Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Тбилиси возобновились уличные протесты. Победа оппозиции


Bushido

Recommended Posts

Temporal
On 3/9/2023 at 3:30 PM, Alpinist said:

 

Главное что бы не было крови и гражданской войны, в последние выборы Мечта в какой то мере привлекла электорат к уличной борьбе, а это чревато гражданской войной, но думаю не в этот раз ибо Иванишвили четко дали понять что его ждет.

Это уже как получится. Без крови не обойдётся, я так думаю. Я даже ожидаю, что если всё совсем выйдет из под контроля Иванишвили, то Тбилиси обратится к Кремлю за военной помощью или Россия возобновит военные действия в непризнанных Абхазии или Юж.Осетии под любым провокационным предлогом.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.03.2023 в 15:38, Temporal сказал:

Это уже как получится. Без крови не обойдётся, я так думаю. Я даже ожидаю, что если всё совсем выйдет из под контроля Иванишвили, то Тбилиси обратится к Кремлю за военной помощью или Россия возобновит военные действия в непризнанных Абхазии или Юж.Осетии под любым провокационным предлогом.

 

Не думаю что так будет, он грузин, но этого не сделает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/9/2023 at 3:40 PM, Alpinist said:

 

Не думаю что так будет, он грузин, но этого не сделает.

Иванишвили сын Ивана грузин?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.03.2023 в 15:41, Temporal сказал:

Иванишвили сын Ивана грузин?

 

Абсолютный, Иванэ это грузинское имя, кроме того я лично знаком с его родней, был в его селе и про него никто не сможет сказать что он не грузин. Я люблю говорить на белое белое, на черное черное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/9/2023 at 3:43 PM, Alpinist said:

 

Абсолютный, Иванэ это грузинское имя, кроме того я лично знаком с его родней, был в его селе и про него никто не сможет сказать что он не грузин. Я люблю говорить на белое белое, на черное черное.

Порошенко тоже был украинцем, но бизнесменом, поэтому Кремлю удалось его подкупить.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 15:25, Alpinist сказал:

 

Это ваше право не хотеть. К нам в ближайшем будущем точно никто не влезет, нет базы для этого.

У вас отличие в позиции от Бушидо и некоторых других, так как они вполне за силовое решение вопросов толпой при поддержке сил из США и ЕС.

А насчет того что никто к нам не влезет - то лучше перебдеть чем недобдеть, с таким  вещами ошибки дорого стоят.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.03.2023 в 15:47, varra сказал:

У вас отличие в позиции от Бушидо и некоторых других, так как они вполне за силовое решение вопросов толпо прииподдержке сил США.

А насчет того что никто к нам не влезет - то лучше перебдеть чем недобдеть, с таким  вещами ошибки дорого стоят.

 

Я за законность для всех в одинаковом равном порядке.

Перебдят и бдят, не просто так же сухопутные границы на замке )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.03.2023 в 12:36, Zlaw сказал:

Кто по жизни Бушидо и Пачино выяснили, осталось узнать Эдитор и Никотриса за кого.

:classic_biggrin:

 

 

Allaha hemd olsun,  haqq yolundayiq.

 

Свой критический подход Поппер также применял и к социальным наукам. Так появилась идея открытого общества — общества, в котором индивиды могут свободно критиковать действия своего правительства. В таком обществе правительство гарантирует индивидам такую возможность, а неудовлетворительные политические программы элиминируются так же, как и фальсифицированные научные теории. В таком обществе индивиды свободны от различных табу и принимают решения, исходя из достигнутого в результате договорённости консенсуса. Политическая элита в таком обществе не имеет неограниченной власти и может быть отстранена без кровопролития.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.03.2023 в 15:47, Temporal сказал:

Порошенко тоже был украинцем, но бизнесменом, поэтому Кремлю удалось его подкупить.

 

Не знаю насчет Порошенко и как его Кремль подкупил, но я не зря написал что он грузин, помните Шевернадзе когда скидывали, многие говорили что он мог силой решить вопрос, тоже самое говорили Саакашвили что мог бы при желании остаться применив силу, но все они отвечали что они грузины и не будут проливать грузинскую кровь. И этот тоже не посмеет. Все очень хорошо помнят гражданскую войну в Грузии в 1991-93 годов и не думаю что кто то рискнет её повторить.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/9/2023 at 3:53 PM, Alpinist said:

 

Не знаю насчет Порошенко и как его Кремль подкупил, но я не зря написал что он грузин, помните Шевернадзе когда скидывали, многие говорили что он мог силой решить вопрос, тоже самое говорили Саакашвили что мог бы при желании остаться применив силу, но все они отвечали что они грузины и не будут проливать грузинскую кровь. И этот тоже не посмеет. Все очнь хорошо помнят гражданскую войну в Грузии в 1991-93 годови не думаю что кто то рискнет её повторить.

Против 70% избирателей против Саакашвили, Миша никогда не сделал бы этого, да и не смог бы.

 

А вот Оцнеба сможет.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.03.2023 в 15:52, Bushido сказал:

 

 

Allaha hemd olsun,  haqq yolundayiq.

 

Свой критический подход Поппер также применял и к социальным наукам. Так появилась идея открытого общества — общества, в котором индивиды могут свободно критиковать действия своего правительства. В таком обществе правительство гарантирует индивидам такую возможность, а неудовлетворительные политические программы элиминируются так же, как и фальсифицированные научные теории. В таком обществе индивиды свободны от различных табу и принимают решения, исходя из достигнутого в результате договорённости консенсуса. Политическая элита в таком обществе не имеет неограниченной власти и может быть отстранена без кровопролития.

 

 

Положа руку на Конституцию, меня в данный момент, помимо процессов в Азербайджане, интересуют процессы, происходящие в Турции. Что Украина, что Грузия, что тем паче РФ мне не интересны, в том смысле, чтобы спорить с таким же Азербайджанцем как я. Почему так считаю уже отмечал, поэтому ни хочу повторяться. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.03.2023 в 15:56, Temporal сказал:

Против 70% избирателей против Саакашвили, Миша никогда не сделал бы этого, да и не смог бы.

 

А вот Оцнеба сможет.

 

Не совсем так как вы пишите, Миша до так называемого скандала с вениками (да и после него) который оказался проплаченным фейком мог остаться, он мог оставить сильной президентскую власть, не довел бы реформы по ослаблению власти президента и применив силовой ресурс смог бы при желании остаться и те 70% избирателей через год пока Саакашвили был президентом уже упали до 45-50%, он мог сделать это и Запад поддержал бы его, тем более местная власть в городах и крупных муниципалитетах во многом была за его партией. Но он просто ушел. Оцнеба уже не та, многое поменялось с тех пор и ее не трогали пока она не пошла против народа и Запада. Не думаю чтоб Иванишвили рискнул миллиардами, зачем, он договорится об иммунитете и отступит сохранив огромное бабло.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.03.2023 в 13:08, Zlaw сказал:

Положа руку на Конституцию, меня в данный момент, помимо процессов в Азербайджане, интересуют процессы, происходящие в Турции. Что Украина, что Грузия, что тем паче РФ мне не интересны, в том смысле, чтобы спорить с таким же Азербайджанцем как я. Почему так считаю уже отмечал, поэтому ни хочу повторяться. 

 

 

 

Глобальная борьба между идеями "открытого обшества" и "закрытого обшества" самый важный исторический процесс в наше время. Эта борьба в разных проявлениях происходит в разных точках. От Ирана до Венгрии, от Турции до Венесуелы.

В самой кровавой форме в Украине ((

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇬🇪 Грузинская оппозиция призывает к «свержению режима» несмотря на обещание отозвать законопроект об иноагентах — депутат от «Стратегии Агмашенебели» Паата Манджгаладзе.

«Говорят, акции не должны продолжаться. Почему? Остановиться сейчас – значит бросить дело на полпути, протест должен продолжаться! Такие режимы не могут и не будут изменены одним-двумя действиями»

Высказался также лидер «Европейской Грузии» Гига Бокерия:

«Не изменив режим, у нас нет шансов стать свободной и безопасной страной. Не получив величайшего перевеса, первые шаги которого мы видели во время этого протеста, мы не сможем победить этот режим. У нас есть основа для построения свободной страны»
 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.03.2023 в 16:12, Bushido сказал:

 

 

 

Глобальная борьба между идеями "открытого обшества" и "закрытого обшества" самый важный исторический процесс в наше время. Эта борьба в разных проявлениях происходит в разных точках. От Ирана до Венгрии, от Турции до Венесуелы.

В самой кровавой форме в Украине ((

Я согласен, что многие процессы происходящие вокруг нас влияют и на нас, отрицать это как минимум глупо на мой взгляд. Просто я противник того, что мы между собой спорили из за тех, кому на нас с большого дерева

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/9/2023 at 4:09 PM, Alpinist said:

 

Не совсем так как вы пишите, Миша до так называемого скандала с вениками (да и после него) который оказался фейком мог остаться, он мог оставить сильной президентскую власть, не довел бы реформы по ослаблению власти президента и применив силовой ресурс смог бы при желании остаться и те 70% избирателей через год пока Саакашвили был президентом уже упали до 45-50%, он мог сделать это и Запад поддержал бы его, тем более местная власть в городах и крупных муниципалитетах в многом была за его партией. Но он просто ушел. Оцнеба уже не та, многое поменялось с тех пор и ее не трогали пока она не пошла против народа и Запада. Не думаю чтоб Иванишвили рискнул миллиардами, зачем, он договорится об иммунитете и отступит сохранив огромное бабло.

Но по заявлениям Гарибашвили не похоже, что Оцнеба отступит назад. 

 

Саакашвили проиграл войну с Россией в 08.08.2008. Поехал в Москву к Путину. Миша должен был оставить власть, чтобы сохранить то, что создал. Кроме того, Саакашвили ушёл потому что ему было поставлено такое условие Кремлём.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/9/2023 at 4:15 PM, Zlaw said:

Я согласен, что многие процессы происходящие вокруг нас влияют и на нас, отрицать это как минимум глупо на мой взгляд. Просто я противник того, что мы между собой спорили из за тех, кому на нас с большого дерева

Так значит вот в чём причина закрытых границ наших.

Link to comment
Share on other sites

Zurich
09.03.2023 в 02:13, Al Pacino сказал:

1) дебилы

2) бандиты

клоунов еще не было?

и наркоманов, без наркоманов ни в коем случае нельзя, не будет засчитано

И ничего не меняется. Бандиты , экстремисты , наркоманы - тоже самое было про 20 января в Баку .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hom0faber
On 3/9/2023 at 3:38 PM, Temporal said:

Это уже как получится. Без крови не обойдётся, я так думаю. Я даже ожидаю, что если всё совсем выйдет из под контроля Иванишвили, то Тбилиси обратится к Кремлю за военной помощью или Россия возобновит военные действия в непризнанных Абхазии или Юж.Осетии под любым провокационным предлогом.

Он хитрый и никак не самоубийца. Играет попаой, но знает где проходит красная линия. И вчера ночью грузины еще раз дали понять, что ждет Иванишвили если попытается его переступить. 
 

В Грузии выросло новое поколение, миллениалы, это молодые, креативные, умные ребята, готовые силой отстаивать свою свободу. Опоздала Москва, лет на 20 ))))

334961754_947164296274780_76701928842334
WWW.FACEBOOK.COM

353 次观看、 6 次赞、 1 条评论、 4 次分享,Daniel Doinitsin 的 Facebook Reels: When we take back our streets, we...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Hom0faber

Вся надежда кремля это православнутые  пенсионеры коммунисты. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 15:48, Alpinist сказал:

 

Я за законность для всех в одинаковом равном порядке.

Перебдят и бдят, не просто так же сухопутные границы на замке )))

Зюхм, кстати да,может у нас реально заранее понимая возможные процессы закрылись извне,

Может так и лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
09.03.2023 в 16:43, Hom0faber сказал:

Он хитрый и никак не самоубийца. Играет попаой, но знает где проходит красная линия. И вчера ночью грузины еще раз дали понять, что ждет Иванишвили если попытается его переступить. 
 

В Грузии выросло новое поколение, миллениалы, это молодые, креативные, умные ребята, готовые силой отстаивать свою свободу. Опоздала Москва, лет на 20 ))))

334961754_947164296274780_76701928842334
WWW.FACEBOOK.COM

353 次观看、 6 次赞、 1 条评论、 4 次分享,Daniel Doinitsin 的 Facebook Reels: When we take back our streets, we...

 

 

Про молодежь вы правильно написали. У них явно прогресс. Их не интересует не Иванишвили, не Саакашвили. У них свой образ мышления. Есть свобода, право, и мы не должны их потерять. Будет кто то мешать, снесем. Как и произошло вчера. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Почему в РФ такая истерика , не говоря уже о юзерах оттуда ? Грузия небольшая страна, никакой угрозы РФ не несёт. В чем проблема ? Рабам завидно и хотят чтоб все были рабами ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

grey72
09.03.2023 в 16:59, Evol сказал:

 

Про молодежь вы правильно написали. У них явно прогресс. Их не интересует не Иванишвили, не Саакашвили. У них свой образ мышления. Есть свобода, право, и мы не должны их потерять. Будет кто то мешать, снесем. Как и произошло вчера. 

 

Не даром, движущей силой всех цветных революций является молодежь. легче затуманить мозги, одурачить неопытных, не прошедших жизнь граждан, использовав их молодую энергию в своих целях. 

а силовые структуры показали себя хорошо, не дали слабину.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/9/2023 at 4:06 PM, Zurich said:

Почему в РФ такая истерика , не говоря уже о юзерах оттуда ? Грузия небольшая страна, никакой угрозы РФ не несёт. В чем проблема ? Рабам завидно и хотят чтоб все были рабами ?

Ключевые пост-советские страны не хотят жить по российским правилам и в "русском мире".  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Еще раз.

Реально не понимаю, в чем ущемление прав и свобод?

Этот закон касается ведь не только западных, но и российских иноагентов, которым платят их хозяева, разве не так?

Это ведь не касается оппозиции и тех, кто критикует власть и при этом не является чьим-то агентом и не получает за это деньги? Им же никто рот закрывать не собирается. 

В чем каверза этого закона? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

@varra 

Ты писал что в Америке вертолеты бы расстреливали митингующих.

И много людей расстреляли при штурме Капитолия ?-)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/9/2023 at 5:07 PM, grey72 said:

 

Не даром, движущей силой всех цветных революций является молодежь. легче затуманить мозги, одурачить неопытных, не прошедших жизнь граждан, использовав их молодую энергию в своих целях. 

а силовые структуры показали себя хорошо, не дали слабину.

Видим "прошедших жизнь" управленцев как тысячами гектары лесов рубят и китаю продают и как эти старцы народом своим правят.

Edited by Temporal
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/9/2023 at 5:14 PM, RAINMAN said:

Ключевые пост-советские страны не хотят жить по российским правилам и в "русском мире".  

"Русский мир" всего лишь предлог для имперских криминальных замашек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.03.2023 в 16:14, Фрекен Бок сказал:

Еще раз.

Реально не понимаю, в чем ущемление прав и свобод?

Этот закон касается ведь не только западных, но и российских иноагентов, которым платят их хозяева, разве не так?

Это ведь не касается оппозиции и тех, кто критикует власть и при этом не является чьим-то агентом и не получает за это деньги? Им же никто рот закрывать не собирается. 

В чем каверза этого закона? 

 

В том, что главы агрессивного актива оппозиции кормятся из-за бугра. Остальной актив этой компании с местных кормится.

Когда кого-то объявляют иноагентом - у главных финансирование останется... временно, по-крайней мере. А вот у остальных из их отрядов проблема. Люди неохотно башляют иностранным агентам и также неохотно идут за иностранными агентами... И такие толпы для беспорядков собирать уже как-то не особо получается... А раз не получается, то и верхушка актива урезается в финансировании.

В общем, беда беда огорчение. 

А кто целиком местная оппозиция, тому тот закон вообще никаким боком. Даже наоборот, ослабляет конкурентов.

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 341 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Град
    • +Золушка1935
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions