Jump to content
Baku365.com

Бросаем Курить?


Evol

Recommended Posts

Darth Vader
22.03.2023 в 22:58, Sultanov Asker сказал:

 

Считаю, что бросить это дерьмо,куда легче,чем отказаться от курения натурального табака.Сугубо мое личное мнение. 

конечно.химия ,ту что для привыкания кладут денег стоит,чем дешевле сигареты -тем меньше химии.легче бросить.технологии!!

Edited by Darth Vader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Модест

Чтобы бросить курить, я решил выкуривать сигарету только после еды. Как мне бросить жрать по 20 раз в день? 😂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
22.03.2023 в 20:14, Evol сказал:

 

Да говорят набираешь вес если не соблюдать диету. Легко бросил? Ломок не было?

было, и электронные помогают,

в целом мое "бросание" затянулось реально на 3 года где то,
 - вначале перешел частично на вейп, и долго миксовал его с обычными сигаретами, 

днем на работе я курил обычные, а вечером дома вейп,
вейп все равно не дает той степени накуренности и ощущения как сигареты, все равно чувствуешь что не получаешь до конца никотина и смол как в сигаретах,

но опять же, 3 года это продолжалось и постепенно я снижал долю сигарет и повышал время курения вейпа,

- потом на каком то момент произошел следующий этап - я перешел на вейп уже полностью, это было полгода где то

- по потом в январе 2022 года уже когда полностью отошел от сигарет - как то уже начал отходить и от вейпа тоже,с него легче слезть,

и с тех пор реально ни одной сигареты не выкурил, а вейп подарил дв брату )

но минус есть, это реально, просто сильно начал есть,

постоянно хочется жевать, уже год прошел,

когда куришь или сигареты или вейп, то это просто уничтожает аппетит,

а без них у меня начался реально жор и теперь не знаю как похудеть )

но это  у всех по разному, у многих не бывает такого что сильно кушать хочется, да и в целом даже если поправишься - это лучше чем курение,

от курения банально задыхаешься,ночью я храпел, после того как бросил храп ушел, нет одышки и прочего,
могу долго ходить даже набрав вес и нет такого ощущения тяжести или нехватки воздуха как было раньше,
я курил по 2 пачки в день, тонкие, но все равно, лучше так как сейчас буду толстым чем худым, но постоянно пованивая табаком с одышкой и прочие прелести.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra
22.03.2023 в 20:40, nikotrissa сказал:

Семечки грызешь, когда еды нет под рукой или сыт?) Чисто чтоб рот и руки занять)

нет, но думаю надо, сейчас покупаю просто чуть ли не килограммами зелень и жую ее,

там калорий нет и как бы полезно, но мало помогает,все равно потом ем что то из мяса и прочее,

семечки вроде калорийные, поэтому пока не пробовал их.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.03.2023 в 00:23, Модест сказал:

Чтобы бросить курить, я решил выкуривать сигарету только после еды. Как мне бросить жрать по 20 раз в день? 😂

Самый сложный момент именно после еды . Думаешь , завтрак,обед,ужин ,от силы три сигареты в день,но нет ,в любом случае пачка )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Я курил полторы-две пачки в день.... Это сейчас ночью можно выйти и купить, а в те годы ночью ничего не работало.... Копался в пепельнице, чтобы достать бычок подлиннее, выпрямить и докурить... Как наркоман из клипов Наиля Кемерли.... Вонял как бомж, но тогда еще не было такого культа ЗОЖ, так что девочки принимали таким, хотя может это были девочки того уровня..... Ведь нет большего кайфа, чем вдвоем голова к голове лежать и после секса лениво дыметь....

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Мужчинам сложней бросать (больше стресса, меньше заботятся о своём здоровье). У женщин больше мотиваций - после избавления от курения - цвет лица свежей, лучше, не так быстро стареешь (морщины, кожа - на всё действует), запах неприятный (руки, волосы, одежда), в общественных местах дискомфортно курить, в том числе моральная сторона (известные стереотипы пока живут))
 

Но если такая мысль и желание  есть - всё получится.
В идеале было бы, чтоб в окружении (семья, друзья) никто не курил)) Это имеет большое значение.

Плюс правило установить -  в доме и машине курить категорически нельзя. 
Пластыри, жвачки - для постепенного уменьшения тяги организма к никотину. Но главней психологическое отвыкание - сигарета после стресса, сигарета после кофе, сигарета в туалете (😁), перекур на работе, после секса и пр.)) И само действие - жест сигареты в руке, вдыхание  и выдыхание дыма)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
22.03.2023 в 21:17, Wisdom сказал:

Айкос  - зло как будто пластмасса с соломой.

 

По вайпам, были в прессе сообщения о вреде на легкие. В отличии от сухого дыма, там пар(влага), который потенциально будто бы способен создавать сырость аж с плесенью внутри них. Но, это не точно, может, табачные монополисты заказывали статьи.

 

 

Единственный плюс от айкоса испытанный на себе - ушёл кашель. Совсем. До того сидела на "Собрание", лёгкая простуда переходила в бронхит. 

Так же как Эвол пыталась бросить, ненавидя себя просто до невозможности. Осознание слабости, недостатка силы воли ещё хуже влияет. 

Перешла на айкос - никаких проблем с дыхательными путями. Теперь на Гло- полет нормальный. От запаха обычных сигарет воротит. Хотя в идеале хотелось бы не зависеть от всякого Гэ. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

@Evol

спорт помогает

Больше сил Вам. Я в Вас верю 💪

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Курила в 10🤣 лет.в теч.2 минут🤣.запила папиным марочным подаренным на его д.р.коньячком тут же🤣.

при обнаружении получила люлей кябабей🤣.с тех пор не курю.

 

Эвол....Пусть все получится у Вас!!!

цель сама по себе уже есть-бросить.

все начинается не завтра)не с понедельника)оно начинается там,где вы приняли решение,и собрали свою волю в кулак.когда вы всего себя подчинили чему-либо.тогда когда вы научились говорить"нет".твердое без колебаний "нет" и не имеет значения,чему вы это сказали,деняру)) или торту)).или табаку.а целью ставили  пробежать сто метров за 10 секунд,побороть страх высоты или глубин,Или снова,табаку.это просто детали и разные стремления.только Ваша воля,только Ваш настрой,и самое главное!!!Вера в собственные силы и возможности!!!

Пусть на всё про всё вам их хватит!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Editor

Самый эффективный метод бросания - это через сёюш, но надо быть очень уверенным в своих силах, чтобы пойти на это.

 

Работает это следующим образом - желающий бросить открывает тему и пишет, что я с этого дня бросаю курить, если я закурю хотя бы одну сигарету в течение 6 месяцев, то я **т.  

 

Таким образом, отрезаются все пути назад, так как если его курящим увидит кто-то их форумчан, то придет и напишет об этом на форуме. И репутация пользователя скатиться ниже плинтуса. 

 

Это очень радикальный, но действенный метод, и работает с тем пользователем, кто известен форумчанам, и люди доверяют его словам. То есть даже когда он дома один, то курить не будет.

 

 

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Мотивнули няйи вар🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bandit

Чтоб избавиться от зависимости надо бить по слабому место- по карману 🙂

К примеру, в НЗ цена за пачку сигарет стоит 39.40 азн. С такими ценами через год-два вся страна станет значительно здоровее. Отсюда и меньше походов в мед учреждения, меньше дохода Минздраву. Это будет сильно бить по их карману 🙂

Так что либо вы их обогащаете либо вы сами становитесь здоровее.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
23.03.2023 в 05:22, Editor сказал:

 

Работает это следующим образом - желающий бросить открывает тему и пишет, что я с этого дня бросаю курить, если я закурю хотя бы одну сигарету в течение 6 месяцев, то я **т.  

 

 

У меня есть один знакомый, который всегда говорит, "Я **т и мне хорошо" 

Не думаю, что это такая большая проблема. Добрая половина страны **ты, это ещё в лучшем случае ) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Manaman
22.03.2023 в 20:30, Darth Vader сказал:

на самом деле вас не к табаку тянет.раскрою секрет полишинеля.в магазине химия.вы курите химию.а чтобы вас тянуло туда довавляют химию.это не табак.

Вот именно и мочу крупнорогатого скота добавляют, что бы привыкание создать. Есть на YouTube видео, там ясно все это излагается.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
22.03.2023 в 20:01, Evol сказал:

Обидно не из за того что я курю, а то что я такой слабый и зависимый. 

Советую посетить Милли Онкологию. Диагностический корпус прям на углу где пересекаются улицы Хиябани и Зардаби. Есть парковка и свободный вход. Можете погулять по этажам и посидеть в коридорах, чтобы осмотреться так сказать и ознакомиться со своими вероятными перспективами. Рекомендую посетить отделения (легкие, горло, язык). Там будет достаточно электората для принятия бесповоротного и правильного решения. Мне одночасового сеанса хватило. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
22.03.2023 в 20:30, Evol сказал:

 

Честно все так и у меня)) дейирлер куришь айкос, гло и тебе неприятно становится от запаха сигарет )) у меня наоборот)) чякирям думаю что за фуфло )) сигареты хочу)

 

Организм становится хуже, не хочу зависеть от сигарет.  Плюс ко всему кашля, запах, и что больше напрягает я о них думаю больше чем положено. Мысли сперва купить сигарету потом на работу, в магазине закончились, блин иду 500 метров в другой магазин. Купил как хорошо. Возвращаюсь домой, в кармане 4 штуки сигареты, ну не хватит надо купить пачку. Трачу время, деньги что бы отравится. Взамен ничего ) укоротил свою жизнь.

Насвай попробуй. Многие бросали с ним курить. Даже если психологически захочешь закурить, то стошнит от сигареты. Я тоже как-то бросал так. Год не курил.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Не все так просто с онкологией..не все так однозначно.. мой дедушка по отцу даже не начинал курить..но скончался он от рака легких...без каких-либо патологий и отягощенного бронхо-легочного анамнеза....посещая каждый год гагры,хосту и кисловодск...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Хорошая тема. Особенно тем - кто ещё не начал курит)

Mr. @Evol предлагаю вам такую идею: превратите эту тему на подобие blog-а и каждый день пишите типа "я сегодня покурил 5 сигарет", я думаю что это даст вам доп. мотивацию избавится от сигарет.

Edited by Shoxrux
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot
22.03.2023 в 20:01, Evol сказал:

 

 

Я знаю сейчас юзеры напишут стаж 20 лет или 30 дет, в один день выбросил пачку и до сих пор не курю. Млин я могу целый блок выкинуть, лишь бы не думать о сигаретах. Или посмотрел какой то ролик и все бросил. Я уже неделю даже на форуме мало пишу, все время смотрю о вреде сигарет и как избавиться. Даже ролик есть медитация, медитировал )) вообщем не фига не получается. 

 

 

Привет бро ) Это я писал как бросил в один день после 25 летнего стажа.  Бросил во время болезни. Но дальше уже не начинал. Ты бросить курить можешь только одним способом - вызвав отвращение к сигаретам. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot

А начинал курить я в старой полуразрушенной синагоге). Там где сейчас театр Рашида Бехбудова. 

(Эх...Где мои 17 лет...) 

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Самый эффективный это жадность:),когда посчитаешь ,что сколько денег,соответственно труда,выкурил дымом в воздух

Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.03.2023 в 12:01, Natiq da ne tot сказал:

Привет бро ) Это я писал как бросил в один день после 25 летнего стажа.  Бросил во время болезни. Но дальше уже не начинал. Ты бросить курить можешь только одним способом - вызвав отвращение к сигаретам. 

 

Я то же также бросил после 40 летнего стажа , за 2-3 дня 

23.03.2023 в 12:23, Emil33 сказал:

Самый эффективный это жадность:),когда посчитаешь ,что сколько денег,соответственно труда,выкурил дымом в воздух

Не всегда это помогает, Я считал но увы не помогло, за 40 лет по 50 коп можно было дом и машину давно купить,не бросал до тех пор пока не приперло.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
22.03.2023 в 20:24, BAKILI сказал:

Курил маленько в 13-14 лет, потом в армии совсем короткий срок.

Отец поймал меня с поличным, сказал давай поговорим. Рассказал свою историю как у него было 2 инфаркта и что врач сказал ему, что 3 чуда не будет. Он и бросил.

Мне понравился не рассказ, а то что он сказал, что будет финансировать моё курение, если я останусь при своём мнении.

Короче это произвело на меня сильное впечатление и завязал с этим.

 

Самый лучший мотиватор, это список болезней который грозит курильщикам.

Укорочение жизни от 20 до 40 лет.

Зависимость.

Пустая трата денег в дым.

Если и это не помогает, то человеку просто пофиг эта жизнь и он стремится побыстрее попасть на тот свет.

 

 

 

Мой дядя говорит, что наш дед плохо влияет на соседей и родственников, так как пьет, курит и в 90 выглядит максимум на 65. Ходячая реклама алкоголя и никотина

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Эхо
23.03.2023 в 11:38, Shoxrux сказал:

Хорошая тема. Особенно тем - кто ещё не начал курит)

А я только было стала подумывать об этом..)

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Сын, дурак подсел на сигареты. И обычные и электронные. 

Сколько объясняю, хеири йохдур. 

И читать не любит, дал бы пусть почитает эту тему.

Компания большую роль играет. Если йейиб Ичяны сигарет чякяны, то надо соответствовать. А потом и не бросишь. 

 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.03.2023 в 00:35, varra сказал:

было, и электронные помогают,

в целом мое "бросание" затянулось реально на 3 года где то,
 - вначале перешел частично на вейп, и долго миксовал его с обычными сигаретами, 

днем на работе я курил обычные, а вечером дома вейп,
вейп все равно не дает той степени накуренности и ощущения как сигареты, все равно чувствуешь что не получаешь до конца никотина и смол как в сигаретах,

но опять же, 3 года это продолжалось и постепенно я снижал долю сигарет и повышал время курения вейпа,

- потом на каком то момент произошел следующий этап - я перешел на вейп уже полностью, это было полгода где то

- по потом в январе 2022 года уже когда полностью отошел от сигарет - как то уже начал отходить и от вейпа тоже,с него легче слезть,

и с тех пор реально ни одной сигареты не выкурил, а вейп подарил дв брату )

но минус есть, это реально, просто сильно начал есть,

постоянно хочется жевать, уже год прошел,

когда куришь или сигареты или вейп, то это просто уничтожает аппетит,

а без них у меня начался реально жор и теперь не знаю как похудеть )

но это  у всех по разному, у многих не бывает такого что сильно кушать хочется, да и в целом даже если поправишься - это лучше чем курение,

от курения банально задыхаешься,ночью я храпел, после того как бросил храп ушел, нет одышки и прочего,
могу долго ходить даже набрав вес и нет такого ощущения тяжести или нехватки воздуха как было раньше,
я курил по 2 пачки в день, тонкие, но все равно, лучше так как сейчас буду толстым чем худым, но постоянно пованивая табаком с одышкой и прочие прелести.

Варра а когда выпил в компании,и все курят то не срываешься?Обычно все срывы почти за столом в компании бывают)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
23.03.2023 в 11:38, Shoxrux сказал:

Хорошая тема. Особенно тем - кто ещё не начал курит)

Mr. @Evol предлагаю вам такую идею: превратите эту тему на подобие blog-а и каждый день пишите типа "я сегодня покурил 5 сигарет", я думаю что это даст вам доп. мотивацию избавится от сигарет.

 

Тема про тех кто задумался курить, про тех кто хочет бросить но не может, и про слабого Эволя, который попытался, пока не удачно)

 

Я думал брошу, открою тему и начну помогать тем кто хочет бросить. То есть марафон, делится, помогать и прочее. Не получилось. Ну ничего мы победим зло) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
23.03.2023 в 12:01, Natiq da ne tot сказал:

Привет бро ) Это я писал как бросил в один день после 25 летнего стажа.  Бросил во время болезни. Но дальше уже не начинал. Ты бросить курить можешь только одним способом - вызвав отвращение к сигаретам. 

 

 

Многие во время болезни могут бросить. Я читаю темы в инете, многие так пишут. 

 

@Stalker то что вы написали это хард метод. И наверно самая болезненная и сильная мотивация. Подумаю )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 5 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Migrant
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Martinika
    • cuap
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Display

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions