Jump to content
Baku365.com

Вы орудж?


Editor

Вы орудж?   

138 members have voted

  1. 1. Вы орудж?

    • Да
      42
    • Нет
      93
    • Несколько дней подержу...
      3


Recommended Posts

Pullu qız

Мой первый орудж. Проходит спокойно, есть не хочется. У соседа умерла мама, он сам болеет сильно. Готовлю обед, делюсь с ним тоже. Держу орудж во имя Аллаха и успокоения души моей мамы

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

Наше предложение от прошлого года все еще в силе

 

-------

 

Для уважаемых пользователей, который держат пост, предлагается услуга по временной смене ника, после вашего ника будет приписано - ОРУДЖ. 

 

В эти дни независимо от силы Вашего самообладания, Вы можете быть слегка раздражительны, и новый ник будет для всех индикатором, что человек постится, надо поаккуратнее выбирать слова, отвечая на его посты, чтобы не нарваться, чтобы он не вспылил и на забатилил свой пост. Никому не нужен лишний грех.

 

Более того, данная индикация вызовет большие симпатии, как постящихся пользователей, так и тех, кто не постится, но чувствуя себя виноватым, будет ставить сердечки на все Ваши посты.

 

Для изменения ника присылайте ЛС.

 

Allah bütün orucları qəbul eləsin və bizi orucu doğru tutan bəndələrindən etsin! 

 

🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
3/25/2023 - 2:28 AM tarihinde, Pullu qız yazdı:

Мой первый орудж. Проходит спокойно, есть не хочется. У соседа умерла мама, он сам болеет сильно. Готовлю обед, делюсь с ним тоже. Держу орудж во имя Аллаха и успокоения души моей мамы

АЛЛАХ гябул элясин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 3/25/2023 at 7:56 AM, Отче Ваш said:

Сяхв едирсиз. Мяня маклер лазым дейил. 

я по жизненному опыту....  знаю троих, вроде вас которые тоже говорили: молла филанкес, ня билим я сам внутри чище всех и бла,бла, бла... 

на сегодняшний день они совершают намаз и постятся 😃

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
25.03.2023 в 18:27, invariant сказал:

АЛЛАХ гябул элясин

Спасибо. Пусть Аллах услышит всех 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
25.03.2023 в 18:21, Editor сказал:

Наше предложение от прошлого года все еще в силе

 

-------

 

Для уважаемых пользователей, который держат пост, предлагается услуга по временной смене ника, после вашего ника будет приписано - ОРУДЖ. 

 

В эти дни независимо от силы Вашего самообладания, Вы можете быть слегка раздражительны, и новый ник будет для всех индикатором, что человек постится, надо поаккуратнее выбирать слова, отвечая на его посты, чтобы не нарваться, чтобы он не вспылил и на забатилил свой пост. Никому не нужен лишний грех.

 

Более того, данная индикация вызовет большие симпатии, как постящихся пользователей, так и тех, кто не постится, но чувствуя себя виноватым, будет ставить сердечки на все Ваши посты.

 

Для изменения ника присылайте ЛС.

 

Allah bütün orucları qəbul eləsin və bizi orucu doğru tutan bəndələrindən etsin! 

 

🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏

Я конечно понимаю что вы из лучших побуждений,но вам не кажется это неправильно думать что держащие пост как то более агрессивны или злы.Обычно должно быть наоборот)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/25/2023 at 12:27 PM, MeriMir said:

Я конечно понимаю что вы из лучших побуждений,но вам не кажется это неправильно думать что держащие пост как то более агрессивны или злы.Обычно должно быть наоборот)

 

Я с Вами не согласен )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/23/2023 at 9:31 AM, muslim_baku said:

Наш Пророк  разъяснил божественную мудрость в предписании поста, сказав: "Аллах не нуждается в том, чтобы тот, кто не прекратил лгать и поступать по лжи, оставил свою еду и питье". аль-Бухари 1903.

 

В достоверном хадисе сказано: "Если (во время поста) человек не прекратит лгать и действовать по лжи, то Аллаху не нужно, чтобы он отказывался от еды и питья". (Ахмад 2/452, 505, Бухари 2/99, 100 и 10/394), в другом хадисе сказано, что "вполне возможно доля его от поста будет всего лишь голод и жажда". (Ахмад 2/373. Шейх Албании привел его в своем сборнике достоверных хадисов под номером 3484).

Снова мусор в этот священный месяц...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
25.03.2023 в 18:51, speaker - ORUC сказал:

я по жизненному опыту....  знаю троих, вроде вас которые тоже говорили: молла филанкес, ня билим я сам внутри чище всех и бла,бла, бла... 

на сегодняшний день они совершают намаз и постятся 😃

Я в состоянии сам построить отношения с кем угодно, а ваших знакомых жаль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 3/25/2023 at 10:00 PM, Отче Ваш said:

Я в состоянии сам построить отношения с кем угодно, а ваших знакомых жаль. 

 

 

On 3/25/2023 at 10:00 PM, Отче Ваш said:

 

при чем тут отношения с кем то, я про религию говорю

Link to comment
Share on other sites

Birdman
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/23/2023 at 9:07 AM, Ergenekon said:

Голодание полезно для организма.. зомби клетки уничтожает организм... Кто мало ест тот поздно стареет) 

Аллах оруджунузу гебул елесин!!

Орудж, намаз, суннет и т.д. это ритуалы...не имеет никакого отношения к человеческой физиологии...

 

 

Не думаю что Аллах диетолог или андролог...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/23/2023 at 12:43 PM, Bushido said:

Несколько дней подержу не техер олур?

Этот орудж один месяц...не думаю сказать своей фрау не хочу тебя...йандырма озуну...два месяца орудж...далбадал озу де...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/23/2023 at 12:39 PM, muslim_baku said:

У мусульман нет как таковой рассовой принадлежности, тут главное что он был набожным ученым!

Зато есть по таригатам...одно и тоже...расизм в другом виде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/23/2023 at 9:17 PM, Baku2018 said:

3 дня

Quran nazil oldugu gunler, Ehya geceleri.

Говорят это главные дни поста.

Ложь...22-23 года продолжалась ниспослание...ни в один же месяц все послали...

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/24/2023 at 11:36 AM, Buqalemun said:

 

Təqvim ayı yeni Ayın müşaidəsi ilə dəyişir. Yeni Ay bütün dünyada eyni vaxtda necə görünə bilər , deyə bilərsiz ?

Земля плоская...все везде видят солнце и луну

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/25/2023 at 5:53 AM, muslim_baku said:

)), давайте сначала уточним что пить спиртное или курить неважно сигарета гальян и.т.д... в шариате нельзя всегда, т.е запретно(харам) ,а не так что в дневное время я не курю ,а после ифтара можно.

 

Дальше также надо уточнить что насчет запрета курения нет прямого указание ни в Коране ни в Хадисах, но ученные постановили запрет на это основываясь на общие аяты о запрете принесения вреда здоровью как своему так и окружающим.

 

Ниже приведу вам ответ современного исламского ученого на ваш вопросс ,надеюсь он будет исчерпавающим.

 

Постановление (фетва) шейха Салиха Ибну Фаузана, члена постоянного комитета по фетвам КСА, одного из членов Совета крупных ученых КСА (Да сохранит его Аллах)

 

Вопрос: «Каково, по вашему мнению, шариатское постановление относительно курения, оно запретно (харам) или же нежелательно (макрух)?».

Ответ: «В настоящее время не осталось никакого места сомнениям относительно запретности курения. Потому что вред его стал явен, и врачи выявили множество вреда курения и его величайшую опасность и начали предостерегать от этого. Доктора всего мира единогласны в том, что курение наносит вред. А все, что наносит вред, является запретным (харам). Потому что посланник Аллаха ﷺ сказал: «Нельзя причинять вред ни себе, ни другим!» (Ахмад 5/326, Ибн Маджах 2340, ат-Табарани 1/163. Имамы Абу Дауд, Ибн Абу ‘Асым, аль-Хаким, аз-Захаби, Ибн ас-Салях, ан-Науауи, аль-Мунауи и аль-Альбани подтвердили достоверность этого хадиса). Также курение скверно и порочно, скверно в своем запахе, вкусе и в своих последствиях. А все, что является скверным запретно (харам). Так как сказал Всевышний Аллах, описывая своего пророка ﷺ в Коране: « И он дозволяет им благое и запрещает скверное» (Аль- А'раф, 7:157). И все, что является скверным запретно (харам). И курение является наисквернейшей вещью.
Также в курение нет никакой пользы, с какой бы стороны мы не посмотрели. Всевышний Аллах запретил что-либо, если вред этого преобладает над пользой. А что же тогда сказать о том, что несет в себе абсолютный вред, и нет в нем совершенно никакой пользы ни с какой стороны?! То, воистину, запретность этого еще сильней. И курение несет в себе один лишь вред и не приносит никакой пользы. И в связи с таким положением курения не остается сомнений в его запретности. И, несомненно, нужно отказаться от этого. Так как наша религия - религия милосердия и мудрости. Ведь Всевышний Аллах дозволяет только то, что содержит в себе явную пользу или если польза этого преобладает над вредом, и запрещает только то, вред чего безусловен или если вред этого преобладает над пользой. Вред же курения абсолютен. И запрет этого сильнее, чем запрет чего-либо иного».

И при том в Саудовской Аравии продают сигареты и люди курят...ха ха

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
25.03.2023 в 22:07, speaker - ORUC сказал:

 

 

при чем тут отношения с кем то, я про религию говорю

Религия для людей, не умеющих самостоятельно построить свои отношения с Всевышним. Иными словами - маклер.

Я понимаю, когда люди отвозят машину в профилакторий, потому что сами не могут сделать ремонт. Но грамотному человеку слушать, что говорит молла, не стоит.

Отношения с кем бы то ни было надо выстраивать самому. Ну, а если не получается, добро пожаловать в лоно церкви. Там рады вашим деньгам. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/25/2023 at 9:09 PM, Birdman said:

Снова мусор в этот священный месяц...

?

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/25/2023 at 10:51 PM, Birdman said:

Зато есть по таригатам...одно и тоже...расизм в другом виде

в каком таригате вы распознали расизм ?

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/25/2023 at 6:21 PM, Editor - ORUC said:

Allah bütün orucları qəbul eləsin və bizi orucu doğru tutan bəndələrindən etsin! 

Аминь , идея конечно же хорошая , просто мало кто тут задумывается прежде чем написать что-либо об Исламе как в общем так и конкретизируя, мне кажется они еще больше будут выражать свою ненависть и призрение, пытаясь всячески оскорбить или унизить как самого мусульманина так и религию в целом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/25/2023 at 11:38 PM, Отче Ваш said:

Но грамотному человеку слушать, что говорит молла, не стоит.

откуда у вас такая инфа?, вы можете ходить в мечеть , можете даже не ходить а просить Всевышнего у себя дома,на работе ,в машине без разницы,Аллах не нуждается в посреднике(маклере) между Ним и Его рабами.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/25/2023 at 3:50 PM, muslim_baku said:

Аминь , идея конечно же хорошая , просто мало кто тут задумывается прежде чем написать что-либо об Исламе как в общем так и конкретизируя, мне кажется они еще больше будут выражать свою ненависть и призрение, пытаясь всячески оскорбить или унизить как самого мусульманина так и религию в целом.

 

Никто ничего лишнего не напишет.

 

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/25/2023 at 11:00 PM, Birdman said:

И при том в Саудовской Аравии продают сигареты и люди курят...ха ха

я вас удивлю,там даже распивают спиртное и наркотой балуются , но это все подпольно , офиц. вы этого не сможете там просто так купить в маркете. 

 

у нас в стране также сильно продается дешевый наркотик, даже школьники покупают эту заразу,это не значить что государство одобряет это дело или считает его дозволенным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/25/2023 at 9:02 PM, muslim_baku said:

я вас удивлю,там даже распивают спиртное и наркотой балуются , но это все подпольно , офиц. вы этого не сможете там просто так купить в маркете. 

 

у нас в стране также сильно продается дешевый наркотик, даже школьники покупают эту заразу,это не значить что государство одобряет это дело или считает его дозволенным.

Я про сигарету, Вы про алкоголь...каждый раз вот такая обходная дискуссия с религиозными людьми.

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/25/2023 at 8:43 PM, muslim_baku said:

в каком таригате вы распознали расизм ?

Да во всех...истинный религиозный человек будь он мусульманин или еврей не принимает другого тем самим сам по себе является религиозным расистом...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/25/2023 at 8:54 PM, muslim_baku said:

откуда у вас такая инфа?, вы можете ходить в мечеть , можете даже не ходить а просить Всевышнего у себя дома,на работе ,в машине без разницы,Аллах не нуждается в посреднике(маклере) между Ним и Его рабами.

Шефает ложь?

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/26/2023 at 12:12 AM, Birdman said:

Я про сигарету, Вы про алкоголь...каждый раз вот такая обходная дискуссия с религиозными людьми.

я постараюсь уточнить про сигареты.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/26/2023 at 12:15 AM, Birdman said:

Шефает ложь?

что вы имеете ввиду под шефаетом ?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/25/2023 at 9:16 PM, muslim_baku said:

я постараюсь уточнить про сигареты.

Не стоит уточнить...Вы сами написали фатвы от ученых что то что вредить организму харам...примерно так...спорный вопрос потому что источник харама от Аллаха, а не из ученых...

 

при такой фатве о вреде сигареты в Иране и Саудовской Аравии продают сигареты и мусульмане курят публично...не складывается 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    329 members have viewed this topic:
    Samit  Birdman  Buqalemun  end-user  Manaman  Undina  Зигфрид  mokko.rocco  Timemaster  Гамлет  Maks1974  abu Uthman  Rusik  Констанция  Бенц  Wisdom  MeriMir  INCREDIBLE  WooDoo  Вредный Крыс  ul_TIMA_tum  Vagrant  Bose  KRIPTO  Heydar Ali  Bordertown  muslim_baku  Crocoos  gasiga  rasal  Operator85  El Terrible  Nargiz.  345  Эстер  Безе74  Arximed  Adina  Centurion  Светлый путь  Reyhana  invariant  Jeezus  Amir  August  Пчела Майя  Отче Ваш  Al Pacino  Mirvari  Дюймовочка  Turku Kettola.  Доктор Грант  Аджи-Мушкай  Orion 68  Martinika  Окс  Monika83  patusik  Masusenka  Temporal  Aydan Mdl  SaxaOK  Пантерка  Nissa139  Daniya  Hennessy  Cain  Халлы  Zohrab  Ivory  Oblomov  Manneken Pis  Buritas  Ava28  Uriah  swallow_bird  Gluter  Werty  Udarnik  Xazar  MajorOne  Nana.  Bushido  Absheron  movcon  Slider  Rosso  nikotrissa  bulava  Магнолия  Kassiya  Sultanov Asker  Caldogno  Rüstəm  dvijok  sam  Alpinist  Darth Vader  NNR  trefoil  and 229 more...
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Жемчужинка
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Bordertown
    • +SaxaOK
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions