Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Bodriy

Небо, авиация, планеты, Космос

Рекомендованные сообщения

Не нашел соответствующий раздел. Поэтому открываю тему тут.

Практически все мечты и надежды человечества связаны с Космосом. За всю свою историю человек никогда не связывал свое будущее с подземельем или хотя бы подводным царством. Когда мечтаем о хорошем, светлом, будущем, всегда поднимаем голову в синеву неба...… и там прекрасно!

Все что вас интересует о небе, авиации, далеком космосе, можно поделиться тут.

Для начала, потрясающая фотоподборка МКС с борта последнего покидающего станцию корабля Союз.  

Поделиться сообщением

Мой отец был знаком с Ю.Гагариным, видимо передается по наследству, так как я в свою очередь знакома с Андре Кёйперсом. Его рассказы, выступления, презентации о космосе завораживают. 

Поделиться сообщением

7 minutes ago, nekka said:

Мой отец был знаком с Ю.Гагариным, видимо передается по наследству, так как я в свою очередь знакома с Андре Кёйперсом. Его рассказы, выступления, презентации о космосе завораживают. 

Если вас не затруднит, прошу поделиться о деталях знакомства вашего отца с Ю. Гагариным и ваше с Кёйперсом (и особенно кто он такой? Впервые о нем слышу)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bodriy сказал:

Если вас не затруднит, прошу поделиться о деталях знакомства вашего отца с Ю. Гагариным и ваше с Кёйперсом (и особенно кто он такой? Впервые о нем слышу)

С ним я познакомилась на одном из его выступлений. Так же как и мой отец с Гагариным. 

Поделиться сообщением

Практически все мечты и надежды человечества связаны с Космосом. 

Нам людям туда нельзя))) 

Поделиться сообщением

34 minutes ago, nekka said:

у моей мамы был личный автограф от Леонова, человека который первым вышел в открытый космос

это тогда было намного бОльшее чем автограф от попзвезды 

Поделиться сообщением

а фотографии фантастические

мне всегда было интересно какого это, увидеть Землю из иллюминатора

всю жизнь провёл там, всегда видел небо со стороны Земли, и вдруг видишь наоборот

сумасшедшее наверно чувство 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Bodriy сказал:

Не нашел соответствующий раздел. Поэтому открываю тему тут.

Практически все мечты и надежды человечества связаны с Космосом. За всю свою историю человек никогда не связывал свое будущее с подземельем или хотя бы подводным царством. Когда мечтаем о хорошем, светлом, будущем, всегда поднимаем голову в синеву неба...… и там прекрасно!

Все что вас интересует о небе, авиации, далеком космосе, можно поделиться тут.

Для начала, потрясающая фотоподборка МКС с борта последнего покидающего станцию корабля Союз.  

К черту космос.Надежды граждан Азербайджана связаны с тем,чтоб манат не упал,чтоб цены не поднимались ,чтоб зимой в домах свет и тепло было))Кому нужен космос ?))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Al Pacino сказал:

у моей мамы был личный автограф от Леонова, человека который первым вышел в открытый космос

это тогда было намного бОльшее чем автограф от попзвезды 

Я тоже берегу все фотографии с Гагариным и Кёйперсом. 

Поделиться сообщением

24 minutes ago, China Soul said:

Практически все мечты и надежды человечества связаны с Космосом. 

Нам людям туда нельзя))) 

Да нельзя. Гедиб ораны да хараба гоярыг 

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Da Vinci said:

К черту космос.Надежды граждан Азербайджана связаны с тем,чтоб манат не упал,чтоб цены не поднимались ,чтоб зимой в домах свет и тепло было))Кому нужен космос ?))

Elə ona görə də Məmləkət bu gündədir. Heç kim burnunun ucundan o yana baxmaq istəmir. :praygg:

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Дюймовочка said:

Да нельзя. Гедиб ораны да хараба гоярыг 

И я о том же))) 

Поделиться сообщением

Йерде хер шейи дюзелтдик, инди де гедек орда дюзелдек)))) 

Поделиться сообщением

8 minutes ago, China Soul said:

Йерде хер шейи дюзелтдик, инди де гедек орда дюзелдек)))) 

Не оффтопим. 

Тема для любителей и мечтателей.

Поделиться сообщением

Единственный и к сожалению последний музей космонавтики был создан в Баку в школе номер 6 (где я учился) замечательным педагогом Шлимак Арнольд Минаевич (был моим педагогом), ушёл из жизни 29.07.2017 в возврасте 79 лет. Музей был уникален, но в современном Азербайджане такое никому не нужно, ни один экспонат не сохранён.

День космонавтики: Выдающиеся азербайджанцы и уроженцы Баку (ФОТО)

kosmos_120417_04.jpg
WWW.TREND.AZ

Представляем читателям Trend Life о выдающихся азербайджанцах и уроженцах Баку, внесших бесценный вклад в освоение космоса.
Показать больше  

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Bodriy said:

Не оффтопим. 

Тема для любителей и мечтателей.

Сорри, молчу)) 

Поделиться сообщением

Кабина снятого с эксплуатации Конкорда:

20181028_114724.jpg

Поделиться сообщением

45 minutes ago, Bodriy said:

Elə ona görə də Məmləkət bu gündədir. Heç kim burnunun ucundan o yana baxmaq istəmir. :praygg:

А зачем им. 6 сот бош торпаг гердю уждан йухары ,та бястю. ))

Поделиться сообщением

31763901878_17391976b0_k.jpg

Посмотрите какая тоненькая голубая прослойка. Такая хрупкая и тоненькая в сравнении с ошеломляющими космическими масштабами и событиями.  Один неверный шаг человека и вся эта голубая прослойка в миг испарится , улетит в космос.  А мы все еще продолжаем рубить леса и строить атомные электростанции.

Поделиться сообщением

Обнаруженная в 2014 году, 55 Рака e в два раза превышает Землю по размеру и в 8 раз превышает её по массе. Ещё эту планету называют «супер-Земля». Помимо графита и других силикатов, в состав планеты в основном входит алмаз. Однажды звезда из бинарной системы начала «съедать» эту планету, оставив в конечном итоге только каменное ядро. Его температура составляет около 2148 градусов по Цельсию. Стоимость недр алмазной планеты составляет 26,9 нониллионов  долларов, это в 384 квинтильон  раз превышает ВВП Земли, который составляет 74 триллиона долларов. Добыча всего 0,187% её недр покрыла бы внешний долг всех правительств на Земле, составляющий 50 триллионов долларов. Им осталось всего лишь преодолеть расстояние в 40 световых лет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Al Pacino сказал:

а фотографии фантастические

мне всегда было интересно какого это, увидеть Землю из иллюминатора

всю жизнь провёл там, всегда видел небо со стороны Земли, и вдруг видишь наоборот

сумасшедшее наверно чувство 

только вот почему то звезд не видно на фоткаx. не знаете почему?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...