Jump to content
Baku365.com

Иранская азербайджанская молодежь хочет с песней захватить Азербайджан


Rasim1982

Recommended Posts

Azrail
25.03.2023 в 01:21, Venseremos сказал:

Оказывается у персов есть голосистые шавки.

Будущее пушечное мясо. Тупое и преданное.

Они хозяева своей страны, причем полноправные. В отличии от расеянской колонии временно арендованной британцами и управляемой толи курдами то ли полуармянами.

 

Ничего, придет время и у вас у всех будет возможность высказать им всё , что думаете, и услышать ответ. 

В честном, прямом боестолкновении.

 

Скажишь , например, гиниралу Али Шамхани тебризскому или Яхья Рахим Сафави ардебильскому, что он шавка и фарс туласы, и получишь какой нить Саджиль 2 по интерфейсу. 

 

Ну или Исраиль и Мельтем Акар придет и побьет их для нас.)) 

 

 

 

Будем посмотреть. 

Запасаюсь попкорном. 😂

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
25.03.2023 в 11:33, Sultanov Asker сказал:

Стальные яйца Саадама не спасли,а триллион баксов потраченные на устранение Саадама-не велика беда,триллионом больше, триллионом меньше-тем более если бакс не обеспечен золотом, достаточно ФРС нажать на кнопку принт,как триллионны ничем необеспеченных баксов посыпятся,как из рога изобилия. 

 

Это да. Само собой. Согл.))

Но Гусик был крут! Он сварганил армию из болотных арабов месопотамии, и это была Единственная арабская армия которая бежала прямиком на врага а не в противоположную от него сторону😆

Позже, его ресурсами , кадрами, офицерами, пользовались и ИГил и шииты Садра. 

 

25.03.2023 в 11:42, Sultanov Asker сказал:

5 колонна 30 лет-как прочно во власти засела,занимается пожиранием остатков созданым"прокятым,кровавым,соц.прошлым". 

 

 

 

Люди с незамутненным разумом❤ большая редкость в этой харабе

Link to comment
Share on other sites

Azrail
25.03.2023 в 03:47, SaxaOK сказал:

не ассимилировали в свое время, кацапы их держали на сегоднящний день.

ниче, после армян либу посибасят, либо заглохнут, либо повесятся  в гобустанской цитадели.

 

Т.е. миллионы  турок, талышей, татов, в Иране, то , что вы называете "южными азербайджанцами" , кацапы? Которых вы будете вешать в гобустанской турме? )) 

 

Знаете что я думаю? Чисто оценка военных возможностей., без всех этих пафосных разговоров о потцреотизме.

 

Наша армия буксовала две недели в каком то задрыпаном гадруте., вместе с пакистанскими наемниками, спецназами, и турецкой поддердкой, израильскими дронами итп. 

 

И шансы в войне с ними, это где то неск.суток , или пара месяцев вялого сопротивления. 

Не более.

 

Просто мне интересно, хотя бы один из сторонников военной риторики, будет сражаться с ними и запишется добровольцем, или издалека долго, течет река волга? 😊

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
25.03.2023 в 11:15, Azrail сказал:

Наша армия буксовала две недели в каком то задрыпаном гадруте., вместе с пакистанскими наемниками, спецназами, и турецкой поддердкой, израильскими дронами итп. 

хорошо устроился, кискаишь тут против государства и хоть бы хны

зачем мне миллионы южных, тебя одного и надо повесить рядом с аббасзодо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
25.03.2023 в 10:42, Sultanov Asker сказал:

5 колонна 30 лет-как прочно во власти засела,занимается пожиранием остатков созданым"прокятым,кровавым,соц.прошлым". 

это не 5 колонна, а самая отсталая (после мракобесов баук и юга) часть азербайджанского народа, потихонку просвещаются

так получилось - невежды всегда пассионарны

Link to comment
Share on other sites

Azrail
25.03.2023 в 12:37, SaxaOK сказал:

хорошо устроился, кискаишь тут против государства и хоть бы хны

зачем мне миллионы южных, тебя одного и надо повесить рядом с аббасзодо

 

Я обещал себе, что не буду отвечать на эти джындырские переходы на личности на форумах.

 

Одно скажу, эгер йахшы кишинин оглусан, приди, и повесь.,  или скажи мне в лицо, всё что ты обо мне думаешь.  Элямиянин де, 7/24/365 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
25.03.2023 в 12:06, Azrail сказал:

 

Я обещал себе, что не буду отвечать на эти джындырские переходы на личности на форумах.

 

Одно скажу, эгер йахшы кишинин оглусан, приди, и повесь.,  или скажи мне в лицо, всё что ты обо мне думаешь.  Элямиянин де, 7/24/365 

 

 

зачем я, есть для этого службы - повесят, жди свою очередь

я помню, как некоторые выкобенивались - где они?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
25.03.2023 в 12:52, SaxaOK сказал:

это не 5 колонна, а самая отсталая (после мракобесов баук и юга) часть азербайджанского народа, потихонку просвещаются

так получилось - невежды всегда пассионарны

Просвещаться при нулевой системе образовании-это круто,так же, как и лечиться у ветеренара на должности онколога.

ПС.Вот это отсталая часть и диктует всем нам,как учиться,как лечиться,кого уважать,а кого ненавидеть. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
25.03.2023 в 15:02, Sultanov Asker сказал:

Просвещаться при нулевой системе образовании-это круто,так же, как и лечиться у ветеренара на должности онколога.

ПС.Вот это отсталая часть и диктует всем нам,как учиться,как лечиться,кого уважать,а кого ненавидеть. 

Эле арсыз арсыз "просвещение"ден данышырлар э... этот мусор марданян просто тупо разрушил всю систему образования в стране, и сыртых сыртых отвечал на вопрос по сему поводу: - пилирсиииз, бурияда беле меселе вар..., азбзан халхыны пизим  тядрис системи там ганэ эдир

🙄

Ишак.... уничтожил даже всю кадровую систему универов своим кумовством...

 

Эщи нейсе...  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
25.03.2023 в 13:18, SaxaOK сказал:

 

зачем я, есть для этого службы - повесят, жди свою очередь

я помню, как некоторые выкобенивались - где они?

Некоторые даже не "выкобенивались",но верой и правдой служили своему народу и стране,но кому то срочно понадобилось получить очередное генеральское звание и как результат сотни изувеченых исковерканных судеб и жизней молодых ребят. Муровское громкое дело надеюсь никто не забыл! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
25.03.2023 в 21:46, Sultanov Asker сказал:

Некоторые даже не "выкобенивались",но верой и правдой служили своему народу и стране,но кому то срочно понадобилось получить очередное генеральское звание и как результат сотни изувеченых исковерканных судеб и жизней молодых ребят. Муровское громкое дело надеюсь никто не забыл! 

Тертерское бро. Мярди гова гова намярд элямяй, это милли вид спорта...

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
25.03.2023 в 21:49, Azrail сказал:

Тертерское бро. Мярди гова гова намярд элямяй, это милли вид спорта...

Да точно Тертерское!Но суть нисколько не поменялась, осталась прежней! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/24/2023 at 6:20 PM, Liliana-Kim said:

После того, как Россия пошла на Украину, уже не стану говорить, что не сможет пойти и Иран. Во всяком случае все эти намёки с их стороны не хорошая тенденция, имхо. 

Из за высокой вероятности атаки Ирана на Азербайджан, впервые в современной истории поднята Блинкеным вопрос в конгрессе об отмене 907 поправки что бы передать Азербайджану современные виды оружия.

Так и сказал - "Протяженность границы Азербайджана с Ираном очень длинная и мы обязаны поддержать Азербайджан современным оружием",

 

Походу уже с мясом определились, осталось оружие передать.

- Я в шоке - Азербайджану кготовлена Роль полигона против Ирана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.03.2023 в 11:49, Hennessy сказал:

Из за высокой вероятности атаки Ирана на Азербайджан, впервые в современной истории поднята Блинкеным вопрос в конгрессе об отмене 907 поправки что бы передать Азербайджану современные виды оружия.

Так и сказал - "Протяженность границы Азербайджана с Ираном очень длинная и мы обязаны поддержать Азербайджан современным оружием",

 

Походу уже с мясом определились, осталось оружие передать.

- Я в шоке - Азербайджану кготовлена Роль полигона против Ирана. 


Это самое страшное для местного населения, которое в случае чего попадёт в ту же ситуацию, что и украинцы. 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/27/2023 at 3:10 PM, Liliana-Kim said:


Это самое страшное для местного населения, которое в случае чего попадёт в ту же ситуацию, что и украинцы. 

 

Да уж, это самое нежелательное для местного населения.

Но самое страшное была бы война с Россией.

Я думаю в Ленгли просчитали все, а в Арлингтоне не сильно расчитывают на наше население. Ибо если Украинцы пошли воевать против России, наши не сильно пойдут воевать против Ирана, как и надеюсь в Иране. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.03.2023 в 15:16, Hennessy сказал:

 

Да уж, это самое нежелательное для местного населения.

Но самое страшное была бы война с Россией.

Я думаю в Ленгли просчитали все, а в Арлингтоне не сильно расчитывают на наше население. Ибо если Украинцы пошли воевать против России, наши не сильно пойдут воевать против Ирана, как и надеюсь в Иране. 


Я тоже думаю, что наши не пойдут воевать с Ираном. Не каждый чел хочет потерять всё и стать беженцем. Одно дело спокойно собрался и уехал, др так. Тем более пример украинцев на глазах.

Мне кажется, что война с Россией, что война с Ираном - оба варианта худшие, потому лучше всеми силами избегать этого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/27/2023 at 3:24 PM, Liliana-Kim said:

Я тоже думаю, что наши не пойдут воевать с Ираном. Не каждый чел хочет потерять всё и стать беженцем.

Главный момент в том что в истории с Украиной и Россией - за 10 лет смогли натаскать ненависть до уровня войны.

А все начиналась - "Никогда нам не стать братьями, нам младшими но не вашими, в огромные - мы великие"

 

и сейчас у нас прослеживаю эту же тенденцию, песни - "Дейир Иран - аста ол Азербайджан."

 

Плюс минус 10-15 лет и могут натаскать ненависть в реальных братьях. Ибо азербайджанцы Тебриза, Ардебиля, Хоя, это теже самые что в Нахчивани, Иреване, Шамахе, Гендже.

Население Гиляна - ничем не отличаеться от населения Масаллы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Простолюдин
24.03.2023 в 22:09, Azrail сказал:

Уважаемый Простолюдин.

Думаю, архитектура все такие имеет привязку не к национальности(этнике имели ввиду? Нация - понятие политическое., по версальскому согл., Совковая пятая графа это бзык марксистов)) а скорее имеет привязку к архитектурной, зодческой школе, а та, максимум может зависеть от имеющегося под рукой строй материала😊, но определенный , не столько этнический, сколько фольклерный, духовный почерк в архитектуре бывает, уж не знаю, этнос там влияет, или культбыт, особенности местности итп...

 

Итак

Так вот, те что с майоликой и росписями, в Гяндже, Карабахе,  Нахчыване, в Ардебиле тож есть, и по всему Ирану есть, в том же Исфагане. , Рее, Ширазе, Это школа средневековая мусульманская. Наши считают это нахчыванской мемара Аджеми, иранцы считают толи исфаганской толи ардебильской, арабы считают Аббасидской, и тут кстати правы именно они😘 ну, имхо конечно..

 

То , что это повторяется в Самарганде, это потому что Тамерлан ака полонил и  угнал всех зодчих из Ардебила и Исфагана в Самарканд, строить себе Регистоны.

Лотуды😁

 

А Ширван Абшеронская архитектурная школа другая ,и да, уникальная в своей монументальности. Тут кстати огромную роль имеет карадагский известняк, который очень качественный😁 иначе , все эти узоры на камне не сделать. 

Но эта тема очень длинная... 

Там есть до исламская, есть исламская, есть фортификационная,(крепости) есть религиозная, погребальная , ханегяхи, пиры, овданы, итд.

Увы и ах, этот Азербайджан  замнули мозгом на зарастуризме и олбанской церкви, и закопотилми клеммы.😄  поэтому, эта страна не просто не ладит с шиитами)) , а именно кладёт на исламскую архитектуру вообще, потому как реставрация пары именитых памятников и стройка пары мечетей это пыль в глаза.

 

На самом деле идет тотальное искоренение именно мусульманской сабкультуры, снос огромного количества старых караван сараев, рынков, бань, итд. Скажем, в каравансараях на гарадаг ширванской степи прохожие пастухи скот держут, но в тоже время эта страна реставрирует какие то полуармянские церкви типо Дадиванк, "олбанские храмы" в келбажаре, шуше, реставрирует лувр и ватикан. Нейсе...

Озляри бильсинлер

 

Вы можете посвятить архитектуре тему, люди отпишутся. я тоже

 

Шикарный, исчерпывающий ответ, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Поклонение ансакам доводит до полона.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +velmiw
    • +SaxaOK

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions