Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Тбилиси возобновились уличные протесты. Победа оппозиции


Bushido

Recommended Posts

Al Pacino

а, все я понял

когда в Грузии демонстрация - это западные агенты

когда во Франции - это они сами

формула проста

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.03.2023 в 11:54, Al Pacino сказал:

а, все я понял

когда в Грузии демонстрация - это западные агенты

когда во Франции - это они сами

формула проста

Штаты санкциями уже пригрозили Франции?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в 1917 коммунисты тоже были меньшинством

но как показала история, власть у того кто сплоченный, организованный и обладает политической программой

 

вот мне интересно, грузинское большинство выйдет на площадь требовать ввести закон об инагентах?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 12:48, Nicola Tesla сказал:

 

Вы смотрите только одну сторону, теперь депутаты будут думать 100 раз, прежде чем принимать законы. На то она и демократия, если не нравится, идешь и говоришь мне не нравится. 

 

Во Франции сейчас идет 1 млн митинг, из-за пенсионной реформы, они тоже идиоты значит, что встали и митингуют?

- я почитал немного про Францию сейчас, там принял Макрон, оно лицо считай, а Грузи это парламентская республика, там президент не роляет и этот парламент представляет большинство населения,

отметил у себя в уме, что пожалуй считаю парламентскую республику самой демократичной в этом плане когда решения принимаются коллегиально.

 

- вы вроде в США живете, людей тревожит не то что народ вышел на улицы, а тот факт что в США имея тот же закон, народ сидит молча и звука не подает, а те же США извне давят на Грузию и вынуждают ее правительство и большинство народа уступить агрессивному меньшинству,

вот это у меня как у жителя соседней страны вызывает опасение, а на РФ-Украина  и прочие ваши разборки  мне как бы по барабану.

мне важно чтобы здесь было спокойно, так как в демократию у нас я не верю, имхо здесь  это обернется вечными нескончаемы бардаком, а я как бы еще пожить хочу.

вот и все,

вам и Бушидо живущим за границей наверное не понять ) вы смотрите со своей эмигрантской колокольни.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/9/2023 at 12:55 PM, Царь said:

Штаты санкциями уже пригрозили Франции?

 

Вы забыли еще сказать про гос долг Америки, теряете хваткость, кстати, смотрели расследование про журналистов недавное от команды Навального?

Советую ознакомиться. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=fi7dTdYA8D0

Link to comment
Share on other sites

Царь
09.03.2023 в 11:58, Al Pacino сказал:

в 1917 коммунисты тоже были меньшинством

но как показала история, власть у того кто сплоченный, организованный и обладает политической программой

 

вот мне интересно, грузинское большинство выйдет на площадь требовать ввести закон об инагентах?

Вряд ли. Как показала практика в одной стране, даже если охлократы в наглую добьются того, чтобы каждого второго из большинства расстреляли, большинство не выйдет. Организаторы нужны... А охлократы их уберут еще на взлете тем более с поддержкой из-за рубежа)))

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/9/2023 at 1:00 PM, varra said:

- я почитал немного про Францию сейчас, там принял Макрон, оно лицо считай, а Грузи это парламентская республика, там президент не роляет и этот парламент представляет большинство населения,

отметил у себя в уме, что пожалуй считаю парламентскую республику самой демократичной в этом плане когда решения принимаются коллегиально.

 

- вы вроде в США живете, людей тревожит не то что народ вышел на улицы, а тот факт что в США имея тот же закон, народ сидит молча и звука не подает, а те же США извне давят на Грузию и вынуждают ее правительство и большинство народа уступить агрессивному меньшинству,

вот это у меня как у жителя соседней страны вызывает опасение, а на РФ-Украина  и прочие ваши разборки  мне как бы по барабану.

мне важно чтобы здесь было спокойно, так как в демократию у нас я не верю, имхо здесь  это обернется вечными нескончаемы бардаком, а я как бы еще пожить хочу.

вот и все,

вам и Бушидо живущим за границей наверное не понять ) вы смотрите со своей эмигрантской колокольни.

 

 

Знаете, сравнивать Америку с Грузией или Россией, просто бред)

 

У них:

 

Поправки сместили фокус закона с пропаганды на политическое лоббирование и сузили значение термина «иностранный агент». С этого момента организация (или лицо) не может быть помещено в базу данных FARA, если правительство не докажет, что он (или он или она) действовал «по приказу, просьбе, под руководством или контролем иностранного руководителя» и доказал, что он занимался «политической деятельностью для или в интересах такого иностранного руководителя, „в том числе посредством“ представления интересов такого иностранного руководителя перед любым агентством или должностным лицом правительства Соединенных Штатов».


Как видите, через суд все делается, а вы знаете какой суд в Америке, там за 10 минут как в России не выносят приговор, в России выносит один орган по пятницам)

Кончайте сравнивать Американскую демократию и законы, с Россией и Грузией, там пока никого не обнуляли)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 12:54, Al Pacino сказал:

а, все я понял

когда в Грузии демонстрация - это западные агенты

когда во Франции - это они сами

формула проста

во Франции были силы на стороне в лице супердержавы которая угрожала бы правительству санкциями, если те не уступят демонстрантам, нет? не было? 

а в Грузии было, США и ЕС  открыто угрожали,

разве нет?

и еще, я понимаю Бушидо и Теслу, они эмигранты, они не будут лично на себе видеть и проходить все прелести "демократии по американски", но я не понимаю вас,

вам то это зачем? так сильно перемен хочется? надоело спокойно жить? 

реально не понимаю...

 

Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 13:05, Nicola Tesla сказал:

 

Знаете, сравнивать Америку с Грузией или Россией, просто бред)

 

У них:

 

Поправки сместили фокус закона с пропаганды на политическое лоббирование и сузили значение термина «иностранный агент». С этого момента организация (или лицо) не может быть помещено в базу данных FARA, если правительство не докажет, что он (или он или она) действовал «по приказу, просьбе, под руководством или контролем иностранного руководителя» и доказал, что он занимался «политической деятельностью для или в интересах такого иностранного руководителя, „в том числе посредством“ представления интересов такого иностранного руководителя перед любым агентством или должностным лицом правительства Соединенных Штатов».


Как видите, через суд все делается, а вы знаете какой суд в Америке, там за 10 минут как в России не выносят приговор, в России выносит один орган по пятницам)

Кончайте сравнивать Американскую демократию и законы, с Россией и Грузией, там пока никого не обнуляли)

не понял, а что в Грузии не через суд делается?

и причем тут РФ, я что про РФ писал?

бред реально вы пишите. я говорю про Грузию, а вы мне в ответ про суды в РФ, это нормально вообще? ))

вы специально все это замешали, чтобы уйти от ответа?

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/9/2023 at 1:07 PM, varra said:

не понял, а что в Грузи не через суд делается?

и причем тут РФ, я что про РФ писал?

бред реально вы пишите. я говорю про Грузию, а вы мне в ответ про суды в РФ, это нормально вообще? ))

 

Ага, конечно никакого совпадения, что данный закон принимает про русское правительство Грузии, после того как недавно данный закон ввели в России, Come on)

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

 

3-1.png
JAM-NEWS.NET

Закон об иноагентах в Грузии: что он подраземывает, на фоне чего иниирован, и почему нельзя допустить его принятия.

 

 

 

FARA не распространяется на медиа или НПО. В Америке в этом реестре зарегистрировано больше PR и маркетинговых компаний.

 

@varra FYI

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/9/2023 at 1:12 PM, Nicola Tesla said:

 

3-1.png
JAM-NEWS.NET

Закон об иноагентах в Грузии: что он подраземывает, на фоне чего иниирован, и почему нельзя допустить его принятия.

 

 

 

FARA не распространяется на медиа или НПО. В Америке в этом реестре зарегистрировано больше PR и маркетинговых компаний.

 

@varra FYI

 

И про то, что правительство нынешнее хочет ЕС, им говорят, что если примите, будут проблемы, а ои говорят все равно примим) ЛОЛ

Этот законопроект препятствует интеграции Грузии в Евросоюз. Об этом прямо заявила служба внешних связей Евросоюза.

В ООН опасаются, что закон помешает ее работе в Грузии.

Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 13:09, Nicola Tesla сказал:

 

Ага, конечно никакого совпадения, что данный закон принимает про русское правительство Грузии, после того как недавно данный закон ввели в России, Come on)

у этого правительства на лбу написано что оно про русское?

а какая вам разница если даже прорусское, если оно выбрано большинтство  и большинство населения именно так хочет?

это закон копия с вашего, только у вас там сидят и в рот палец засунули, а тут вы же и поджигаете и угрожаете правительству Грузии что санкции введем.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/9/2023 at 1:05 PM, varra said:

 

On 3/9/2023 at 1:05 PM, varra said:

и еще, я понимаю Бушидо и Теслу, они эмигранты, они не будут лично на себе видеть и проходить все прелести "демократии по американски", но я не понимаю вас,

вам то это зачем? так сильно перемен хочется? надоело спокойно жить? 

реально не понимаю...

 

 

On 3/9/2023 at 12:49 PM, Al Pacino said:

 

какая разница, наше общество со всем согласно

и я в том числе

 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/9/2023 at 1:15 PM, varra said:

у этого правительства на лбу написано что оно про русское?

а какая вам разница если даже прорусское, если оно выбрано большинтство  и большинство населения именно так хочет?

это закон копия с вашего, только у вас там сидят и в рот палец засунули, а тут вы же и поджигаете и угрожаете правительству Грузии что санкции введем.

 

Так давайте без угроз и по существу, и что значое "мое не понимаю".

Вы говорите тоже самое, закон не такой же в Америке, можете еще раз ознакомиться, выше кидал линки.

А по поводу выбора, написал сверху, Мечта не говорила о таком законе, когда ее избирали. 

Вы всерьез сейчас пишите, все что я сверху привел, не говорит о том что оно пророссийское? Короче, все ясно:))

Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 13:15, Al Pacino сказал:

 

 

 

ну то есть пусть горит хата у соседа, а мы возьмем попкорн и посмотрим? ))

думая что нас это не коснется )

я мыслю по другому, я мыслю как если бы это происходило у нас и думаю что если такие процессы пойдут и там, то это и на нас повлияет,

поэтому я против этих процессов, а вы почему то за...и это непонятно.

а эмигрантов форума я понимаю, они далеко и им по барабану.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 13:18, Nicola Tesla сказал:

 

Так давайте без угроз и по существу, и что значое "мое не понимаю".

Вы говорите тоже самое, закон не такой же в Америке, можете еще раз ознакомиться, выше кидал линки.

А по поводу выбора, написал сверху, Мечта не говорила о таком законе, когда ее избирали. 

Вы всерьез сейчас пишите, все что я сверху привел, не говорит о том что оно пророссийское? Короче, все ясно:))

сейчас почитаю что за закон,потом отвечу.

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/9/2023 at 1:19 PM, varra said:

сейчас почитаю что за закон,потом отвечу.

 

Как же так, вы же писали в начале теме, о том что закон такой же? Получается даже не читали?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 13:20, Nicola Tesla сказал:

 

Как же так, вы же писали в начале теме, о том что закон такой же? Получается даже не читали?

я смотрел в общем мнения в ютубе о законе, я почитаю ваш линк и отвечу.

Link to comment
Share on other sites

varra

@Nicola Tesla первые мысли, вот из вашего линка,

 

Согласно законопроекту, все медиа и неправительственные организации, получающие более 20 процентов своих некоммерческих доходов из-за рубежа, должны быть зарегистрированы в реестре агентов иностранного влияния.

 

 а вот из американского закона, это то же самый закон просто с немного разной формулировкой.

 

An “agent of a foreign principal” is any person who acts as an agent, representative, employee, or servant, or otherwise acts at the order, request, or under the direction or control of a “foreign principal” and does any of the following:

  • Engages within the United States in political activities, such as intending to influence any U.S. Government official or the American public regarding U.S. domestic or foreign policy or the political or public interests of a foreign government or foreign political party.  
      
  • Acts within the United States as a public relations counsel, publicity agent, information service employee, or political consultant. 
      
  • Solicits, collects, disburses, or dispenses contributions, loans, money, or other things of value within the United States.
      
  • Represents within the United States the interests of a foreign principal before U.S. Government officials or agencies.

A “foreign principal” can be a foreign government, a foreign political party, any person outside the United States (except U.S. citizens who are domiciled within the United States), and any entity organized under the laws of a foreign country or having its principal place of business in a foreign country.  It can also include a foreign faction or body of insurgents whose legitimacy the United States government has yet to recognize.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 13:28, varra сказал:

@Nicola Tesla первые мысли, вот из вашего линка,

 

Согласно законопроекту, все медиа и неправительственные организации, получающие более 20 процентов своих некоммерческих доходов из-за рубежа, должны быть зарегистрированы в реестре агентов иностранного влияния.

 

 а вот из американского закона, это то же самый закон просто с немного разной формулировкой.

 

An “agent of a foreign principal” is any person who acts as an agent, representative, employee, or servant, or otherwise acts at the order, request, or under the direction or control of a “foreign principal” and does any of the following:

  • Engages within the United States in political activities, such as intending to influence any U.S. Government official or the American public regarding U.S. domestic or foreign policy or the political or public interests of a foreign government or foreign political party.  
      
  • Acts within the United States as a public relations counsel, publicity agent, information service employee, or political consultant. 
      
  • Solicits, collects, disburses, or dispenses contributions, loans, money, or other things of value within the United States.
      
  • Represents within the United States the interests of a foreign principal before U.S. Government officials or agencies.

A “foreign principal” can be a foreign government, a foreign political party, any person outside the United States (except U.S. citizens who are domiciled within the United States), and any entity organized under the laws of a foreign country or having its principal place of business in a foreign country.  It can also include a foreign faction or body of insurgents whose legitimacy the United States government has yet to recognize.

этот закон  такой же как и в США,он ничем принципиально не отличается.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
08.03.2023 в 18:18, WooDoo сказал:

Эти грузины занижают мою самооценку, как представителю соседнего народа

Грузия, принеси пожалуйста в регион сильную демократию, чтобы твои соседи могли под влиянием сильной демократии избавиться от античеловеческих  коррупционеров.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/9/2023 at 1:19 PM, varra said:

ну то есть пусть горит хата у соседа, а мы возьмем попкорн и посмотрим? ))

думая что нас это не коснется )

я мыслю по другому, я мыслю как если бы это происходило у нас и думаю что если такие процессы пойдут и там, то это и на нас повлияет,

поэтому я против этих процессов, а вы почему то за...и это непонятно.

а эмигрантов форума я понимаю, они далеко и им по барабану.

 

 

меня восхищает пример того как организованная толпа добивается результата

 

но у нас этого не будет, так как мы согласны со всем, начиная с повышением цен на бензин, заканчивая конституционными реформами (я тоже)

горжусь тем как наше общество выражает солидарность

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/9/2023 at 1:29 PM, varra said:

этот закон действует так же как и в США,он ничем принципиально не отличается.

 

Ок, т.е вас не смущает, что там медиа нет. Вас не смущает разницу в судебной системе Америки и Грузии и тд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 13:30, Al Pacino сказал:

 

меня восхищает пример того как организованная толпа добивается результата

 

но у нас этого не будет, так как мы согласны со всем, начиная с повышением цен на бензин, заканчивая конституционными реформами (я тоже)

горжусь тем как наше общество выражает солидарность

))) а если у нас точно также организованная толпа выйдет  и будет требовать отмены решений правительства и штурмовать парламент, а США и ЕС со стороны будут угрожать санкциями, есть власть попробует их усмирить,
вы за кого будете, за власть или будете опять толпой восхищаться? ))

я задал вчера этот вопрос @Bushidoно он предпочел отмолчаться )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 13:31, Nicola Tesla сказал:

 

Ок, т.е вас не смущает, что там медиа нет. Вас не смущает разницу в судебной системе Америки и Грузии и тд. 

там есть все, это такой же закон,меня это не смущает,
меня смущает что вы лезете в дела чужого государства и угрожаете ему санкциями и вы будете делать и планируете это делать и у нас, если получится конечно у вас,

и еще меня еще больше смущает это то что лично вы будете этот бардак у нас поддерживать и веселиться от души сидя за рубежом и глядя на все это по ютубу,

вот это меня больше всего смущает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Закон отозвали, олигарх понял что перегнул палку и в итоге его сметут и отнимут все бабки.

Link to comment
Share on other sites

varra

короче ребята решайте за кого вы, если у вас цель просто поднасрать режиму Алиева на которого вы обижены сидя за границей и вам на страну наплевать, что с ней будет при бардаке, ах забыл, при "демократии",
то нам с вами совсем не по пути...совсем совсем не по пути...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.03.2023 в 13:41, Alpinist сказал:

Закон отозвали, олигарх понял что перегнул палку и в итоге его сметут и отнимут все бабки.

Гялюн чыхында, а то бизимкиляр форумда аз гала озлярини лезваласынлар.. 

нежя дейерляр, Кина не будет, сапожник выключил свет:)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.03.2023 в 12:29, varra сказал:

этот закон  такой же как и в США,он ничем принципиально не отличается.

Я бы сказал, всё же отличается принципиально. В США закон охватывает гораздо больший круг. Он, практически безразмерен из-за формулировок. В грузинском круг был на порядок уже и, что важно - более четко обозначен.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
    • +falkie
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions