Jump to content
Baku365.com

Человеческая агрессия


Aziza

Recommended Posts

abu Uthman

А еще можно молча подождать, пока агрессивный сам успокоится ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • abu Uthman

    18

  • Aziza

    8

  • Бенц

    7

  • Сева ИМ

    6

abu Uthman
14 minutes ago, Aziza said:

Скорее всего стержень,умение за себя постоять,проявить свой характер и дать адекватный отпор.Всё это можно сделать без капельки агрессии.

как машину водить на высокой скорости

Link to comment
Share on other sites

Aziza
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ребят, честно говоря я так много агрессии не встречаю. Больше встречаю тупость и пофигизм, что вводит меня в состояние агрессии. Возможно я из тех о ком ваша тема :diablotin:)))

Я знаю на форуме многие меня считают агрессивной, но сама себя себя таковой не охарактеризовала бы. Чаще становлюсь агрессивной в общественном транспорте. Поэтому стараюсь без наушников и музыки на улицу вообще не выходить))

))

Вы скорее всего импульсивный человек.Есть люди которые спокойно воспринимают человеческую глупость, или не хотят вообще ввязываться в дискуссию,а есть те кого это как бы раздражает и они должны ответить и чаще всего на эмоциях,и Вы наверно относитесь ко второму типу людей,но это далеко не агрессия)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aziza
19 минут назад, abu Uthman сказал:

как машину водить на высокой скорости

Я боюсь высокой скорости.В городе езжу 50-60,на трассе 90, мак 100.Знаю что многих водителей я бешу,но это их проблемы))) ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Aziza сказал:

))

Вы скорее всего импульсивный человек.Есть люди которые спокойно воспринимают человеческую глупость, или не хотят вообще ввязываться в дискуссию,а есть те кого это как бы раздражает и они должны ответить и чаще всего на эмоциях,и Вы наверно относитесь ко второму типу людей,но это далеко не агрессия)

Да, импульсивная)) На форуме если злюсь, то чаще сожалею об этом со словами -  тебе это надо?  ))Ссориться и воевать тут на форуме - не серьезно))

А вот в жизни все не так. К примеру стою в очереди в маркете, кто то лезет сзади. Я могу промолчать, но настроение уже испорченно ибо я и сама тороплюсь. Я лучше выскажусь остановлю его, пусть у него настроение будет плохое а не у меня.  Кто то скажет промолчи, зачем это надо? подумаешь каких то 2 минуты..

Не получается. 2 минуты тут. 3 минуты там. Кто то на ногу наступит не извинится, кто то толкнет, кто то орет под ухом и считает это нормальным. В конце концов уже думаешь о суициде. Так лучше я буду выплескивать то что у меня есть чем сдерживать.

В общем я в какой то мере ответила на ваш вопрос - откуда агрессия у людей

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, импульсивная)) На форуме если злюсь, то чаще сожалею об этом со словами -  тебе это надо?  ))Ссориться и воевать тут на форуме - не серьезно))

А вот в жизни все не так. К примеру стою в очереди в маркете, кто то лезет сзади. Я могу промолчать, но настроение уже испорченно ибо я и сама тороплюсь. Я лучше выскажусь остановлю его, пусть у него настроение будет плохое а не у меня.  Кто то скажет промолчи, зачем это надо? подумаешь каких то 2 минуты..

Не получается. 2 минуты тут. 3 минуты там. Кто то на ногу наступит не извинится, кто то толкнет, кто то орет под ухом и считает это нормальным. В конце концов уже думаешь о суициде. Так лучше я буду выплескивать то что у меня есть чем сдерживать.

В общем я в какой то мере ответила на ваш вопрос - откуда агрессия у людей

Чувство юмора выручает. И сказал, что хотел, и успокоил, и рассмешил.)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Чувство юмора выручает. И сказал, что хотел, и успокоил, и рассмешил.)

Шутить с прохожими на улице? женщине в Баку... тут иной раз с мужчиной зродоваешься  решит что ты клеишься. Да и не получается шутить когда чел ведет себя по хамски.

Link to comment
Share on other sites

Бенц

кстати вчера мехледе бир пачка арвад дюканда бир хай кюй гоппарды, гел гересен))

магазин продуктовый- типичный мехле маркет)) эр арвад ишледир)) у жены  один глаз немного косой (ниже поймете почему упомянул об этом)

вопщем  захожу я в магазин сигареты купить, смотрю стоят 3 тетки и что то выбирают, а за прилавком стоит та самая женщина,  они то одно спрашивают, то другое, то третье уточняют и ни как не могут выбрать, ахырда продавщица гаидырки, подождите,  сейчас мой муж придет, мол  онун зёвгю яхшыды, он вам точно посоветует, бу тёткалардан бири гаидарки - агез, еривюн зёвгу олсайды, хеч сени аларды? (намекнула на ее глаз)

вай мэ, что там было дальше, я лучше рассказывать не буду, сейюшюн бири бир гепийден... сплошное дюююют короче))) 3 дене  хала + продавщица, ала инди мехледеки дайдайлар бунлары айыра бильмир...  а я в а*уе, немного поболел, и ушел в другой магазин за сигаретами ...

короче иногда женская агрессия "по круче" мужской ... их успокоить сложнее 

 

 

Edited by Бенц
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
43 minutes ago, abu Uthman said:

 Да. Это худший вариант. Но говорил о другом - не вытолкнуть агрессию, а контролировать ее силу, чтобы не мешала рассуждать в агрессивной обстановке, и без "соглашений" переубедить с миром. Погасить  зло добром. Это - власть, власть мне больше нравится, чем обход стороной. 

Йола вермек, легче, согласен. Но это перекладывание ответственности. Бурда - ону йола вердим, о да, гелен тинде адам вурду.  Надо быть с долей.... с сильной долей безразличия в себе, чтобы об этом не думать. 

Добро побеждает зло оружием зла?))

Я же не сказал выключить агрессию. Читай внимательнее. Я писал "в определенных условиях агрессия помогает выжить". Но ТС не упоминал такие условия. Она говорит об обычной повседневной жизни. В ней лично мне не нужна агрессия, чтобы кому то что то объяснить.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Бенц сказал:

кстати вчера мехледе бир пачка арвад дюканда бир хай кюй гоппарды, гел гересен))

магазин продуктовый- типичный мехле маркет)) эр арвад ишледир)) у жена один немного косой (ниже поймете почему упомянул об этом)

вопщем  захожу я в магазин сигареты купить, смотрю стоят 3 тетки и что то выбирают, а за прилавком стоит та самая женщина,  они то одно спрашивают, то другое, то третье уточняют и ни как не могут выбрать, ахырда продавщица гаидырки, подождите,  сейчас мой муж придет, мол  онун зёвгю яхшыды, он вам точно посоветует, бу тёткалардан бири гаидарки - агез, еривюн зёвгу олсайды, хеч сени аларды? (намекнула на ее глаз)

вай мэ, что там было дальше, я лучше рассказывать не буду, сейюшюн бири бир гепийден... сплошное дюююют короче))) 3 дене  хала + продавщица, ала инди мехледеки дайдайлар бунлары айыра бильмир...  а я в а*уе, немного поболел, и ушел в другой магазин за сигаретами ...

короче иногда женская агрессия "по круче" мужской ... их успокоить сложнее 

)))))))))))) ужас, я такого типа людей хорошо что не встречала))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Сева ИМ said:

Шутить с прохожими на улице? женщине в Баку... тут иной раз с мужчиной зродоваешься  решит что ты клеишься. Да и не получается шутить когда чел ведет себя по хамски.

я - про себя...))

Мама моя однажды с веселым выражением нашего вредного соседа угомонила. "К стенке на угол встань, и... башкой, башкой!" А на лице - свет и покой. Он начал плакать. Еще, помню как-то так же, жениха соседки так пристыдила однажды, что те, на следующий месяц, уже, свадьбу сыграли. Но она очень властная была, надо мной во всяк случ, и с контролем была на "ты". 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Adina said:

Добро побеждает зло оружием зла?))

 Я писал "в определенных условиях агрессия помогает выжить". 

хе де... Как отобрать нож и им же.)) наверно.

Согласен и думаю. что если в быту быть скупым на агрессию, в нужном месте, где ярость нужна, она будет ярче и сильнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да, импульсивная)) На форуме если злюсь, то чаще сожалею об этом со словами -  тебе это надо?  ))Ссориться и воевать тут на форуме - не серьезно))

А вот в жизни все не так. К примеру стою в очереди в маркете, кто то лезет сзади. Я могу промолчать, но настроение уже испорченно ибо я и сама тороплюсь. Я лучше выскажусь остановлю его, пусть у него настроение будет плохое а не у меня.  Кто то скажет промолчи, зачем это надо? подумаешь каких то 2 минуты..

Не получается. 2 минуты тут. 3 минуты там. Кто то на ногу наступит не извинится, кто то толкнет, кто то орет под ухом и считает это нормальным. В конце концов уже думаешь о суициде. Так лучше я буду выплескивать то что у меня есть чем сдерживать.

В общем я в какой то мере ответила на ваш вопрос - откуда агрессия у людей

Агрессор не Вы а тот кто толкает,наступает на ногу без извинений,орет итд.Вы лишь даете отпор таким людям.Я уверенна Вы никогда себе не позволите оскорбить,унизить,отобрать,обидеть человека лишь за то,что он живет не так как Вы или мыслит по своему.Вы скорее всего защитница таких людей и чаще всего Вас путают с агрессивным человеком.А моя тема именно о людях,которые беспочвенно по своей натуре проявляют агрессию ко всему и при этом агрессия перерастает в зависть и ненависть.Даже детей воспитывают в агрессивной форме и когда их ребенок чуть ли не душит уличного кота,они говорят "ребенок да,играет,тебе какое дело,иди своей дорогой .......".Такая картина недавно была перед моими глазами,мать спокойно смотрела как ее 4 летний сын душил и издевался над котенком,и когда я ей сделала замечание и отобрала котенка,она чуть ли меня не прокляла,сказав что я детоненавистница и помешана на животных)И это при всём при том,что я культурно сделала ей замечание,не повысив голос. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Aziza said:

мать спокойно смотрела как ее 4 летний сын душил и издевался над котенком

Возможно, родился бы в семье того, кто спасал, а не душил, был бы другим ребенком. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

вспомнил еще одну историю в автобусе, дело было этим летом, сижу я, а  на против меня двое иранцев, точнее азербайджанцев из Ирана (на азербайджанском говорили), сначала автоубус был полупустой, дальше яваш яваш долмага башлады, короче мен уже кимесе гадынлардан бирине ер вердим, о бири остановкалардан биринде годжа киши минди, так получилось что встал около этих двоих иранцев которые все еще сидели и сделал им замечание, мол эти места для стариков и инвалидов, те начали агрессивно отвечать и качать права, не хотели вставать... я долго наблюдал, белке дурарлар - ер верерлер, дурмадылар, даже конфликт дошел до того что юнгюл вари эльбеяха олдулар годжа кишийнен...

я был очень зол, но ничего не сделал, галды ичимде как говорится...  отлупить их очень хотелось, но я даже не вмешался, во первых иностранцы, во вторых в автобусе камеры и вообще в центре почти везде камеры,   ёзюм ёзюмнен сорушдум - сене лазымды? бир автобус адам данышмыр сен ние гириширсен сехбете?  чатдым ёз остановкама - дюшдюм гетдим евиме, но остался плохой осадок, я и  жалел но с другой стороны успокаивал себя тем, что избежал лишних проблем, которые  в принципе меня не касались...

тогда я был очень злым и наверное если бы вмешался, то был бы очень агрессивным, ахыры недже гутараджагды бильмирем, амма 99 фаиз башым агрыяджагды 

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Чувства меры нет в людях. Измеряй голос. Измеряй выражение лица,. Измеряй жесты. И все будет хорошо. В это мне верится.

Это для людей, а не для тех. кто кошек топит. Им думаю, такое только на руку будет, чтобы скрывать своё истинное лицо.

Edited by abu Uthman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Aziza сказал:

Агрессор не Вы а тот кто толкает,наступает на ногу без извинений,орет итд.Вы лишь даете отпор таким людям.Я уверенна Вы никогда себе не позволите оскорбить,унизить,отобрать,обидеть человека лишь за то,что он живет не так как Вы или мыслит по своему.Вы скорее всего защитница таких людей и чаще всего Вас путают с агрессивным человеком.А моя тема именно о людях,которые беспочвенно по своей натуре проявляют агрессию ко всему и при этом агрессия перерастает в зависть и ненависть.Даже детей воспитывают в агрессивной форме и когда их ребенок чуть ли не душит уличного кота,они говорят "ребенок да,играет,тебе какое дело,иди своей дорогой .......".Такая картина недавно была перед моими глазами,мать спокойно смотрела как ее 4 летний сын душил и издевался над котенком,и когда я ей сделала замечание и отобрала котенка,она чуть ли меня не прокляла,сказав что я детоненавистница и помешана на животных)И это при всём при том,что я культурно сделала ей замечание,не повысив голос. 

А, я вас поняла. Я своих детей даже за сорванный с дерева листик отчитывала)) А все то о чем вы говорите я называю тупость и пофигизм. Та женщина просто тупа что не даже на секундочку не может представить что котенок может иметь чувства. Или же пофигистична, знает но ее это не трогает. 

Так же люди пофигистично бросают мусор на улицу думая что это их не касается, толкаются, орут, плюются думая что это их не касается что это улица не его. и что завтра от по этой оплеванной улице ходить не будет.Так же грубят друг другу думая что остались на высоте тем самым. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
40 минут назад, Adina сказал:

Добро побеждает зло оружием зла?))

Я же не сказал выключить агрессию. Читай внимательнее. Я писал "в определенных условиях агрессия помогает выжить". Но ТС не упоминал такие условия. Она говорит об обычной повседневной жизни. В ней лично мне не нужна агрессия, чтобы кому то что то объяснить.

 

atkritka_1336882510_359.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
34 minutes ago, abu Uthman said:

Чувства меры нет в людях. Измеряй голос. Измеряй выражение лица,. Измеряй жесты. И все будет хорошо. В это мне верится.

Все мерят , без этого не бывает , крайнего беспредела в выражении себя редко когда доходят, просто мерки у всех разные .

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
3 hours ago, Evol said:

ТС даже на форумах часто вижу агрессивных людей. От них веет агрессией, даже квотировать их не хочу. Если тебе плохо, так почему всем показывать агрессию. Разве люди виноваты что тебе плохо? Вур башывы дивара башгаларында ишин олмасын.

Человеку плохо, психологически, морально он может быть истощён. Отчаяние и тд, в таком состоянии человек не может быть доброжелательным, но и полностью уйти в себя не может, ему нужна поддержка, выплеск, кому-то выговориться. Понятно, что бизя ня вар, но это не честно.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 hours ago, Сева ИМ said:

Да, импульсивная)) На форуме если злюсь, то чаще сожалею об этом со словами -  тебе это надо?  ))Ссориться и воевать тут на форуме - не серьезно))

А вот в жизни все не так. К примеру стою в очереди в маркете, кто то лезет сзади. Я могу промолчать, но настроение уже испорченно ибо я и сама тороплюсь. Я лучше выскажусь остановлю его, пусть у него настроение будет плохое а не у меня.  Кто то скажет промолчи, зачем это надо? подумаешь каких то 2 минуты..

Не получается. 2 минуты тут. 3 минуты там. Кто то на ногу наступит не извинится, кто то толкнет, кто то орет под ухом и считает это нормальным. В конце концов уже думаешь о суициде. Так лучше я буду выплескивать то что у меня есть чем сдерживать.

В общем я в какой то мере ответила на ваш вопрос - откуда агрессия у людей

Я вот не молчу. Лезет вне очереди я подаю голос. Гой о есеблешсюн,я выскажусь успокоюсь))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Никаких агрессий, просто меняю автобус, а лучше маршрут.

Как бы агрессивно не вел себя человек в отношении меня, я не перестпаю через свои линии. Как говорится, удел воспитанного терпеть невоспитанность другого. Терпеть я тоже долго не могу, мне лучше уйти.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 hours ago, SKESKE said:

Все мерят , без этого не бывает , крайнего беспредела в выражении себя редко когда доходят, просто мерки у всех разные .

Столько людей есть, которые даже не думают о мере. Они и дома орут всё время, и разговаривают наперебой, одновременно. Не слышат друг друга - постоянное недопонимание. Услышав новость, на ходу - негативная реакция с оскорблениями за глаза...  Постоянные обвинения и оскорбления близких вырабатывают привычку ругаться. Они, может, и хотят умерить себя, но не умеют - слишком мало вокруг их примеров.

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, abu Uthman сказал:

Столько людей есть, которые даже не думают о мере. Они и дома орут всё время, и разговаривают наперебой, одновременно. Не слышат друг друга - постоянное недопонимание. Услышав новость, на ходу - негативная реакция с оскорблениями за глаза...  Постоянные обвинения и оскорбления близких вырабатывают привычку ругаться. Они, может, и хотят умерить себя, но не умеют - слишком мало вокруг их примеров.

У нас соседи друг с другом не общаются а лают. По началу не понимала что у них происходит, только потом поняла что это у них общение обычное такое. Мужчина возвращается домой. стучится в дверь если через 10 секунд дверь не открыли орет - аз ач да гапыны карсан?! Тон голоса такой будто началось наступление на армян по всем фронтам...

Еще недавно была свидетелем, за несколько дворов от нашего дома. Мальчик игрался на улице лет 7-8, то ли воды захотелось, то ли что то еще открыл железные ворота зашел к себе во двор, оттуда мать орет так, я даже не знаю с чем это сравнить...как будто на ее глазах режут ее младенца - ты заколебал уже заходить выходить, я все подмела а ты пыль домой носишь!  А лицо ребенка спокойное, зашел вышел абсолютно не возмутившись, видно что уже привык и не реагирует. Этот же ребенок чуть повзрослев точно так же будет орать на улице думая что это нормально.

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Сева ИМ said:

У нас соседи друг с другом не общаются а лают. Мужчина возвращается домой. стучится в дверь если через 10 секунд дверь не открыли орет - аз ач да гапыны карсан?! Тон голоса такой будто началось наступление на армян по всем фронтам...

Еще недавно была свидетелем, за несколько дворов от нашего дома. Мальчик игрался на улице лет 7-8, то ли воды захотелось, то ли что то еще открыл железные ворота зашел к себе во двор, оттуда мать орет так, я даже не знаю с чем это сравнить...как будто на ее глазах режут ее младенца - ты заколебал уже заходить выходить, я все подмела а ты пыль домой носишь!  А лицо ребенка спокойное, зашел вышел абсолютно не возмутившись, видно что уже привык и не реагирует. Этот же ребенок чуть повзрослев точно так же будет орать на улице думая что это нормально.

Они еще пить не умеют, обычно. Нервы же расшатанные... 

А еще, гордыня сказывается. На подъеме агрессии, возбухает "Я" любимое. И происходят столкновение нескольких воздушных шариков с горючим газом внутри, и вопрос только, кто первым уронит искру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Себя надо держать, в первую очередь. Тогда излучаешь силу и спокойствие, и достаточно просто появиться среди агрессивных, начнут успокаиваться. Харизма, наверно, не знаю... 

 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Не стоит наказывать агрессивных людей, жизнь уже их наказала))) 

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Агрессия неискоренима, она была всегда,  когда-то с мечом теперь с кулаками.  

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka

Немного юмора))) есть люди которые даже самого спокойного человека выведут из себя:facepalm: иногда реагирую , но считаю агрессия и постоянная злоба разрушительны для самого же человека, надо уметь контролировать эти эмоции, ну и никто не отменял что собака бывает кусачей от жизни собачей, кто то борется а кто озлобляется и становиться как зараза, как чума, заражая всех рядом свои негативом

Про патологических истеричек, бескультурной грязи, не говорю это уже др тема..

скажу так , если меня тронут я трону в ответ, это просто защитная реакция не более..

))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Самый опасный уровень агрессии, думаю, идеологический. Когда остатками рассудка, человек не старается понять природу своих действий, а оправдывает их ложными принципами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Ленц  MuZa  Emilio  abu Uthman  bakuforum  Liya1101  nineliya  Тео  Konatus  begemoth  Провокация  Adina  Wisdom  Aziza  God_bless_you  Mar de Sad  Matrix777  Викуся  Masan  SKESKE  dama8080  One  Glock  JaFlour  Addeliya  Дюймовочка  Бенц  Evol  Сева ИМ  Haisenberg  Падший Ангел  Spirt  Kreative Life  Z@Gadka  Messina  Turbo  Вредный Крыс  Makovka  L-eek  Starry Eyed  Yukiko  Lahn-dill  zeffa  China Soul  E_not11  Ra Sha  ataman  Daphne  Undina  Аквилон  alik  Антихимик  Poor Yorick  Heydar Ali  Bakinka  Stolz  Paprika  Хамаль  Bodriy  Zloy22  Giaretta  TotEwoDisputter  Gun-smith  Savonarola  Habibi  Team Player  Carpe Diem  Bushido  Джема  nekka  VusalAze  Liliana-Kim  Al Pacino  Pups.  Newsmaker  Natali_@@@ 
  • Who's Online   7 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +Emil33
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions