Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Al Pacino
5 minutes ago, Ergenekon said:

Вот и я о том же.. ведь можно оставить этот аэропорт бюджетным авиалиниям или кому нибудь другому.. но место лакомое, поэтому снесут и я слышал что будут выставочные павильоны ...

В Москве есть 4-5 аэропортов.. в маленьком Милане их целых три.. а Стамбул видите ли 3 это много... все дело в том что, строя новый аэропорт Эрдоган пообещал их владельцам гарантию на пассажиров )))

как же он не любит это имя :facepalm:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, Ergenekon said:

Вот и я о том же.. ведь можно оставить этот аэропорт бюджетным авиалиниям или кому нибудь другому.. но место лакомое, поэтому снесут и я слышал что будут выставочные павильоны ...

В Москве есть 4-5 аэропортов.. в маленьком Милане их целых три.. а Стамбул видите ли 3 это много... все дело в том что, строя новый аэропорт Эрдоган пообещал их владельцам гарантию на пассажиров )))

Если напишу что думаю меня забанят :classic_sleep:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
58 минут назад, Al Pacino сказал:

как это Атарюрк закрывается? я не понял

а какова официальная причина? как можно отказаться от этой гигантской инфраструктуры? 

На самом деле причина нелюбви Эрдогана к Ататюрку(хотя на публике, он - по понятным причинам её никогда не озвучивал) - ясна. Эрдоган - представитель широких слоёв населения, которая также никогда не любила Ататюрка с его идеями о секуляризации и вестернизации и полностью проамерикански ориентированным курсом его последователей во внешней политике. Его культ личности - навязывался населению со стороны реально правящего страной военного генералитета и спецслужб. Любого кто ставил под сомнение деятельность Ататюрка - подвергали арестам и пытали в застенках турецких тюрем. Фактически все несогласные с культом его личности - сидели по тюрьмам или же были в вынужденной эмиграции. Поэтому, ни при Ататюрке, ни после него - в Турции из-за господства генералитета и спецслужб - не было истинной демократии в его подлинном понимании. Поэтому, когда населению дали право выбора на проводимых выборах, основная его часть - изначально проголосовали именно за Эрдогана и его приход к власти с самого начала. Ибо насильно навязываемый со стороны кемалистских генералов и служивших их интересам спецслужб: секуляризация, вестернизация, курс на европейскую интеграцию, культ Ататюрка - был чужд и неприятен основной массе турецкого общества, которые всегда видели в этом опасность своим историческим и культурным корням. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

На самом деле причина нелюбви Эрдогана к Ататюрку(хотя на публике, он - по понятным причинам её никогда не озвучивал) - ясна. Эрдоган - представитель широких слоёв населения, которая также никогда не любила Ататюрка с его идеями о секуляризации и вестернизации и полностью проамерикански ориентированным курсом его последователей во внешней политике. Его культ личности - навязывался населению со стороны реально правящего страной военного генералитета и спецслужб. Любого кто ставил под сомнение деятельность Ататюрка - подвергали арестам и пытали в застенках турецких тюрем. Фактически все несогласные с культом его личности - сидели по тюрьмам или же были в вынужденной эмиграции. Поэтому, ни при Ататюрке, ни после него - в Турции из-за господства генералитета и спецслужб - не было истинной демократии в его подлинном понимании. Поэтому, когда населению дали право выбора на проводимых выборах, основная его часть - изначально проголосовали именно за Эрдогана и его приход к власти с самого начала. Ибо насильно навязываемый со стороны кемалистских генералов и служивших их интересам спецслужб: секуляризация, вестернизация, курс на европейскую интеграцию, культ Ататюрка - был чужд и неприятен основной массе турецкого общества, которые всегда видели в этом опасность своим историческим и культурным корням. 

я конечно не могу ответить за всю Турцию

но например на юге я видел настоящую любовь к Ататюрку от населения, не навязанную, а аргументированную 

тоже самое в Измире и в других городах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
22 минуты назад, Al Pacino сказал:

я конечно не могу ответить за всю Турцию

но например на юге я видел настоящую любовь к Ататюрку от населения, не навязанную, а аргументированную 

тоже самое в Измире и в других городах 

Совершено верно юг Турции(в большинстве) и Измир - осознанно любят секуляризм и культ личности Ататюрка с его курсом вестернизации. Поэтому, Эрдоган с его партией "Справедливости и развития" в этих регионах - всегда набирает минимум голосов. Однако, большая часть Турции - за Эрдогана и его партию "Справедливости и развития". Ибо основной массе турецкого общества - по душе проводимая им внутренняя и внешняя политика. Возможно в будущем это - изменится и Эрдоган проиграв выборы - сойдёт с педестала турецкой политики, уйдя в историю. Но пока я не вижу для этого никаких предпосылок, хоть и затянувшаяся экономическая рецессия - поуменьшила пыла его электората.  

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
1 час назад, Тов. Сaaхов сказал:

Салам. А правда ли, что врачам в несколько раз были повышены зарплаты в период правления Эрдогана, и что в общем, уровень медицины поднялся?

Неправда

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shirxan said:

Неправда

Спасибо за ответ, Илькин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
49 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

На самом деле причина нелюбви Эрдогана к Ататюрку(хотя на публике, он - по понятным причинам её никогда не озвучивал) - ясна. Эрдоган - представитель широких слоёв населения, которая также никогда не любила Ататюрка с его идеями о секуляризации и вестернизации и полностью проамерикански ориентированным курсом его последователей во внешней политике. Его культ личности - навязывался населению со стороны реально правящего страной военного генералитета и спецслужб. Любого кто ставил под сомнение деятельность Ататюрка - подвергали арестам и пытали в застенках турецких тюрем. Фактически все несогласные с культом его личности - сидели по тюрьмам или же были в вынужденной эмиграции. Поэтому, ни при Ататюрке, ни после него - в Турции из-за господства генералитета и спецслужб - не было истинной демократии в его подлинном понимании. Поэтому, когда населению дали право выбора на проводимых выборах, основная его часть - изначально проголосовали именно за Эрдогана и его приход к власти с самого начала. Ибо насильно навязываемый со стороны кемалистских генералов и служивших их интересам спецслужб: секуляризация, вестернизация, курс на европейскую интеграцию, культ Ататюрка - был чужд и неприятен основной массе турецкого общества, которые всегда видели в этом опасность своим историческим и культурным корням. 

Это, мягко говоря, не так. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Shirxan сказал:

Это, мягко говоря, не так. 

Если бы, это - было бы не так, то Эрдоган и его партия "Справедливости и развития" - проиграли бы выборы. Но как мы видим происходит ровно наоборот. Плюс, если бы фальсификации, как вы - говорили имели бы массовое явление, то почему тогда основная масса турецкого общества легла под танки, когда секулярные кемалисты из числа военной хунты хотели летом 2016 года совершить военный госпереворот? Тогда люди ложились под танки и эти фотографии разлетели всю мировую общественность. Я видел их в: The Sunday Times, The Wall Street Journal(WSJ), Financial Times(FT) и на передовице The Economist с Forbes. Этим американским и британским изданиям - хвалить Эрдогана и приукрашивать количество его сторонников - никакого резона нет. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Все мои знакомые секулярные либеральные антикоммунисты на выборах в городские советы проголосовали за Компартию)) так протестуют и троллят.

На выборах мэров за кандидатов традиционной оппозиции

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
59 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Однако, большая часть Турции - за Эрдогана и его партию "Справедливости и развития".

если я не ошибаюсь, последний раз было 55%

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
41 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Если бы, это - было бы не так, то Эрдоган и его партия "Справедливости и развития" - проиграли бы выборы. Но как мы видим происходит ровно наоборот. Плюс, если бы фальсификации, как вы - говорили имели бы массовое явление, то почему тогда основная масса турецкого общества легла под танки, когда секулярные кемалисты из числа военной хунты хотели летом 2016 года совершить военный госпереворот? Тогда люди ложились под танки и эти фотографии разлетели всю мировую общественность. Я видел их в: The Sunday Times, The Wall Street Journal(WSJ), Financial Times(FT) и на передовице The Economist с Forbes. Этим американским и британским изданиям - хвалить Эрдогана и приукрашивать количество его сторонников - никакого резона нет. 

потому что в основном против Эрдогана это городская образованная интеллигенция, а они к сожалению не из тех слоёв кто ложатся под танки, их борьба больше словесная чем физическая 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

потому что в основном против Эрдогана это городская образованная интеллигенция, а они к сожалению не из тех слоёв кто ложатся под танки, их борьба больше словесная чем физическая 

Это именно то о чём я говорю. Блестяще образованная и ментально европеизированная малочисленная прослойка турецкой финансово-банковской элиты и научно-академических кругов - конечно же выступают за культ Ататюрка, вестернизацию, секуляризм и полностью проамериканский вектор во внешней политике. Но они составляют меньшинство турецкого общества. А демократия - строится на уважение мнения большинства. Большинство же турецкого общества - выступают пока за Эрдогана и его партию "Справедливости и развития".

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Al Pacino сказал:

если я не ошибаюсь, последний раз было 55%

Нет, не ошибаетесь. Всё верно!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Нет, не ошибаетесь. Всё верно!

ну тогда это условно половина, хоть и математически большинство 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Al Pacino сказал:

ну тогда это условно половина, хоть и математически большинство 

Да, так и есть. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, Al Pacino сказал:

если я не ошибаюсь, последний раз было 55%

Erdogan 52,5

AKP 42,5

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
2 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Если бы, это - было бы не так, то Эрдоган и его партия "Справедливости и развития" - проиграли бы выборы. Но как мы видим происходит ровно наоборот. Плюс, если бы фальсификации, как вы - говорили имели бы массовое явление, то почему тогда основная масса турецкого общества легла под танки, когда секулярные кемалисты из числа военной хунты хотели летом 2016 года совершить военный госпереворот? Тогда люди ложились под танки и эти фотографии разлетели всю мировую общественность. Я видел их в: The Sunday Times, The Wall Street Journal(WSJ), Financial Times(FT) и на передовице The Economist с Forbes. Этим американским и британским изданиям - хвалить Эрдогана и приукрашивать количество его сторонников - никакого резона нет. 

"переворот" был спланирован самим Эрдоганом, который 20 июля 2016 года ввёл ЧП на 3 года (!) и осуществил захват власти под предлогом борьбы с Фетуллахом Гюленом, выкормышем которого сам же и является. Президентские выборы он точно проиграл. Последняя легальная победа АКП была 7 июня 2015 года.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Shirxan said:

"переворот" был спланирован самим Эрдоганом, который 20 июля 2016 года ввёл ЧП на 3 года (!) и осуществил захват власти под предлогом борьбы с Фетуллахом Гюленом, выкормышем которого сам же и является. Президентские выборы он точно проиграл. Последняя легальная победа АКП была 7 июня 2015 года.

Всего лишь, пропаганда недругов от ФЕТО.

Мир так не считает.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
10 минут назад, Shirxan сказал:

"переворот" был спланирован самим Эрдоганом, который 20 июля 2016 года ввёл ЧП на 3 года (!) и осуществил захват власти под предлогом борьбы с Фетуллахом Гюленом, выкормышем которого сам же и является. Президентские выборы он точно проиграл. Последняя легальная победа АКП была 7 июня 2015 года.

Я верю фактам. А факты из достоверных мировых источников - говорят об обратном. Если бы, я - поверю на безапелляционные и ничем не подтверждённые данные, то чем я тогда буду отличаться от адептов конспирологии и теории заговоров? Озвученную вами версию тиражируют и распространяют в массе сторонники Фетулаха Гюлена. Причём не подтверждая ничем и никакими фактами, которые бы подтверждала мировая общественность.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Пришел домой, обустроил свой уголок и уселся перед ТВ

Будем наблюдать за комментариями и болеть за... за что?))

Правильно, за очередную демонстрацию свободного волеизъявления турецкого народа и новый шаг в развитии страны. Иншаллах будет польза для Турции и всех её друзей!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
10 минут назад, Glock сказал:

Пришел домой, обустроил свой уголок и уселся перед ТВ

Будем наблюдать за комментариями и болеть за... за что?))

Правильно, за очередную демонстрацию свободного волеизъявления турецкого народа и новый шаг в развитии страны. Иншаллах будет польза для Турции и всех её друзей!

Просто ратующие тут за культ Ататюрка - не могут и не хотят понять, что при нём и после него в Турции долгое время не было никакого демократического устройства. Был жёсткий авторитаризм при самом Ататюрке, а после его смерти генералы-кемалисты насильно наслаждали обществу его культ, прививали чуждые ему в массе ценности секуляризма и пытались проводить вестернизацию опираясь на репрессивный аппарат спецслужб и правоохранителей. Спрашивается, где тут демократия? Фактически эти люди ратуют за "светскую демократию, поддерживаемую штыком генералитета и репрессивным аппаратом спецслужб и правоохранителей. Постфактум никакой демократией тут и не пахнет! Ибо демократия в первую очередь подразумевает свободу слова и волеизъявления на тех же выборах, что и сделало большинство турецкого народа проголосовав за Эрдогана и его партию "Справедливости и развития". 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
1 час назад, Glock сказал:

Всего лишь, пропаганда недругов от ФЕТО.

Мир так не считает.

:classic_smile:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

D2_ke0aWkAAIbUA.jpeg.44abc0e4b42bda1c56511d06a1e10fc9.jpeg

 

Малатья/ Путурге 2 убитых

Наблюдатель Партии Процветания 

Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Ergenekon said:

D2_ke0aWkAAIbUA.jpeg.44abc0e4b42bda1c56511d06a1e10fc9.jpeg

 

Малатья/ Путурге 2 убитых

Наблюдатель Партии Процветания 

Ты на что намекаешь?)))

Я не при делах)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Istanbul ve Ankara"da AKP deyesen uduzdu

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
secim2019_s.jpg
WWW.SOZCU.COM.TR

31 Mart 2019 tarihinde gerçekleşecek olan Yerel Seçim ile ilgili tüm ayrıntıları Sozcu.com.tr'nin 2019 seçim sonuçları sayfasından bulabileceğiniz gibi, sonuçlar...

Карта стремительно краснеет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Shirxan said:
secim2019_s.jpg
WWW.SOZCU.COM.TR

31 Mart 2019 tarihinde gerçekleşecek olan Yerel Seçim ile ilgili tüm ayrıntıları Sozcu.com.tr'nin 2019 seçim sonuçları sayfasından bulabileceğiniz gibi, sonuçlar...

Карта стремительно краснеет

Вы определитесь сначала.. фальсификации имеют место али нет?

Я например рад и принимаю любой результат народа и не допускаю мысли о возможности махинаций. Мне легче, чем вам гармонично и последовательно оценивать)

Кстати, есть отдельная спец тема о выборах в Турции.. если порадуете нас своими комментариями (любыми) там, то будет более эффективно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
9 минут назад, Glock сказал:

Вы определитесь сначала.. фальсификации имеют место али нет?

Откуда мне знать? Подсчет еще идет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Shirxan said:

Откуда мне знать? Подсчет еще идет

Ок))) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +Operator85
    • +Gluter
    • +invariant
    • +bongo
    • +Риночка
    • +Razario
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Elbilir
    • +Tenant
    • +Sam Brag
    • +Вредный Крыс
    • +Золушка1935
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions