Jump to content
Baku365.com

Вы орудж?


Editor

Вы орудж?   

138 members have voted

  1. 1. Вы орудж?

    • Да
      42
    • Нет
      93
    • Несколько дней подержу...
      3


Recommended Posts

Editor

Результаты голосования откровенно огорчают :classic_wacko:

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.03.2023 в 21:41, Editor - ORUC сказал:

Результаты голосования откровенно огорчают :classic_wacko:

 

Почему?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
26.03.2023 в 22:40, Хамаль сказал:

 

Почему?

 

Üreyi yanırda oruc tutmayanlar üçün 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
26.03.2023 в 21:41, Editor - ORUC сказал:

Результаты голосования откровенно огорчают :classic_wacko:

Allah orucunuzu, niyyətinizi qebul elesin! 

 

я один раз в жизни держала орудж и честно продержалась весь месяц от и до. это было неск лет назад когда арестованные религиозные люди с которыми я работала держали орудж в тюрьме, а это трудно в таких условиях, и я хотела их поддержать и в знак солидарности тоже держала )) 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 3/23/2023 at 11:19 AM, lex-mix said:

Режим питания нарушать нельзя. Жрал, жру и буду жрать! 😁

А я приготовил на завтрак ватрушку, хоть и принял Ислам, но скорее это Евроислам:

Ватрушка — Википедия

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 3/26/2023 at 1:59 AM, TryImpossible said:

Это можно сравнить с читерством в компьютерных играх, делая так, игроки-читеры не по правилам и в ущерб игре и игрокам, получают преимущество над другими игроками. Занимаясь этим не честным методом, временно попадают вперед. Но даже в играх таких мошенников стабильно банят, без разницы, даже если донатят прилично.

А что такое читерство?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob

Увидел ваш ник. Все прекрасно, но есть один момент: соблюдение ритуалов и жизненных наставлений Всевышним ценится больше если не выпячивается.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti
26.03.2023 в 21:41, Editor - ORUC сказал:

Результаты голосования откровенно огорчают :classic_wacko:

Allah (c.c.) qəbul etsin. Övladlarınız əməlisalehlərdən olsunlar. Həmişə valideynlərini sevindirsinlər gözəl əxlaq və əməlləri ilə. Amin.

Не надо огорьчатся. Будет время, может часть из них, или все они тоже будут постится. Часть из них объективно не могут, из за здоровья например (мой брат допустим, не может, у него проблемы желудка). У некоторых очень сложные семейные проблемы и трудности, на пост у них моральных сил нет, стараются выйти из водоворота неудач и пр. У части какие то другие обоснованные-необоснованные причины. Некоторые не уверовали. И т.д. Всему свое время и час.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
27.03.2023 в 05:41, Oblomov сказал:

А я приготовил на завтрак ватрушку, хоть и принял Ислам, но скорее это Евроислам:

Ватрушка — Википедия

 

Надеюсь ватрушки не была причиной принятия ислама 😁

У нас же есть своя ватрушка - гогал

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
26.03.2023 в 21:41, Editor - ORUC сказал:

Результаты голосования откровенно огорчают :classic_wacko:

Те кто держит орудж-Аллах габул элясин,держит для себя,кто верит и придерживается всех религиозных канонов-это только их дело и больше никого.

ПС. 

Screenshot_20230327_130343.jpg

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
23.03.2023 в 07:59, Вредный Крыс сказал:

Христианский и мусульманский пост в этом году практически совпадают по времени🤔

Но я и христианский не держу😰

 

не христианский, а православный.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/26/2023 at 3:53 AM, Buqalemun said:

 

Сура Гадр 97

И? За раз все было послано?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/26/2023 at 4:23 AM, Buqalemun said:

 

Не умничай.  Новолуние не везде наблюдается в один и тот же вечер календарного дня.

В этом году мартовское новолуние совпало с днями весеннего равноденствия и потому новый месяц был виден четче и в большей географии чем в другое время.

 

Ай авам, 

 

Не живем мы в 6-ом веке...видели, не видели Луну ееее...и при том почему то Луну могут видеть только саудиты или иранцы...есть календарь лунный который цикличен...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/26/2023 at 10:16 AM, Jas mine said:

Сами пишете два пророк , его давно нет в живых. В исламе нет понятия посредник между Всевышним и человеком , каждый сам должен обращаться к Нему без посредников , что и делают верующие 5 раз в день во время намаза. 

Когда он был живым, его дуа для другого был сильнее чем дуа самого человека?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/26/2023 at 12:55 PM, muslim_baku said:

он не уточнял, благо Судный день еще не наступил,

 

и разговор вообще-то зашел о посреднике между человеком и Всевышним, .т.е нужен ли посредник для того чтобы человек обратился к Аллаху.

Вы сами должны были по терминологии знать что Шафает в Судный День....

 

Не исе...утомили...охота пропала вести дискуссию...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/26/2023 at 12:59 PM, Jas mine said:

Заступником за свою умму в Судный день выступит только пророк с а с . 

Прям как Иисус из Назарета...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/27/2023 at 12:14 AM, Zefir said:

Allah orucunuzu, niyyətinizi qebul elesin! 

 

я один раз в жизни держала орудж и честно продержалась весь месяц от и до. это было неск лет назад когда арестованные религиозные люди с которыми я работала держали орудж в тюрьме, а это трудно в таких условиях, и я хотела их поддержать и в знак солидарности тоже держала )) 

 

Мырт...

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
27.03.2023 в 14:41, Birdman сказал:

Когда он был живым, его дуа для другого был сильнее чем дуа самого человека?

Конечно. Его жизнь описана в хадисах и называется сунной пророка , что является примером для его последователей 

Link to comment
Share on other sites

Mishina

Держу орудж. Даже если отбросить религиозную составляющую,во время поста чувствую себя хорошо,особенно в последней декаде...

Знаю много народу,никаких ритуалов не соблюдают,но постятся...ну и хорошо,вреда ведь нет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/27/2023 at 12:51 PM, Jas mine said:

Конечно. Его жизнь описана в хадисах и называется сунной пророка , что является примером для его последователей 

Ну значить был посредник между человеком и Аллахом при обращении человека к Аллаху...просишь пророка что бы сделал дуа для тебя...прямой контакт не всегда работал....

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/27/2023 at 12:56 PM, Mishina said:

Держу орудж. Даже если отбросить религиозную составляющую,во время поста чувствую себя хорошо,особенно в последней декаде...

Знаю много народу,никаких ритуалов не соблюдают,но постятся...ну и хорошо,вреда ведь нет.

Ну ну...никакой врач не сказал бы летом 10-12 часов без воды это хорошо для организма...зачем врать...

Edited by Birdman
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mishina
27.03.2023 в 14:59, Birdman сказал:

Ну ну...никакой врач не сказал бы летом 10-12 часов без воды это хорошо для организма...зачем врать...

Я сама врач. Почитайте про аутофагию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/27/2023 at 2:44 PM, Birdman said:

Вы сами должны были по терминологии знать что Шафает в Судный День....

 

Не исе...утомили...охота пропала вести дискуссию...

если вы знаете что это означает по терминологии, и что это касательно Судного дня ,зачем вставлять этот термин в дискурсию про обращение человека к Всевышнему!?

 

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
27.03.2023 в 14:36, Birdman сказал:

И? За раз все было послано?

 

Quran Peyqəmbər salavatullaha iki dəfə nazil olub. Bir dəfə qəlbinə tam şəkildə (Qədr surəsi) , ikincisi tədricən camaata bəyan üçün (İsra 105,106).

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/27/2023 at 1:02 PM, Mishina said:

Я сама врач. Почитайте про аутофагию.

И Вы думаете что 6-ом веке знали про это?

 

Если Вы думаете что в течении месяца 10-12 часов в день жить без воды хорошо для организма то Вы не врач...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
27.03.2023 в 14:58, Birdman сказал:

Ну значить был посредник между человеком и Аллахом при обращении человека к Аллаху...просишь пророка что бы сделал дуа для тебя...прямой контакт не всегда работал....

При чем тут работал - не работал ? С пророком же никто не сравнится , он же посланник Всевышнего. В исламе всегда приветствуется прямое обращение к Аллаху , но часто родители делают дуа за своих детей и дети за своих родителей ,прося об их благополучии ,и это только приветствуется  

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
27.03.2023 в 14:40, Birdman сказал:

 

Ай авам, 

 

Не живем мы в 6-ом веке...видели, не видели Луну ееее...и при том почему то Луну могут видеть только саудиты или иранцы...есть календарь лунный который цикличен...

 

Сян агыл дярьясысан

Потому что по фикху ханбалитов и джафаритов "наблюдать Луну по месту нахождения" является необходимым условием , а по фикху других масхабов нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/27/2023 at 1:08 PM, Buqalemun said:

Bir dəfə qəlbinə tam şəkildə (Qədr surəsi)

Bu şübhəli məqamdır...Peyğəmbərin dəfələrlə trans halına düşməsi qeyd olunur...Bu hala düşmək isə yeni ayələrin gəlişinə işarə imiş....Demək ki, Quranın bir dəfəyə endirilməsi fikri fiksiyadır...

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 3/27/2023 at 9:07 AM, lex-mix said:

Надеюсь ватрушки не была причиной принятия ислама 😁

У нас же есть своя ватрушка - гогал

Нет, конечно, я принял ислам из соображений безопасности через полчаса после приземления в бакинском аэропорту. Зачем выделяться из общей массы? Прекрасно помню январь 1990 года, когда многие армяне записались азербайджанцами. Их не тронули. Я тут вывесил на балконе азербайджанский флаг, а на балконе стамбульской квартиры повесил турецкий флаг. Что касается ватрушек, то я ем и шор-гогалы, которые покупаю там же на Баилове, где они стоят 40 копеек, а на Баксовете они же стоят 1.50 маната.

Шоргогал. Азербайджанская кухня. Как приготовить вкусные Шоргогалы.  Хрустящие и нежные. - YouTube

  • Like 1
  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/27/2023 at 1:14 PM, Jas mine said:

При чем тут работал - не работал ? С пророком же никто не сравнится , он же посланник Всевышнего. В исламе всегда приветствуется прямое обращение к Аллаху , но часто родители делают дуа за своих детей и дети за своих родителей ,прося об их благополучии ,и это только приветствуется  

Ну как всегда 2+2  иногда 4, а иногда 5

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    329 members have viewed this topic:
    Samit  Birdman  Buqalemun  end-user  Manaman  Undina  Зигфрид  mokko.rocco  Timemaster  Гамлет  Maks1974  abu Uthman  Rusik  Констанция  Бенц  Wisdom  MeriMir  INCREDIBLE  WooDoo  Вредный Крыс  ul_TIMA_tum  Vagrant  Bose  KRIPTO  Heydar Ali  Bordertown  muslim_baku  Crocoos  gasiga  rasal  Operator85  El Terrible  Nargiz.  345  Эстер  Безе74  Arximed  Adina  Centurion  Светлый путь  Reyhana  invariant  Jeezus  Amir  August  Пчела Майя  Отче Ваш  Al Pacino  Mirvari  Дюймовочка  Turku Kettola.  Доктор Грант  Аджи-Мушкай  Orion 68  Martinika  Окс  Monika83  patusik  Masusenka  Temporal  Aydan Mdl  SaxaOK  Пантерка  Nissa139  Daniya  Hennessy  Cain  Халлы  Zohrab  Ivory  Oblomov  Manneken Pis  Buritas  Ava28  Uriah  swallow_bird  Gluter  Werty  Udarnik  Xazar  MajorOne  Nana.  Bushido  Absheron  movcon  Slider  Rosso  nikotrissa  bulava  Магнолия  Kassiya  Sultanov Asker  Caldogno  Rüstəm  dvijok  sam  Alpinist  Darth Vader  NNR  trefoil  and 229 more...
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions