Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Glock
1 hour ago, Stolz said:

У нас сегодня писали о его предвыборной "спекуляции" - мол с 1934 года был музей и сам Ататюрк так распорядился, и сейчас ожидается из за этого землетрясение на турецкой бирже из за этого, мол якобы лира упадёт.

В смысле, прогневали дух Ататюрка и потому будет землетрясение? Или я неверно понял)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Glock сказал:

В смысле, прогневали дух Ататюрка и потому будет землетрясение? Или я неверно понял)

Нет речь идёт о сотрясении на турецкой бирже, о экономике имеют в виду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Stolz said:

Нет речь идёт о сотрясении на турецкой бирже, о экономике имеют в виду.

Ну да колбасит. Но так всегда перед выборами. И по крайней мере, это не связано с музей/мечеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Glock сказал:

Ну да колбасит. Но так всегда перед выборами. И по крайней мере, это не связано с музей/мечеть.

Ну в немецкой прессе это связали.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Stolz said:

Ну в немецкой прессе это связали.

Может приводили как пример непоследовательности и резких или популистских шагов Эрдогана, что и приводит к скачкам на бирже... Это распространённое мнение. Я считаю что есть влияние, но основа всё же не в этом... А в независимом и амбициозном курсе политики нынешней власти. Что и раздражает Запад и они воздействуют таким образом через экономические рычаги для дестабилизации, народного недовольства и смены власти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Glock сказал:

Мне очень понравился ход твоих мыслей и позиция по вопросу. Машаллах, трезво и прагматично...

Но такие моменты всё же есть:

- большинство граждан (мусульмане) требуют и надеются на открытие мечети..

- вопрос немного не мало но стал символическим и для турков и для христианского мира. То есть, туркам не легко сделать ход в ту сторону в обход себя..

Если он педелает в мечеть, то отсюда валить надо будет, значит все..., пипец турции, значит она себя не чувствует частью мира, а поступает так же как и ИГИЛ только в другом формате. Салахатдин Эюби пример всем туркам, великий человек, при нем существовали и жили в мире все религии

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Heydar Ali said:

Если он педелает в мечеть, то отсюда валить надо будет, значит все..., пипец турции, значит она себя не чувствует частью мира, а поступает так же как и ИГИЛ только в другом формате. Салахатдин Эюби пример всем туркам, великий человек, при нем существовали и жили в мире все религии

Заметь, я с тобой не одного мнения и оценки, но мне нравится ход мыслей Эргенекона)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 часа назад, Glock сказал:

 

Что будучи летом в Анталье, что сейчас в Стамбуле, обратил внимание, что жители Стамбула, Анкары или других городов против Эрдогана, а вот Анатолия, или другие вилаяты За ( возможно ошибаюсь)..

так же обратил внимание, что Турки живущие за пределами тоже не любят Эрдогана...

каким Макаром он всегда впереди?))) или и у них избирательная комиссия вроде работает?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Zlaw сказал:

Что будучи летом в Анталье, что сейчас в Стамбуле, обратил внимание, что жители Стамбула, Анкары или других городов против Эрдогана, а вот Анатолия, или другие вилаяты За ( возможно ошибаюсь)..

так же обратил внимание, что Турки живущие за пределами тоже не любят Эрдогана...

каким Макаром он всегда впереди?))) или и у них избирательная комиссия вроде работает?)

Выходцы из Турции, которые проживают в Германии на 95 % фанаты Эрдогана. И за него готовы на многое пойти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Stolz сказал:

Выходцы из Турции, которые проживают в Германии на 95 % фанаты Эрдогана. И за него готовы на многое пойти.

Странно..тех кого я встречал , все как один были против..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Странно..тех кого я встречал , все как один были против..

За него академики, люди с высшим образованием, а их очень мало. Раньше на машину клеили наклейку с подписью Ататюрка, сейчас поголовно клеют наклейку с подписью Эрдогана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Stolz сказал:

За него академики, люди с высшим образованием, а их очень мало. Раньше на машину клеили наклейку с подписью Ататюрка, сейчас поголовно клеют наклейку с подписью Эрдогана.

а мне почему то казалось, что как раз то образованная и цивилизованная часть Турции против Эрдогана, за него скажем так Исламисты Консерваторы, или наоборот..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Zlaw сказал:

а мне почему то казалось, что как раз то образованная и цивилизованная часть Турции против Эрдогана, за него скажем так Исламисты Консерваторы, или наоборот..

