Jump to content
Baku365.com

Небо, авиация, планеты, Космос


Bodriy

Recommended Posts

Glock
55 minutes ago, Gun-smith said:

Аллах ряхмят елясин((( я не офтоплю дорогой, ты из темы в тему говоришь об антисоветчины, так вот, диссидентов в Азербайджане не было, были шкурные интересы, но не идейные...Азярбайджан хара дисидент хара...

Гардаш, я слово своё вставляю в контекст и не меняю русло темы. Ты из любого моего слова готов отдельную тему или раздел сделать ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Glock said:

Гардаш, я слово своё вставляю в контекст и не меняю русло темы. Ты из любого моего слова готов отдельную тему или раздел сделать ))

Ну так не говори про азербайджанскую антисоветчину, не было ведь ее, хирстяндирисян мяни ахы))))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, оба моих сыновей носят имена связанные с Космосом.. правда взяты они из Корана и названы в честь уважаемых людей когда-то носивших такие же имена))

Но всё таки космическость присутствует))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

С космосом в детстве я познакомился после фильма Солярис, до этого у меня была глянцевая книга про подводный мир, океан меня больше притягивал!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Gun-smith said:

С космосом в детстве я познакомился после фильма Солярис, до этого у меня была глянцевая книга про подводный мир, океан меня больше притягивал!

Следующая ветка про Океан !!! Кстати с удовольствием уступлю вам это право. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Молодчина турчанка. Уже "имеет" свою галактику! По всему видать ей помогли коллеги, но факт остается фактом.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Уран тоже имеет кольцо

 

Uran2.jpg

Uran.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Очень интересный канал

Link to comment
Share on other sites

Stolz

«Азеркосмос» стал членом Международной астронавтической федерации

 

На одном из самых престижных космических событий мира - 69-м Международном астронавтическом конгрессе (IAC) было представлено и ОАО «Азеркосмос».

В Международном астронавтическом конгрессе, проведенном по инициативе Международной астронавтической федерации, принимали участие более 4 500 представителей космонавтики со всего мира, включая ученых, представителей космических агентств, международных организаций и частного сектора.

В рамках конгресса «Азеркосмос» был принят в Международную астронавтическую федерацию. Будучи членом федерации, «Азеркосмос» сможет установить эффективные сотруднические отношения с ведущими мировыми научными центрами и провести с ними совместные исследования в области космических наук.

Также на конференции обсуждались совместные мероприятия, услуги, взаимовыгодное сотрудничество и обмен опытом между «Азеркосмосом» и космическими агентствами и руководителями организаций разных стран.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
05.11.2018 в 01:45, Glock сказал:

К космосу никогда особого интереса не было.. даже в средних классах, когда увлекался фантастикой, обходил стороной соответствующую литературу)

Но квартира, в которой жила наша семья, была выделена нам исключительно за счёт близкого знакомства матери с первым космонавтом женщиной товарищем Терешковой )))

Лет наверно в 6-7мне было, выдалось очень жаркое лето. На даче в Мардакянах никак заснуть не могли, вытащили свои йорган дешяк  на крышу первого этажа, небо было таким красивым. В городе никогда оно не бывает таким ярким и звездным. Вот тогда мне сестра долго рассказывала что солнце это такая же звезда как и все другие звезды. и что оно так греет потому что близко. И что возможно у всех этих звезд есть такие же планеты, и что возможно среди них есть такая же земля. Где живут такие же люди. А может они выглядят совсем по другому.  Она пыталась обьяснить мне размеры солнца и других звезд которые в тысячу раз больше. Размеры земли я приблизительно знала - город в котором я живу в месте с Мардакяном и в месте с морем которое я вижу всего лишь маленькая точка на нашей планете)))

Как же я восхищалась этими рассказами! Наверно в последующей жизни еще ни что не повергло меня в шок как они. Наверно поэтому уже в школе записавшись в библиотеку А.Шаига перечитала там всю научную фантастику. Особенно завораживали книги о космосе. 

Даже сейчас можно сказать нет ни одного фильма  фантастики который я не посмотрела. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Не буду вам мешать общаться на Земле.

И Земля из Космоса прекрасна!

 

Phila from Space.jpg

Pearl of Earth.jpg

Over Aurora.jpg

Jamaica from Space.jpg

Aurora over .jpg

Earth wo Sun2.jpg

Severnoye siyaniye.jpg

Earth wo Sun.jpg

Morning over Earth.jpg

Manhattan from space.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

И все таки она круглая !

s40-75-0d.jpg

space_planet_1024x768_wallpaper_15.jpg

earth from space Cypres.jpg

Suets channel.jpg

8b4fb8650ce85826f84977d444ca7e92.jpg

earth-outer-space.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Рабочие в Космосе. Завод без забора.

 

15295337250_e981763057_k.jpg

iss014e09795.jpg

1200px-Iss009e29620.jpg

whitson-spacewalk.jpg

24798.ngsversion.1421959699565.adapt.1900.1.jpg

Grunsfeld109.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

space-selfies.jpg

Man in outer space3.jpg

Man in outer space2.jpg

space3.jpg

Man in outer space.jpg

01-astronaut-bruce-mccandless-ii-space-walk-anniversary.ngsversion.1518040811035.adapt.1900.1.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Bodriy сказал:

space-selfies.jpg

Man in outer space3.jpg

Man in outer space2.jpg

space3.jpg

Man in outer space.jpg

01-astronaut-bruce-mccandless-ii-space-walk-anniversary.ngsversion.1518040811035.adapt.1900.1.jpg

После фильма "Гравитация" на такие фотки смотреть страшно. 

Edited by Сева ИМ
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Наблюдение за процессами в атмосфере из Космоса завораживает.

 

hurricane-florence-storm-space-satellite-rammb-jira-goes-16-noaa.jpg

e840c086-4bbe-4021-babb-c07d17b0c979.jpg

hurricane-florence-iss_2.gif

dt.common.streams.StreamServer.cls.jpg

4FF2CAFD00000578-6148387-A_snap_of_Florence_was_taken_from_the_International_Space_Statio-a-6_1536526986840.jpg

maxresdefault.jpg

afp_1918ho.jpg

hurricane-florence-from-space.jpg

best-pics-from-year-in-space-nasa-scott-kelly-36.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Shuttle16.png

Shuttle15.jpg

Shuttle14.jpg

Shuttle13.jpg

Shuttle12.jpg

Shuttle10.jpg

Shuttle9.jpg

Shuttle8.jpg

Shuttle7.jpg

Shuttle4.jpg

Shuttle2.jpg

Shuttle.jpg

Shuttle11s.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В космосе заметили гигантский фонтан

Астрономы впервые обнаружили сверхмассивную черную дыру, которая формирует замкнутый цикл из выбрасываемого и падающего обратно холодного молекулярного газа. Об этом сообщает издание Science Alert.

«Фонтан» находится в центре галактики, которая входит в состав галактического скопления Abell 2597, удаленного на миллиард световых лет от Земли. Молекулярный газ притягивается гравитацией черной дыры, образуя аккреционный диск. Часть этого материала направляется к полюсам и выбрасывается в виде струй (джетов) плазмы, скорость которых сравнима со скоростью света. Эти джеты простираются на 30 тысяч световых лет.

Однако затем этот материал падает обратно в нитевидную туманность, которая питает аккреционный диск и достигает ста тысяч световых лет в диаметре, занимая весь центр галактики. Горячие струи охлаждаются, газ конденсируется и образует облака из молекул монооксида углерода (угарного газа). Эти облака устремляются к сверхмассивной черной дыре, и цикл начинается заново.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Один из самых амбициозных и успешных программ для исследования дальних планет - проект Cassini начался в Ноябре 1997 года и завершился в 2017 году. В течении 20 лет космический робот изучил все планеты от Земли и Сатурна, отправил свой малый спутник Huygens в атмосферу Титана, а самое главное сделал тысячи реальных снимков больших планет с непосредственной близости позволяя проверить точность проведенных с Земли и орбиты исследований до этой эпохальной миссии. В 2005 году зонд изучил Сатурн и идентифицировал 53! спутника планеты, структуру колец, химсостав и много чего неизвестного до тех пор. Проект принес столько сенсаций, что в коротком описании нет смысла описать (да и невозможно) все достижения и лучше посмотреть на изображения планет и спутников глазами  Cassini - Huygens.

 

330_carousel_3.jpg

blue-titan.jpg

colorful_rings.jpg

colorful_saturn with 53 moons  2.jpg

colorful_saturn with 53 moons.jpg

colorful_storm.jpg

criss-crossed_rings.jpg

daphnis_0.jpg

daphnis_1.jpg

dione.jpg

earth.jpg

enceladus_geyser_eclipse.jpg

enceladus_grooves.jpg

enceladus1.jpg

enceladus2.jpg

enceladus-colorful.jpg

enceladus-geysers.jpg

enceladus-rings.jpg

encke.jpg

giant_storm.jpg

huygens.jpg

hyperion.jpg

iapetus.jpg

iapetus_shiny.jpg

ice_peaks.jpg

Jupiter blue_rings .jpg

ligeia_mare.jpg

mimas.jpg

pan_cassini.jpg

pan_long_shadow.jpg

pia21439.jpg

pretty_saturn.jpg

purple_rings.jpg

rhea_colorful.jpg

ring_speck.jpg

ring_wave.jpg

rings.jpg

saturn1.jpg

saturn2.jpg

saturn-auroras.jpg

saturn-face.jpg

saturn-hexagon.jpg

star_ring.jpg

striped_saturn.jpg

tethys.jpg

titan_and_dione.jpg

titan_eclipse.jpg

titan_purple_haze.jpg

titan_v_saturn.jpg

triple-crescents.jpg

vortex.jpg

vortex-red.jpg

yin_yang.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On ‎11‎/‎6‎/‎2018 at 5:22 PM, Сева ИМ said:

После фильма "Гравитация" на такие фотки смотреть страшно. 

Xa Xa Xa

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Не люблю канал Звезда за "узкую" направленность, но такого уровня съемки не каждый день увидишь. И СУ-57 тоже стоит того, чтоб про него снимали фильм. Красивая птица.

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Позиция высоты Солнца над горизонтом в течении всего года над Южным полюсом.

 

Sun path on South pole.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Ю. Гагарин во время срочной службы.

 

Yuriy Qaqarin v armii.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Таки сделали и довели до ума F-35. Получилось неплохо. Пока единственный в своем роде в арсенале держав.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Сегодня 20 Ноября 2018 исполнилось 20 лет с момента первого соединения блока Заря и Unity в космосе. Этот день считается Днем Рождения Международной Космической Станции. 

Фото показывает момент стыковки модуля Unity   с борта Шаттла  модулем Заря.

Восход Солнца с борта МКС.

Никсон с макетом Шаттла в 1972 году.

Shuttle, Zarya and Unity.jpg

Dsdg_rGXcAAkdsD.jpg

Nixon and Shuttle.jpg

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Дерьмо, похоже, заканчивается: у США уже нет корабля, РФ свою лодку стремительно теряет, КНР рассказывает всем сказки

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Фильм посвящен юбилею МКС. Хорошая работа от РосКосмос.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    225 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  Spirt  Sör-Söhbet/Müzakire  Monseigneur  Darth Vader  Stolz  Ifti  Caldogno  QRFRA  Аджи-Мушкай  Искатель  Nemo  ul_TIMA_tum  Werty  telefonist  Orion 68  Град  Мира  Ella  АлкоДок  Rauℓ  NNR  Brc  Djindji  Linda  Agakerim  iНекто  Timemaster  Viking  Birdman  Bodriy  Redeemer  invariant  Кот в сапогах  electrizz  Padre  *Jolie*   pikiner  Аквилон  gasiga  Медвежонок-Л  Bubusik  Царь  rasmus  One  Экономист_Дед  ImpendingDoom  Zlaw  dama8080  Ergenekon  Samv  bacb  lane  Messina  Guest  Be happy  Robert De Niro  BAKILI  nbar  gospodin420  nekka  Хамаль  Адамян  Джема  Bacho  Nasta  Толстяк  God_bless_you  Zaxar  -=laziale=-  Cain  Da Vinci  Wolfy  baku365  345  Gun-smith  Rust programming language  amitola  Savonarola  Azer  Veronik  Flight  VusalAze  Dushunce  A.M.D  mr Twister  Lala NR  Valois  Carpe Diem  Undina  sangacal  Obozrevatel  Adina  MuZa  114  Azrail  Natali_@@@  split  Бенц  Al Pacino  and 125 more...
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Stalkermind
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +Emil33
    • +Dervish
    • +Martinika
    • +Manneken Pis
    • +АнтиФейк
    • Mir67
    • cuap
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions