Jump to content
Baku365.com

Бросаем Курить?


Evol

Recommended Posts

Wisdom

Айкос  - зло как будто пластмасса с соломой.

 

По вайпам, были в прессе сообщения о вреде на легкие. В отличии от сухого дыма, там пар(влага), который потенциально будто бы способен создавать сырость аж с плесенью внутри них. Но, это не точно, может, табачные монополисты заказывали статьи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Зло не столько от никотина, как такового, в принципе, а от наличествующих по ходу смол.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

у меня из близких друзей один только отошел от этой привычки, и то его стаж курения был лет 5-6

щас расслабляется тем что пьёт дорогой алкоголь и курит сигары )

но это затратно, не каждый может себе позволить 

да и надо сказать сигары это совсем другой эффект, курильщики этого не понимают

Link to comment
Share on other sites

Emil33
22.03.2023 в 21:16, Evol сказал:

 

Эмиль бей саг эливизи монитордан чякин гойун тюркюн мясяли башыма ) мы почти оба в 35 лет начали) хочу от запаха было противно ))

Знаете ,я сначало курил подороже,потом они стали поднимать цены,переходил на дешевле,последние помню был вест,тоже как вы доходило до полторы пачек,один день,извините курильщики,я почувствовал ,что я воняю как пепельница,не скажу, что я сейчас оздоровел или что то изменилось в организме,там цвет кожи поменялся или что,просто это привычка не более,как будто кто то внутри тебя говорит выпил чай иди покури,кто то рядом закурил,давай тоже,мне кажется тут нужно только желание,никакой такой особенной силы воли

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22.03.2023 в 21:20, Wisdom сказал:

Зло не столько от никотина, как такового, в принципе, а от наличествующих по ходу смол.

Никотин в небольших дозах тоже не особо вреден. Это для тех, кто может контролировать количество сигарет. 

 

 

(С) никотин действует на скопления нервных клеток, образующих узлы (ганглии) в центральной и периферической нервной системе, управляющей функциями всех внутренних органов. Причем, маленькие дозы никотина оказывают возбуждающее действие на клетки ганглиев, а большие – тормозящее. От такого воздействия на нервные клетки и зависит ряд изменений функций различных органов. В головном мозге никотин влияет на обмен медиатора дофамина, стимулирующего центр удовольствия, почему и возникает тяга к курению – именно так формируется наркотическая зависимость.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22.03.2023 в 21:14, Evol сказал:

1. У меня 3-4 лет была попытка через вейп )) неудачно)) ))

 

 

2. я к бывшим не возвращаюсь ))

:thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Да и сигарет хороших нет ,раньше курили фирму ,по запаху можно было сказать что за фирма ,а сейчас кроме табака что хочешь есть в сигаретах ,качество потеряно ,последние что я курил это корейские ,и российские 21 век потом и они исчезли... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22.03.2023 в 21:34, Elcin676 сказал:

 я курил это корейские 

Esse?) Мои многолетние)

В Баку кажется исчезли, у нас есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 3/22/2023 at 8:30 PM, Darth Vader said:

на самом деле вас не к табаку тянет.раскрою секрет полишинеля.в магазине химия.вы курите химию.а чтобы вас тянуло туда довавляют химию.это не табак.

У меня коллега долго покупал табак с магазинов. Ладно, допустим, там тоже химия. Уже где-то с полгода курит табак с Загатала, не магазинный. Меньше курить не стал, зависимость осталась. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22.03.2023 в 21:28, nikotrissa сказал:

Никотин в небольших дозах тоже не особо вреден. Это для тех, кто может контролировать количество сигарет. 

 

 

(С) никотин действует на скопления нервных клеток, образующих узлы (ганглии) в центральной и периферической нервной системе, управляющей функциями всех внутренних органов. Причем, маленькие дозы никотина оказывают возбуждающее действие на клетки ганглиев, а большие – тормозящее. От такого воздействия на нервные клетки и зависит ряд изменений функций различных органов. В головном мозге никотин влияет на обмен медиатора дофамина, стимулирующего центр удовольствия, почему и возникает тяга к курению – именно так формируется наркотическая зависимость.

Да, но смолы, увы.

Бедолага-индейецлер  курили трубку мира, только когда зарывали топор войны, как понимается, весьма редко.

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
22.03.2023 в 21:38, nikotrissa сказал:

Esse?) Мои многолетние)

В Баку кажется исчезли, у нас есть

Да ,они самые )

Нет к сожалению они исчезли с продажи ,мои последние сигареты ,после уже не нашел ничего стоящего .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
22.03.2023 в 20:39, Crocoos сказал:

У меня коллега долго покупал табак с магазинов. Ладно, допустим, там тоже химия. Уже где-то с полгода курит табак с Загатала, не магазинный. Меньше курить не стал, зависимость осталась. 

так то с табака зависимость а не химии!табак весьма здоровое растение.редко болеет.а если у дома посадить то всякая мошкара его боиться.в разумных дозах я думаю даже полезно.как говорят конфуисты Китая, что главное ,это тренировать силу воли.не обязательно прям сразу но с нескольких заходов поставить под контроль!

 

„Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза.“(Парацельс-великий лекарь)

Источник: https://ru.citaty.net/avtory/paratsels/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22.03.2023 в 21:44, Elcin676 сказал:

Да ,они самые )

Нет к сожалению они исчезли с продажи ,мои последние сигареты ,после уже не нашел ничего стоящего .

Их сложно заменить, реально.

Лёгкие, вкусные, не дают ни кашля, ни других побочек. Юж.корейцы даже к сигаретам подошли ответственно)

 В Турции они есть во всех маркетах сети  А101, правда, только там)

В Баку в последний раз президентский двоюр.брат привез и закрыл лавочку года 3 назад) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
22.03.2023 в 21:49, nikotrissa сказал:

Их сложно заменить, реально.

Лёгкие, вкусные, не дают ни кашля, ни других побочек. Юж.корейцы даже к сигаретам подошли ответственно)

 В Турции они есть во всех маркетах сети  А101, правда, только там)

В Баку в последний раз президентский двоюр.брат привез и закрыл лавочку года 3 назад) 

Да жаль ,поетому и бросил не нашел замены )

Я жёлтых упаковке курил .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

я вот чего думаю.если в магазинные сигареты добавляют антидепрессанты то это очень серьезно.на самом деле это неизвестно что там и в каких дозах подсыпают!но ясно что вас хотят поиметь на бабло.

если в продукты.во все подрят сыпят сахар а в сосиски фасоль то почему бы в сигареты что то нехорошее не добавлять?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
22.03.2023 в 22:01, Darth Vader сказал:

я вот чего думаю.если в магазинные сигареты добавляют антидепрессанты то это очень серьезно.на самом деле это неизвестно что там и в каких дозах подсыпают!но ясно что вас хотят поиметь на бабло.

если в продукты.во все подрят сыпят сахар а в сосиски фасоль то почему бы в сигареты что то нехорошее не добавлять?

 

Там одно нехорошее 

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
22.03.2023 в 20:08, Evol сказал:

 

У меня есть гло. На работе оставил. Не видел человека который бросил через электронку. Если есть на форуме такие люди пусть напишут. 

Гло еще хуже чем просто сигарета.

Бросить курить можно только полностью собрав в кулак силу воли. Остальное все шалости. Постепенно тоже в этом деле не вариант. Или бирдефелик отказываешься от этого или не получится

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
22.03.2023 в 20:01, Evol сказал:

Уже как месяц задумался бросить курить. Коротко напишу как я начал курить. 

 

35 лет из своей жизни я ни разу не курил. Когда в школе сигаретчекенлер были крутые, я не курил. Молодость прошла тоже не курил. Все мои друзья курили я среди них была белой вороной. Ненавидел запах сигареты и вообще чатмырды мяня. В 35 лет отдыхал в Анталии с друзьями. Выпили и прочее и я попросил у друга сигарету. Он на меня удивленно посмотрел и отдал, я зажег неаккуратно, как говорили друзья арвад кими яндырырсан сигарети )) кашля немного, голова закружилась. Через час снова стрелнул, потом снова. Мне понравилось. Утром проснулся пошли завтракать, после завтрака около бассейна захотел снова курить. Вообщем за эти несколько дней я покурил у всех запасы на сигареты которых привезли на отдых )) вернулся в Баку думал все, отдых гуртарды, сигаретдя гуртарды. Но не все так было. Я начал стрелять у друзей. Через неделю один из них дозмяди и сказал. Ала бясдидя стрелять элядюн, ты понимаешь что уже агыллы башлы куришь? Иди купи себе сигареты. Я не хотел верить что я стал в 35 лет курильщиком. Но все таки стал. 12 лет уже курю, в день 20-30 штук (то есть пачка или полтора). Представляете в 35 лет люди думают как избавиться а я начинаю курить. 

 

До Новруза первый раз, нет кажется второй раз в жизни подумал надо бросить. Посмотрел все ролики где говорят о вреде сигарет. Прочел (то есть в инете слушал) книгу Аллена Карра почти 7 часов, беспрерывно. Вообшем мотивация есть, бросаю курить.  Теперь напишу что происходит со мной когда не курю и на столько я зависимый и слабый человек. Первый день, все время в мозгу одна мысль. Сигареты и курить. Потом увидел как я раздражительный. Не могу найти себе место, как будто отняли счастье. Увидел как мышцы напряжены, де.мово себя чувствую. Вечером нашел пол пачки взял сигарету и выкурил (если их не нашел бы то спустился вниз что бы купить). Ах какой ляззят. Перед сном еще раз покурил и пошел спать. Утром проснулся и даю себе советы, вчера всего 2 сигареты покурил это нормально. Сегодня не буду. Но через час, снова мысли о сигаретах. Устал думать и покурил. Сейчас полпачки курю. Я прекрасно понимаю тех кто взяли и бросили. Они сильные, молодцы. Я не смог бросить, хотя сделал попытку. 

 

Я знаю сейчас юзеры напишут стаж 20 лет или 30 дет, в один день выбросил пачку и до сих пор не курю. Млин я могу целый блок выкинуть, лишь бы не думать о сигаретах. Или посмотрел какой то ролик и все бросил. Я уже неделю даже на форуме мало пишу, все время смотрю о вреде сигарет и как избавиться. Даже ролик есть медитация, медитировал )) вообщем не фига не получается. 

 

Не унываю, скоро работа еще раз попытаюсь. Баш гарышанда не думаешь о сигаретах.  Завидую тем людям которые никогда не курили, и тем кто в один день бросили и все. А больше всех завидую тем кто курят когда хотят, могут месяц не курить, а потом йейиб ичмяк и человек берет сигареты одну-две штуки покурил а утром все забыл ) Хотел здесь даже открыть марафон бросаем курить. Сейчас думаю тема ачасан а сам первый начнешь курить. Айыбды эээ))

 

Обидно не из за того что я курю, а то что я такой слабый и зависимый. 

Можешь поберечь свое здоровье - свои лишние деньги которые тратишь на сигареты можешь пожертвовать в фонд поддержки образования Независимого Курдистана - и саваб газанарсан и здоровье обретешь

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

табак как и коньяк выдерживать желательно.много разных тонкостей.этот щас у меня на подоконнике стоит.в мае посажу.а готов будет только через год.крепкий сорт.

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR

Два года не курил ,с трудом бросил. После потери близкого человека ,в этот день закурил . Думал ну одну,вторую ,третью - максимум сегодня покурю. Так и начал опять .. 

 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
22.03.2023 в 20:10, Evol сказал:

 

 

Счастливые люди ) реально говорю )

Нет.Это так не работает.

Ты не слабый,просто мозгу нужна мощная мотивация,что бы бросить то,от чего ему хорошо и безопасно...

Ты просто спортом не занимаешься,поэтому тебе забитая дыхалка не мешает.

Займись например быстрой ходьбой,например утром и вечером возьми себе за правило ходить,потом переходи на бег и ты увидишь как больно,задыхаешься как и кашляешь.Сразу откажешься от сигарет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
22.03.2023 в 22:59, Darth Vader сказал:

табак как и коньяк выдерживать желательно.много разных тонкостей.этот щас у меня на подоконнике стоит.в мае посажу.а готов будет только через год.крепкий сорт.

 

 

Вообще то тема не как начать курить,а как бросить))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

А с другой стороны..ну кури да.Ты что,100 лет прожить хочешь что ли?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment

24 года курю. Не верю ни одному " специалисту" , что не признает никотиновую детоксикацию.  Последние два года перешел на гло и уже больше месяца только на 7 тысячном " титане" с 5 мг никотина. Может с полгодика годик совсем удастся бросить. Но если у кого получается за раз бросить , лучше воспользуйтесь этим сейчас , не ждите пока никотин еще больше в вас впитается 😄

Раньше если с рабочего утра до 10-11 утра не курил концентрация сильно терялась и доходило до того , что вытянутую ладонь не возможно ровно держать - тьрясеться 🤣

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

иногда можно.но чтобы в систему не входило.не всем дано.я бывает в деревне один иногда курю.лепота.нет никого.но иногда.

 

Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
22.03.2023 в 20:17, Evol сказал:

 7 час прочел (послушал книгу на ютубе) :classic_sad:

В голове не укладывается,о чем там можно 7 часов читать и слушать)) Я бы на месте автора написала одно предложение

Ты себя любишь?- Бросай

Нет-продолжай

7 часов э...)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rasal

Пробывал бросать и поверьте временами так себе одну сигарку покурю, а потом в уме вызвало отвращение, теперь на сигареты не то что смотреть даже запах не переношу 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
22.03.2023 в 20:01, Evol сказал:

Уже как месяц задумался бросить курить. Коротко напишу как я начал курить. 

 

35 лет из своей жизни я ни разу не курил. Когда в школе сигаретчекенлер были крутые, я не курил. Молодость прошла тоже не курил. Все мои друзья курили я среди них была белой вороной. Ненавидел запах сигареты и вообще чатмырды мяня. В 35 лет отдыхал в Анталии с друзьями. Выпили и прочее и я попросил у друга сигарету. Он на меня удивленно посмотрел и отдал, я зажег неаккуратно, как говорили друзья арвад кими яндырырсан сигарети )) кашля немного, голова закружилась. Через час снова стрелнул, потом снова. Мне понравилось. Утром проснулся пошли завтракать, после завтрака около бассейна захотел снова курить. Вообщем за эти несколько дней я покурил у всех запасы на сигареты которых привезли на отдых )) вернулся в Баку думал все, отдых гуртарды, сигаретдя гуртарды. Но не все так было. Я начал стрелять у друзей. Через неделю один из них дозмяди и сказал. Ала бясдидя стрелять элядюн, ты понимаешь что уже агыллы башлы куришь? Иди купи себе сигареты. Я не хотел верить что я стал в 35 лет курильщиком. Но все таки стал. 12 лет уже курю, в день 20-30 штук (то есть пачка или полтора). Представляете в 35 лет люди думают как избавиться а я начинаю курить. 

 

До Новруза первый раз, нет кажется второй раз в жизни подумал надо бросить. Посмотрел все ролики где говорят о вреде сигарет. Прочел (то есть в инете слушал) книгу Аллена Карра почти 7 часов, беспрерывно. Вообшем мотивация есть, бросаю курить.  Теперь напишу что происходит со мной когда не курю и на столько я зависимый и слабый человек. Первый день, все время в мозгу одна мысль. Сигареты и курить. Потом увидел как я раздражительный. Не могу найти себе место, как будто отняли счастье. Увидел как мышцы напряжены, де.мово себя чувствую. Вечером нашел пол пачки взял сигарету и выкурил (если их не нашел бы то спустился вниз что бы купить). Ах какой ляззят. Перед сном еще раз покурил и пошел спать. Утром проснулся и даю себе советы, вчера всего 2 сигареты покурил это нормально. Сегодня не буду. Но через час, снова мысли о сигаретах. Устал думать и покурил. Сейчас полпачки курю. Я прекрасно понимаю тех кто взяли и бросили. Они сильные, молодцы. Я не смог бросить, хотя сделал попытку. 

 

Я знаю сейчас юзеры напишут стаж 20 лет или 30 дет, в один день выбросил пачку и до сих пор не курю. Млин я могу целый блок выкинуть, лишь бы не думать о сигаретах. Или посмотрел какой то ролик и все бросил. Я уже неделю даже на форуме мало пишу, все время смотрю о вреде сигарет и как избавиться. Даже ролик есть медитация, медитировал )) вообщем не фига не получается. 

 

Не унываю, скоро работа еще раз попытаюсь. Баш гарышанда не думаешь о сигаретах.  Завидую тем людям которые никогда не курили, и тем кто в один день бросили и все. А больше всех завидую тем кто курят когда хотят, могут месяц не курить, а потом йейиб ичмяк и человек берет сигареты одну-две штуки покурил а утром все забыл ) Хотел здесь даже открыть марафон бросаем курить. Сейчас думаю тема ачасан а сам первый начнешь курить. Айыбды эээ))

 

Обидно не из за того что я курю, а то что я такой слабый и зависимый. 

Не переживай так,все люди разные я например бросил 20 лет тому назад,мой товарищ коптит до сих пор,даже 60% поражения легких во время болезни ковидом,не смогли вынудить его бросить курить. 

Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
22.03.2023 в 20:24, BAKILI сказал:

Курил маленько в 13-14 лет, потом в армии совсем короткий срок.

Отец поймал меня с поличным, сказал давай поговорим. Рассказал свою историю как у него было 2 инфаркта и что врач сказал ему, что 3 чуда не будет. Он и бросил.

Мне понравился не рассказ, а то что он сказал, что будет финансировать моё курение, если я останусь при своём мнении.

Короче это произвело на меня сильное впечатление и завязал с этим.

 

Самый лучший мотиватор, это список болезней который грозит курильщикам.

Укорочение жизни от 20 до 40 лет.

Зависимость.

Пустая трата денег в дым.

Если и это не помогает, то человеку просто пофиг эта жизнь и он стремится побыстрее попасть на тот свет.

 

 

 

И что самое интересное и в то же время неприятное...короче противоречивое в этом процессе табачном.Вот например много алкоголя приятного на вкус,который знатоки смакуют..в котором знают толк и где то даже врачи за малые дозы.После алкоголя приятное расслабление и хорошее настроение.Я о разумных кол вах.Марихуана так же в небольших кол вах и лек во и приятные ощущения.Сигареты же и на вкус гадость и никакого эффекта после.А каждое последующее выкуривание-это лишь процесс,снимающий никотиновую ломку.Покурил чтобы полегчало.Никаких плюсов для организма..один вред.И еще в добавок черт знает из чего эти сигареты сейчас.Просто наркотик медленного действия.Все знают о вреде,но самовольно себя медленно убивают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
22.03.2023 в 23:31, Одуванчикк сказал:

В голове не укладывается,о чем там можно 7 часов читать и слушать)) Я бы на месте автора написала одно предложение

Ты себя любишь?- Бросай

Нет-продолжай

7 часов э...)))

Когда я начинал курить в 1966 г, мы курили табак,сигареты по большей части без фильтра, которые не сгорали до конца, если сигарета лежит в пепельнице. Сегодня народ покупает по бешенным ценам и курит непонятный суррогат вместо табака, сигарета сгорает полностью стоит только раз затянуться. 

Считаю, что бросить это дерьмо,куда легче,чем отказаться от курения натурального табака.Сугубо мое личное мнение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • irada14
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Простолюдин
    • +Джема
    • Arzu777
    • +Dominik_Toretto
    • +namula
    • Dancing soul
    • +Джо Дассен
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Vagrant
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions