Jump to content
Baku365.com

Иранская азербайджанская молодежь хочет с песней захватить Азербайджан


Rasim1982

Recommended Posts

Liliana-Kim
24.03.2023 в 12:19, Hennessy сказал:

 

Иран может ли пойти войной на Азербайджан?


После того, как Россия пошла на Украину, уже не стану говорить, что не сможет пойти и Иран. Во всяком случае все эти намёки с их стороны не хорошая тенденция, имхо. 

 

24.03.2023 в 15:22, Pashayev сказал:


пойти может, тактических успехов достичь может, стратегически выиграть - нет


Если теоретически допустить то, что вы говорите, то это будет очень напоминать ситуацию с Украиной. Думаю, простым украинцам, которые вынуждены быть беженцами или тем, кто даже уехать из разрушенной страны не может, уже не важно кто выиграет. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 03:21, varra сказал:

@Azrailвы пишите много и  без уважения ))

 

image.png.34f4f76684c0a2a5f2420335c8e9ee62.png

Йа лишь посол мира.

Как скажетйе, сэр.

Буду краток:

 

Землйа и вода! 😈

 

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 16:41, Orion 68 сказал:

Ошибаетесь..На месте консеватории была как раз армянская Будаговская церковь, ее снесли в 1934 году а на фундаменте построили нынешнее, поэтому само здание повторяет форму фундамента. Архитектором был Качазнуни - первый премьер Армении 1918-19 гг

 

Спасибо что поправили., спутал по памяти. Тут они все. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 15:26, Samit сказал:

 

 

мне пофиг, мне жарко (с) 

у тебя нет сепаратизма, это твоя естественная реакция на несправедливость... я не шиит, но отношусь к шиитам как к братьям... я не абшеронский, но считаю их своими.. и у меня есть поводы злиться... не на "курдов, тюрков, талышей, татов, лезгинов" - а на НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ... 

По любому я должен посвятить этому тему манифест и расставить точки над Ы 😄

А то, ты понимаешь, но многие не знакомы с моим подходом к предмету. 😉

 

Она геря дя биртяхяр олурлар элимнен🙄

Йахшы. 

Будем пасматреть😊

Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 11:06, Дюймовочка сказал:

Стоит ли отвечать ему?)) человек ненавидит мою родину. Время тратить жалко даже не весь этот бред

Не сказал бы что прям так нинавижу , кушить ни магу, но .., мяя чатмыр дэ 😝

Перви перви опера на вастоке, перви перви республика на вастоке, перви перви скважина в мире, перви перви флагшток в евразии... ала бёсдю дэ.... 🤣

 

Этага, адамлар гюлюр э бизя орда бурда.

 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24.03.2023 в 19:06, Azrail сказал:

Не сказал бы что прям так нинавижу , кушить ни магу, но .., мяя чатмыр дэ 😝

Перви перви опера на вастоке, перви перви республика на вастоке, перви перви скважина в мире, перви перви флагшток в евразии... ала бёсдю дэ.... 🤣

 

Этага, адамлар гюлюр э бизя орда бурда.

 

Cehenneme ki

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 10:21, Alpinist сказал:

 

Как минимум это не совсем верно мягко говоря, Новруз праздновали задолго до вами указанного периода и этому есть подтверждения старожилов.

 

Шяки он переименован был в 1840 году и до вами указанной даты, потом вернули историческое название.

 

Кёроглу вообще вымысел, а вы тут пишите ваши фантазии.

 

У вас очень много "несусветной правды" не в обиду вам сказать. 

Читал думал ответить или нет, но просто разок отвечу, а дальше можете продолжать в том же духе, от этого ничего не изменится слава богу.

 

Историческое название нынешнего Шеки это Нуха.

А то что называлось крепостью и городишком Шеки (кстати его ворота и портал, часть стены, до послнднего момента были целы в арм.сср) всегда находилось близ Сисиана, в горах😁

 

Варташен тож, повторюсь, стал Огузом в 92 , Норашен стал Шяруром в те же годы.

Каррягинский район в 50х от балды назвали Физулинским, тот же поэт Физули не был там и проездом, и не имеет к району никакого отношения😅

др Карягина это место называлось Джеванширский уезд .

 

вы можете называть мои слова как угодно,  несуют, как там, светой, это не ко мне. Но то что ерли историография и топонимика это муляж и бутафория, это факт.

Причем многие события происходили у мня на глазах, так сказать не отходя от кассы могу сказать.

Ну вот что за фигня такая Габала? Ала нет никакой габалы мабалы, вернее , есть руины крепости кабала, в полсотне км от райцентра, который был очень даже пародистым кяндом по имени Куткашен. Ну и какое отношение бедный Куткашен имел к какой то гябяля? Зачем переименовали ай мяндиянляр?Чо делать с генералом  И.Куткашенлы?

Курам на смех это все. И Девечи превращенный в Шабран тоже.

И не только это. Нейсе

 

24.03.2023 в 14:41, Liliana-Kim сказал:


Есть такое, мне кажется, чел просто провокатор, и я понимаю в какое русло он хочет завести дискуссию, потому умышленно обошла именно эти моменты. Спорить вообще ни с кем не охота ))), тем более когда пишут высосанные из пальца полуметровые посты )). 

Лилиана, сердешко за размышлизмы о русо украинской и возможно аз/ир войне, от меня))

 

Но... если хотите в чем то обвинять - делайте это обоснованно.....

 

А так, обзывать человека провокатором, но не уметь возразить , это даж хуже чем пнл. , и совершенно НЕумно с вашей стороны.

 

 

Даж если он стопроцентно враждебный элемент на ваш взгляд😊

 

Всех благ. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 14:35, Liliana-Kim сказал:


Слишком много «букв» )), но я прочитала ))). В зороастризм были «башни тишины», Девичья башня сильно их напоминает, если не тот самый контрфорс её. «Башни тишины» - присущи именно зороастрийцам, ибо там наверху они оставляли тела умерших, чтоб птицы обклевали плоть, а солнце обелило и очистило кости, и лишь потом они их предали земле. Зороастрийцы не прикасались к мёртвым, они считали, что после этого нельзя очиститься, и потому этим занимались специальные люди - мюрдящири, они относили тела на вершины этих башен. Таких башен не мало. + Девичья башня строилась ни в один этап, там есть части, которые датируются гораздо раньше. Она уж точно не оборонительная, может «башня тишины» или храм. В книге, которую я ниже выставила, было много интересного, там также была версия, что Девичья башня - это храм. Вы ещё не забывайте, что зороастризм зародился гораздо раньше до того, как часть Азербайджана была отдана Ирану, и многие памятники нашего искусства, не только того периода, но и более позднего, остались там. 
Короче спорить не хочу, если найдёте эту книжку, можете почитать, там много полезной инфы. 
 

2352B140-8487-48A3-B2AD-CF8C65B00FDD.jpeg.61c0abe6304276a6d6a89b09e69610cc.jpeg

Висдом стха, бах хаммысы сянюн ишдярюнди, оыытоп элядюн гюль кими теманы заразтуризмаларнан, инди алям деиб бир бирине.

 

Лилиан , уважаемая, я видел Давуд муаллима еще живым, он архитектор был, но увы ,на тнме я затрагивал кой какие идеологического плана триггеры, ну или скажем сепаратистского😃 но никак не имел желания ввязываться в историческо- зарастурический полемику. 😊

Мне просто неинтересно это, увы, не диим ... прекрасно знаю предмет, и даж как выглядят башни молчания итп, но не мое.

Давуд муаллим был архитектор с наклонностями историка романтика)) ну и писал всякое., разное. Есть доля правды. Есть откровенно фантазии автора. И эта книга у меня есть. С его автографом))

Кстати, Ханкенды приданное его бабушки 😃

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
24.03.2023 в 21:17, Azrail сказал:

Висдом стха, бах хаммысы сянюн ишдярюнди, оыытоп элядюн гюль кими теманы заразтуризмаларнан, инди алям деиб бир бирине.

 

Лилиан , уважаемая, я видел Давуд муаллима еще живым, он архитектор был, но увы ,на тнме я затрагивал кой какие идеологического плана триггеры, ну или скажем сепаратистского😃 но никак не имел желания ввязываться в историческо- зарастурический полемику. 😊

Мне просто неинтересно это, увы, не диим ... прекрасно знаю предмет, и даж как выглядят башни молчания итп, но не мое.

Давуд муаллим был архитектор с наклонностями историка романтика)) ну и писал всякое., разное. Есть доля правды. Есть откровенно фантазии автора. И эта книга у меня есть. С его автографом))

Кстати, Ханкенды приданное его бабушки 😃

У меня в 2-х экземплярах, правда, без автографа...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 11:41, Простолюдин сказал:

@Azrail , скажите, 1) а кем по национальности были те, кто построил Ичери Шехер и Девичью башню?

2) Как вы объясните то, что средневековая архитектура западной (Карабах, Гянджа) и восточной (Апшерон, Ширван) частей Азербайджана, различаются столь разительно? Я говорю, прежде всего об архитектуре религиозной - минареты, мечети.

Спасибо.

Уважаемый Простолюдин.

Думаю, архитектура все такие имеет привязку не к национальности(этнике имели ввиду? Нация - понятие политическое., по версальскому согл., Совковая пятая графа это бзык марксистов)) а скорее имеет привязку к архитектурной, зодческой школе, а та, максимум может зависеть от имеющегося под рукой строй материала😊, но определенный , не столько этнический, сколько фольклерный, духовный почерк в архитектуре бывает, уж не знаю, этнос там влияет, или культбыт, особенности местности итп...

 

Итак

Так вот, те что с майоликой и росписями, в Гяндже, Карабахе,  Нахчыване, в Ардебиле тож есть, и по всему Ирану есть, в том же Исфагане. , Рее, Ширазе, Это школа средневековая мусульманская. Наши считают это нахчыванской мемара Аджеми, иранцы считают толи исфаганской толи ардебильской, арабы считают Аббасидской, и тут кстати правы именно они😘 ну, имхо конечно..

 

То , что это повторяется в Самарганде, это потому что Тамерлан ака полонил и  угнал всех зодчих из Ардебила и Исфагана в Самарканд, строить себе Регистоны.

Лотуды😁

 

А Ширван Абшеронская архитектурная школа другая ,и да, уникальная в своей монументальности. Тут кстати огромную роль имеет карадагский известняк, который очень качественный😁 иначе , все эти узоры на камне не сделать. 

Но эта тема очень длинная... 

Там есть до исламская, есть исламская, есть фортификационная,(крепости) есть религиозная, погребальная , ханегяхи, пиры, овданы, итд.

Увы и ах, этот Азербайджан  замнули мозгом на зарастуризме и олбанской церкви, и закопотилми клеммы.😄  поэтому, эта страна не просто не ладит с шиитами)) , а именно кладёт на исламскую архитектуру вообще, потому как реставрация пары именитых памятников и стройка пары мечетей это пыль в глаза.

 

На самом деле идет тотальное искоренение именно мусульманской сабкультуры, снос огромного количества старых караван сараев, рынков, бань, итд. Скажем, в каравансараях на гарадаг ширванской степи прохожие пастухи скот держут, но в тоже время эта страна реставрирует какие то полуармянские церкви типо Дадиванк, "олбанские храмы" в келбажаре, шуше, реставрирует лувр и ватикан. Нейсе...

Озляри бильсинлер

 

Вы можете посвятить архитектуре тему, люди отпишутся. я тоже

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Кстати, Нуха это таки промежуточное название. Историческое название Сакасена.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
24.03.2023 в 21:03, Azrail сказал:

 

Лилиана, сердешко за размышлизмы о русо украинской и возможно аз/ир войне, от меня))

 

Но... если хотите в чем то обвинять - делайте это обоснованно.....

 

А так, обзывать человека провокатором, но не уметь возразить , это даж хуже чем пнл. , и совершенно НЕумно с вашей стороны.

 

 

Даж если он стопроцентно враждебный элемент на ваш взгляд😊

 

Всех благ. 


Спасибо ), и вам всех благ ))

Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 22:11, Wisdom сказал:

Кстати, Нуха это таки промежуточное название. Историческое название Сакасена.

Эщидмишем , стха джан.

Сак бизим дильдя билирсян неду? 

Ит😂

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
24.03.2023 в 22:17, Azrail сказал:

Эщидмишем , стха джан.

Сак бизим дильдя билирсян неду? 

Ит😂

Исак дёюлдю?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
23.03.2023 в 21:46, Azrail сказал:

Весна покажет 😁

 

Кстати, ты как относишься к идее милли просветления милли нацменьшинств тоже?

Я тоже хочу как курды и луры. Галстук бойскаута и щенка бультерьера.

 

Но тут, в стране.

Мне хочется видеть :

Талышскую республику🥰,

эмират Ширван❤❤❤

 и федеральный округ Лязгияр😘

 

Как по твоему, каковы мои шансы при удачном раскладе звезд и авианосцев Сша в черном море? 🤣

 

Ну если бы авианосцы США, на худой конец,в Каспийском море,а так 100 пудов,в черное море братья турки не пропустят янки...!)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 15:30, Samit сказал:

 

 

да и вообще, брат.. лично мне скучно сдохнуть от рака или инсульта.. я за мордобой... видел уже, кровь и зубы, меня ничем не удивить)

 

 

 

Ону дюз диирсен. Онсузда юзю мордобоя гедир. Амма сене диим хяр ики тереф , хяряси бир джюр хийарду)) онларда, бизимкилерде. Этага, агыл дийилян бир зад йохду э..

 

У башдакилер замыкани элииб исраил темасында, туалетде де моссад ишпийону ахтарырлар😆 бурдакилер де у йанда не чахнашма олса митинг олса на хаду тельвезор банныйыр: иранда сойдашларымызын хюгуглары читрахуда читрахуда🤣 ала хеч бахан билен йохду э. Бахырсан, диир Тябризде мектеблилер митинг эляди ана дили ючюн,😅 диггетле бахырсан ...аказымычка митинг Əрбеин байрамына аид олан йюрюшди🤣🤣🤣))

Итд итп. 

 

В общем п*х пха гарышыб. Рус демишкен, зиря в корень😁

 

Нада падумать... каму эта фсйо нужно на самом деле.....

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 22:18, Wisdom сказал:

Исак дёюлдю?)

Йооо

Сак , ба  зуваны  тати

Сеh ,  би зиманэ курди

Сыпə , бы зывон толеши

Сак, ба зябани фарси

Саг , бо забони точики

 

 

Амма Исак, элэ дюз диирсен, Исак хямишя итимиз олуб 🥰 хюрюр бизя! 😁

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 22:20, Sultanov Asker сказал:

Ну если бы авианосцы США, на худой конец,в Каспийском море,а так 100 пудов,в черное море братья турки не пропустят янки...!)) 

Нуу.... 

США может запросто подогнать какого нить Гарри Трумена или Дж.Фиджеральд  Кеннеди в ближайшую акваторию любой Турции, Ирана, Саудии, и спокойно утрамбовать в каменный век эту мусульманскую и иную "державу"., потому что...

Потому что хыйарду... 

 

Пример - саддамовский Ирак. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
24.03.2023 в 23:00, Azrail сказал:

Нуу.... 

США может запросто подогнать какого нить Гарри Трумена или Дж.Фиджеральд  Кеннеди в ближайшую акваторию любой Турции, Ирана, Саудии, и спокойно утрамбовать в каменный век эту мусульманскую и иную "державу"., потому что...

Потому что хыйарду... 

 

Пример - саддамовский Ирак. 

Ну-у-у Азербайджан не чета Ираку, где малограмотный  Саадам,а где высокобразованный,свободновладеющий 4 языками многоуважаемый призидент Азербайджана!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Оказывается у персов есть голосистые шавки.

Будущее пушечное мясо. Тупое и преданное.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 23:41, Sultanov Asker сказал:

Ну-у-у Азербайджан не чета Ираку, где малограмотный  Саадам,а где высокобразованный,свободновладеющий 4 языками многоуважаемый призидент Азербайджана!

Хватит хохмить 🤣

Разумеется , при всем самодурстве и самонадеянности, Саддам был человеком со стальными яйцами.

Не каждому самодуру устраивают 2 экзекуции, имею ввиду 2 бури в пустыне, в 91 и в 2003м,  с растратой неск триллионов, и высадкой 2 млн солдат)) иным, хватит просто  шилля от госдепа , шоб обделаться. 

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Оказымычка, у меня есть маленький фанклуб из дизлайкеров😝

 старательно ходют по пятам😅

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.03.2023 в 02:13, Azrail сказал:

Оказымычка, у меня есть маленький фанклуб из дизлайкеров😝

 старательно ходют по пятам😅

я вообще удивляюсь, что у вас лайки есть, аж 2к )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
25.03.2023 в 00:21, Venseremos сказал:

Оказывается у персов есть голосистые шавки.

Будущее пушечное мясо. Тупое и преданное.

не ассимилировали в свое время, кацапы их держали на сегоднящний день.

ниче, после армян либу посибасят, либо заглохнут, либо повесятся  в гобустанской цитадели.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
25.03.2023 в 01:27, varra сказал:

я вообще удивляюсь, что у вас лайки есть, аж 2к )

5 колонна мощная, булдозером надо будет пройтись попозже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
25.03.2023 в 03:49, SaxaOK сказал:

5 колонна мощная, булдозером надо будет пройтись попозже

 

Да э да. Широко шагает бензоколонка... шалвары джырылмаса.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
25.03.2023 в 02:27, varra сказал:

я вообще удивляюсь, что у вас лайки есть, аж 2к )

Признаться, я и сам удивлен насчет 2к, где вы это видели? Возможно, просто шутка администрации. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Агиль троллит моллашек

68153DF3-C7EF-4137-BAA0-7B33C3216525.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
25.03.2023 в 02:09, Azrail сказал:

Хватит хохмить 🤣

Разумеется , при всем самодурстве и самонадеянности, Саддам был человеком со стальными яйцами.

Не каждому самодуру устраивают 2 экзекуции, имею ввиду 2 бури в пустыне, в 91 и в 2003м,  с растратой неск триллионов, и высадкой 2 млн солдат)) иным, хватит просто  шилля от госдепа , шоб обделаться. 

Стальные яйца Саадама не спасли,а триллион баксов потраченные на устранение Саадама-не велика беда,триллионом больше, триллионом меньше-тем более если бакс не обеспечен золотом, достаточно ФРС нажать на кнопку принт,как триллионны ничем необеспеченных баксов посыпятся,как из рога изобилия. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
25.03.2023 в 03:49, SaxaOK сказал:

5 колонна мощная, булдозером надо будет пройтись попозже

5 колонна 30 лет-как прочно во власти засела,занимается пожиранием остатков созданым"прокятым,кровавым,соц.прошлым". 

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Kassiya
    • +Гамлет
    • +Царь
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +SaxarYa
    • +Bordertown
    • +invariant
    • +Agriae
    • +bulava
    • Eded
    • +bongo
    • Helena
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Heydar Ali
    • +Mechta2020
    • +Аналитик
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Dervish
    • +Deportment
    • +QRFRA
    • +Hom0faber

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions