Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Беспредел в школе № 32 ! Куда смотрит Мин.образования?


speaker

Recommended Posts

NNR
10.12.2022 в 16:42, speaker сказал:

а какая суть, я же не только для себя хотела, а они сколько смогли столько и содрали с учеников( как один выразился здесь с баранов). осталось считанное количество тех, которые не дали. и вопрос исчерпан...  не удивлюсь если родителей тех детей не натравят против нас..

То есть мы пришли к пониманию,что виноваты не только педагоги и директора,но и родители?)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/10/2022 at 4:48 PM, NNR said:

То есть мы пришли к пониманию,что виноваты не только педагоги и директора,но и родители?)

 

 

нет, к сожалению многие боятся и как одна здесь сказала не хотят портить отношения... а мне по фиг...

Link to comment
Share on other sites

speaker

пускай знают под их дудочку не каждый будет плясать. на душе спокойно...

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.12.2022 в 16:51, speaker сказал:

нет, к сожалению многие боятся и как одна здесь сказала не хотят портить отношения... а мне по фиг...

Чего боятся? Того что их дети получат заслуженную оценку? Не получат поблажек?

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/10/2022 at 4:54 PM, NNR said:

Чего боятся? Того что их дети получат заслуженную оценку? Не получат поблажек?

ННР, вы же знаете что у нас все наоборот 🤣

Link to comment
Share on other sites

NNR
12.12.2022 в 09:32, speaker сказал:

ННР, вы же знаете что у нас все наоборот 🤣

А мне кажется все же боятся что получат заслуженную оценку. Мы придаем оценкам слишком большое внимание. Не тому что в голове у ребенка ,а именно оценкам. По этому готовы нести в школу все что попросят и за охрану и на тетради и на ремонт,главное что бы троек не было 

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 12/7/2022 at 4:46 PM, Ядерный Гапаз said:

Давайте быть до конца честными, если родители овощи, то тут никакое министерство не поможет. Засунули языки в одно место, отсюда и скотское отношение. В тех школах, где есть активные родительские советы, такого беспредела нет. 

Частично с вами согласен. Несогдасен в том, что человек не должен быть поставлен в условия. когда он противостоит целой системе. Для этого имеются МВД, прокуратура, Мин образования. Они обязаны следить. чтобы не возникла целая система вымогания денег, а уж родители - да, могут информировать об отдельных нарушениях законности. Не каждый может и хочет сражаться. И никто не хочет, чтобы его ребёнок столкнулся с риском попасть под давление. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
12.12.2022 в 09:42, Cvetovod1 сказал:

Частично с вами согласен. Несогдасен в том, что человек не должен быть поставлен в условия. когда он противостоит целой системе. Для этого имеются МВД, прокуратура, Мин образования. Они обязаны следить. чтобы не возникла целая система вымогания денег, а уж родители - да, могут информировать об отдельных нарушениях законности. Не каждый может и хочет сражаться. И никто не хочет, чтобы его ребёнок столкнулся с риском попасть под давление. 

 

Я тоже с вами согласен в том, что во первых не каждый человек готов идти на конфликт со школой и вообще не любит конфликтовать с кем бы там не было, а во вторых по той причине, что всем этим должны заниматься сама школа, министерство образования и в конце концов органы. 

 

Но если мы не будем об этом говорить и поднимать эти вопросы, то об этом никто никогда не узнает или в лучшем случае сделают вид, что не знают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
07.12.2022 в 17:03, Жеглов сказал:

ТС не хочет жаловаться - вот собственно и весь сыр бор.

он хочет чтобы МО само догадалось что в школе есть поборы. 

Минстерству Обороны глубоко фиолетово на школы))

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Ну во первых если есть факт вымогательства, то нужно не званить а писать письмо с увидомлением тогда заявку зарегистрирую, если довления продолжится то достаточно будет или запись что свас аымагают деньги ватсап голос видел, или подписи нескольких родителей это мы уже отсылаем в МВД, обычно этих мер хватает, если ещё приписать что вы боитесь за жизнь и безопасность ребёнка, то мало того что отстану ещё тоестить будут. 

Но не все готовы реально жаловаться, и причин тому много, многие сами так берут взятки и жаловаться им не выгодно, у кого-то так или иначи рыльцо в пушку, кто то просто ленив и хочет что бы за них все решили. 

Но люди забывают что школы комуналшики итд содержут из наших свами налогов. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
10.12.2022 в 16:51, speaker сказал:

нет, к сожалению многие боятся и как одна здесь сказала не хотят портить отношения... а мне по фиг...

Кокие отношения могут быть когда фактически поставили на счётчик?? Или плоти причём не понятно за что или каждый день будем тыкать пальцем и вымогать тут уже отношения испорчены, тут подход в корне не верный изночально. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
12.12.2022 в 09:42, Cvetovod1 сказал:

Частично с вами согласен. Несогдасен в том, что человек не должен быть поставлен в условия. когда он противостоит целой системе. Для этого имеются МВД, прокуратура, Мин образования. Они обязаны следить. чтобы не возникла целая система вымогания денег, а уж родители - да, могут информировать об отдельных нарушениях законности. Не каждый может и хочет сражаться. И никто не хочет, чтобы его ребёнок столкнулся с риском попасть под давление. 

Так пусть хотя бы информируют . Даже этого никто не делает .

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
10.12.2022 в 08:33, speaker сказал:

95% боятся... были случаи когда в одиночку жаловались директору....она перевела их в другой класс. а учительница со своими законами по прежнему живет и цветет 🤣

А если боятся, то пусть сидят и помалкивают в тряпочку. никто за них, трусов, подставляться не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
12.12.2022 в 11:09, Martinika сказал:

Так пусть хотя бы информируют . Даже этого никто не делает .

Некоторые родители любят чего-то добиваться чужими руками (я не о ТС, а вообще), поворчали, других настроили, а сами в сторону.

Несколько лет назад моя дочка ходила в летний лагерь от Дярс Эви. Всё было отлично, экскурсии, мастер-классы, но питание отвратительное. На обед могли дать кусок жареной ярко-розовой колбасы с яйцом в лаваше, из фруктов незрелая слива.

Вечером, когда родители забирали детей, все возмущались, мол, это есть невозможно, ребенок голодный остался. Я предложила подойти к руководству, но все отказались, ой, у них наши дети, ой не надо портить отношения. Как будто наших детей они взяли бы в заложники из-за этого. Я подошла одна, после этого питание изменилось, стали давать котлеты с рисом или вермишелью, жареную картошку, из фруктов персики. 

А другим родителям легче стоять и страдать, что детей плохо кормят, что надо давать карманные деньги, чтобы ребенок вышел и что-то купил 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/12/2022 at 11:00 AM, Рюзаки said:

Ну во первых если есть факт вымогательства, то нужно не званить а писать письмо с увидомлением тогда заявку зарегистрирую, если довления продолжится то достаточно будет или запись что свас аымагают деньги ватсап голос видел, или подписи нескольких родителей это мы уже отсылаем в МВД, обычно этих мер хватает, если ещё приписать что вы боитесь за жизнь и безопасность ребёнка, то мало того что отстану ещё тоестить будут. 

Но не все готовы реально жаловаться, и причин тому много, многие сами так берут взятки и жаловаться им не выгодно, у кого-то так или иначи рыльцо в пушку, кто то просто ленив и хочет что бы за них все решили. 

Но люди забывают что школы комуналшики итд содержут из наших свами налогов. 

а сколько раз вам приходилось обращаться по правонарушениям в МВД и каков итог?

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/12/2022 at 1:22 PM, Zimaleto said:

Некоторые родители любят чего-то добиваться чужими руками (я не о ТС, а вообще), поворчали, других настроили, а сами в сторону.

Несколько лет назад моя дочка ходила в летний лагерь от Дярс Эви. Всё было отлично, экскурсии, мастер-классы, но питание отвратительное. На обед могли дать кусок жареной ярко-розовой колбасы с яйцом в лаваше, из фруктов незрелая слива.

Вечером, когда родители забирали детей, все возмущались, мол, это есть невозможно, ребенок голодный остался. Я предложила подойти к руководству, но все отказались, ой, у них наши дети, ой не надо портить отношения. Как будто наших детей они взяли бы в заложники из-за этого. Я подошла одна, после этого питание изменилось, стали давать котлеты с рисом или вермишелью, жареную картошку, из фруктов персики. 

А другим родителям легче стоять и страдать, что детей плохо кормят, что надо давать карманные деньги, чтобы ребенок вышел и что-то купил 

у нас примерно такая же ситуация

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/12/2022 at 11:11 AM, Яна Мадатова said:

А если боятся, то пусть сидят и помалкивают в тряпочку. никто за них, трусов, подставляться не будет. 

вы знаете у нас эти родители не владеют русским языком , поэтому  особо не  выпендриваются

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
12.12.2022 в 18:23, speaker сказал:

а сколько раз вам приходилось обращаться по правонарушениям в МВД и каков итог?

Если про школу 1 раз итог хорошей, правда пару человек уволили но это не моя проблема. 

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/12/2022 at 11:42 PM, Рюзаки said:

Если про школу 1 раз итог хорошей, правда пару человек уволили но это не моя проблема. 

мвд же этим не занимается 😄

Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.12.2022 в 13:53, speaker сказал:

мвд же этим не занимается 😄

На соседней теме юрист сказал, что занимается . Если имеется факт , связанный со взятками, то это сфера мвд . И кстати, учитель оказывается тоже может подать заявление на родителя . Сегодня на работе поделилась этой новостью . Есть у нас одна родительница, которая достала уже всех . Абсолютно невоспитанный и не желающий учиться  ребенок, а мать его только бегает два раза в год с конвертами . Никто не берет, все  устали ей что то объяснять . А она как на работу приходит и требует, чтобы вместо тройки поставили пять .  Может на мартовские , если опять придет, дружно все напишем заявление на нее . У нас тоже терпение не железное  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/13/2022 at 2:18 PM, Martinika said:

На соседней теме юрист сказал, что занимается . Если имеется факт , связанный со взятками, то это сфера мвд . И кстати, учитель оказывается тоже может подать заявление на родителя . Сегодня на работе поделилась этой новостью . Есть у нас одна родительница, которая достала уже всех . Абсолютно невоспитанный и не желающий учиться  ребенок, а мать его только бегает два раза в год с конвертами . Никто не берет, все  устали ей что то объяснять . А она как на работу приходит и требует, чтобы вместо тройки поставили пять .  Может на мартовские , если опять придет, дружно все напишем заявление на нее . У нас тоже терпение не железное  

Мартинка, имела ввиду что мвд не имеют права снять кого либо с работы.

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/13/2022 at 3:43 PM, speaker said:

Мартинка, имела ввиду что мвд не имеют права снять кого либо с работы.

удивительно стало, из учителей никто не берет конверт со взяткой. пошлите их к нам в школу 🤣 тут много желающих

Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
13.12.2022 в 14:18, Martinika сказал:

На соседней теме юрист сказал, что занимается . Если имеется факт , связанный со взятками, то это сфера мвд . И кстати, учитель оказывается тоже может подать заявление на родителя . Сегодня на работе поделилась этой новостью . Есть у нас одна родительница, которая достала уже всех . Абсолютно невоспитанный и не желающий учиться  ребенок, а мать его только бегает два раза в год с конвертами . Никто не берет, все  устали ей что то объяснять . А она как на работу приходит и требует, чтобы вместо тройки поставили пять .  Может на мартовские , если опять придет, дружно все напишем заявление на нее . У нас тоже терпение не железное  

Как же надо достать учителей, чтобы они отказывались от конвертов )) на самом деле это хороший признак, не все учителя тупо гpебyт деньги, закрывая глаза на выходки учеников 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.12.2022 в 16:21, Zimaleto сказал:

Как же надо достать учителей, чтобы они отказывались от конвертов )) на самом деле это хороший признак, не все учителя тупо гpебyт деньги, закрывая глаза на выходки учеников 

Ну мы же тоже люди, хотя некоторые и утверждают обратное . И нам не нравится, когда нас пытаются купить . И мы очень хорошо понимаем, где благодарность, а где взятка . У меня была ученица -умничка редкостная . Закончила 9 класс, а я ее маму даже в глаза не видела ни разу . И вдруг, когда уже все оценки поставлены, она приходит с подарком и говорит "спасибо за всё ".  Вот это было и приятно, и трогательно . Обнялись, расцеловались от души . 

А бывают такие, что считают, что ты за их деньги должна быть их прислугой . Таких посылаю очень далеко .  Правда иногда у них бывают высокопоставленные родственники и они всё проделывают за моей спиной . Но по крайней мере не моими руками .

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
13.12.2022 в 13:53, speaker сказал:

мвд же этим не занимается 😄

Смотря что за цитуация там была длиня история, были жалобы деоектору итд, просто пишите что с вас вымагают деньги оказывя довления на вас и на детей, и волнуетесь за их безопасность, на подобное они реагируют (обязаны реагировать) одну копию в роеное отделения вторую в городское, и уже по факту вымогателства начегаем работать дальше. 

И это как раз свера мвд, конечно если вы напишите соберают деньги а я сдовать не хочю))) то понятно вам скажут ну не сдовай мы тут причём, а вот если нажимают требую итд то уже вымогают. 

Законы это руль куда повернем туда и поедем. 

Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
13.12.2022 в 18:43, Martinika сказал:

Ну мы же тоже люди, хотя некоторые и утверждают обратное .

Хочу уточнить. Некоторые из учителей - порядочные и достойные уважения люди. Но есть паршивые овцы, скажем так, по которым судят обо всех учителях. Самое интересное, что когда об учителях говорят плохо, оскорбляются и принимают на свой счёт именно нормальные учителя, остальным вообще наплевать, что о них думают 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
13.12.2022 в 14:18, Martinika сказал:

На соседней теме юрист сказал, что занимается . Если имеется факт , связанный со взятками, то это сфера мвд . И кстати, учитель оказывается тоже может подать заявление на родителя . Сегодня на работе поделилась этой новостью . Есть у нас одна родительница, которая достала уже всех . Абсолютно невоспитанный и не желающий учиться  ребенок, а мать его только бегает два раза в год с конвертами . Никто не берет, все  устали ей что то объяснять . А она как на работу приходит и требует, чтобы вместо тройки поставили пять .  Может на мартовские , если опять придет, дружно все напишем заявление на нее . У нас тоже терпение не железное  

Я видел что люди плотят что бы их детей учили, но плотить что бы не учили в ресовали отметки это тупа если честно, а так да дача взятки наказуема тоже. 

Но ваш пост меня обрадовал если не берут или хотябы берут не все, значит есть позитивный сдвиг в этом плане и в сфере образования это плюс, как и мед учреждения где частично уже не нужно плотить левым в карман. 

Так что если так пойдёт думаю наши дети будут жить уже без взяток. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/13/2022 at 7:00 PM, Рюзаки said:

Смотря что за цитуация там была длиня история, были жалобы деоектору итд, просто пишите что с вас вымагают деньги оказывя довления на вас и на детей, и волнуетесь за их безопасность, на подобное они реагируют (обязаны реагировать) одну копию в роеное отделения вторую в городское, и уже по факту вымогателства начегаем работать дальше. 

И это как раз свера мвд, конечно если вы напишите соберают деньги а я сдовать не хочю))) то понятно вам скажут ну не сдовай мы тут причём, а вот если нажимают требую итд то уже вымогают. 

Законы это руль куда повернем туда и поедем. 

спасибо😄👍

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/13/2022 at 6:43 PM, Martinika said:

Ну мы же тоже люди, хотя некоторые и утверждают обратное . И нам не нравится, когда нас пытаются купить . И мы очень хорошо понимаем, где благодарность, а где взятка . У меня была ученица -умничка редкостная . Закончила 9 класс, а я ее маму даже в глаза не видела ни разу . И вдруг, когда уже все оценки поставлены, она приходит с подарком и говорит "спасибо за всё ".  Вот это было и приятно, и трогательно . Обнялись, расцеловались от души . 

А бывают такие, что считают, что ты за их деньги должна быть их прислугой . Таких посылаю очень далеко .  Правда иногда у них бывают высокопоставленные родственники и они всё проделывают за моей спиной . Но по крайней мере не моими руками .

не поняла... как за спиною? по вашему предмету без вас пишут оценки?

Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.12.2022 в 19:06, Zimaleto сказал:

Хочу уточнить. Некоторые из учителей - порядочные и достойные уважения люди. Но есть паршивые овцы, скажем так, по которым судят обо всех учителях. Самое интересное, что когда об учителях говорят плохо, оскорбляются и принимают на свой счёт именно нормальные учителя, остальным вообще наплевать, что о них думают 

Ну считайте , что за " честь мундира" обидно .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Operator85
    • +Timich
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Verman
    • +Wolfy
    • Marusya
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +Nazul
    • +satira
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +Vitaliy
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Kassiya
    • +Hom0faber
    • varra
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +Azeri365
    • +Тайна

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions