Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Stolz

Мне очень понравилось что у вас там есть Стамбулкарт, для общественного транспорта, удобно очень. Такое естьи в других городах Турции ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Stolz сказал:

Мне очень понравилось что у вас там есть Стамбулкарт, для общественного транспорта, удобно очень. Такое естьи в других городах Турции ?

Да) в Анталие точно есть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Stolz сказал:

Мне очень понравилось что у вас там есть Стамбулкарт, для общественного транспорта, удобно очень. Такое естьи в других городах Турции ?

У нас скоро открывается ветка Мармарай ( трен) очень важная, все ждем) упростит передвижение 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
32 minutes ago, Stolz said:

Блин у нас такой снег выпал, собачий холод на улице, а снег валит и валит. 

Пятница же, ты чего не накатил поллитра шнапса? 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Poor Yorick сказал:

Пятница же, ты чего не накатил поллитра шнапса? 🙂

Я не всегда выпиваю. Плюс мне через 22 минуты уходить в ночную смену. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Stolz said:

Я не всегда выпиваю. Плюс мне через 22 минуты уходить в ночную смену. 

Работа это святое 🙂 Эххх в Баку даже работа не останавливала когда снег, в какую нибудь хашную с утреца и грамм 200 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Работа это святое 🙂 Эххх в Баку даже работа не останавливала когда снег, в какую нибудь хашную с утреца и грамм 200 🙂

Хаш))) это тема) Вот что мне сейчас надо) возьму ночной рейс, с аэропорта сразу на хаш

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Хаш))) это тема) Вот что мне сейчас надо) возьму ночной рейс, с аэропорта сразу на хаш

А чем хуже турецкий Кялляпача ? У нас его отлично готовят здесь, но увы бухать там не разрешают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Хаш))) это тема) Вот что мне сейчас надо) возьму ночной рейс, с аэропорта сразу на хаш

Хингял любишь? Приедешь соберу всех на хингял как раз хава союгду)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Stolz сказал:

А чем хуже турецкий Кялляпача ? У нас его отлично готовят здесь, но увы бухать там не разрешают. 

Никогда не пробовал, поэтому не могу ответить ) но наш Хаш) спокойно опракидывал 4 кяса с гранатовым соком)) 

Edited by Heydar Ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Хингял любишь? Приедешь соберу всех на хингял как раз хава союгду)))

Я все люблю) главное чтоб литр гранатового сока был

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Дюймовочка сказал:

Хингял любишь? Приедешь соберу всех на хингял как раз хава союгду)))

А какой хингял, Азербайджанксий или Грузинский ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Никогда не пробовал, поэтому не могу ответить ) но наш Хаш) спокойно опракидывал 4 кяса с гранатовым соком)) 

И я люблю хаш, наш земляк здесь на сайте зарегистрирован, отлично его у нас здесьготовит, с сухарями и гранатовым соком, сметана и чеснок, ну и т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

И я люблю хаш, наш земляк здесь на сайте зарегистрирован, отлично его у нас здесьготовит, с сухарями и гранатовым соком, сметана и чеснок, ну и т.д. 

Южный) ты убил меня))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Heydar Ali said:

Южный) ты убил меня))) 

Слушай, земляк..

а почему "Южный" то?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Glock сказал:

Слушай, земляк..

а почему "Южный" то?)))

Это его погоняло) еще с Баку))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Это его погоняло) еще с Баку))

Кличка схожая с фамилией!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Gun-smith сказал:

Кличка схожая с фамилией!

Просил для него звание Южный, да не выпросил) Нравится мне Штольц) своеобразный)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

DwsSG2_XcAUZFt2.thumb.jpeg.5c6276c9e5d71f6990903ea94de66161.jpeg

Сегодня тестовый локомотив вьехал в электриков во Флорье..

Ходят слухи что за рулем электровоза был сам Эрдоган, который отделался легким испугом и скрылся с места происшествия  :diablotin:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
19 часов назад, Gun-smith сказал:

Кличка схожая с фамилией!

У меня фамилия на прямую связана с югом. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Cck6W4_WwAAzofi.jpeg.9fa72b2f61129f24b7acef84ca89213e.jpeg

Лепотааа

  • Like 3
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Stolz said:

У меня фамилия на прямую связана с югом. 

Лимонов? :12:

Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 минут назад, Ergenekon сказал:

Лимонов? :12:

Нет Фейхуа. 

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

На теме писал не однократно что имею мнение - личше турецких шмоток ничего нет !!!
Сегодня в который раз убедился. Я писал что моя мама и брат были в Турции около 1 недели тому назад, и там мне, супруге и сыну купили подарки. В самой Турции они не нашли почтовое отделение чтобы от туда сразу послатьнам посылку, и послали из Баку. Вчер ая получил извещение с таможни что посылка у них и я должен с паспортом приехатьи забрать. Я приехал, меня спрашивает таможенный работник вы цгхтот из каталога заказывали,, на что я говорю нет у меня в субботу день рождения и там подарки от мамы мне и семье. Таможенник говорит что там "контрабанда", фальшивый спортивный костюм адидас и другие шмотки, которые подлежат уничтожению и я ещё 175, - Евро обязан заплатит за уничтожение этого товара. Я был предельно вежи спекулировал своим днём рождения и таможенный работник заполнял формуляр и говорит что товар на сумму до 45, - Евро можно провозить и даёт мне формуляр для заполнения суммы и подписи, я ему на словах говорю сумма 38, - Евро, он смотри на меня и улыбаясь сам записывает эту сумму и я подписываю, он пожелал мне хорошего дня. И я счатливый поехал на работу, вечером мама и я растроились шикарных по качеству спортивный костюм на меня не налез, а брюки сыну все подошли и брюки и кофточка супруге тоже подошли. Вывод один надо худеть, но качество турецкого товара самое лучшее !!!

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Сейчас по немецкому каналу АРТЕ идёт великолепная передача о Турции, а если бытьконкретнее регион черноморского побережья рядом с Грузией, и в сторону Армении, блин какая там красота, горы леса - и показывают людей разного возврасте и сратиков в том цбхисле и у все свои зубы. Показали что раьше они зарабатывали свои деньги на оливках, после того как там построили дамбу и местностьзатопили, они делают из винограда сок, и надевают на нитку грецкие орехи и окунают в смесь, далее мы кушаем это. Далее показали настоящий турецкий мём который стоит за 1 кг 120, - Евро, и покупают его от туда восновном богатые люди из Истамбула и Анкары. Далее показали настоящий музыкальный инструмент именно того региона, раньше он нужен был чтобы подавать сигналы, а сейчас из кожи барана и народного намериала для костюмов, и выглядет как ирландская волынка и так же звучит. Далее показали Ризе столицу турецкого чая. Турция занимает 5 место во всём мире по производству чая, но об этом никто в Мире не знает, так как турция сама употребляет 200 литров чая на человека в год, терассы в горах чайных плантаций. Не знаю почему многие люди там рыжие и как сказал турок который давал интервью что они там на 100 % все приезжие но в 3 генерации, не коренное население, показали какихто армян, но не армяне, а какаето группа, которые откололись от армян когдато, и както себя по другому называют. Показали Карс, где стоят чисто русские дома, когдато там стояла русская армия. ПОказали самый лучший шёлк от туда с того региона, и как из него делают шёлковые платки разного цвета. Люди все счастливые, но красота там от души говорю на побережье чёрного моря Турции. Далее показыли Трабзон и рыбный маркт из чёрного моря, как кошки там счастливые кушают свежую рыбу. все лдки там ручной работы и из дерева, последний бастион во всей Турции где лодки из дерева. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tomorrow

Такой вопрос живущим в Турции. Как легче всего перевести деньги туда? У родственника свадьба, хотим деньги записать. 

Вообще сколько там на свадьбах в среднем записывают?))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Tomorrow сказал:

Такой вопрос живущим в Турции. Как легче всего перевести деньги туда? У родственника свадьба, хотим деньги записать. 

Вообще сколько там на свадьбах в среднем записывают?))

upt,.1%  от суммы перевода, получают на почте

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Tomorrow said:

Такой вопрос живущим в Турции. Как легче всего перевести деньги туда? У родственника свадьба, хотим деньги записать. 

Вообще сколько там на свадьбах в среднем записывают?))

Через банк, вебмоней, перешлите через того кто ездит туда..

Но если честно, впервые слышу, чтоб на свадьбу так пересылали деньги.. разве сумма большая или обязательно надо не присутствуя внести финансы?)) Думаю, что нет.. да и турки не так расчетливы симметрично как наши, типо ты мне 100 и я тебе тоже 100. Они учитывают свой карман и степень желания поддержать.. а не общественное мнение или негласные стандарты. Сам был не раз на турецких свадьбах, там с этим делом не напряг как у нас.

Link to comment
Share on other sites

Tomorrow
2 minutes ago, Glock said:

Через банк, вебмоней, перешлите через того кто ездит туда..

Но если честно, впервые слышу, чтоб на свадьбу так пересылали деньги.. разве сумма большая или обязательно надо не присутствуя внести финансы?)) Думаю, что нет.. да и турки не так расчетливы симметрично как наши, типо ты мне 100 и я тебе тоже 100. Они учитывают свой карман и степень желания поддержать.. а не общественное мнение или негласные стандарты. Сам был не раз на турецких свадьбах, там с этим делом не напряг как у нас.

Свадьба уже была, я только сейчас узнал о свадьбе. Круглая сирота, азербайджанка вышла замуж за турка. Хочется поддержать

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Nicola Tesla
    • +Wolfy
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Парадокс9966
    • +Padre
    • +Dak
    • +SimpleUser
    • +Suharik
    • +Elbilir
    • +Lilallu
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Daniya
    • +Kassiya
    • +W0lf
    • cayka1961
    • +SaxarYa
    • Marusya
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions