Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Heydar Ali
Только что, Бенц сказал:

 в смысле кто то из вне пытается повлиять на курс, чтобы рейтинг Эрдогона понизить ?

Это один из вариантов, или Эрдоган сам создаст причину, чтоб народ начал бой с тенью( помнишь как айфоны ломали)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Heydar Ali said:

Как устаканится? 

Зависит от результатов. Если твердая победа АКП то курс лир поднимется. Если результаты будут не столь хороши для АКП то будет не стабилен и курс. Если (этого скорее всего не будет) АКП получит плохой результат то курс лир будет падать и дальше.

1 hour ago, Бенц said:

 в смысле кто то из вне пытается повлиять на курс, чтобы рейтинг Эрдогона понизить ?

Такое было раньше.. сейчас нет. Просто в Турции всегда в две недели выборов местные владельцы крупных сумм наличности начинают разные движения.. в зависимости от политических предпочтений и оценки ситуации с результатами выборов.

Речь о политической стабильности и её оценке, что напрямую влияет на экономику страны.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Зависит от результатов. Если твердая победа АКП то курс лир поднимется. Если результаты будут не столь хороши для АКП то будет не стабилен и курс. Если (этого скорее всего не будет) АКП получит плохой результат то курс лир будет падать и дальше.

Такое было раньше.. сейчас нет. Просто в Турции всегда в две недели выборов местные владельцы крупных сумм наличности начинают разные движения.. в зависимости от политических предпочтений и оценки ситуации с результатами 

Не согласен, он что спекулирует лирой? Победю не победю........) Ему уже не выгодно её держать да и сил нет, бибярь сегодня 18 лир был...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Heydar Ali said:

Не согласен, он что спекулирует лирой? Победю не победю........) Ему уже не выгодно её держать да и сил нет, бибярь сегодня 18 лир был...

Я не столь силён в экономике, но дело не только в правительстве. Частные лица и компании (я про крупных игроков говорю) также могут перманентно влиять на ситуацию финансовую и курсы..

Так бывает всегда в период выборов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Я не столь силён в экономике, но дело не только в правительстве. Частные лица и компании (я про крупных игроков говорю) также могут перманентно влиять на ситуацию финансовую и курсы..

Так бывает всегда в период выборов.

Все верно) так они показывают своё недовольство, жаль мне Турков( шпокнет он их по полной....

Link to comment
Share on other sites

Бенц

бидене ону билирем ки этот гребанный кризис затянулся, гайки народу все туже затягивают(( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Бенц сказал:

бидене ону билирем ки этот гребанный кризис затянулся, гайки народу все туже затягивают(( 

И этот кризис везде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Heydar Ali сказал:

И этот кризис везде

поэтому я уже давно не доверяю анализу и выводам так называемых экспертов, сказки все это, то связывают с войнами, аннексиями какими то,  то с ценой на нефть, басыб баглыйырлар, пыль в глаза бросают, а страдает простой народ, бесит нестабильность 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Бенц сказал:

поэтому я уже давно не доверяю анализу и выводам так называемых экспертов, сказки все это, то связывают с войнами, аннексиями какими то,  то с ценой на нефть, басыб баглыйырлар, пыль в глаза бросают, а страдает простой народ, бесит нестабильность 

Во время нестабильности"кто то" срубает огромное бабло

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Доллар был 5.49.. после выступления Эрдогана про Голланские высоты Сирии будь она не ланда, долларын давлениси галхды ))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Ergenekon сказал:

Доллар был 5.49.. после выступления Эрдогана про Голланские высоты Сирии будь она не ланда, долларын давлениси галхды ))

Он специально так делает, чтоб было кого обвинять

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
21 minutes ago, Heydar Ali said:

Он специально так делает, чтоб было кого обвинять

всецело с тобой согласен Heydar.. срошну нужен внешний враг

 

Bakan Albayrak: Siz elinizdeki dolarları tutmaya devam edin, bakın ne olacak!

1548230454732-page_enerji-bakani-berat-a
T24.COM.TR

"Hem gaz var hem fren var ama kimse bizden hem gazı köklemeyi yahut freni köklemeyi beklemesin"

как сказал зятек: держите свои доллары увидете что с ними будет... итого, у кого на руках было 100к долларов в плюсе на 25.000 Лир))))за один день.. неплохо так

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

dollar 5,80

Link to comment
Share on other sites

Glock

На сегодняшним предвыборном митинге АКП в Стамбуле (Бакыркёй, Йеникапы) пришло....

1 600 000 человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

На сегодняшним предвыборном митинге АКП в Стамбуле (Бакыркёй, Йеникапы) пришло....

1 600 000 человек.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Çavuşoğlu: Rus vatandaşlarının Türkiye'ye pasaportsuz ziyareti için toplantılara başlandı

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
22.03.2019 в 20:03, Heydar Ali сказал:

Он специально так делает, чтоб было кого обвинять

qizil sözler

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

D2rSnGQWsAAlc6Q.jpeg.e26a8c9aa53c2f9c16d05f200c9d1b19.jpeg

Завершается последний этап стройки на  башне Çamlıca.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
58 минут назад, Ergenekon сказал:

D2rSnGQWsAAlc6Q.jpeg.e26a8c9aa53c2f9c16d05f200c9d1b19.jpeg

Завершается последний этап стройки на  башне Çamlıca.

Я сейчас лечу в стамбул с анталии,я её не узнал,невероятно все красиво сделали,Тюрель Мендерес просто Великий Человек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
32 minutes ago, Heydar Ali said:

Я сейчас лечу в стамбул с анталии,я её не узнал,невероятно все красиво сделали,Тюрель Мендерес просто Великий Человек

Да, Гейдар.Великолепный вид со смотровой площадки будет. 

D2nTPEeWoAMVvou.thumb.jpeg.1853ae599ef9e0f6afb7d06e05147a72.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Пару дней как пассажирский поезд из Турции сделал ход до Тбилиси. Пока тестовый режим без пассажиров. Но всё ближе и ближе тот день когда купим билеты и в комфортных купе с интернетом и своим санузлом поедим в раскачку по линии Карс - Тбилиси - Баку и обратно.. кому как)

Иншаллах.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 minutes ago, Glock said:

Пару дней как пассажирский поезд из Турции сделал ход до Тбилиси. Пока тестовый режим без пассажиров. Но всё ближе и ближе тот день когда купим билеты и в комфортных купе с интернетом и своим санузлом поедим в раскачку по линии Карс - Тбилиси - Баку и обратно.. кому как)

Иншаллах.

Глок, проблема как до Карса добраться? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ergenekon said:

Глок, проблема как до Карса добраться? ))

Я не понимаю, и не знаю)))

Но наверное будет решение.. пока ждём-с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

D2rxYCtX0AAO5wu.jpeg.4379643afc5405e2cd8d6847d5175e48.jpeg

Спортсменом года Gillette/Milliyet стал Рамиль Гулиев 

 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ergenekon said:

D2rxYCtX0AAO5wu.jpeg.4379643afc5405e2cd8d6847d5175e48.jpeg

Спортсменом года Gillette/Milliyet стал Рамиль Гулиев 

 

Отлично!.. пускай знают наших!.. знают и ценят ))))

И мы должны знать правильные/объективные площадки для развития и достижения успехов!.. знать и ценить)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Paukenschlag im Wahlkampf! Der türkische Präsident Erdogan will die berühmte Hagia Sophia in Istanbul...

 

Эрдоган в предвыборной лихорадке хочет из музея сделать мечеть.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
9 hours ago, Stolz said:
8.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Paukenschlag im Wahlkampf! Der türkische Präsident Erdogan will die berühmte Hagia Sophia in Istanbul...

 

Эрдоган в предвыборной лихорадке хочет из музея сделать мечеть.

Чего только не скажешь в предверии выборов... )))

Штольц, это очень шепетильная тема, не думаю что Эдик настолько глуп чтобы на такое пойти.. 

Мое личное мнение это отдать кафедральный собор Св.Софии обратно ортодоксам... это их Мекка.. это будет большой плюс Турции. Столько туристов хлынет.Да и не хорошо так поступать.Представь если Израиль переделает Эль-Аксу в синагогу? Нужно уважать все религии...и монастырь Хора тоже надо вернуть Константинопольской патриархии... армянам же возвращают... 

Эрдоган не откроет Св.Софию как мечеть, он сам недавно говорил всем что напротив есть Султанахмет мечеть вы для начала ее заполните, а потом я построил еще одну в Чамлыджа... 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ergenekon said:

Чего только не скажешь в предверии выборов... )))

Штольц, это очень шепетильная тема, не думаю что Эдик настолько глуп чтобы на такое пойти.. 

Мое личное мнение это отдать кафедральный собор Св.Софии обратно ортодоксам... это их Мекка.. это будет большой плюс Турции. Столько туристов хлынет.Да и не хорошо так поступать.Представь если Израиль переделает Эль-Аксу в синагогу? Нужно уважать все религии...и монастырь Хора тоже надо вернуть Константинопольской патриархии... армянам же возвращают... 

Эрдоган не откроет Св.Софию как мечеть, он сам недавно говорил всем что напротив есть Султанахмет мечеть вы для начала ее заполните, а потом я построил еще одну в Чамлыджа... 

Мне очень понравился ход твоих мыслей и позиция по вопросу. Машаллах, трезво и прагматично...

Но такие моменты всё же есть:

- большинство граждан (мусульмане) требуют и надеются на открытие мечети..

- вопрос немного не мало но стал символическим и для турков и для христианского мира. То есть, туркам не легко сделать ход в ту сторону в обход себя..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
17 минут назад, Ergenekon сказал:

Чего только не скажешь в предверии выборов... )))

Штольц, это очень шепетильная тема, не думаю что Эдик настолько глуп чтобы на такое пойти.. 

Мое личное мнение это отдать кафедральный собор Св.Софии обратно ортодоксам... это их Мекка.. это будет большой плюс Турции. Столько туристов хлынет.Да и не хорошо так поступать.Представь если Израиль переделает Эль-Аксу в синагогу? Нужно уважать все религии...и монастырь Хора тоже надо вернуть Константинопольской патриархии... армянам же возвращают... 

Эрдоган не откроет Св.Софию как мечеть, он сам недавно говорил всем что напротив есть Султанахмет мечеть вы для начала ее заполните, а потом я построил еще одну в Чамлыджа... 

У нас сегодня писали о его предвыборной "спекуляции" - мол с 1934 года был музей и сам Ататюрк так распорядился, и сейчас ожидается из за этого землетрясение на турецкой бирже из за этого, мол якобы лира упадёт.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 19 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +Nazul
    • Mir67
    • +W0lf
    • +Вредный Крыс
    • +SaxarYa
    • +Модест
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +dama8080
    • +Pashayev
    • +Elbilir
    • +drago_2
    • +Invisible
    • Helena
    • +Аналитик
    • +sarmat-baku
    • +человек_
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions