Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Горячая линия - Вопросы - Ответы - 2023


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Эстер

Салам. Посоветуйте пожалуйста химчистку, которая очистит пятна от чернил на платье или средство.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.03.2023 в 16:51, Эстер сказал:

Салам. Посоветуйте пожалуйста химчистку, которая очистит пятна от чернил на платье или средство.


Я бы посоветовала ванишь, какой-то его вид чистил вроде сильные пятна. Но краску для волос с платья он не смог почистить окончательно. Напротив с Домом правительства есть эта химчистка.

RU.MONTELEONE.AZ

Химчистка премиум класса в Баку Monteleone. Элитное качества услуг и сервиса, доставка курьером...

 

И ещё можете спросить в химчистках Agna, она на той же улице, что та что по ссылке выше. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
15.03.2023 в 20:10, Liliana-Kim сказал:


Я бы посоветовала ванишь, какой-то его вид чистил вроде сильные пятна. Но краску для волос с платья он не смог почистить окончательно. Напротив с Домом правительства есть эта химчистка.

RU.MONTELEONE.AZ

Химчистка премиум класса в Баку Monteleone. Элитное качества услуг и сервиса, доставка курьером...

 

И ещё можете спросить в химчистках Agna, она на той же улице, что та что по ссылке выше. 

 

Пишут, что лаком для волос можно очистить, но я не верю. Спасибо за совет, попробую узнать чистят ли они эти пятна. Вы, кажется художница, может купить краски для ткани и занести вам платье, на местах пятен нарисуете цветочки?))

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.03.2023 в 23:01, Эстер сказал:

 

Пишут, что лаком для волос можно очистить, но я не верю. Спасибо за совет, попробую узнать чистят ли они эти пятна. Вы, кажется художница, может купить краски для ткани и занести вам платье, на местах пятен нарисуете цветочки?))


Это платье, о котором я говорила, уже давно носила, и выбросила )). Тогда на него в салоне упала краска, ванишь ткань правда не испортил тогда, но и пятно не вывел окончательно.  
Насчёт лака для волос, у меня дома есть, я только что, как увидела в вашем посту, решила проверить. Короче выбрала два вида чернил, одна капиллярная чёрная ручка, другая обычная синяя, ткань обычная белая, но не ситец или котон, или шёлк, из таких раньше юбки прямые шили, не знаю название, побрызгала обильно лаком, обычную синюю ручку, после натирания очистил лак, там ещё осталось немного, но думаю, больше лака и натирания, можно даже постирать, а вот чёрную ручку - нет. Ткань немного скользящая у меня. Лак самый дешёвый Прелесть. 
Но самый безопасный вариант это хорошая химчистка, особенно если ткань цветная, и платье новое, или боитесь испортить. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JasminNoir

Добрый вечер, нужен адрес Наркологического диспансера, который выдаёт справки для работы. Заранее спасибо 🌹

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
16.03.2023 в 21:29, JasminNoir сказал:

Добрый вечер, нужен адрес Наркологического диспансера, который выдаёт справки для работы. Заранее спасибо 🌹

Улица Шарифзаде, во дворе десятиэтажки. По этим зданием был (есть) магазин Джентльмен. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

fishka_efim
15.03.2023 в 15:51, Эстер сказал:

Салам. Посоветуйте пожалуйста химчистку, которая очистит пятна от чернил на платье или средство.

Если речь идёт о шариковой ручке, попробуйте обычную спичку обмакнуть в воду, потереть пятно, а потом постирать в обычном режиме. Дети в школе часто пачкали белые блузки, выводил только так. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/15/2023 at 3:51 PM, Эстер said:

Салам. Посоветуйте пожалуйста химчистку, которая очистит пятна от чернил на платье или средство.

4 mövsüm.

С немецким оборудованием и химикатами из Германии. Одна находится у парка Хусейн Джавида напротив АН, другая где-то в центральной части города.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JLin
15.03.2023 в 16:51, Эстер сказал:

Салам. Посоветуйте пожалуйста химчистку, которая очистит пятна от чернил на платье или средство.

В фаберлике средство есть от чернил ,5 манат стоит ,можете попробовать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adik

Здравствуйте. подскажите пожалуйста где можно получить справку о несудимости для посольства ?

Асан выдает такие справки или только полиция?

И что для этого понадобится?

спасибо. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
17.03.2023 в 18:26, Adik сказал:

Здравствуйте. подскажите пожалуйста где можно получить справку о несудимости для посольства ?

Асан выдает такие справки или только полиция?

И что для этого понадобится?

спасибо. 

 

Мы брали в асан хидмет который на Короглы. Ничего особо не нужно. Только документ удостоверяющий личность. На месте, девушка заходит в базу данных, проверяет и сразу распечатывает письмо. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Эстер
17.03.2023 в 15:10, fishka_efim сказал:

Если речь идёт о шариковой ручке, попробуйте обычную спичку обмакнуть в воду, потереть пятно, а потом постирать в обычном режиме. Дети в школе часто пачкали белые блузки, выводил только так. 

 

Я не знаю как пятна от чернил попали на платье. Один раз надела на мероприятие, во второй раз пошла в нем на работу и уже там надев очки заметила, что на юбку платья как будто побрызгали чернила.

Не верю, что спичка справится. Я мыла под краном, потом в машинке, но не отмылось. Белое легче отмыть, чем цветное.

 

17.03.2023 в 16:21, Glock сказал:

4 mövsüm.

С немецким оборудованием и химикатами из Германии. Одна находится у парка Хусейн Джавида напротив АН, другая где-то в центральной части города.

 

Спасибо, узнаю у них работают ли с такими пятнами.

 

17.03.2023 в 16:34, JLin сказал:

В фаберлике средство есть от чернил ,5 манат стоит ,можете попробовать 

 

Вы им пользовались? Помогло?

Link to comment
Share on other sites

JLin
17.03.2023 в 20:16, Эстер сказал:

 

 

 

Вы им пользовались? Помогло?

Да постоянно ,дети приходят со школы и чернила везде ,средство как скорая помощь- сначала спрей, потом стирка обычная. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/17/2023 at 3:34 PM, JLin said:

В фаберлике средство есть от чернил ,5 манат стоит ,можете попробовать 

 

On 3/17/2023 at 7:59 PM, JLin said:

Да постоянно ,дети приходят со школы и чернила везде ,средство как скорая помощь- сначала спрей, потом стирка обычная. 

Вы меня лишили процента от потенциального клиента) ну кто так делает, а?))

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Allisa
15.03.2023 в 23:01, Эстер сказал:

 

Пишут, что лаком для волос можно очистить, но я не верю. Спасибо за совет, попробую узнать чистят ли они эти пятна. Вы, кажется художница, может купить краски для ткани и занести вам платье, на местах пятен нарисуете цветочки?))

Marry Poppins from Baku , помимо зонтов и сумок, практикует роспись по одежде)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
17.03.2023 в 20:59, JLin сказал:

Да постоянно ,дети приходят со школы и чернила везде ,средство как скорая помощь- сначала спрей, потом стирка обычная. 

 

Можете сфоткать средство если не трудно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
17.03.2023 в 22:18, Allisa сказал:

Marry Poppins from Baku , помимо зонтов и сумок, практикует роспись по одежде)

 

Посмотрела страничку в инстаграм, красиво.) Если ничего не поможет можно что то нарисовать и платье станет эксклюзивным.))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
17.03.2023 в 22:59, Эстер сказал:

 

Можете сфоткать средство если не трудно?

Вот этот 

1001038142488_16309942671.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
17.03.2023 в 22:12, Glock сказал:

 

Вы меня лишили процента от потенциального клиента) ну кто так делает, а?))

😄 я не специально))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365
17.03.2023 в 22:59, Эстер сказал:

 

Можете сфоткать средство если не трудно?

Возьмите самое простое хозяйственное мыло,чёрное,без всяких добавок,намочить пятна холодной водой,натрите эти пятна мылом,оставьте на полчаса,застирайте,все должно пройти,можно также попробовать лимонный сок и соду,сделайте кашицу,полчаса поддержите и застирайте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
18.03.2023 в 13:20, otlicno365 сказал:

Возьмите самое простое хозяйственное мыло,чёрное,без всяких добавок,намочить пятна холодной водой,натрите эти пятна мылом,оставьте на полчаса,застирайте,все должно пройти,можно также попробовать лимонный сок и соду,сделайте кашицу,полчаса поддержите и застирайте.

Где взять самое простое хозяйственное чёрное мыло?Кругом белое или чуть кофейного цвета.Раньше хозяйственное мыло выпускал Сумгаитский завод,были большие куски,а сейчас маленькие мизерные и белые только российского производства.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365
18.03.2023 в 16:46, Золушка1935 сказал:

Где взять самое простое хозяйственное чёрное мыло?Кругом белое или чуть кофейного цвета.Раньше хозяйственное мыло выпускал Сумгаитский завод,были большие куски,а сейчас маленькие мизерные и белые только российского производства.

Везде есть темно коричневое,написано 72 процента,стоит по-моему 70-80 копеек,у меня в поселке полно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maks1974

Салам!

Ребята не подскажите, есть ли на толкучке в Сядяраке или Ширнияте магазины, связанные с садоводством,продающие удобрения, лекарство для борьбы с вредителими и т.д.Какой ряд, номер магазина?

Зараннее спасибо

Link to comment
Share on other sites

415
19.03.2023 в 10:21, Maks1974 сказал:

Салам!

Ребята не подскажите, есть ли на толкучке в Сядяраке или Ширнияте магазины, связанные с садоводством,продающие удобрения, лекарство для борьбы с вредителими и т.д.Какой ряд, номер магазина?

Зараннее спасибо

Салам!
https://www.instagram.com/sederek_gulculuk/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
15.03.2023 в 16:51, Эстер сказал:

Салам. Посоветуйте пожалуйста химчистку, которая очистит пятна от чернил на платье или средство.

Кристал. На Сахиле (ул. Хагани 20B)

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Какое учреждение занимается охраной памятников по районам? Есть вопрос очень щепетильный,так как народ ,пользующийся историческим объектом и называющий своим новым названием дружественный нам, но стенд о том,что это за памятник и какой культуре он принадлежит исчез. А он был на входе на тропу с подробным описанием. Хотелось бы знать причину ,как и почему это допустилось. В самом районе жители не знают кого спросить 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
19.03.2023 в 17:41, R.M.Yağmur сказал:

Какое учреждение занимается охраной памятников по районам? Есть вопрос очень щепетильный,так как народ ,пользующийся историческим объектом и называющий своим новым названием дружественный нам, но стенд о том,что это за памятник и какой культуре он принадлежит исчез. А он был на входе на тропу с подробным описанием. Хотелось бы знать причину ,как и почему это допустилось. В самом районе жители не знают кого спросить 

Обращайтесь в районную иджру. Один за замов ведает культурой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
19.03.2023 в 17:52, Отче Ваш сказал:

Обращайтесь в районную иджру. Один за замов ведает культурой. 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +Spirt
    • +usseyn
    • navy
    • +dama8080
    • +Царь
    • Puzzle
    • +rustam2006
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • +Znaya
    • +Аджи-Мушкай
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +satira
    • +Timich
    • +Bakinka1982
    • Arzu777
    • +Crocoos
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions