Jump to content
Baku365.com

Бросаем Курить?


Evol

Recommended Posts

Evol
23.03.2023 в 12:52, Старый майор сказал:

Сын, дурак подсел на сигареты. И обычные и электронные. 

Сколько объясняю, хеири йохдур. 

И читать не любит, дал бы пусть почитает эту тему.

Компания большую роль играет. Если йейиб Ичяны сигарет чякяны, то надо соответствовать. А потом и не бросишь. 

 

 

Ня вахтса чох пешман олачаг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Это все из-за Колумба) Это он виноват что принес эту "трубку мира")))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
23.03.2023 в 12:23, Emil33 сказал:

Самый эффективный это жадность:),когда посчитаешь ,что сколько денег,соответственно труда,выкурил дымом в воздух

 

Я посчитал, курю не дорогие сигареты. В месяц уходит 100-110 ман)) мама демишкян 100 маната 6-7 кило эт аларам))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
23.03.2023 в 12:52, Чертовка сказал:

Варра а когда выпил в компании,и все курят то не срываешься?Обычно все срывы почти за столом в компании бывают)))

раньше так было, я бросал 3 года, потом полностью перешел на вейп, курил его полгода, а потом и его бросил и с января 2022 не курю ничего и не курил ни разу,

например раньше когда курил встретились например с другом, сидим в кабинете, дело было зимой, на улице холодно и я приоткрыл окно и курю, но он не курящий и он даже одной сигареты дым не выдержал, попросил меня выйти,

мне тогда это удивительным казалось, типа что здесь такого, не можешь даже дым от одной сигареты потерпеть )

а вот этой зимой встретился с дв братом, он курящий, аналогичная ситуация, он начал курить в кабинете, а тут я уже не выдерживаю, такой противный дым и так неприятно уже, вытолкал его наружу, иди там кури ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot
23.03.2023 в 12:59, Evol сказал:

 

Я посчитал, курю не дорогие сигареты. В месяц уходит 100-110 ман)) мама демишкян 100 маната 6-7 кило эт аларам))

Для начала меньше времени проводи с курящим окружением. Начни курить лёгкие. Это первый этап. Дальше скажу что делать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.03.2023 в 12:59, Evol сказал:

 

Я посчитал, курю не дорогие сигареты. В месяц уходит 100-110 ман)) мама демишкян 100 маната 6-7 кило эт аларам))

Или ваши любимые доняры 40 шт:)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.03.2023 в 13:08, varra сказал:

раньше так было, я бросал 3 года, потом полностью перешел на вейп, курил его полгода, а потом и его бросил и с января 2022 не курю ничего и не курил ни разу,

например раньше когда курил встретились например с другом, сидим в кабинете, дело было зимой, на улице холодно и я приоткрыл окно и курю, но он не курящий и он даже одной сигареты дым не выдержал, попросил меня выйти,

мне тогда это удивительным казалось, типа что здесь такого, не можешь даже дым от одной сигареты потерпеть )

а вот этой зимой встретился с дв братом, он курящий, аналогичная ситуация, он начал курить в кабинете, а тут я уже не выдерживаю, такой противный дым и так неприятно уже, вытолкал его наружу, иди там кури ))

Я читала исследования разных врачей на эту тему.Значит проверяли заядлых курильщиков со стажем,которые бросили.Исследование показали,что их легкие,самоочистились от всего вреда курения за 15 лет.Т.е за такой срок,легкие человека становятся как у не разу курящего.Ну не плохо да...

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.03.2023 в 13:12, Natiq da ne tot сказал:

Для начала меньше времени проводи с курящим окружением. Начни курить лёгкие. Это первый этап. Дальше скажу что делать.

Это я бы сказала самый важный этап.Ограничить на начальной стадии бросания,общение с курящими..Невольными так сказать провокаторами)

Link to comment
Share on other sites

Эхо
23.03.2023 в 13:12, Natiq da ne tot сказал:

Для начала меньше времени проводи с курящим окружением. Начни курить лёгкие. Это первый этап. Дальше скажу что делать.

Лёгкие это какие?

Это для тех кто подумывает начать)

Link to comment
Share on other sites

Emil33

У меня тесть курил с детства говорил и все время дешевые, до самого конца,а конец рак легких в 65,я до сих пор, уже прошло 17 лет не могу понять,человек вертелся на турнике в свои годы,в Москве были в больнице,кругом пешком по городу,там между остановками большое расстояние,я сдыхаю а он идет,я еще подумал кто тут больной,не пугаю ,просто как факт

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.03.2023 в 13:19, Чертовка сказал:

Я читала исследования разных врачей на эту тему.Значит проверяли заядлых курильщиков со стажем,которые бросили.Исследование показали,что их легкие,самоочистились от всего вреда курения за 15 лет.Т.е за такой срок,легкие человека становятся как у не разу курящего.Ну не плохо да...

Евол,с сегоднешнего дня,начни отсчитывать 15 лет...и все!Езиз Евол,сян Азадсан!))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot
23.03.2023 в 13:21, Чертовка сказал:

Это я бы сказала самый важный этап.Ограничить на начальной стадии бросания,общение с курящими..Невольными так сказать провокаторами)

100 %. Чай, пиве, ширин сохбетлер... и пошло поехало )) ..и как говорила моя покойная бабушка ( Аллах оленлеринизе рехмет ) - начинается Фысса фысс ))

 

23.03.2023 в 13:21, Эхо сказал:

Лёгкие это какие?

Это для тех кто подумывает начать)

Единица )) Легче не бывает) Но лучше не начинайте- иногда балуйтесь кальяном. От него привыкания нет. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman

 А я вот хотел начать снова курить, после 8 лет что бросил, пару затяжек сделал, не понравилось, сигареты ужасные сейчас, даже 8 лет раньше они были другие. Короче ничего в них этакого нет, что бы терпеть их вкус и запах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.03.2023 в 21:07, Zlaw сказал:

Бросай курить.. у Айдына возле меня сидишь и дымишь :)))

 

 

Столько лет слышу про этого загадочного Айдына.

Где это, если не секрет?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.03.2023 в 14:15, Mr. TANNER сказал:

 

Столько лет слышу про этого загадочного Айдына.

Где это, если не секрет?

 

В теме про еду, правда не знаю куда эту тему унесло, есть его координаты. Выше 28 Молл один квартал, Сулейман Рагимова( бывшая Камо) 195. 
Подвал, Хязяр называется. Один минус, вечером накурено:)) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эхо
23.03.2023 в 13:29, Natiq da ne tot сказал:

 

 

Единица )) Легче не бывает) Но лучше не начинайте- иногда балуйтесь кальяном. От него привыкания нет. 

А так и спрашивать ,дайте мне единицу?

Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.03.2023 в 13:12, Natiq da ne tot сказал:

 Начни курить лёгкие. Это первый этап. 

Это без толку луче сразу одним разом бросать чем растягивать на лёгкие слабые , 5 - 10 шт в день это все самообман, более 42 лет стажа курева и бросил после совета врачей сразу 

23.03.2023 в 14:20, Zlaw сказал:

Сулейман Рагимова( бывшая Камо) 195. Подвал, Хязяр называется. 

Напротив Хязяр стоят мусорные баки ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.03.2023 в 14:27, Эхо сказал:

А так и спрашивать ,дайте мне единицу?

Дайте мне лёгкие , меньше 1 уже нет, хотя и это самообман , крепость зависит от перфорации выше фильтра чем больше дырок тем больше воздуха подсасывается и не так сильно чувствуется крепость, хотя щас натурального табака в сигаретах нет, бумага пропитанная табачной смесью, отсюда крепости быть не может, закурите современные сигарету и держите ее без затяжек в руке, она сама по себе будет тлеть, а те сигареты в которых есть настоящий табак будут гаснуть и придется их снова прикуривать, кто помнит советские папиросы сигареты поймет 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot
23.03.2023 в 14:27, Эхо сказал:

А так и спрашивать ,дайте мне единицу?

Не ничего не спрашивайте ) Зачем вам курить ?) Ничего хорошего нет в этом )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot
23.03.2023 в 15:06, telefonist сказал:

Это без толку луче сразу одним разом бросать чем растягивать на лёгкие слабые , 5 - 10 шт в день это все самообман, более 42 лет стажа курева и бросил после совета врачей сразу 

Напротив Хязяр стоят мусорные баки ?

Дело не в самообмане. Организм таким образом начинает медленно отвыкать от никотина. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Я некурящий. Но могу иногда, раз в 10дней или раз в месяц, по настроению, выкурить папироску 😄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.03.2023 в 15:33, Natiq da ne tot сказал:

Дело не в самообмане. Организм таким образом начинает медленно отвыкать от никотина. 

Возможно вы правы, но не думаю что это сильно поможет бросить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot
23.03.2023 в 15:45, telefonist сказал:

Возможно вы правы, но не думаю что это сильно поможет бросить

Мне это отчасти помогло когда-то. Но это не единственное. Тут нужен комплекс мероприятий. Для того чтобы организм не сильно стрессовал в процессе "бросания курить". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.03.2023 в 15:53, Natiq da ne tot сказал:

Мне это отчасти помогло когда-то. Но это не единственное. Тут нужен комплекс мероприятий. Для того чтобы организм не сильно стрессовал в процессе "бросания курить". 

У меня обошлось без стресса, тоже боялся что будут ломки но обошлось более спокойно , видимо психологический  настрой помог и слова враче, есть правда пластыри, жвачки для брасателкй но я обошёлся без них, купил обычные, потом, гло, потом вейп и бросил после вейпа может это и помогло, общ стаж курения 42 года, минус 1 гло и 1 вейп

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya

10 лет назад в свой очередной день рождения решила сделать себе подарок и бросила курить . С тех пор даже малейший запах сигаретного дыма на дух не переношу ! Самовнушение и сила воли . Вот если бы еще так и хлеб перестать кушать …!! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Эхо
23.03.2023 в 15:30, Natiq da ne tot сказал:

Не ничего не спрашивайте ) Зачем вам курить ?) Ничего хорошего нет в этом )

Иногда хочется почему то))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot
23.03.2023 в 16:07, Эхо сказал:

Иногда хочется почему то))

Опасно. Ещё и затянет ) Потом будете как Эвол думать как избавиться от этого)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.03.2023 в 16:02, Astreya сказал:

 Вот если бы еще так и хлеб перестать кушать …!! 

не пить и не есть тоже??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.03.2023 в 16:07, Эхо сказал:

Иногда хочется почему то))

Инстинкт, у меня до сих пор появляется желание но сдерживаюсь

23.03.2023 в 16:14, Natiq da ne tot сказал:

Опасно. Ещё и затянет ) Потом будете как Эвол думать как избавиться от этого)

Да не стоит, может пойти по второму кругу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.03.2023 в 16:02, Astreya сказал:

10 лет назад в свой очередной день рождения решила сделать себе подарок и бросила курить . С тех пор даже малейший запах сигаретного дыма на дух не переношу ! Самовнушение и сила воли . Вот если бы еще так и хлеб перестать кушать …!! 

Так же-на силе воле..в теч.5 лет не ела хлеб.никакой.ни лаваш,ничего....потом снова подсела...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Царь
    • +Stolz
    • +Leysan
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa
    • Amir
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Gluter
    • +Золушка1935
    • +namula
    • +Veronik
    • +Martinika
    • +Padre
    • Feya
    • +Razario
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions