Jump to content
Baku365.com

Небо, авиация, планеты, Космос


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy

Не нашел соответствующий раздел. Поэтому открываю тему тут.

Практически все мечты и надежды человечества связаны с Космосом. За всю свою историю человек никогда не связывал свое будущее с подземельем или хотя бы подводным царством. Когда мечтаем о хорошем, светлом, будущем, всегда поднимаем голову в синеву неба...… и там прекрасно!

Все что вас интересует о небе, авиации, далеком космосе, можно поделиться тут.

Для начала, потрясающая фотоподборка МКС с борта последнего покидающего станцию корабля Союз.  

 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Мой отец был знаком с Ю.Гагариным, видимо передается по наследству, так как я в свою очередь знакома с Андре Кёйперсом. Его рассказы, выступления, презентации о космосе завораживают. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, nekka said:

Мой отец был знаком с Ю.Гагариным, видимо передается по наследству, так как я в свою очередь знакома с Андре Кёйперсом. Его рассказы, выступления, презентации о космосе завораживают. 

Если вас не затруднит, прошу поделиться о деталях знакомства вашего отца с Ю. Гагариным и ваше с Кёйперсом (и особенно кто он такой? Впервые о нем слышу)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Если вас не затруднит, прошу поделиться о деталях знакомства вашего отца с Ю. Гагариным и ваше с Кёйперсом (и особенно кто он такой? Впервые о нем слышу)

 

С ним я познакомилась на одном из его выступлений. Так же как и мой отец с Гагариным. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Практически все мечты и надежды человечества связаны с Космосом. 

 

Нам людям туда нельзя))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
34 minutes ago, nekka said:

Мой отец был знаком с Ю.Гагариным, видимо передается по наследству, так как я в свою очередь знакома с Андре Кёйперсом. Его рассказы, выступления, презентации о космосе завораживают. 

у моей мамы был личный автограф от Леонова, человека который первым вышел в открытый космос

это тогда было намного бОльшее чем автограф от попзвезды 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а фотографии фантастические

мне всегда было интересно какого это, увидеть Землю из иллюминатора

всю жизнь провёл там, всегда видел небо со стороны Земли, и вдруг видишь наоборот

сумасшедшее наверно чувство 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
52 минуты назад, Bodriy сказал:

Не нашел соответствующий раздел. Поэтому открываю тему тут.

Практически все мечты и надежды человечества связаны с Космосом. За всю свою историю человек никогда не связывал свое будущее с подземельем или хотя бы подводным царством. Когда мечтаем о хорошем, светлом, будущем, всегда поднимаем голову в синеву неба...… и там прекрасно!

Все что вас интересует о небе, авиации, далеком космосе, можно поделиться тут.

Для начала, потрясающая фотоподборка МКС с борта последнего покидающего станцию корабля Союз.  

 

К черту космос.Надежды граждан Азербайджана связаны с тем,чтоб манат не упал,чтоб цены не поднимались ,чтоб зимой в домах свет и тепло было))Кому нужен космос ?))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
9 минут назад, Al Pacino сказал:

у моей мамы был личный автограф от Леонова, человека который первым вышел в открытый космос

это тогда было намного бОльшее чем автограф от попзвезды 

Я тоже берегу все фотографии с Гагариным и Кёйперсом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24 minutes ago, China Soul said:

Практически все мечты и надежды человечества связаны с Космосом. 

 

Нам людям туда нельзя))) 

 

Да нельзя. Гедиб ораны да хараба гоярыг 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, Da Vinci said:

К черту космос.Надежды граждан Азербайджана связаны с тем,чтоб манат не упал,чтоб цены не поднимались ,чтоб зимой в домах свет и тепло было))Кому нужен космос ?))

Elə ona görə də Məmləkət bu gündədir. Heç kim burnunun ucundan o yana baxmaq istəmir. :praygg:

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Да нельзя. Гедиб ораны да хараба гоярыг 

И я о том же))) 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Йерде хер шейи дюзелтдик, инди де гедек орда дюзелдек)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Endevour.jpg

Earth.jpg

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
8 minutes ago, China Soul said:

Йерде хер шейи дюзелтдик, инди де гедек орда дюзелдек)))) 

Не оффтопим. 

Тема для любителей и мечтателей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Единственный и к сожалению последний музей космонавтики был создан в Баку в школе номер 6 (где я учился) замечательным педагогом Шлимак Арнольд Минаевич (был моим педагогом), ушёл из жизни 29.07.2017 в возврасте 79 лет. Музей был уникален, но в современном Азербайджане такое никому не нужно, ни один экспонат не сохранён.

День космонавтики: Выдающиеся азербайджанцы и уроженцы Баку (ФОТО)

 

kosmos_120417_04.jpg
WWW.TREND.AZ

Представляем читателям Trend Life о выдающихся азербайджанцах и уроженцах Баку, внесших бесценный вклад в освоение космоса.
Показать больше  

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Atlantis on Sun.jpg

DVtwR8AW0AAC_Rl.jpg

Jupiter and İo.jpg

Neptun Triton.jpg

Saturn 6.jpg

Saturn and Mimas.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Soyuz .jpg

Soyuz MS-06  28 Feb 2018.jpg

Space Shuttle.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

UTAH.jpg

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

China Soul
10 minutes ago, Bodriy said:

Не оффтопим. 

Тема для любителей и мечтателей.

Сорри, молчу)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Кабина снятого с эксплуатации Конкорда:

 

 

 

20181028_114724.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

samolet003.jpg

DW4cAfbUQAIYLja.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

ISS over Moon on Dec 2, 2017.jpg

ISS over Sun.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
45 minutes ago, Bodriy said:

Elə ona görə də Məmləkət bu gündədir. Heç kim burnunun ucundan o yana baxmaq istəmir. :praygg:

А зачем им. 6 сот бош торпаг гердю уждан йухары ,та бястю. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

31763901878_17391976b0_k.jpg

Посмотрите какая тоненькая голубая прослойка. Такая хрупкая и тоненькая в сравнении с ошеломляющими космическими масштабами и событиями.  Один неверный шаг человека и вся эта голубая прослойка в миг испарится , улетит в космос.  А мы все еще продолжаем рубить леса и строить атомные электростанции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

amitola

Сева ханум, это отмасферо:-)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Обнаруженная в 2014 году, 55 Рака e в два раза превышает Землю по размеру и в 8 раз превышает её по массе. Ещё эту планету называют «супер-Земля». Помимо графита и других силикатов, в состав планеты в основном входит алмаз. Однажды звезда из бинарной системы начала «съедать» эту планету, оставив в конечном итоге только каменное ядро. Его температура составляет около 2148 градусов по Цельсию. Стоимость недр алмазной планеты составляет 26,9 нониллионов  долларов, это в 384 квинтильон  раз превышает ВВП Земли, который составляет 74 триллиона долларов. Добыча всего 0,187% её недр покрыла бы внешний долг всех правительств на Земле, составляющий 50 триллионов долларов. Им осталось всего лишь преодолеть расстояние в 40 световых лет. 

 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
1 час назад, Al Pacino сказал:

а фотографии фантастические

мне всегда было интересно какого это, увидеть Землю из иллюминатора

всю жизнь провёл там, всегда видел небо со стороны Земли, и вдруг видишь наоборот

сумасшедшее наверно чувство 

только вот почему то звезд не видно на фоткаx. не знаете почему?

Link to comment
Share on other sites

Editor

Поговорим о размерах ?

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    225 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  Spirt  Sör-Söhbet/Müzakire  Monseigneur  Darth Vader  Stolz  Ifti  Caldogno  QRFRA  Аджи-Мушкай  Искатель  Nemo  ul_TIMA_tum  Werty  telefonist  Orion 68  Град  Мира  Ella  АлкоДок  Rauℓ  NNR  Brc  Djindji  Linda  Agakerim  iНекто  Timemaster  Viking  Birdman  Bodriy  Redeemer  invariant  Кот в сапогах  electrizz  Padre  *Jolie*   pikiner  Аквилон  gasiga  Медвежонок-Л  Bubusik  Царь  rasmus  One  Экономист_Дед  ImpendingDoom  Zlaw  dama8080  Ergenekon  Samv  bacb  lane  Messina  Guest  Be happy  Robert De Niro  BAKILI  nbar  gospodin420  nekka  Хамаль  Адамян  Джема  Bacho  Nasta  Толстяк  God_bless_you  Zaxar  -=laziale=-  Cain  Da Vinci  Wolfy  baku365  345  Gun-smith  Rust programming language  amitola  Savonarola  Azer  Veronik  Flight  VusalAze  Dushunce  A.M.D  mr Twister  Lala NR  Valois  Carpe Diem  Undina  sangacal  Obozrevatel  Adina  MuZa  114  Azrail  Natali_@@@  split  Бенц  Al Pacino  and 125 more...
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Царь
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Sagittarius
    • cuap
    • +Birdman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions