Jump to content
Baku365.com

Бросаем Курить?


Evol

Recommended Posts

nikotrissa
22.03.2023 в 20:28, Wisdom сказал:

 Дело в том, что никотиновая кислота, которую специально принимают отдельно даже в таблетках, для здоровья, ингибирует обратный захват эндогенного гормона, способствующего ускорению мыслительной деятельности, и не только, т.н. серотонина. Потому и рука в момент дедуктивных размышлений в мозгах неволей тянется к пачке.

 

Абсолютно верно. Я когда бросала даже писать не хотелось, мысли как-бы убегали и не хотели связываться вместе)

Знаю бывших курильщиков, которые много лет не курят-так же говорят, муза покинула, терпения нет писать/заниматься любым однотонным занятием. 

 

Что касается привычки, физически бросить не сложно, 4 года делала это относительно легко,но, тут не открою Америки, психологически очень и очень сложно,  и нет казалось бы определённых указаний почему сложно, в целом сложно разделить жизнь на до и после, особенно касаемо установившихся ритуалов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

  есть  еще жевательный табак  который  я  еще  не  попробовал )))

  но  напарник      жует,  спросил  ну как ?  помогает  хоть  как  то ?  уменьшает  зависимость  от  никотина  ?  он сказал нифига  встаю  утром  первое  что  делаю  сразу  ставлю    пакетик  под  губы ))

 

download.jpg.2e682a335d7c517f5717acf3e1027a4c.jpg

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.03.2023 в 20:36, Evol сказал:

 

Из за болезни? Или сам вдруг? 

Сам тоже хотел, болезнь ускорила данный процесс. 
У меня одноклассник тоже бросил после болезни, но где то через 4 месяца после реабилитации вновь начал. 
Я пока не хочу)) даже больше скажу запах раздражает.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22.03.2023 в 20:03, varra сказал:

Я бросил в прошлом году в январе, с тех пор ем и не могу остановится, опух уже, это ужас ))

Семечки грызешь, когда еды нет под рукой или сыт?) Чисто чтоб рот и руки занять)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

Курил с 13-14 лет. Тоже бросил в июне прошлого года, но тебе чужие примеры не помогут в любом случае, так что опустим детали. 

 

Никакие электронные сигареты тебе не помогут, бош щейди. Таблетки и пластыри помогут лишь от физической зависимости, с чем в принципе может справится любой мужчина. Главное это психологический аспект. Лично я сам себя накручиваю обычно, что мол что это я за мужик, если не могу отказаться от этой фигни. В ход идут любые слова, оскорбления и т.д. Аутотренинг тоже хорошо помогает, постарайся сделать так, чтобы тебя воротило от слова сигарета. Лично на меня хорошо действует. 

 

Самый дельный совет, это не бросать курить совсем, а снизить употребление до минимума. 3-5 сигарет в день, в те моменты, когда ну очень хочется. Обычно это после хорошего обеда или ужина. Если часто пьёшь, то бросить сигареты будет ещё труднее. Я не пью почти, по этому и бросить было легче. 

 

Короче говоря, чтобы бросить курить, тебе придётся поменять образ жизни и далеко не факт, что тебе станет комфортно от этого. Вот ты говоришь, что хочешь бросить, но мне в это не очень верится. Одно дело задумался бросить, а другое дело решил сам для себя и принял решение. Вот когда ты примешь решение бросить, ты не будешь ни с кем советоваться, а просто бросишь ) 

 

П.С. Купи себе табак, пустышки сигареты и аппарат (обойдётся даже дешевле чем блок сигарет, советую Вирджинию). Не покупай сигареты в пачках. Во первых они почти все дерьмо, особенно с нашей акцизной маркой, во вторых они готовенькие, лежат в пачке и гель гель деиллер. Сигареты с натуральным табаком нужно будет делать каждый раз, это тоже психологический барьер. Я например слишком ленивый, чтобы каждый раз садиться и делать себе сигарету, чтобы покурить. А ещё натуральный табак это качество, без всякой химии, промокашек и прочих гатранов ) Удачи 🖐️

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
22.03.2023 в 18:28, Elcin676 сказал:

Насчёт болезней это отговорка,знаю столько людей который не курили и не пили и умерли от инфарктов ,рака лёгких и тд ..)

Ну, опять пошла демагогия.

А  я знаю человека который упал с 3 этажа и остался жив. Давайте повторим?

Есть определённый процент людей, которые генетически не восприимчивы к вирусам, болезням, ядам.

Их меньшинство.

И есть дохлятины которых может и Корона подкосить.

Перечисленные вами люди могли иметь другие причины для смерти.

Не правильный образ жизни, генетическую предрасположенность, внешние факторы, нервотрёпка дома и на работе, не качественное питание, загрязнение окружающей среды и т.д и т.п.

 

И так предостаточно факторов независящих от нас и ещё прибавлять курение?

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22.03.2023 в 20:33, Evol сказал:

 

Супруге говоря может с антидепрессантами получится)) серотонин сахлыйым))

Антедепрессант дедин, гардаш, ядыма дющдю. Были проведены серьезные научные исследования и эксперимент. Испытуемые из двух групп принимали, одна - известный американский антидепрессант "Прозак" (в  сериале Клан Сопрано Тони подсел именно на данный препарат), другая группа принимала еще более известное мировой  кухнке специю По результатам, вторая группа излечилассь более эффективно, чем первая. Причем, без никаких серьезных побочек от лекарства.

И это, тарарарам, самый наш родной сарыкек!

Пол-чайной ложки в пищу в присутствии жиров и обязательно щепотки черного перца, у нем пиперин который активирует слизистую ЖКТ для воспринятия организмом куркумы.

И это самое малое, из пользы сарыкека. Его еще называют гормоном молодости, йазейрлар ки, агтюклер де херден-бир даже гаралыр у некоторых товарищей, воть...

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В магазинные сигареты что то добавляют 100% что вызывает зависимость... Ясное дело что табака там кот наплакал... Но вот каким то еще веществом все это пропитывают, что вызывает еще большую зависимость... Курю с 18 лет почти 30 лет, раньше мог на раз два дать интервал 5-6 месяцев,год, сейчас не могу.. вечером обещаю себе что последняя, утром после стакана чая или кофе бегу в магаз...)) Сложно бросить.. 

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22.03.2023 в 20:36, nikotrissa сказал:

Абсолютно верно. Я когда бросала даже писать не хотелось, мысли как-бы убегали и не хотели связываться вместе)

Знаю бывших курильщиков, которые много лет не курят-так же говорят, муза покинула, терпения нет писать/заниматься любым однотонным занятием. 

 

Что касается привычки, физически бросить не сложно, 4 года делала это относительно легко,но, тут не открою Америки, психологически очень и очень сложно,  и нет казалось бы определённых указаний почему сложно, в целом сложно разделить жизнь на до и после, особенно касаемо установившихся ритуалов. 

Научи а, как бросить курить навсегда, пожалуйста. Стаж чуть ли не с пеленок...

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 20:40, Zlaw сказал:

Сам тоже хотел, болезнь ускорила данный процесс. 
У меня одноклассник тоже бросил после болезни, но где то через 4 месяца после реабилитации вновь начал. 
Я пока не хочу)) даже больше скажу запах раздражает.. 

 

Папа рехметлик чох чякирди. Озюдя противный дешевый вигор. Я один раз ночью смотрю сигареты закончились а я забыл купить. Подумал у отца стрелну. Воообщем зажигаю, делаю затяжку, урейим буланды, настолько противные были. Сяхяр дейирем сянин сигаретин зяхярди ону нече чекирсен? Дейир эсил сигарет чекирем, сянин кими матишкя сигарети чекмирем )) типа тонкие ))бабские ))

 

У него случилось инсульт, врач осмотрел и говорит. У вас идеальный здоровый организм. Но вас убьет сигареты. Если вы бросите сигарету сегодня то очень долго будете жить. Потому что 74 лет и все идеально, кроме урек-дамар. Еще один удар и вы не выживете. Он сказал шутливо лучше курить и ненадолго жить, чем не курить и 100 лет жить.  Через год у него инфаркт, гетди рехмете. 

  • Excellent 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 3/22/2023 at 4:30 PM, Evol said:

 

Честно все так и у меня)) дейирлер куришь айкос, гло и тебе неприятно становится от запаха сигарет )) у меня наоборот)) чякирям думаю что за фуфло )) сигареты хочу)

 

Организм становится хуже, не хочу зависеть от сигарет.  Плюс ко всему кашля, запах, и что больше напрягает я о них думаю больше чем положено. Мысли сперва купить сигарету потом на работу, в магазине закончились, блин иду 500 метров в другой магазин. Купил как хорошо. Возвращаюсь домой, в кармане 4 штуки сигареты, ну не хватит надо купить пачку. Трачу время, деньги что бы отравится. Взамен ничего ) укоротил свою жизнь.

 

Link to comment
Share on other sites

kingsize
22.03.2023 в 20:30, Darth Vader сказал:

на самом деле вас не к табаку тянет.раскрою секрет полишинеля.в магазине химия.вы курите химию.а чтобы вас тянуло туда довавляют химию.это не табак.

Логично. Значит, поэтому говорят, что к марихуане не привыкают, потому что без добавок, походу. Чего не скажешь об остальных видах наркотиков

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 20:36, nikotrissa сказал:

Абсолютно верно. Я когда бросала даже писать не хотелось, мысли как-бы убегали и не хотели связываться вместе)

Знаю бывших курильщиков, которые много лет не курят-так же говорят, муза покинула, терпения нет писать/заниматься любым однотонным занятием. 

 

Что касается привычки, физически бросить не сложно, 4 года делала это относительно легко,но, тут не открою Америки, психологически очень и очень сложно,  и нет казалось бы определённых указаний почему сложно, в целом сложно разделить жизнь на до и после, особенно касаемо установившихся ритуалов. 

 

Если я один раз брошу то это навсегда. Зная что через какие трудности я бросил эту дебильную привычку и вернуться больше не стану. 100%. Я хоть и слабый, но не настолько что бы 2 дяфя бир п.ха батым

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 3/22/2023 at 4:30 PM, Evol said:

 

Честно все так и у меня)) дейирлер куришь айкос, гло и тебе неприятно становится от запаха сигарет )) у меня наоборот)) чякирям думаю что за фуфло )) сигареты хочу)

 

Организм становится хуже, не хочу зависеть от сигарет.  Плюс ко всему кашля, запах, и что больше напрягает я о них думаю больше чем положено. Мысли сперва купить сигарету потом на работу, в магазине закончились, блин иду 500 метров в другой магазин. Купил как хорошо. Возвращаюсь домой, в кармане 4 штуки сигареты, ну не хватит надо купить пачку. Трачу время, деньги что бы отравится. Взамен ничего ) укоротил свою жизнь.

О, тут уже серьёзные доводы. 

Ну, тогда по пунктам и осознай. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/22/2023 at 8:08 PM, Mr. TANNER said:

 

То же самое.  За хорошим столом с хорошими людьми за вечер может уйти пачка.  А могу даже не потянуться за сигаретой и месяц и 2, и 3...

 

я тоже

в последний раз вот так на НГ курил, за раз штуки 4-5, после этого ни разу 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 20:58, Al Pacino сказал:

 

я тоже

в последний раз вот так на НГ курил, за раз штуки 4-5, после этого ни разу 

 

Если я брошу у кого будешь после йейиб ичмяк стрелять?)) получается тебе совсем не выгодно ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.03.2023 в 20:48, Evol сказал:

 

Папа рехметлик чох чякирди. Озюдя противный дешевый вигор. Я один раз ночью смотрю сигареты закончились а я забыл купить. Подумал у отца стрелну. Воообщем зажигаю, делаю затяжку, урейим буланды, настолько противные были. Сяхяр дейирем сянин сигаретин зяхярди ону нече чекирсен? Дейир эсил сигарет чекирем, сянин кими матишкя сигарети чекмирем )) типа тонкие ))бабские ))

 

У него случилось инсульт, врач осмотрел и говорит. У вас идеальный здоровый организм. Но вас убьет сигареты. Если вы бросите сигарету сегодня то очень долго будете жить. Потому что 74 лет и все идеально, кроме урек-дамар. Еще один удар и вы не выживете. Он сказал шутливо лучше курить и ненадолго жить, чем не курить и 100 лет жить.  Через год у него инфаркт, гетди рехмете. 

Аллах Рехмет Эласин. 
 

Знаешь, я никогда не жаловался на здоровье, вел здоровый образ жизни, по крайней мере мне так казалось. Но как говорят, сян сайдыгывы сай, гёр фяляй нэ сайыр. 
Как мне рассказал врач, первоисточником болезни моей оказалось именно курение. 
Просто до 40-45 у мужчин болячки не проявляются. Поэтому бросай курить, ничего хорошего от сигарет нет.

Edited by Zlaw
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Толстяк

Всегда актуальная тема. Говорят много, бросают мало. Трудно. Нужно желание. Реальное желание. И сила воли. Иначе никак. Электронные не помогают. Пробовал, больше курить стал. Не надо даже вставать. Кури где хочешь. 

Если подумать, то в день куришь по желанию сигарет 5-8. Остальное по привычке. Перерыв сигарета, чай попил сигарета и т.д. В обычных сигаретах и табака то толкового не. Да и вред больше от бумаги, а не от содержимого. От состава, которым обрабатывают, чтобы тлела, а не сгорала. 

Напомнили, пойду покурю  ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/22/2023 at 9:01 PM, Evol said:

 

Если я брошу у кого будешь после йейиб ичмяк стрелять?)) получается тебе совсем не выгодно ))

 

у Адины )) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Толстяк

Есть знакомые, которые по 2-3 месяца могут не курить, потом месяц покурят и опять перерыв. Завидую. Говорю, мне бы на месяц бросить уже не продолжал бы )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
22.03.2023 в 19:57, kingsize сказал:

Логично. Значит, поэтому говорят, что к марихуане не привыкают, потому что без добавок, походу. Чего не скажешь об остальных видах наркотиков

на самом деле неизвестно что добавляют.и государству как то пофиг!но табака там точно или совсем нет или минимум.крохи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.03.2023 в 21:04, Толстяк сказал:

Есть знакомые, которые по 2-3 месяца могут не курить, потом месяц покурят и опять перерыв. Завидую. Говорю, мне бы на месяц бросить уже не продолжал бы )))

Бросай курить.. у Айдына возле меня сидишь и дымишь :)))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 21:01, Zlaw сказал:

Аллах Рехмет Эласин. 
 

Знаешь, я никогда не жаловался на здоровье, вел здоровый образ жизни, по крайней мере мне так казалось. Но как говорят, сян сайдыгывы сай, гёр фяляй нэ сайыр. 
Как мне рассказал врач, первоисточником болезни моей оказалось именно курение. 
Просто до 40-45 у мужчин болячки не проявляются. Поэтому бросай курить, ничего хорошего от сигарет нет.

 

Спасибо брат. Башгасынын проблеминдян вывод элемек элядя яхшы шей дейил. Тем более шяриндян. Писимя гялир. Тяки саг саламат гуртардун. Но если врач говорит из за этого началось, а у тебя именно урек дамар, то точно из за сигарет. Наслаждайся жить без сигарет. Хейаты гысалдмаг чох асанды, узадмаг чятин. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22.03.2023 в 20:58, Evol сказал:

 

Если я один раз брошу то это навсегда. Зная что через какие трудности я бросил эту дебильную привычку и вернуться больше не стану. 100%. Я хоть и слабый, но не настолько что бы 2 дяфя бир п.ха батым

Истийирсян бу, 1 к 1 ,сёзлярими бурда тапым?) Помню даже,что Бенцу их писала, мы оба бросали)

У тебя я так поняла, стаж небольшой и ты можешь бросить, я например забыла все ощущения докурительного периода, как-будто всю жизнь курила, а я под 30 лет ток  впервые начала) 

Просто говорю да, жизнь делится на До и После) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 21:03, Al Pacino сказал:

 

у Адины )) 

 

 

Один раз была такая тема )) Адина сколько всего писал, пис пис шейлер про сигарет. Какие улучшения, не говоря про органы, клетки, кожа, ресницы ня билим ня))  Гырагдан бахан Адинаны танымайан подумает человек ведет здоровый образ жизни и конкретно далек от сигарет )) даха демир паровозду ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
22.03.2023 в 21:07, Zlaw сказал:

Бросай курить.. у Айдына возле меня сидишь и дымишь :)))

 

Не, там электронные были, для тебя не страшно )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Стал тоже курить где то в 35, лет 10 курил,лет 10 бросил,бросил сразу в один день,сейчас запах сигарет вообще не выношу,когда вижу кто то покупает сигареты,думаю как можно 3 -5 ман давать за эту вонь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 21:10, nikotrissa сказал:

Истийирсян бу, 1 к 1 ,сёзлярими бурда тапым?) Помню даже,что Бенцу их писала, мы оба бросали)

У тебя я так поняла, стаж небольшой и ты можешь бросить, я например забыла все ощущения докурительного периода, как-будто всю жизнь курила, а я под 30 лет ток  впервые начала) 

Просто говорю да, жизнь делится на До и После) 

 

 У меня 3-4 лет была попытка через вейп )) неудачно)) а то что говорю хочу бросать не означает бросил уже)) но если брошу)) то не вернусь )) я к бывшим не возвращаюсь ))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 21:13, Emil33 сказал:

Стал тоже курить где то в 35, лет 10 курил,лет 10 бросил,бросил сразу в один день,сейчас запах сигарет вообще не выношу,когда вижу кто то покупает сигареты,думаю как можно 3 -5 ман давать за эту вонь

 

Эмиль бей саг эливизи монитордан чякин гойун тюркюн мясяли башыма ) мы почти оба в 35 лет начали) хочу от запаха было противно ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/22/2023 at 9:16 PM, Evol said:

 

 

это не ты хочешь сигарету

это сигарета тебя хочет ) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Orion 68
    • +Tercel
    • +Nazul
    • +Heydar Ali
    • +ESPN
    • +I am gonna hell
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +lex-mix
    • +invariant
    • +Эхо
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Shoxrux
    • +Manneken Pis
    • +W0lf
    • +Zema
    • +Hom0faber
    • +Darth Vader
    • +fishka_efim
    • +Lana Şir
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions