Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Ergenekon
23 minutes ago, Heydar Ali said:

Я передумал) кто за 250 грамм чая, кто за гонаглыг)) будем ждать Ататурка

Гейдар, Ататюрка 2, наше поколение точно не увидет... вон глянь какие выкрутасы Назарбаев творит.. идей и выходов из положения у них пруд пруди :diablotin: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Ergenekon сказал:

Гейдар, Ататюрка 2, наше поколение точно не увидет... вон глянь какие выкрутасы Назарбаев творит.. идей и выходов из положения у них пруд пруди :diablotin: 

Я надеюсь) этот народ воевал всю жизнь и все добился своей кровью и потом, нельзя чтоб так просто все в Нурсултан превратить)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
2 часа назад, Glock сказал:

Завтра муниципальные выборы. Что скажете, на кого ставки, какие прогнозы?)

@Bushido @Ergenekon @nikotrissa @Shirxan и другие кому интересно и кто отслеживает, прошу...

Если будут честные выборы, то АКП уйдет на свалку истории и в тюрьму. Если сфальсифицируют, то режим окончательно узурпирует власть...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Heydar Ali said:

Я надеюсь) этот народ воевал всю жизнь и все добился своей кровью и потом, нельзя чтоб так просто все в Нурсултан превратить)

Ты наверное в детстве много Эзопа читал) у тебя неплохо получается...

"всё в Нурсултан" аааа!... :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Shirxan сказал:

Если будут честные выборы, то АКП уйдет на свалку истории и в тюрьму. Если сфальсифицируют, то режим окончательно узурпирует власть...

Узурпирует власть!!!

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Shirxan said:

Если будут честные выборы, то АКП уйдет на свалку истории и в тюрьму. Если сфальсифицируют, то режим окончательно узурпирует власть...

Я не знаю как будет, но не верю даже в вероятность фальсификаций. Знаю, Вы и раньше то по путчу то по выборам полагаете что были фальсификации. Я не верю. И ваше мнение очень маргинально.. а хождение имеет среди не турков и вне Турции.

По мне, вы уже заранее настроены на своё)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, Shirxan сказал:

Если будут честные выборы, то АКП уйдет на свалку истории и в тюрьму. Если сфальсифицируют, то режим окончательно узурпирует власть...

Мне и самому не нравится Эрдоган и его партия "Справедливости и развития". Однако, с чего вы взяли, что на выборах партия "Справедливости и развития" допускала массовые фальсификации? Я чётко и внимательно слежу за турецкими выборами через BBC Türkçe, Forbes Türkiye и CNN Türkiye. Небольшие фальсификации, где-то и были, но говорить о том, что это - носило массовый характер - не соответствует действительности. Просто народ Турции - любит и поддерживает именно Эрдогана и его партию "Справедливости и развития". Мне или вам - это может не нравится(что так и есть), но это именно реальное положение дел и Эрдоган с партией "Справедливости и развития" - нравится основной массе турецкого народа и общества. Разве это трудно понять и принять, абстрагировавшись от собственных предпочтений? 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
45 minutes ago, Heydar Ali said:

Я надеюсь) этот народ воевал всю жизнь и все добился своей кровью и потом, нельзя чтоб так просто все в Нурсултан превратить)

Знаешь в чем проблема Гейдар, вот скажем если завтра большие мегаполисы взяли оппозиционеры, то биш Народный Союз.. это означет крах АКП/МХП и неoправдание себя президентской формы правления, а отсюда вытекают досрочные выборы... теперь представь если эти выборы выиграет оппозиция, и без того слабая экономика Турции рухнет как карточный домик в руках оппозиции... народ скажет- Вот видите, они пришли и не справились - все рухнуло :looll::looll::looll:

Edited by Ergenekon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

Знаешь в чем проблема Гейдар, вот скажем если завтра большие мегаполисы взяли оппозиционеры, то биш Народный Союз.. это означет крах АКП/МХП и неoправдание себя президентской формы правления, а отсюда вытекают досрочные выборы... теперь представь если эти выборы выиграет оппозиция, и без того слабая экономика Турции рухнет как карточный домик в руках оппозиции... народ скажет- Вот видите, они пришли и не справились - все рухнуло :looll::looll::looll:

На это и бьёт АКП

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
27 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Мне и самому не нравится Эрдоган и его партия "Справедливости и развития". Однако, с чего вы взяли, что на выборах партия "Справедливости и развития" допускала массовые фальсификации? Я чётко и внимательно слежу за турецкими выборами через BBC Türkçe, Forbes Türkiye и CNN Türkiye. Небольшие фальсификации, где-то и были, но говорить о том, что это - носило массовый характер - не соответствует действительности. Просто народ Турции - любит и поддерживает именно Эрдогана и его партию "Справедливости и развития". Мне или вам - это может не нравится(что так и есть), но это именно реальное положение дел и Эрдоган с партией "Справедливости и развития" - нравится основной массе турецкого народа и общества. Разве это трудно понять и принять, абстрагировавшись от собственных предпочтений? 

CNN Türk принадлежит Демирорен Медиа Груп.. то бишь из местной братии, обьективности от них не ждите.. замените его лучше на DW например

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ergenekon said:

... замените его лучше на DW например

Это ты про немецкий телеканал?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
3 minutes ago, Glock said:

Это ты про немецкий телеканал?

Да, они у меня в списке избранных как новостные 

https://www.dw.com/tr/gündem/s-10201
BBC Туркче
и Спутник турецкий 

Edited by Ergenekon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Ergenekon сказал:

CNN Türk принадлежит Демирорен Медиа Груп.. то бишь из местной братии, обьективности от них не ждите.. замените его лучше на DW например

Да, время от времени читаю и Deutsche Welle Türkçe. Очень качественный ресурс. @Glock Советую и вам также этот вебресурс.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 

Если бы у меня было право голоса, я бы проголосовал за него на Стамбул Метрополитан.. хорошии идеи у этого мужика и со знанием дела говорит...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ergenekon said:

Да, они у меня в списке избранных как новостные 

https://www.dw.com/tr/gündem/s-10201
BBC Туркче
и Спутник турецкий 

 

1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Да, время от времени читаю и Deutsche Welle Türkçe. Очень качественный ресурс. @Glock Советую и вам также этот вебресурс.

Да, спасибо, заглядываю.. тоже нравится.

Link to comment
Share on other sites

Shirxan
11 часов назад, Glock сказал:

Я не знаю как будет, но не верю даже в вероятность фальсификаций. Знаю, Вы и раньше то по путчу то по выборам полагаете что были фальсификации. Я не верю. И ваше мнение очень маргинально.. а хождение имеет среди не турков и вне Турции.

По мне, вы уже заранее настроены на своё)

Вы отметили меня в посте, предложив высказать свое мнение, я его высказал. Вас я не виню, в условиях запуганной или купленной прессы правду узнать не так-то и легко. Но полагать, что народ поддержит партию, которая довела экономику до рецессии, безработицу до максимального исторического уровня, уничтожила судебную систему, довела народ до обнищания и очередей за базовыми продуктами - как минимум заблуждение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
11 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Мне и самому не нравится Эрдоган и его партия "Справедливости и развития". Однако, с чего вы взяли, что на выборах партия "Справедливости и развития" допускала массовые фальсификации? Я чётко и внимательно слежу за турецкими выборами через BBC Türkçe, Forbes Türkiye и CNN Türkiye. Небольшие фальсификации, где-то и были, но говорить о том, что это - носило массовый характер - не соответствует действительности. Просто народ Турции - любит и поддерживает именно Эрдогана и его партию "Справедливости и развития". Мне или вам - это может не нравится(что так и есть), но это именно реальное положение дел и Эрдоган с партией "Справедливости и развития" - нравится основной массе турецкого народа и общества. Разве это трудно понять и принять, абстрагировавшись от собственных предпочтений? 

Читайте Sözcü и смотрите HalkTV. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Люди, Ататюрк хава лиманы закрывается что ли? Навсегда?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
6 minutes ago, Дюймовочка said:

Люди, Ататюрк хава лиманы закрывается что ли? Навсегда?

Да, последний вылет 6 апреля... потом все рейсы через Стамбульский аэропорт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Ergenekon said:

Да, последний вылет 6 апреля... потом все рейсы через Стамбульский аэропорт.

Почему? Причина в чем? Ататюркюн дашы агыр гялди?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Нюсрят голосует :classic_biggrin:

29A0C488-4A4D-46AC-8566-478630E1B6C1.jpeg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
48 minutes ago, Дюймовочка said:

Почему? Причина в чем? Ататюркюн дашы агыр гялди?

Скорее всего... иначе не объяснить закрытие недавно избранного 3го аэропорта в мире как самый лучший... 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, Ergenekon said:

Скорее всего... иначе не объяснить закрытие недавно избранного 3го аэропорта в мире как самый лучший... 

Народ молчит? Бу ня озбашыналыгдыр? Султану корона жмет башку? Чох дейирдиляр тюркляри идаре этмяк олмур они смелые крутые ня олду бяс? :facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Почему? Причина в чем? Ататюркюн дашы агыр гялди?

Именно. Эрдоган провел открытие недостроенного аэропорта 29 октября, в день Республики 🙂

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
13 минут назад, Дюймовочка сказал:

Народ молчит? Бу ня озбашыналыгдыр? Султану корона жмет башку? Чох дейирдиляр тюркляри идаре этмяк олмур они смелые крутые ня олду бяс? :facepalm:

Оладжаг. Туркам трудно скормить бред про единственного и неповторимого президента, "весь мир против нас и завидует", если не Он, то кто же и прочую ахинею, в которую верят в бананистанах постсовка и Африки. Беда турков (и отсутствие реакции на гопника Эрдогана) в том, что они все ещё верят в честные выборы. Как только эта вера рухнет (а недоумение липовыми" победами" Эрдогана при почти тотальной неприязни к нему уже есть в обществе), будет социальный взрыв. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shirxan said:

Оладжаг. Туркам трудно скормить бред про единственного и неповторимого президента, "весь мир против нас и завидует", если не Он, то кто же и прочую ахинею, в которую верят в бананистанах постсовка и Африки. Беда турков (и отсутствие реакции на гопника Эрдогана) в том, что они все ещё верят в честные выборы. Как только эта вера рухнет (а недоумение липовыми" победами" Эрдогана при почти тотальной неприязни к нему уже есть в обществе), будет социальный взрыв. 

Салам. А правда ли, что врачам в несколько раз были повышены зарплаты в период правления Эрдогана, и что в общем, уровень медицины поднялся?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

как это Атарюрк закрывается? я не понял

а какова официальная причина? как можно отказаться от этой гигантской инфраструктуры? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Shirxan said:

Именно. Эрдоган провел открытие недостроенного аэропорта 29 октября, в день Республики 🙂

 

5 minutes ago, Shirxan said:

Оладжаг. Туркам трудно скормить бред про единственного и неповторимого президента, "весь мир против нас и завидует", если не Он, то кто же и прочую ахинею, в которую верят в бананистанах постсовка и Африки. Беда турков (и отсутствие реакции на гопника Эрдогана) в том, что они все ещё верят в честные выборы. Как только эта вера рухнет (а недоумение липовыми" победами" Эрдогана при почти тотальной неприязни к нему уже есть в обществе), будет социальный взрыв. 

Противно читать честное слово. Меня удивила реакция обществанности. Ня яман сакитдиляр. Ит-пишик олдюрюляндя инстаграм дагылыр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, Shirxan said:

Именно. Эрдоган провел открытие недостроенного аэропорта 29 октября, в день Республики 🙂

Рукалицо не вам а султану, а то тут некоторым юзерам плохо становится от этой моей реакции она горя на всякий случай предупредила :classic_cool:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
13 minutes ago, Al Pacino said:

как это Атарюрк закрывается? я не понял

а какова официальная причина? как можно отказаться от этой гигантской инфраструктуры? 

Вот и я о том же.. ведь можно оставить этот аэропорт бюджетным авиалиниям или кому нибудь другому.. но место лакомое, поэтому снесут и я слышал что будут выставочные павильоны ...

В Москве есть 4-5 аэропортов.. в маленьком Милане их целых три.. а Стамбул видите ли 3 это много... все дело в том что, строя новый аэропорт Эрдоган пообещал их владельцам гарантию на пассажиров )))

Edited by Ergenekon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 21 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +Operator85
    • +vugel
    • +invariant
    • +Agriae
    • +Gluter
    • cayka1961
    • +Orion 68
    • +Spirt
    • +Shiko tus
    • +bongo
    • +Razario
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions