Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Bodriy

Небо, авиация, планеты, Космос

Рекомендованные сообщения

55 minutes ago, Gun-smith said:

Аллах ряхмят елясин((( я не офтоплю дорогой, ты из темы в тему говоришь об антисоветчины, так вот, диссидентов в Азербайджане не было, были шкурные интересы, но не идейные...Азярбайджан хара дисидент хара...

Гардаш, я слово своё вставляю в контекст и не меняю русло темы. Ты из любого моего слова готов отдельную тему или раздел сделать ))

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Glock said:

Гардаш, я слово своё вставляю в контекст и не меняю русло темы. Ты из любого моего слова готов отдельную тему или раздел сделать ))

Ну так не говори про азербайджанскую антисоветчину, не было ведь ее, хирстяндирисян мяни ахы))))

Поделиться сообщением

Кстати, оба моих сыновей носят имена связанные с Космосом.. правда взяты они из Корана и названы в честь уважаемых людей когда-то носивших такие же имена))

Но всё таки космическость присутствует))

Поделиться сообщением

С космосом в детстве я познакомился после фильма Солярис, до этого у меня была глянцевая книга про подводный мир, океан меня больше притягивал!

Поделиться сообщением

1 hour ago, Gun-smith said:

С космосом в детстве я познакомился после фильма Солярис, до этого у меня была глянцевая книга про подводный мир, океан меня больше притягивал!

Следующая ветка про Океан !!! Кстати с удовольствием уступлю вам это право. 

Поделиться сообщением

Молодчина турчанка. Уже "имеет" свою галактику! По всему видать ей помогли коллеги, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением

Уран тоже имеет кольцо

Uran2.jpg

Uran.jpg

Поделиться сообщением

Очень интересный канал

Поделиться сообщением

«Азеркосмос» стал членом Международной астронавтической федерации

На одном из самых престижных космических событий мира - 69-м Международном астронавтическом конгрессе (IAC) было представлено и ОАО «Азеркосмос».

В Международном астронавтическом конгрессе, проведенном по инициативе Международной астронавтической федерации, принимали участие более 4 500 представителей космонавтики со всего мира, включая ученых, представителей космических агентств, международных организаций и частного сектора.

В рамках конгресса «Азеркосмос» был принят в Международную астронавтическую федерацию. Будучи членом федерации, «Азеркосмос» сможет установить эффективные сотруднические отношения с ведущими мировыми научными центрами и провести с ними совместные исследования в области космических наук.

Также на конференции обсуждались совместные мероприятия, услуги, взаимовыгодное сотрудничество и обмен опытом между «Азеркосмосом» и космическими агентствами и руководителями организаций разных стран.

Поделиться сообщением

05.11.2018 в 01:45, Glock сказал:

К космосу никогда особого интереса не было.. даже в средних классах, когда увлекался фантастикой, обходил стороной соответствующую литературу)

Но квартира, в которой жила наша семья, была выделена нам исключительно за счёт близкого знакомства матери с первым космонавтом женщиной товарищем Терешковой )))

Лет наверно в 6-7мне было, выдалось очень жаркое лето. На даче в Мардакянах никак заснуть не могли, вытащили свои йорган дешяк  на крышу первого этажа, небо было таким красивым. В городе никогда оно не бывает таким ярким и звездным. Вот тогда мне сестра долго рассказывала что солнце это такая же звезда как и все другие звезды. и что оно так греет потому что близко. И что возможно у всех этих звезд есть такие же планеты, и что возможно среди них есть такая же земля. Где живут такие же люди. А может они выглядят совсем по другому.  Она пыталась обьяснить мне размеры солнца и других звезд которые в тысячу раз больше. Размеры земли я приблизительно знала - город в котором я живу в месте с Мардакяном и в месте с морем которое я вижу всего лишь маленькая точка на нашей планете)))

Как же я восхищалась этими рассказами! Наверно в последующей жизни еще ни что не повергло меня в шок как они. Наверно поэтому уже в школе записавшись в библиотеку А.Шаига перечитала там всю научную фантастику. Особенно завораживали книги о космосе. 

Даже сейчас можно сказать нет ни одного фильма  фантастики который я не посмотрела. 

Поделиться сообщением

Не буду вам мешать общаться на Земле.

И Земля из Космоса прекрасна!

Phila from Space.jpg

Pearl of Earth.jpg

Over Aurora.jpg

Jamaica from Space.jpg

Aurora over .jpg

Earth wo Sun2.jpg

Severnoye siyaniye.jpg

Earth wo Sun.jpg

Morning over Earth.jpg

Manhattan from space.jpg

Поделиться сообщением

И все таки она круглая !

s40-75-0d.jpg

space_planet_1024x768_wallpaper_15.jpg

earth from space Cypres.jpg

Suets channel.jpg

8b4fb8650ce85826f84977d444ca7e92.jpg

earth-outer-space.jpg

Поделиться сообщением

Рабочие в Космосе. Завод без забора.

15295337250_e981763057_k.jpg

iss014e09795.jpg

1200px-Iss009e29620.jpg

whitson-spacewalk.jpg

24798.ngsversion.1421959699565.adapt.1900.1.jpg

Grunsfeld109.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bodriy сказал:

space-selfies.jpg

Man in outer space3.jpg

Man in outer space2.jpg

space3.jpg

Man in outer space.jpg

01-astronaut-bruce-mccandless-ii-space-walk-anniversary.ngsversion.1518040811035.adapt.1900.1.jpg

После фильма "Гравитация" на такие фотки смотреть страшно. 

Изменено пользователем Сева ИМ

Поделиться сообщением

Наблюдение за процессами в атмосфере из Космоса завораживает.

hurricane-florence-storm-space-satellite-rammb-jira-goes-16-noaa.jpg

e840c086-4bbe-4021-babb-c07d17b0c979.jpg

hurricane-florence-iss_2.gif

dt.common.streams.StreamServer.cls.jpg

4FF2CAFD00000578-6148387-A_snap_of_Florence_was_taken_from_the_International_Space_Statio-a-6_1536526986840.jpg

maxresdefault.jpg

afp_1918ho.jpg

hurricane-florence-from-space.jpg

best-pics-from-year-in-space-nasa-scott-kelly-36.jpg

Поделиться сообщением

В космосе заметили гигантский фонтан

Астрономы впервые обнаружили сверхмассивную черную дыру, которая формирует замкнутый цикл из выбрасываемого и падающего обратно холодного молекулярного газа. Об этом сообщает издание Science Alert.

«Фонтан» находится в центре галактики, которая входит в состав галактического скопления Abell 2597, удаленного на миллиард световых лет от Земли. Молекулярный газ притягивается гравитацией черной дыры, образуя аккреционный диск. Часть этого материала направляется к полюсам и выбрасывается в виде струй (джетов) плазмы, скорость которых сравнима со скоростью света. Эти джеты простираются на 30 тысяч световых лет.

Однако затем этот материал падает обратно в нитевидную туманность, которая питает аккреционный диск и достигает ста тысяч световых лет в диаметре, занимая весь центр галактики. Горячие струи охлаждаются, газ конденсируется и образует облака из молекул монооксида углерода (угарного газа). Эти облака устремляются к сверхмассивной черной дыре, и цикл начинается заново.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

• Создать...