 

Так всё верно - образованные люди против него. В % соотношении. Академики - люди с высшим образованием восновном против его политики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

По мере установления спокойствия в Сирии и с началом весеннего потепления, всё больше семей сирийских беженцев возвращается из Турции в свои родные края..

По статистике из министерства внутренних дел, число вернувшихся на родину сирийцев, приблизилось уже к 320 тысячам..

В Турции пока сирийских беженцев все ещё ощутимо много.. но уже идёт тенденция на сокращение.. и это заметно.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
37 minutes ago, Zlaw said:

а мне почему то казалось, что как раз то образованная и цивилизованная часть Турции против Эрдогана, за него скажем так Исламисты Консерваторы, или наоборот..

 

Я тоже так думаю, исходя из своих знакомых. Все у кого был бизнес (не торговля) продали дело и уехали.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
56 minutes ago, Zlaw said:

а мне почему то казалось, что как раз то образованная и цивилизованная часть Турции против Эрдогана, за него скажем так Исламисты Консерваторы, или наоборот..

 

это парадокс

в США многие эмигранты выходцы из России точно также поддерживают Путина, больше чем те кто собственно живут в России

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Есть статистика, а есть личные ощущения..

Во всём так)))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Завтра муниципальные выборы. Что скажете, на кого ставки, какие прогнозы?)

@Bushido @Ergenekon @nikotrissa @Shirxan и другие кому интересно и кто отслеживает, прошу...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Glock сказал:

Завтра муниципальные выборы. Что скажете, на кого ставки, какие прогнозы?)

@Bushido @Ergenekon @nikotrissa @Shirxan и другие кому интересно и кто отслеживает, прошу...

 

АКП возможно Анкару потеряет, но Стамбул оставит за собой.
Искренне хочу, чтобы и Анкару не потеряли.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Glock said:

Завтра муниципальные выборы. Что скажете, на кого ставки, какие прогнозы?)

@Bushido @Ergenekon @nikotrissa @Shirxan и другие кому интересно и кто отслеживает, прошу...

Думаю особо изменений не будет... Метрополисы Стамбул,Анкара,Анталья ,Адана,Трабзон - останется за Президентским Союзом, Измир- Народный Союз.. 
Анкара с Явашем тоже измений не будет, везде победит ПС

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ergenekon said:

Думаю особо изменений не будет... Метрополисы Стамбул,Анкара,Анталья ,Адана,Трабзон - останется за Президентским Союзом, Измир- Народный Союз.. 
Анкара с Явашем тоже измений не будет, везде победит ПС

В смысле, гонаглых мянликди?)))))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.03.2019 в 01:13, Glock сказал:

Заметь, я с тобой не одного мнения и оценки, но мне нравится ход мыслей Эргенекона)

Нравится это тоже не значит быть одного мнения) он работает на быдло и дешевую публику. Не хочет он образованный народ

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Bushido сказал:

 

АКП возможно Анкару потеряет, но Стамбул оставит за собой.
Искренне хочу, чтобы и Анкару не потеряли.

Ты очень добрый и отзывчивый человек, в молодости наверно пионервожатым был?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Heydar Ali said:

Нравится это тоже не значит быть одного мнения) он работает на быдло и дешевую публику. Не хочет он образованный народ

Ай брат, народа уровень какой такая и пропаганда))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

В смысле, гонаглых мянликди?)))))

На троих!!!

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Glock сказал:

Ай брат, народа уровень какой такая и пропаганда))

Вот видешь))) ты уже как я думать начал))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Эрдоган великий человек.
Он левых сделал либералами, либералов кемалистами, кемалистов исламистами, исламистов националистами, националистов своими слугами. Поэтому с АКП до диба ❤️❤️❤️

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Bushido сказал:

Эрдоган великий человек.
Он левых сделал либералами, либералов кемалистами, кемалистов исламистами, исламистов националистами, националистов своими слугами. Поэтому с АКП до диба ❤️❤️❤️

Я прочитал этот пост стоя)) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 minutes ago, Glock said:

В смысле, гонаглых мянликди?)))))

Глок, мы с Гейдаром дишимизи итилейиб отурмушуг, ждем выборы.. )))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Ergenekon сказал:

Глок, мы с Гейдаром дишимизи итилейиб отурмушуг, ждем выборы.. )))

Я передумал) кто за 250 грамм чая, кто за гонаглыг)) будем ждать Ататурка

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 21 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +AHB
    • +Linda
    • +Pups.
    • Leylaya
    • +Царь
    • +Timich
    • +HGH
    • +Miranda
    • +invariant
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Agriae
    • Xazar
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Модест
    • +просто ник
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • +Razin
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions