Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

О неудавшейся жизни в Америке


Soldier77

Recommended Posts

Zaur37
27.03.2023 в 10:03, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Да, а есть кто получил, из тех, кто позже приехал. Что касается суда, тут да... это уже кому как повезет с датой. Я вас понял, вопросов нет. 

Но если бы не моя пенсия,то наверное приехал бы. Просто банк требует каждые 3 года менять карточки. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    142

  • Znaya

    103

  • Zaur37

    101

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    96

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 23:05, Zaur37 сказал:

Но если бы не моя пенсия,то наверное приехал бы. Просто банк требует каждые 3 года менять карточки. 

 

Вот лично вам бы нелегалом не посоветовал бы. Я думаю вам нужно сосредоточиться на образование детей, а дальше они сами решат свои судьбы. Это я так, свои мысли, фикир вермяин. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.03.2023 в 09:54, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

@Zaur37 Вы уже лет 7-8 играете? Так вот, те кто приехал по визе и остался или через бордер по политике - почти все уже получили разрешение на работу, часть уже гринки. Я к тому, что люди так долго не играют...басыллар гедсин)

Выходит штаты с одной стороны борются  с нелегалами,  с другой, устраивают их на работу и машины в кредит  дают?)

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.03.2023 в 10:07, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Вот лично вам бы нелегалом не посоветовал бы. Я думаю вам нужно сосредоточиться на образование детей, а дальше они сами решат свои судьбы. Это я так, свои мысли, фикир вермяин. 

Да я нелегалом не хочу. Но вот самому пожить там у вас хотелось бы.  А так если что дети уедут а сам останусь куковать в Баку.  

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 23:10, Безе74 сказал:

Выходит штаты с одной стороны борются  с нелегалами,  с другой, устраивают их на работу и машины в кредит  дают?)

 

После того, как нелегал попал в судебную систему, и прошел суд, где его кейс признали политическим, он получает разрешение на работу, у него появляется номер соц страховки. Дальше уже и кредит и тд. Но разрешение на работу это не гринка. Украинцам сейчас белую карту пр программе U2U или как там она для беженцев, сразу дают на год.

 

Что касается борьбы США с миграцией...мигранты сделали Америку великой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 23:15, Zaur37 сказал:

Да я нелегалом не хочу. Но вот самому пожить там у вас хотелось бы.  А так если что дети уедут а сам останусь куковать в Баку.  

 

Заур, а почему вы не хотите прилететь по тур визе и пожить тут 2-3 месяца? Может вам не понравится? И не стоит тогда время тратить?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
27.03.2023 в 05:53, Donna сказал:

Ну во первых, это Вам с советским прошлым. У молодежи таких ассоциаций нет. А после событий последнего года будет еще меньше. 

А во вторых - и в главных - тогда к чему эта ирония про ковры в Майами, и пафос про офицеров и защиту Родины? Культурно и ментально Вам Россия ближе, и это понятно. Непонятно, зачем при этом столько писать про свой патриотизм.

 

Можете в любых вариациях проклинать советское прошлое, вы не понимаете, что это не я, не мне ( странные у вас обороты речи) советское прошлое у нас у всех, у Азербайджана и еще 14 республик одно на всех. И пока живы как минимум 2 поколения, их неучитывать невозможно. Культурно и ментально Россия и не только она, ближе всем: и антисоветчикам и ярым прозападникам, хотят они того или нет ))) Мы имеем представление о географии, экономике, традициях, языке, нац.особенностях, отличительных чертах Грузии,Армении, России, Украины, Казахстана и т.д, мы примерно знаем что ожидать в лучшем или худшем случае. Будете утверждать что житель Техаса или Айовы нам/вам ближе ?? Aha bu yek..

К тому и была ирония, что в странах соцлагеря ты почти свой, ты понятен обществу и общество понятно тебе. Туда не только с самоваром, со всем нясилем и их коврами и самоварами можно ехать, особо не ломая себя и уклад, что например сложнее будет сделать в США. Bu da dü. 

 

И последнее и главное: между моими взглядами и патриотизмом нету противоречий. К тому же мне есть чем гордиться, это не пафос, это факт. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.03.2023 в 10:10, Безе74 сказал:

Выходит штаты с одной стороны борются  с нелегалами,  с другой, устраивают их на работу и машины в кредит  дают?)

Ну там здаёшся властям,говоришь что ели ноги увёз,что гонения были. Они и временный статус дают а потом начинают разбираться. Но пока у тебя временный статус ты живёшь и работаешь как нормальный человек. 

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.03.2023 в 10:17, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Заур, а почему вы не хотите прилететь по тур визе и пожить тут 2-3 месяца? Может вам не понравится? И не стоит тогда время тратить?

Боюсь, что понравится.  Но проблема опять не в этом а в стареньком папе. Я за ним ухаживаю.

  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.03.2023 в 10:17, Zaur37 сказал:

Ну там задаётся властям,говоришь что ели ноги увёз,что гонения были. Они и временный статус дают а ротом начинают разбираться. Но пока у тебя временный статус ты живёшь и работаешь как нормальный человек. 

Какие гонения? Они же не лохи.  Гонения нужно ещё доказать.  В Европе уже к примеру,  не катят  липовые справки мусавата)

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 23:21, Zaur37 сказал:

Боюсь, что понравится.  Но проблема опять не в этом а в стареньком папе. Я за ним ухаживаю.

 

Бог в помощь, здоровья папе. Значить таков ваш путь Заур. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 23:23, Безе74 сказал:

Какие гонения? Они же не лохи.  Гонения нужно ещё доказать.  В Европе уже к примеру,  не катят  липовые справки мусавата)

 

Не надо. Адвокат делает всё за тебя. Тут на месте его и нанимаешь. 10-12к стоит. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.03.2023 в 10:23, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Бог в помощь, здоровья папе. Значить таков ваш путь Заур. 

Честно говоря да. Отца одного оставить не могу. Потом этого себе не прощу. Буду играть в грин карту и ждать когда рак на горе свистнет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.03.2023 в 10:24, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Не надо. Адвокат делает всё за тебя. Тут на месте его и нанимаешь. 10-12к стоит. 

Родственники так   поступили. Но они не жалеют о переезде. Свой дом сняли с гаражом и работают удалённо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.03.2023 в 10:23, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Бог в помощь, здоровья папе. Значить таков ваш путь Заур. 

Спасибо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 23:27, Zaur37 сказал:

Родственники так   поступили. Но они не жалеют о переезде. Свой дом сняли с гаражом и работают удалённо.

 

Я думаю их дети, внуки еще много раз в душе скажут им спасибо. Первое поколение мигрантов - часто отдает себя в жертву для достижения успехов своих детей.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.03.2023 в 10:28, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Я думаю их дети, внуки еще много раз в душе скажут им спасибо. Первое поколение мигрантов - часто отдает себя в жертву для достижения успехов своих детей.

К стати в конце апреля будет розыгрыш. Если пролечу мимо,то будет 7 й год. Причём играю с супругой вдвоём в Грин карту.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.03.2023 в 10:28, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Я думаю их дети, внуки еще много раз в душе скажут им спасибо. Первое поколение мигрантов - часто отдает себя в жертву для достижения успехов своих детей.

Я тоже так думаю. Дети других родственников, что живут  в Голландии уже им спасибо сказали. Они как-то приезжали к нам в деревню и сказали мне,что у нас в деревнях -"No conform "

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 23:40, Zaur37 сказал:

К стати в конце апреля будет розыгрыш. Если прилечу,то будет 7 й год. Причём играю с супругой вдвоём в Грин карту.

 

А фотографируетесь вы каждый раз у одного и того же фотографа?

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 3/27/2023 at 10:40 AM, Zaur37 said:

К стати в конце апреля будет розыгрыш. Если пролечу мимо,то будет 7 й год. Причём играю с супругой вдвоём в Грин карту.

В мае же вроде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 3/27/2023 at 10:41 AM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

А фотографируетесь вы каждый раз у одного и того же фотографа?

Извините, что встреваю. А что это имеет какое-то значение?

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.03.2023 в 10:41, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

А фотографируетесь вы каждый раз у одного и того же фотографа?

Да. На Эльмляр

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.03.2023 в 10:41, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

А фотографируетесь вы каждый раз у одного и того же фотографа?

Вот тебе новость.  Что и там подвох может?

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.03.2023 в 10:42, INCREDIBLE сказал:

В мае же вроде

По моему в конце апреля. Уже не помню.

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 23:42, INCREDIBLE сказал:

Извините, что встреваю. А что это имеет какое-то значение?

 

Не надо извинений, это свободный форум. 

 

50 % отказов бывает из за фотографии. Она должна быть правильно сделана, что бы видны были оба уха и что то там еще. + фотографии нельзя монтажировать, менять фон, подкрашивать, рихтовать. 

 

Я бы на месте @Zaur37 уже давно бы сменил фотографа. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.03.2023 в 10:46, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Не надо извинений, это свободный форум. 

 

50 % отказов бывает из за фотографии. Она должна быть правильно сделана, что бы видны были оба уха и что то там еще. + фотографии нельзя монтажировать, менять фон, подкрашивать, рихтовать. 

 

Я бы на месте @Zaur37 уже давно бы сменил фотографа. 

Но я там же и в Германию по приглашению 2 раза делал на шенгенскую визу. И все нормально было 

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 3/27/2023 at 10:46 AM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Не надо извинений, это свободный форум. 

 

50 % отказов бывает из за фотографии. Она должна быть правильно сделана, что бы видны были оба уха и что то там еще. + фотографии нельзя монтажировать, менять фон, подкрашивать, рихтовать. 

 

Я бы на месте @Zaur37 уже давно бы сменил фотографа. 

Понятно. Согласна насчет правильно сделанной фотографии.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Вы говорите, что фотография виновата. А что разве не компьютер отсеивает выигрышных кандидатов?

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
shutterstock_586185662.jpg
WWW.GOOGLE.COM

Как проверяют заявки участников лотереи грин-карт (green card lottery), как...

 

 

Я не говорю, что фотография виновата. Но как вариант, поменяйте фотографа, на след раз.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 23:48, Zaur37 сказал:

Но я там же и в Германию по приглашению 2 раза делал на шенгенскую визу. И все нормально было 

 

Фото на визу и на гринку отличаются по методу проверки.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 19 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +Buritas
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +Джо Дассен
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Greedkilling
    • +Vagrant
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +SimpleUser
    • +Tercel
    • +invariant
    • +bulava
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +namula
    • fferdinand
    • +Джема
    • +Deportment
    • +Shoxrux
    • +versache
    • +MegadriveXX
    • +человек_
    • +Nazul
    • +Vsegda_ryadom
    • +Bakinka1982
    • +maksim897
    • +Гамлет
    • +Pups.
    • +Baku2018

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions