Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новые правила получения шехсият весигяси - двойное гражданство


Nicola Tesla

Recommended Posts

poizzon
On 4/27/2023 at 2:00 PM, RAINMAN said:

 

В каких случаях лицо лишается гражданства Азербайджана? Существует Закон «О гражданстве» от 1998 года (статья 18.1), где приведены положения о правилах рассмотрения вопросов гражданства и их разрешения (от 1999 года, статья 25-2).

«В законе конкретно указано, что при получении информации о том, что тот или иной гражданин Азербайджана оформляет гражданство другой страны, начинается процедура по лишению его гражданства. Что это значит? В 2015 году статья 18 была изменена и теперь четко даются основания, по которым человека лишают гражданства. В одном из оснований как раз говорится: добровольное получение гражданства другой страны является законным основанием для лишения этого лица гражданства Азербайджана.

и закон не имеет обратной силы, многие получили эти паспорта в 96-97 годах, когда массово все переезжали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

@Яна Мадатова

Вы можете рассказать , попроще , чем герой вашей последней статьи Аллахверянов? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/27/2023 at 2:01 PM, poizzon said:

и закон не имеет обратной силы, многие получили эти паспорта в 96-97 годах, когда массово все переезжали.

Наверное. Но большинство тех, кто получил росс гражданство в 90-е, не обновляют свой шяхсиййат, а получают новый. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/27/2023 at 1:57 PM, poizzon said:

много воды, а по делу ничего. получается- у кого такая проблема, все лишены гражданства? почему другим странам выдают???

просто начался резонанс, и чтобы как -то замять тему-+выпустили клоуна. а настоящую причину никто не назвал опять. пусть люди мучаются...

Почему гражданам других стран выдают? По-моему ответ очивиден: Другие страны не продают свою базу данных на черном рынке )))))))))

Скорее всего, МВД так и проверяют людей))))

Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 4/27/2023 at 7:52 AM, RAINMAN said:

Почему гражданам других стран выдают?

разве уже дают? в декабре вроде никому не давали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/27/2023 at 3:04 PM, Bordertown said:

разве уже дают? в декабре вроде никому не давали.

Насколько я знаю, запрет приходится только на граждан двух стран россии и Украины

Link to comment
Share on other sites

Iguana
27.04.2023 в 15:52, RAINMAN сказал:

Почему гражданам других стран выдают? По-моему ответ очивиден: Другие страны не продают свою базу данных на черном рынке )))))))))

Скорее всего, МВД так и проверяют людей))))

Никто не сливал базу Сами себя слили использовав паспорт хотя бы один раз ,при пересечении границы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 4/27/2023 at 3:50 PM, RAINMAN said:

Наверное. Но большинство тех, кто получил росс гражданство в 90-е, не обновляют свой шяхсиййат, а получают новый. 

 

ну вот тут и нужно разделять, а то всех в один венегрет.

On 4/27/2023 at 3:52 PM, RAINMAN said:

Почему гражданам других стран выдают? По-моему ответ очивиден: Другие страны не продают свою базу данных на черном рынке )))))))))

Скорее всего, МВД так и проверяют людей))))

мало вероятно.....

легче просто по своей базе смотреть когда и куда выехал и как вернулся)))

On 4/27/2023 at 4:04 PM, Bordertown said:

разве уже дают? в декабре вроде никому не давали.

да, дают. весь фб отвечает, граждане других стран спокойно обновляют свои доки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/27/2023 at 3:26 PM, poizzon said:

ну вот тут и нужно разделять, а то всех в один венегрет.

Поэтому это все и неофициально

Quote

 

мало вероятно.....

легче просто по своей базе смотреть когда и куда выехал и как вернулся)))

 

Тогда большинство не поймают. Одно написание самой популярной фамилии в Азербайджане имеет много вариантов

 

Mammadov

Mamedov

Mamadov

Memmedov

 

и т.д

Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Если бы еще процесс отказа от гражданства упростили. Не знаю как на самом деле, но согласно закону, это очень долгий, утомительный процесс. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

@varra

Делись новостями с народом , 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.04.2023 в 18:53, Zurich сказал:

@varra

Делись новостями с народом , 🙂

А он что тоже из их числа?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
27.04.2023 в 08:37, Bordertown сказал:

Если бы еще процесс отказа от гражданства упростили. Не знаю как на самом деле, но согласно закону, это очень долгий, утомительный процесс. 

А вам как отказали в обновлении шв ? Детали помните? И ещё - вы приезжали в Баку по амер паспорту или же заявили когда то о получении амер гражданства ? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
28.04.2023 в 11:38, telefonist сказал:

А он что тоже из их числа?

Он за правду )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 4/28/2023 at 2:45 PM, Zurich said:

А вам как отказали в обновлении шв ? Детали помните? И ещё - вы приезжали в Баку по амер паспорту или же заявили когда то о получении амер гражданства ? 

 

У меня шв было старое, хотел на новый поменять. В перую очередь отказались делать за 1 день или неделю. Сказали оставьте, мы запрос должны сделать, и это займет не менее 1 месяца, и не факт , что шв вам дадут. Но правда сказали, что это из-за войны Украина- Россия, в конце посоветовали зайти к ним во время следующего визита в Баку ( через пару лет).  Что и как они собирались проверять в течение месяца так и не понял.   

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/28/2023 at 1:54 PM, Bordertown said:

У меня шв было старое, хотел на новый поменять. В перую очередь отказались делать за 1 день или неделю. Сказали оставьте, мы запрос должны сделать, и это займет не менее 1 месяца, и не факт , что шв вам дадут. Но правда сказали, что это из-за войны Украина- Россия, в конце посоветовали зайти к ним во время следующего визита в Баку ( через пару лет).  Что и как они собирались проверять в течение месяца так и не понял.   

Интересно.. я прошлым летом обновляла загранпаспорт, сделали за 1 день, а война уже шла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 4/28/2023 at 3:07 PM, Donna said:

Интересно.. я прошлым летом обновляла загранпаспорт, сделали за 1 день, а война уже шла. 

Я  пытался поменять именно весиге, т.к. он у меня старого образца.  Может с паспортом другая ситуация. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/28/2023 at 2:11 PM, Bordertown said:

Я  пытался поменять именно весиге, т.к. он у меня старого образца.  Может с паспортом другая ситуация. 

По идее все равно же должны проверять. Но видимо это таинственное распоряжение появилось позже, после первого указа о мобилизации в России

Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 4/28/2023 at 3:15 PM, Donna said:

По идее все равно же должны проверять. Но видимо это таинственное распоряжение появилось позже, после первого указа о мобилизации в России

у меня и столько времени не было , чтоб ждать месяц. С другой стороны, не хотел оставлять им свой весиге в этом раскладе, и старый весиге остался бы у них, и новый не дали бы.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/28/2023 at 2:18 PM, Bordertown said:

у меня и столько времени не было , чтоб ждать месяц. С другой стороны, не хотел оставлять им свой весиге в этом раскладе, и старый весиге остался бы у них, и новый не дали бы.

Да уж.. летом буду лететь иншАллах, посмотрим как сейчас на границе будет

Link to comment
Share on other sites

Zurich
28.04.2023 в 15:20, Donna сказал:

Да уж.. летом буду лететь иншАллах, посмотрим как сейчас на границе будет

Keep us updated 😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
28.04.2023 в 15:11, Bordertown сказал:

Я  пытался поменять именно весиге, т.к. он у меня старого образца.  Может с паспортом другая ситуация. 

Ах вот как , то есть вы сами не захотели ввязываться , и просто оставили старый при себе.

 

Я подумал что вы остались без шв вообще. Но у вас , оказывается был выбор ( относительно). 

 

Теперь понятно. 

 

Вы заявляли в нашу миграцию о своем втором гражданстве? Или приезжали по второму паспорту в Баку ? Точнее - Азербайджан знает о вашем втором паспорте ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/28/2023 at 3:36 PM, Zurich said:

Keep us updated 😊

Непременно)) Я и в миграцию сообщала, и паспорт показывала пограничникам. Смешно, что я пару лет не подавала на амер.гражданство, как то руки не доходили, а как подала - не успела буквально на пару месяцев до указа. Ну посмотрим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Почитал диспут. Бедная девушка. Просто беззаконие. Местные советчики тоже гениальны. "Отказывайся от гражданства РФ". Гении, блин! Вы хоть знаете, сколько занимает этот процесс? В лучшем случае, год. И весь этот год ей сидеть без документов? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

visualx
04.03.2023 в 11:52, Zema сказал:

Вроде Миграция говорит, что временно это. Устный приказ. В правовом государстве живем))

 

жду дня когда не будут выавать паспорта людям с синими глазами

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

visualx
04.03.2023 в 15:10, varra сказал:

ну так по поправкам к закону от 2014 года те кто получили иное гражданство ДО 2014 года - не должны уведомлять, так как закон к не имеет обратной силы и к ним не относится,

а тут пишут,что и им тоже не выдают шв,
хотя я даже не знаю насколько это правда,эта инфа.

 

а как они проверят когда ты второе гражданство получил?

Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 4/28/2023 at 4:40 PM, Zurich said:

Ах вот как , то есть вы сами не захотели ввязываться , и просто оставили старый при себе.

 

Я подумал что вы остались без шв вообще. Но у вас , оказывается был выбор ( относительно). 

 

Теперь понятно. 

 

Вы заявляли в нашу миграцию о своем втором гражданстве? Или приезжали по второму паспорту в Баку ? Точнее - Азербайджан знает о вашем втором паспорте ?

Я приезжал по второму паспорту, электронную визу тоже брал. Но само гражданство было еще до 2014,потому отдельно не сообщал.  


 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
28.04.2023 в 18:07, Bordertown сказал:

Я приезжал по второму паспорту, электронную визу тоже брал. Но само гражданство было еще до 2014,потому отдельно не сообщал.  


 

Понятно, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Dex

Я так ничего и не понял из его выступления. Выдадут ШВ гражданину США и Азербайджана или нет?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
28.04.2023 в 20:58, Dex сказал:

Я так ничего и не понял из его выступления. Выдадут ШВ гражданину США и Азербайджана или нет?

Никто не понял;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Marsianin
    • +Crocoos
    • +Tenant
    • Фабрицио
    • +Gluter
    • +Agakerim
    • +DigitalFilms
    • +lex-mix
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Shiko tus
    • +bulava
    • +Rufikbakinec
    • +Zema
    • +АнтиФейк
    • +Suharik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions