Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новые правила получения шехсият весигяси - двойное гражданство


Nicola Tesla

Recommended Posts

Отче Ваш
26.09.2023 в 22:37, gylya сказал:

Когда?

В марте месяце была.

Ничего не путаете? Прямо пошли в АСАН и сделали временную регистрацию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
26.09.2023 в 21:54, Отче Ваш сказал:

Ничего не путаете? Прямо пошли в АСАН и сделали временную регистрацию?

Да.Ничего не путаю.

Надо согласие   хозяина квартиры и купчую. Если в электронном виде то можно распечатать.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

А как можно просроченную вясигя обновить находясь в другой стране ?

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
26.09.2023 в 23:05, gylya сказал:

Да.Ничего не путаю.

Надо согласие   хозяина квартиры и купчую. Если в электронном виде то можно распечатать.

На какой срок сделали?

Link to comment
Share on other sites

Находка
On 9/26/2023 at 10:47 AM, gylya said:

А временная прописка например до конца года( или на 2-3 месяца). Получите шяхсият выпишитесь.В чем проблема


да я не против временно прописаться к кому-нибудь знакомым, но никто не отвечает в службе Асан четко на вопрос. Чтоб спросить/предложить такое знакомым, я должна иметь четкие ответы от какой-нибудь службы. Которые скажут «придете-зарегистрируем, выдадим шехсият-снимем регистрацию.
но ни Асан и даже В полицейском участке тоже никто не отвечают какова процедура. Создается ощущение что нет никакого процесса, как поступать в данном случае. Каждый зовёт вышестоящего руководителя и тот тоже пожимает  плечами.  
Понятно уже всем и в Асан и в полицейском что отблагодарю, но пока слышу только «прописывайтесь»

Link to comment
Share on other sites

Находка
On 9/26/2023 at 1:05 PM, gylya said:

Да.Ничего не путаю.

Надо согласие   хозяина квартиры и купчую. Если в электронном виде то можно распечатать.


Именно временную регистрацию ? Или прописали ? И как потом сняли с регистрации ? 
спасибо за Ваши ответы. 

Link to comment
Share on other sites

Находка
On 9/26/2023 at 1:12 PM, Gun-smith said:

А как можно просроченную вясигя обновить находясь в другой стране ?


через посольство не пробовали ? Если не так давно просрочено, то они могли бы помочь. Во всяком случае мне отвечали так. Но у меня уже прилично просрочено. 😢

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Decl
26.09.2023 в 02:58, Находка сказал:

Поднимаю тему. 
мой случай просроченный паспорт, шехсият, не проживаю в стране больше 10 лет, въехала по иностранному паспорту.  Недвижимостью не владею в Баку, прописываться некуда. 
Куда обращаться для получения шехсият ? Асан отфутболивает без купчии 🤷‍♀️

у кого была похожая ситуация и как решили ? 
Буду благодарна если направите. Времени не много в этот приезд

Выход что у меня все тоже самое, только с того времени лет так десять назад я вроде все еще прописан. Я смогу получить новый вясигя?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/26/2023 at 11:05 PM, gylya said:

Да.Ничего не путаю.

Надо согласие   хозяина квартиры и купчую. Если в электронном виде то можно распечатать.

Это не временная прописка, это просто прописка в квартиру по разрешению хозяина, у вас же на ШВ не стоит дата окончания срока годности 1 год, там указано как минимум 10 лет.

Поэтому выписка из кв это головная боль хозяина квартиры. стоит 500-700 манат через суд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/27/2023 at 1:32 AM, Находка said:


Именно временную регистрацию ? Или прописали ? И как потом сняли с регистрации ? 
спасибо за Ваши ответы. 

Вам надо найти людей, прописаться, а потом им же дать 1000 манат, чтобы они путем суда вас выписали.

Если вы добровольно пойдете выписываться то опять вам не выдадут новый ШВ.

А так вы прописались в квартиру, получили ШВ на 10 лет и уехали, а хохяева через год подают в суд и выписывают вас как не живущую, расходы 500-700 манат, плюс беготня по инстанциям. 

Вас выпишут без вашего ведома, а у вас ШВ есть, через 10 лет опять законы изменяться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
27.09.2023 в 08:58, Hennessy сказал:

Это не временная прописка, это просто прописка в квартиру по разрешению хозяина, у вас же на ШВ не стоит дата окончания срока годности 1 год, там указано как минимум 10 лет.

Поэтому выписка из кв это головная боль хозяина квартиры. стоит 500-700 манат через суд. 

Как раз стоит. Прописка   до конца  года. Это иностранец.

И как раз стоит   ШВ срок.

Link to comment
Share on other sites

Molly
On 9/26/2023 at 6:32 PM, Находка said:

Может вы еще владеете информацией, а можно ли прописаться, получить шехсият,  а потом выписаться в никуда.

 

Да, но при выписке в никуда УЛ заберут, паспорт нет.

 

Я ездила в миграцию, оставила заявление, что в связи с ПМЖ зарубежом прошу меня выписать. Через 2-3 месяца пришло решение в паспортный стол. Из паспортного стола позвонили сестре (я ее контакты оставила), она по доверенности ходила что-то подписать и сдать УЛ. 

 

Пока УЛ было на руках я паспорт обновила. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
27.09.2023 в 11:07, gylya сказал:

Как раз стоит. Прописка   до конца  года. Это иностранец.

И как раз стоит   ШВ срок.

Иностранцам дают регистрацию на время пребывания, гражданам Азербайджана - только постоянную (о чём я писал выше). Юзер хочет прописаться как местный, ему временная не светит. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
27.09.2023 в 17:41, Отче Ваш сказал:

Иностранцам дают регистрацию на время пребывания, гражданам Азербайджана - только постоянную (о чём я писал выше). Юзер хочет прописаться как местный, ему временная не светит. 

Но есть же закон. Который гласит. Если  приезжаете с района в Баку и снимаете квартиру должны там прописаться временно иначе 400м. штраф.

Тут как быть?

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
27.09.2023 в 19:32, gylya сказал:

Но есть же закон. Который гласит. Если  приезжаете с района в Баку и снимаете квартиру должны там прописаться временно иначе 400м. штраф.

Тут как быть?

Дайте ссылку на этот закон. 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
27.09.2023 в 19:19, Отче Ваш сказал:

Дайте ссылку на этот закон. 

Вот пусть Злаш  даст ссылку или опровергнет.

Мы , что его тут просто так поздравляли?

 

П.С. Злаш я шучу, я очень уважаю Вас.

Думаю не обидитесь на меня.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
26.09.2023 в 02:58, Находка сказал:

Куда обращаться для получения шехсият ? Асан отфутболивает без купчии 🤷‍♀️

у кого была похожая ситуация и как решили ? 
Буду благодарна если направите. Времени не много в этот приезд

 

Офигеть.  Получается, без купчии человек никто и ему шяхсият не положен?

 

Нужно в Асане показать Конституцию, где сказано, что государство покровительствует своим гражданам...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
On 9/27/2023 at 11:17 AM, Mr. TANNER said:

 

Офигеть.  Получается, без купчии человек никто и ему шяхсият не положен?

 

Нужно в Асане показать Конституцию, где сказано, что государство покровительствует своим гражданам...


я хожу/ходила во всем инстанциям и поражаюсь тому же самому. Я не прячусь от государства. В посольство подавала документы на визу. В той форме все данные обо мне от телефона, адреса до места работы. Почему нельзя меня зарегистрировать в посольстве в конце концов. Почему я не могу получить шехсият, паспорт и должна просить/искать где прописаться. 
я реально не понимаю что за правила. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Не пойму зачем вам васиге с загранкой, если у вас паспорт другой страны и Вы там и живете и работаете? 25USD на человека, онлайн, быстро и просто, выдает визу АСАН. Месяц назад, вроде, был в Баку, никаких проблем нигде. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/27/2023 at 6:23 PM, Tipsgeek said:

Не пойму зачем вам васиге с загранкой, если у вас паспорт другой страны и Вы там и живете и работаете? 25USD на человека, онлайн, быстро и просто, выдает визу АСАН. Месяц назад, вроде, был в Баку, никаких проблем нигде. 

Отказываться от Азербайджанского гражданство нихоцеца )))

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 9/27/2023 at 9:26 PM, Gun-smith said:

Отказываться от Азербайджанского гражданство нихоцеца )))

А зачем отказываться, нельзя просто продолжать жить с просроченным паспортом или весиге? Берите визу и летите по второму. А если вдруг, то в любой момент обратитесь в посольство, выдадут вам бумагу, по котой Вы прилетите, и тут все сделаете. Закон не запрещает иметь второй паспорт, поэтому лищения гражданства не может быть. Может штраф какой, если не сообщили о паспорте, но не более

Edited by Tipsgeek
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.09.2023 в 05:46, Tipsgeek сказал:

Закон не запрещает иметь второй паспорт, поэтому лищения гражданства не может быть. Может штраф какой, если не сообщили о паспорте, но не более

 

С 2014-го запрещает.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.09.2023 в 05:26, Gun-smith сказал:

Отказываться от Азербайджанского гражданство нихоцеца )))

Тебе это дордан надо или просто ради мырта, пусть будет?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Находка

Вот спрашивают в теме почему надо… расскажу свой случай. Я не вакцинирована, а не вакцинированных иностранных граждан в страну не пускали. И пусть у вас виза стоит, в самолет не посадят уже в стране вылета. 
из-за этого я не смогла прилететь на Новый год. Исключение составляли граждане Азербайджана. А у меня не было паспорта, пришлось отложить поездку. Вот и хочу решить этот вопрос

Вчера вакцина, завтра может быть еще какая то причина 😢

Edited by Находка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/27/2023 at 8:37 PM, Zlaw said:

Тебе это дордан надо или просто ради мырта, пусть будет?)))

Дордан надо , года два просроченный уже )))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.09.2023 в 08:56, Gun-smith сказал:

Дордан надо , года два просроченный уже )))

бир ики пашка доллар гётюр гял..долларлары Гаганын башына шабаш атарсан хялл эдярик)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
On 9/27/2023 at 10:58 PM, Zlaw said:

бир ики пашка доллар гётюр гял..долларлары Гаганын башына шабаш атарсан хялл эдярик)))


не делают. говорила отблагодарю. И номер свой давали, чтоб в кабинетах не говорила об этом и всё равно говорят «не возможно без прописки».

а я не хочу прописываться по непонятным адресам. 
п.с. Пачка долларов это сколько ? 😇

Edited by Находка
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 9/27/2023 at 11:35 PM, Mr. TANNER said:

 

С 2014-го запрещает.

Если в законе говорится, что люди со вторым гражданством должны уведомить власти, то тем самым признается есть такие есть и это не противозанно, как-то так. 

Edited by Tipsgeek
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 9/28/2023 at 4:23 AM, Tipsgeek said:

Не пойму зачем вам васиге с загранкой, если у вас паспорт другой страны и Вы там и живете и работаете? 25USD на человека, онлайн, быстро и просто, выдает визу АСАН. Месяц назад, вроде, был в Баку, никаких проблем нигде. 

 

Во время пандемии были ограничения, визы не выдавали, ни онлайн, ни посольство не принимало. Другие страны также не выдавали визы, значит к нам никто приехать не мог. У нашего ребенка был только другой паспорт. В общем, события показали, что только на визу надеяться нельзя.

 

Насколько я знаю в посольстве можно получить новый паспорт без УЛ, но долгая процедура и до посольства надо еще добраться. Как видно и в АСАНе не так легко. Поэтому каждому на свое усмотрение где и как продлевать.
 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
28.09.2023 в 18:24, Находка сказал:

Пачка долларов это сколько ?

100 х 100

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Царь
    • +Gluter
    • +Darth Vader
    • +telefonist
    • +vugel
    • +antibond
    • +Vitaliy
    • +Manneken Pis
    • +Пчела Майя
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +usseyn
    • +Хамаль
    • +Razario
    • +BaltaEtibar
    • +Rufikbakinec
    • +satira
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Светлый путь
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions