посадили и конфисковали имущество? Можете привести пример? 

И не будут, потому что это сломает систему поборов. Легче защитить своих , иначе 

1) Учителя станут боятся брать.

2) Пойманные с поличным могут потянуть за собой других паровозом. 

Поэтому легче отстранить, а потом в другом месте устроить заново. 

Жаловаться нужно , но должен быть независимый от образования  орган ,занимающийся жалобами. 

Упразднить родительский комитет. 

А то получается, что родитель одного ребенка жалуется и возможно добивается чего-то для своего ребенка , а остальные молчат в тряпочку , хотя их тоже можно привлечь за дачу взяток.

 

 

 

бабан олду рехметлик... РЕСПЕКТ!

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/9/2022 at 10:07 AM, farahaliyeva said:

Вот в чем главная проблема. Нет единства среди нашего населения. В Реале максимум один, два человека отстаивают свои права, другие же исправно платят дань, при этом ждут, что за них кто либо решит эту проблему либо же начинают писать Бура Азербайджанды, или самое смешное сравнивать с Европой или США. Европу и США сделали такими передовыми сами Граждане этих стран. Любой Правитель, Президент смотрит на реакцию своих граждан. Если как Вы и выразились, граждане молчат, либо сами дают взятки, то и отношение будет соответствовать. Кто то напишет Балыг Башдан ийлярир, яхшы бу башда олан кедиф 10-чу мяртябядян ашагы атса, о демяк дегюл ки, хамы онун далынча гедиб хямин хярякяти этмялидир. Индики заманядя инсан мяхлугу айыг сачыг олмалыдыр, гойун кими башын салыф ашагы онун бунун хярякятяни тякрар етмямялидир. 

позвольте с вами не соглашаться...мы живем в  свободной и демократичной стране. наши права защищают правоохранительные органы, но у нас они как правило этим не хотят заниматься, т.к. праерити для них власть, а не граждане страны. она гере де гюч дюшюр адамын оз устуне, о да ки естественно бунунла бачармыр. почему этим должна заниматься я, когда для этого существуют некие чиновники. если даже десяток честных людей сплотятся, это бесполезно, потому что число армии чиновников дормоедов намного больше чем они, им затыкают рот в считанные минуты, тюлкю тюлкюйе субут эдэнечен дериси богазындан чыхар. Даже профсоюзы вставленные люди, о чем речь?

Мой бывший руководитель англичанин говорил: знаешь у вас зачем такой беспредел? ит йийесини танымыр? потому что у вас нет КОНТРОЛЯ! А контроля не ждите, потому что здесь и дипломы продаются. Дюз сезе не дийесен?

А вы говорите президент 🤣

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
07.12.2022 в 16:13, speaker сказал:

Мин. образования где вы? 

 

Как где?  Они тестируют учителей, составляют для них тесты...  на всё остальное времени не хватает...

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
09.12.2022 в 16:56, speaker сказал:

позвольте с вами не соглашаться...мы живем в  свободной и демократичной стране. наши права защищают правоохранительные органы, но у нас они как правило этим не хотят заниматься, т.к. праерити для них власть, а не граждане страны. она гере де гюч дюшюр адамын оз устуне, о да ки естественно бунунла бачармыр. почему этим должна заниматься я, когда для этого существуют некие чиновники. если даже десяток честных людей сплотятся, это бесполезно, потому что число армии чиновников дормоедов намного больше чем они, им затыкают рот в считанные минуты, тюлкю тюлкюйе субут эдэнечен дериси богазындан чыхар. Даже профсоюзы вставленные люди, о чем речь?

Мой бывший руководитель англичанин говорил: знаешь у вас зачем такой беспредел? ит йийесини танымыр? потому что у вас нет КОНТРОЛЯ! А контроля не ждите, потому что здесь и дипломы продаются. Дюз сезе не дийесен?

А вы говорите президент 🤣

 

 

Только один вопрос. Открыв тему на форуме, о котором Чиновники в чьих руках властные полномочия, даже не знают, вы какую цель преследовали? Ибо вы ставите вопрос , где минобразование? Никто, от кого зависит, что либо в любой сфере Азербайджана не читает русскоязычные форумы, русскоязычные соц сети. 
Говоря о том, что ит итин айагын тапталамыр, или бура Азербайджанды, тясюллю озювюзя верирсиз? 
Йенядя там мясулийятля тякрар едирям,  инсан оз хаггыны интернетдя йох, Реалда тяляб этмялидир. Вы говорите, что могут сделать 10 человек против чиновников, естественно ничего, но когда их будет 100, 1000 тогда совсем иной каленкор получится. 
За все время существования форумов, 1000 и одна тема открыта о беспределе в образовании, медицине, судебной власти и что? Какой толк? 
Демяйим одур ки, не стоит как Дон Кихот воевать с ветряными мельницами, то есть от того что вы, я либо кто иной пишет ничего не меняется. 
Если же вы либо кто то иной открывая тему хочет, чтобы его пожалели или выразили свое сочувствие, то другое дело. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
07.12.2022 в 16:13, speaker сказал:

Беспредел в школе № 32 ! Куда смотрит Мин.образования?

 

Дошло до того, что УЧИТЕЛЬНИЦА в классе ставит перед собой список детей, которых обязует давать деньги  ФОНД ПУЛУ, каждый день повторяя имена тех, которые еще не отдали и говорит, чтобы завтра принесли деньги. Так как платит уборщице или еще для чего то. Процесс длится около недели, а она никак не хочет  оставлять детей в покое, каждый раз напоминая им о деньгах... Ясно что она это самостоятельно не делает, видимо знает поддержку директора школы. Куда катимся то? И эта учительница учит наших детей  законам, справедливости? Слов нет....

 

Мин. образования где вы? Неужели вы не в курсе всего этого беспредела, который творится у всех на виду и когда все это кончится? Стыд и позор нефтяной стране, где учителя бесстыдно клянчут деньги...

Факты нужны. ФАКТЫ. пусть родители подтвердят официально - с именами и фамилиями своими, а не прячутся за спины или инкогнито-фасон

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.12.2022 в 15:27, Nazen сказал:

Спасибо 

Если бы он понимал,где их сделал)

Министерство объясняет как то этот указ?

Впрочем ,о чём я))

 

Но ведь ему дадут посмотреть работу,когда оценки объявят . Это то педагог обязана делать .

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Недавно в одной из школ произошла интересная история . Мне рассказали очевидцы . Работала в одном из классов педагог . Как говорят, не очень хороший человек . Хоть и с опытом, и даже с регалиями . И так она класс достала, что все 40 человек смогли добиться того, чтобы у этого учителя отобрали класс  и отдали тому, кого захотели родители. Причем тому у кого отобрали ничего не компенсировали, а просто лишили части нагрузки . Так что все возможно. При желании и сплоченности .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 17:35, Martinika сказал:

Белая ворона - это когда 29 человек деньги дают, а один -нет . А если не дадут все 29 ? Что тогда ? 

"Белая ворона"-это когда 29 чел овек деньги дают с одного класса,а целая стая черных ворон с этих средств кормятся,но и 1-у белую-подкармливают)) 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
09.12.2022 в 09:51, Жеглов сказал:

ящщи, причем здесь спекуляция? я говорю как есть - все обязаны впрягаться за свою страну, вот и все.

Вспомните слова Шарапова.

"Там на войне все было ясно, враг там за линией фронта."

Поэтому считаю , что говорить о войне и приравнивать эти темы не уместно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.12.2022 в 08:57, farahaliyeva сказал:

Школа 23, школа, которую окончила 1 Вице- президент. Я понимаю, что иногда трудно поверить, что в какой то школе не берут взятки, но именно в нашем классе ( может в других есть , не знаю) с 1 по 6 класс, не просят, тем более и не требуют, что в началке были довольны Учительницей, что сейчас иными Учителями. Есть учителя, которые иногда халтурят чисто в образовательном процессе, но я, например, пару раз им высказывала свое недовольство. Реакция была абсолютно адекватная. Никаких пренебрежений в отношении к своему ребенку не вижу. Эти 20 манат распределяет родительский комитет, обо всех расходах пишут в соответствующей группе, как выше указала, на всякие праздники поздравлять учителя это личное дело каждого, кто хочет тот поздравляет, кто не хочет не поздравляет, отношение и к тем, и иным одинаковое. Я, например, в началке поздравляла нашу Учительницу на День учителя, 8 марта, Аллах ондан разы олсун, хорошая Учительница, детки все были ее довольны. Были такие кто не поздравлял, но опять отношение к детям не менялось

Нет, почему же, может быть школа без взяток,тем более та, которая должна быть образцовой из-за известной экс-ученицы)

Но я именно про фонд школы с ударением на то,легален ли он или нет.

Если легален, то вам разве даются чеки и в МО в курсе(официально)этих выплат? Если эти  работники(охрана,уборка) числятся работающими в сфере образования, то их зарплата должна идти так же, как учительская,директорская. Уборщицы и охранник когда я училась тоже были, но маашы хамысы кими иди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.12.2022 в 09:13, speaker сказал:

ханум с похожей проблемой обратились недавно. немного шум- гам и все.... главное не ее стали критиковать, а того кто жаловался 😀 и ведут себя по прежнему.... если им втык не сделали, они так не разошлись бы... на сей раз очередное правонарушение...

это азербайджан

Сумбурно пишете)

Куда обратились, в министерство и им был втык? Или к директору? 

 

09.12.2022 в 09:37, Безе74 сказал:

 

на совсем понятно выражение "испортить отношения с руководством". есть ребенка, есть учеба. Идет, получает свои оценки и аттестат в итоге. Вряд ли директор и завуч будут вставлять палки, тем более после того что получили нагоняй. Никто не хочет головной боли. 

 

Ну хотят быть услышанными через прессу,слив видео, и т.п.,анонимно,а сами не пишут в контролирующие органы,потому что при рассмотрении жалобы в известность будет поставлен директор, от чьего имени жалоба, ушагы кимди, родители боятся,что потом у ребёнка могут быть проблемы типа занижения оценок и тп. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
10.12.2022 в 03:03, nikotrissa сказал:

родители боятся,что потом у ребёнка могут быть проблемы типа занижения оценок

Если у кого то как они считают возникает эта проблема , то она решается очень простым образом . Допустим , ребенок знает на "5", но получив работу с оценкой он видит , что там каким то образом стоит "4", то план действий таков .

1. Обратиться к педагогу . Возможно чисто механическая ошибка . Редко, но бывает . Всегда прошу учеников потом самим еще раз пересчитать свои баллы . 

2. Звоните классному руководу и просите разрешения лично посмотреть работу .

3. Идете к директору , можно вместе с профессором  по интересующему предмету и просите показать данную работу . Отказать не имеют права .

Не думайте , что это придется делать часто . От силы пару раз . В школе прекрасно развито сарафанное радио . Наоборот работы ребенка будут проверяться супер объективно и аккуратно , причем по всем предметам .

 

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/9/2022 at 5:35 PM, farahaliyeva said:

Только один вопрос. Открыв тему на форуме, о котором Чиновники в чьих руках властные полномочия, даже не знают, вы какую цель преследовали? Ибо вы ставите вопрос , где минобразование? Никто, от кого зависит, что либо в любой сфере Азербайджана не читает русскоязычные форумы, русскоязычные соц сети. 
Говоря о том, что ит итин айагын тапталамыр, или бура Азербайджанды, тясюллю озювюзя верирсиз? 
Йенядя там мясулийятля тякрар едирям,  инсан оз хаггыны интернетдя йох, Реалда тяляб этмялидир. Вы говорите, что могут сделать 10 человек против чиновников, естественно ничего, но когда их будет 100, 1000 тогда совсем иной каленкор получится. 
За все время существования форумов, 1000 и одна тема открыта о беспределе в образовании, медицине, судебной власти и что? Какой толк? 
Демяйим одур ки, не стоит как Дон Кихот воевать с ветряными мельницами, то есть от того что вы, я либо кто иной пишет ничего не меняется. 
Если же вы либо кто то иной открывая тему хочет, чтобы его пожалели или выразили свое сочувствие, то другое дело. 

ханум, вы как жиглов  гейнен гедирсиз... с луны свалились?            я не из той категории людей которую бы пожалели и законы знаю не хуже чем вы (1) 🤣..

и потом когда я сказала ит итин айагыны тапдаламыр? читайте повнимательнее...  откуда вы знаете что я не требовала  восстановления своих ущемленных прав? предостаточно обошла все соответствующие органы, это к вашему сведению(2). успокойтесь🤣...

я говорю о наболевшей проблеме и это мое право.

непонятно почему это раздражает именно вас? раскроете секрет? госчиновник? (3)🤣

не нравится, проходите мимо плз.   

 

п.с. правильно... пока что они под защитой твких, как вы.. конечно ничего не изменится...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/9/2022 at 5:42 PM, Яна Мадатова said:

Факты нужны. ФАКТЫ. пусть родители подтвердят официально - с именами и фамилиями своими, а не прячутся за спины или инкогнито-фасон

95% боятся... были случаи когда в одиночку жаловались директору....она перевела их в другой класс. а учительница со своими законами по прежнему живет и цветет 🤣

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/10/2022 at 3:03 AM, nikotrissa said:

Сумбурно пишете)

Куда обратились, в министерство и им был втык? Или к директору? 

 

Ну хотят быть услышанными через прессу,слив видео, и т.п.,анонимно,а сами не пишут в контролирующие органы,потому что при рассмотрении жалобы в известность будет поставлен директор, от чьего имени жалоба, ушагы кимди, родители боятся,что потом у ребёнка могут быть проблемы типа занижения оценок и тп. 

да в министерство... связали с лицом которое курирует их. им втыка такового не почувствовали, продолжают правонарушения в том же духе...

итог: контролируюшие органы вероятно заинтересованы в фин......м аспекте, а не в разрешении возникшей проблемы 😒

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
10.12.2022 в 08:25, speaker сказал:

ханум, вы как жиглов  гейнен гедирсиз... с луны свалились?            я не из той категории людей которую бы пожалели и законы знаю не хуже чем вы (1) 🤣..

и потом когда я сказала ит итин айагыны тапдаламыр? читайте повнимательнее...  откуда вы знаете что я не требовала  восстановления своих ущемленных прав? предостаточно обошла все соответствующие органы, это к вашему сведению(2). успокойтесь🤣...

я говорю о наболевшей проблеме и это мое право.

непонятно почему это раздражает именно вас? раскроете секрет? госчиновник? (3)🤣

не нравится, проходите мимо плз.   

 

п.с. правильно... пока что они под защитой твких, как вы.. конечно ничего не изменится...

1. Не судите о незнакомых Вам людям, Не судимы будете

2. Я задала конкретный вопрос, в чем смысл открытия темы на форуме? Для чего? От того что такие темы уже лет 30 открывают ничего в Реале не меняется

3. Я спокойна как Удав. Вы уже в какой раз переходите грань нормальной дискуссии, не говорите мне что делать, не скажу куда вам идти.

4. По поводу прав и обязанностей, не ту калитку ваши претензии. Я юрист по образованию и работаю по профилю, и в отличие от некоторых, добиваюсь все того что пожелаю, для этого у меня есть все возможности 

5. по поводу вашего выражения таких как вы.. опять переходите грань нормальной дискуссии. Кто вы такая, кто дал вам право, чтобы рассуждать об абсолютно незнакомом вам человеке в таком тоне. Берегите нервы, они не восстанавливаются. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
10.12.2022 в 02:48, nikotrissa сказал:

Нет, почему же, может быть школа без взяток,тем более та, которая должна быть образцовой из-за известной экс-ученицы)

Но я именно про фонд школы с ударением на то,легален ли он или нет.

Если легален, то вам разве даются чеки и в МО в курсе(официально)этих выплат? Если эти  работники(охрана,уборка) числятся работающими в сфере образования, то их зарплата должна идти так же, как учительская,директорская. Уборщицы и охранник когда я училась тоже были, но маашы хамысы кими иди

Если речь о фонде школы со стороны родителей, то как мне кажется, не легален, ибо ни в одном нормативно-правовом документе нет такого, по крайней мере у нас в Азербайджане.  Еще раз отмечу речь о фонде со стороны родителей, а не каких либо иных источниках дохода школы, например, таких как пожертвования со стороны спонсоров или же оказание каких либо услуг. 
Как версия, могу предложить, что возможно есть какой либо циркуляр МинОбразования, либо какие то внутренние правила, в которых данное может быть, но опять таки это мое предположение. 
Уборщицы и охранники есть в штатном расписании любой школы, если школа государственная, то получают они зарплаты согласно штатному расписанию.

Видеонаблюдение насколько знаю не во всех школах есть, это уже как бы от директора или руководителя школы зависит.

Замечу, что фонд родительский, в котором аккумулируется средства самих родителей, дело добровольное.
Другой вопрос, кто и как в нем участвует. Одно дело чисто добровольно, другое, когда подвержены общественному мнению. На мой, субъективный взгляд основном из за второго, мол а что скажут другие, или чем мы хуже других и так далее. Кстати наверное мы единственные, речь об Реале, где живут по принципу, что скажут окружающие, соседи, родственники и так далее.Самодостаточных Граждан, речь не в финансах и материальном положении, а в образовании и взглядах на жизнь, у нас меньшинство. 

Edited by farahaliyeva
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/10/2022 at 9:14 AM, farahaliyeva said:

1. Не судите о незнакомых Вам людям, Не судимы будете

2. Я задала конкретный вопрос, в чем смысл открытия темы на форуме? Для чего? От того что такие темы уже лет 30 открывают ничего в Реале не меняется

3. Я спокойна как Удав. Вы уже в какой раз переходите грань нормальной дискуссии, не говорите мне что делать, не скажу куда вам идти.

4. По поводу прав и обязанностей, не ту калитку ваши претензии. Я юрист по образованию и работаю по профилю, и в отличие от некоторых, добиваюсь все того что пожелаю, для этого у меня есть все возможности 

5. по поводу вашего выражения таких как вы.. опять переходите грань нормальной дискуссии. Кто вы такая, кто дал вам право, чтобы рассуждать об абсолютно незнакомом вам человеке в таком тоне. Берегите нервы, они не восстанавливаются. 

юрист ханум, улыбнуло...🤣

если юрист этой страны говорит что ничего не изменится, тогда я молчу... олкенин гюнюне бах е....🤣

лучше бы вы не сказали кто вы... доводилось побывать и в прокуратурах и в их высших инстанциях, не говоря уже в судебных. если пом. прокурору обясняешь пункт правонарушения а он не понимает о чем речь, а далее озюнюн же гебул етдийи герары по твоей инициативе легв едир, не трудно догадаться что юриспруденция в азербайджане в плачевном состоянии....

 

успехов вам🤣

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
10.12.2022 в 10:14, speaker сказал:

юрист ханум, улыбнуло...🤣

если юрист этой страны говорит что ничего не изменится, тогда я молчу... олкенин гюнюне бах е....🤣

лучше бы вы не сказали кто вы... доводилось побывать и в прокуратурах и в их высших инстанциях, не говоря уже в судебных. если пом. прокурору обясняешь пункт правонарушения а он не понимает о чем речь, а далее озюнюн же гебул етдийи герары по твоей инициативе легв едир, не трудно догадаться что юриспруденция в азербайджане в плачевном состоянии....

 

успехов вам🤣

Опять ваши собственные умозаключения и домыслы за абсолютно чужих и незнакомых вам людей.
И вам не хворать 

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/10/2022 at 10:53 AM, farahaliyeva said:

Опять ваши собственные умозаключения и домыслы за абсолютно чужих и незнакомых вам людей.
И вам не хворать 

мы с вами не чужие, породнились вроде🤣

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.12.2022 в 10:14, speaker сказал:

юрист ханум, улыбнуло...🤣

если юрист этой страны говорит что ничего не изменится, тогда я молчу... олкенин гюнюне бах е....🤣

лучше бы вы не сказали кто вы... доводилось побывать и в прокуратурах и в их высших инстанциях, не говоря уже в судебных. если пом. прокурору обясняешь пункт правонарушения а он не понимает о чем речь, а далее озюнюн же гебул етдийи герары по твоей инициативе легв едир, не трудно догадаться что юриспруденция в азербайджане в плачевном состоянии....

 

успехов вам🤣

С такой настойчивостью и активностью как на теме ,в реале вы должны вершины покорять ,а вы с одним педагогом проблему решить не можете (

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
10.12.2022 в 11:40, speaker сказал:

мы с вами не чужие, породнились вроде🤣

Çəkişməsən bərkiməzsən.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/10/2022 at 11:58 AM, NNR said:

С такой настойчивостью и активностью как на теме ,в реале вы должны вершины покорять ,а вы с одним педагогом проблему решить не можете (

разрешили уже

Link to comment
Share on other sites

Martinika
10.12.2022 в 12:45, speaker сказал:

разрешили уже

И как ? Если не секрет ?

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.12.2022 в 12:45, speaker сказал:

разрешили уже

Ну так вы скрваете от нас главную суть темы )

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/10/2022 at 1:03 PM, Martinika said:

И как ? Если не секрет ?

сказали ребенку можешь не приносить деньги, но не знаю что там между коллегами произошло🤭

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/10/2022 at 1:18 PM, NNR said:

Ну так вы скрваете от нас главную суть темы )

а какая суть, я же не только для себя хотела, а они сколько смогли столько и содрали с учеников( как один выразился здесь с баранов). осталось считанное количество тех, которые не дали. и вопрос исчерпан...  не удивлюсь если родителей тех детей не натравят против нас..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 17 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Парадокс9966
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Razario
    • +Spirt
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +Verman
    • malenkaya pakost

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions