Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

О неудавшейся жизни в Америке


Soldier77

Recommended Posts

Znaya
On 3/27/2023 at 2:17 AM, Zurich said:

У меня в Баку на нервной почве вылезла кучек болячек. 

 

 

Со стороны посмотреть типа " гагаш работает в хорошем месте, холостяк ,  на своей квартире,  может потусить , выпить , покушать ". 

А на самом деле - работаешь в 90% с долб....ми, менеджмент - обычные местные гормямиши ни корнеплода не понимают ни в работе ни в психологии,  стресс начинается с утра с выходом из дома до поздней ночи, на дорогах беспредел, коммунальные беспредел работает через попу ,  на электронном тоже гавно ( что там Сатира говорила про прогресс , где он ???) ,  каждая собака сует нос в твои дела, от соседа до родичей .  Город взрывается от грязи , дыма , смога , пыли , людей . 

В таких условиях только и остаётся   вечеринка , секс с шалавами коллегами,  спортзал три раза в неделю , чтоб не сдохнуть от инсульта.  

Именно то что я думаю о Баку. Один в один. Постоянный стресс. В Баку хорошо быть туристом на пару недель и самое главное с американской кредиткой. Остальное нафиг.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    142

  • Znaya

    103

  • Zaur37

    101

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    96

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 15:51, Eddieg сказал:

весело у вас тут))

есть вопрос - у меня есть опыт хороший в сфере логистики и сертификаты от дядек с зарубежных компаний. 

 

Конкретнее...

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/27/2023 at 2:38 AM, falkie said:

Я лично не думаю, что переехал бы в Азербайджан жить в пенсионном возрасте. В любом случае, точно не в Баку, скорее где нибуь в Загатала, Гах или Губа. Баку, особенно в последние года жить это укоротить жизнь мин на 5-10 , а может и больше лет. Я в Баку буквально  задыхаюсь, а в воздухе висит стресс, на лицах людей что -то между напряжением, стрессом, отчаянием и безысходностью. А так думал о Хорватии, Испании, Коста Рике, Португалии, юго-запад Турции, Кипр, да и в  США неплохо.

Переехать в Азербайджан на пенсию невозможно - медицина ниже 0 именно в такой ваш период, когда она важней всего. Это гарантированная смерть от любой мелочи, которую на Западе вылечат шутя.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Аватары нужно подбирать правильно. Каждый раз смотрю и как будто реклама на порнхаб))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/27/2023 at 4:19 AM, One said:

Нет такой страны на свете , где не было бы какой то угрозы , где то это соседи слева , где то это цунами , где то это безработица и чиновничий произвол , где то цунами или реальная война , в этом плане Израиль очень безопасен , можно в 3 ночи гулять по городам , всё под контролем доблестной армии ))

 

Нет , среднестатистическому бакинцу , москвичу или парижанину нельзя к нам эмигрировать , можно только если подпадаете под закон о репатриации либо заключён брак с израильтянином ( кой) ( евреем , арабом , черкесом , друзом и т.д.) , но стать обладателем недвиги иностранец имеет право , а имеющим право на недвигу можно позже подать доки на временное проживание .        

Почему же - есть. Австралия. Оззи с недоумением смотрят на весь остальной мир, который воюет, голодает, сражается с соседями. Райский климат и супер инфраструктура для страны будущего. Кстати США тоже, хотя и есть соседи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
27.03.2023 в 02:23, Zefir сказал:

при всем несогласии, Ваше мнение вызывает уважение. 

 

можно вопрос? а как Вы поступите, если Ваши дети решат уехать и жить в америке или европе? (кажется, Вы писали, что они учатся в частной англоязычной школе- могу ошибаться) 

 

Мои дети могут получить образование за рубежом, с условием не менять континент. На данный момент моя воспитательная работа сводится именно к тому, чтобы в дальнейшем сориентировать их на родные просторы. Это может быть все постсоветское пространство, Азербайджан и Турция. 

При своей достаточной языковой интегрированности ( они владеют русским, турецким, азербайджанским, английским, учат немецкий и французский, чуток араби и курди) ментально и идеологически, я надеюсь вырастить "близких по духу " большинству людей живущим в указанной выше географии. 

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

varra
27.03.2023 в 02:52, Evol сказал:

 

Выбираю вариант работать в Аразе за 500 манат чем где то в Монтано )) + могу чёл габаны и гарын гутабы покушать ))

Лучше  на кассе в Аразе на Монтино чем в какой то Монтане ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
27.03.2023 в 01:34, KRIPTO сказал:

 

Мои дети могут получить образование за рубежом, с условием не менять континент. На данный момент моя воспитательная работа сводится именно к тому, чтобы в дальнейшем сориентировать их на родные просторы. Это может быть все постсоветское пространство, Азербайджан и Турция. 

При своей достаточной языковой интегрированности ( они владеют русским, турецким, азербайджанским, английским, учат немецкий и французский, чуток араби и курди) ментально и идеологически, я надеюсь вырастить "близких по духу " большинству людей живущим в указанной выше географии. 

Классно 

У нас дети говорят на русском и английском, учат немецкий 

Надеюсь что к их 18 годам будут трилингвы.

В плане высшего образования выбирать будем из европейских институтов , думаю.  

На Родину летать будем когда билеты в Баку будут дешевле чем билеты в США) 

Link to comment
Share on other sites

falkie
On 3/26/2023 at 4:17 PM, Znaya said:

Переехать в Азербайджан на пенсию невозможно - медицина ниже 0 именно в такой ваш период, когда она важней всего. Это гарантированная смерть от любой мелочи, которую на Западе вылечат шутя.

На западе врачи не дадут умереть, но от болезней не вылечат. Говно здесь система. Вылечат только от механических проблем: переломы, пулевые, ножевые ранения, ранения в автокатастрофах. Могут поставить импланты суставы. Есть хорошее оборудование, сканеры, хирургические роботы и другие инструменты, а вот врачей, именно холиистик врачей нет. Все на,что способны это собрать человека как лего  конструктор, потом прописать ему наркотические пилюли и поставить человека в зависимость, получая от фарма компаний комиссиинные. Система здравохранения здесь один большой лохотрон. Поэтомы многие стараются вести здоровый образ жизни, чтобы не попадаться к врачам. Онкология это вообще хорошо настроенный бизнес, где доют пациента в среднем $80-$85К, и только потом отправляют на тот свет. Система, которая построена на максимизации прибыли от пациентов, не может быть заинтересована в их полном излечении. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ferrum

Тут дискуссия перешла в русло

"Быть или не быть? Ехать или не ехать?" 

Я не историк но думаю что долгосрочные перспективы (к сожалению и в Азербайджане в том числе) строить в бывших странах СНГ не практично.

В смысл долгосрочных перспектив я вкладываю покупку недвижимости, учёбу для детей в ВУЗах и проживание в среднем и пожилом возрасте.

Жить хочется без стрессов здесь и сейчас имея уверенность в завтрашнем дне. 

Link to comment
Share on other sites

varra
27.03.2023 в 03:41, falkie сказал:

На западе врачи не дадут умереть, но от болезней не вылечат. Говно здесь система. Вылечат только от механических проблем: переломы, пулевые, ножевые ранения, ранения в автокатастрофах. Могут поставить импланты суставы. Есть хорошее оборудование, сканеры, хирургические роботы и другие инструменты, а вот врачей, именно холиистик врачей нет. Все на,что способны это собрать человека как лего  конструктор, потом прописать ему наркотические пилюли и поставить человека в зависимость, получая от фарма компаний комиссиинные. Система здравохранения здесь один большой лохотрон. Поэтомы многие стараются вести здоровый образ жизни, чтобы не попадаться к врачам. Онкология это вообще хорошо настроенный бизнес, где доют пациента в среднем $80-$85К, и только потом отправляют на тот свет. Система, которая построена на максимизации прибыли от пациентов, не может быть заинтересована в их полном излечении. 

Ой, щас начнется, ала у знакомого рак и спид  вместе были и еще инсульт в последней стадии, за 100 баксов вылечили и на 10к баксов еще бесплатных лекарств подарили ))

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Кстати в Монтане еще сохранились Бизоны. Представляете, люди их почти уничтожили. Красивейший штат. Природа во многих местах в первозданном состояние. 

Link to comment
Share on other sites

Ferrum
27.03.2023 в 01:44, varra сказал:

Ой, щас начнется, ала у знакомого рак и спид  вместе были и еще инсульт в последней стадии, за 100 баксов вылечили и на 10к баксов еще бесплатных лекарств подарили ))

В Америке чепчу нет ! 

Так что мы круче ) 

P.S.Мне не нравится система медстраховки и образования в США )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
27.03.2023 в 02:49, islander сказал:

Для пары поколений понятие родины изменилось несколько раз, поменялись политические границы. За последние 100-200 лет границы менялись несколько раз не только для нашего народа, но И многих других стран. Давайте определимся, Родина- Это политическое понятие или окружение, в котором ты вырос? Люди всегда привязаны к месту, где они выросли и провели детство или молодость, Как-никак самые лучшие годы, даже если было трудно. Поэтому, город Ереван роднее тем, кто вырос в Ереване и Баку для Тех, кто вырос в Баку, независимо от национальности-гражданства. Насчет защиты политических граних, не все люди - воины, не всем место на поле боя. У каждого своя судьба и не надо от всех требовать "революционной сознательности". ЛюДи уежают из страны по разным причинам и Никто не имеет права их укорять за уезд. История народов - история переселений. Если порыться в родословной на 10 поколений Назад, то можно много "предателей" найти.
Для чего ограничивать себя границами?

 

Родина- духовное понятие. Политическая карта меняется, мир меняется, это все понятно. Конечно может быть множество "makbul" ных причин переехать, по здоровью например, но когда говорят, что надо жить там где попе теплее, извините, мне НЕ понятно. Если душе- милее, то ради Бога, значит раз сегодня родные пенаты пованивают, надо свалить, а не делать уборку ?! Тогда это изначально НЕ РОДНЫЕ пенаты. 

Да, я согласна не всем место на поле боя. А как же места в тылу ? Если все съедут, тогда приглашать мигрантов которым хуже чем нам ? 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 16:47, Ferrum сказал:

 P.S.Мне не нравится система медстраховки и образования в США )

 

Медстраховка в США = бизнес. А не благотворительность. 

 

Образование такое себе. Но его цель не в том, что бы вбивать в голову детей томами - Войну и Мир. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/26/2023 at 5:37 PM, KRIPTO said:

Расскажите это тысячам матерей шехидов, они неумно поступили, надо было уезжать. А отвоёвывать земли пусть остальные глупцы будут. 

 

А почему Вы эти претензии озвучиваете к уехавшим, при этом дышать боитесь в сторону Алиева и министров, чьи сыновья не пошли воевать. И послали самых бедных.

 

Но об этом лучше промолчать и проглотить, а уехавших можно обвинить в бессердечности, так как покинули родителей, и в превращении ими своих детей из азербайджанцев в манкуртов....

 

Я сторонник диалога, но когда исчерпав аргументы приводят аргументы с родителями и детьми, то выглядит не совсем уровенно....

 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
27.03.2023 в 03:55, Editor - ORUC сказал:

 

А почему Вы эти претензии озвучиваете к уехавшим, при этом дышать боитесь в сторону Алиева и министров, чьи сыновья не пошли воевать. И послали самых бедных.

 

Но об этом лучше промолчать и проглотить, а уехавших можно обвинить в бессердечности, так как покинули родителей, и в превращении ими своих детей из азербайджанцев в манкуртов....

 

Я сторонник диалога, но когда исчерпав аргументы приводят аргументы с родителями и детьми, то выглядит не совсем уровенно....

 

 

 

 

 

Аргументов до этого приведено вообще не было, до исчерпанности мы не доходили.

Не только в Азербайджане, но и в Европе и в соседних странах время " кризиса элит". Изначально элита и становилась элитой в результате удачного захвата/присоединения земель, военных подвигов, потом к необходимым навыкам добавилась нужда в образовании. Сегодня мы можем повсеместно наблюдать неквалифицированных управленцев, не только в Азербайджане. К сожалению наше правительство наступает на те же грабли. От признания того факта, что сынки толстопузиков были отмазаны, проблема не решается и уезд обычных граждан в тот момент, когда нужно Родину защищать, не оправдывается.

Аллахдан военные действия не были затяжными и особо масштабными. А воевать пошли разные люди, с разным достатком. 

Пока большинство граждан будет отождествлять себя только со своей семьёй, а не частью своего народа и действовать соответственно, хейира и угура ждать не стоит. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 17:21, KRIPTO сказал:

Пока большинство граждан будет отождествлять себя только со своей семьёй, а не частью своего народа и действовать соответственно, хейира и угура ждать не стоит. 

 

В данном случае, вы бы отдали жизнь своих детей ради народа?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

То есть по Вашей логике, те у кого маленькие дети, не должны уезжать, а ждать пока дети достигнут призывного возраста и их отправят на фронт, при этом молча глотать унизительный факт, что дети правителей на фронт не идут? 

 

А не лучше ли увезти ребенка в более здоровое место, где он вырастет СВОБОДНЫМ человеком, а не будет выращен сначала как мясо для армии, в потом для рабства в монопольных компаниях Паша холдинга, где им будут управлять те же самые дети богатых, которые не служили?

 

Приведя аргумент со службой в армии, Вы затмили предыдущих дискуссионных оппонентов.... 

 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/27/2023 at 8:49 AM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

А кто и через сколько лет из мигрантов купил своё жилье ?

У меня заняло примерно 2 года. Почти все мои друзья тоже купили в таком промежутке 2-4 года, но большинство через 2-3 года переезда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Вчера Карабах играл в Баку с Галатасарем и весь стадион был одет в футболки Галатасарая.

 

Вот, что пишет журналист....

 

Əslində futbol həvəskarı deyiləm, sadəcə stadiondan bir şəkil diqqətimi çəkdi, #demədəndurabilmədim.

 

Bizimkilər stadionda elə mənzərə yaradıb ki, sanki oyun Bakıda yox, Türkiyədə keçirilir.

 

Öz evində "Qarabağ" "Qalatasarayla" oynayır və stadion başdan başa #GS formasındadır.

 

İnanmıram ki, başqa bir stadionda azarkeşlər öz komandaları olan yerdə rəqib komandanı bu qədər böyüdələr. Qardaşlıq başqa, oyun başqa deyildimi?

 

----

 

А разве это не мангуртство?

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/27/2023 at 8:49 AM, Zefir said:

а Вы сознательно выбрали Австралию или просто так получилось? 

Я всегда мечтал о Австралии в детстве. Потом уже к 30 годам начал искать варианты выехать в Канаду и на одном канадском форуме увидел тему про Австралию. Очень понравилось, я подал документы и вдруг за 2 месяца получил постоянное резиденство и сразу поехал наобум.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/27/2023 at 9:00 AM, Caldogno said:

Прямо как Д’Артаньян ) прискакал на лошади (без седла) из Гаскони в Париж и в кратчайшие сроки сделал блестящую карьеру при дворе Людовика XIV )

Один в один 😆

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 17:32, Znaya сказал:

У меня заняло примерно 2 года. Почти все мои друзья тоже купили в таком промежутке 2-4 года, но большинство через 2-3 года переезда.

 

Это очень хороший результат. Потому что, в большинстве штатов тебуется 2а последних года tax return, если вы на 1099 и год, если на W2. Обычно первые два года, после переезда бывает процесс адаптации и поиска себя. Вы молодец.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/26/2023 at 5:49 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

А кто и через сколько лет из мигрантов купил своё жилье ?

 

А зачем ставить себе целью покупать дом АСАП?

 

Прекрасно можно жить в аренде, иногда это значительно дешевле, чем владеть домом с ХОА выплатами, менйтенансом и проперти таксом.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 17:34, Editor - ORUC сказал:

 

А разве это не мангуртство?

 

 

После матча Гурбан сказал, что мечтает об обьединение Турецкого и Аз-кого чемпионатов. Это те же шаги, о которых я говорил. Турция со временем полностью поглотит нас. Не юридически, но практически.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.03.2023 в 17:37, Editor - ORUC сказал:

 

А зачем ставить себе целью покупать дом АСАП?

 

Прекрасно можно жить в аренде, иногда это значительно дешевле, чем владеть домом с ХОА выплатами, менйтенансом и проперти таксом.....

 

Да, есть и такой взгляд. Даже не то что бы АСАП, а вообще зачем покупать? Это даже не все американцы для себя решили. В данном случае я за ХОА и Мелларос. Проперти такс в конце года списываете вместе с % от Мортгейджа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/27/2023 at 10:44 AM, varra said:

Ой, щас начнется, ала у знакомого рак и спид  вместе были и еще инсульт в последней стадии, за 100 баксов вылечили и на 10к баксов еще бесплатных лекарств подарили ))

Ну историю своего отца я рассказывал. Обширный инсульт, 500к$ на операцию (по страховке), паралич и полгода в больнице, поставили на ноги и прожил еще 4 года. В Баку 100% гарантированная смерть или тяжелейшее инвалидство.

Товарищ с гепатитом С - просто дали 3х месячный курс лекарства бесплатно, сколько стоит это лекарство можно погуглить. Это личные примеры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/26/2023 at 8:39 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

После матча Гурбан сказал, что мечтает об обьединение Турецкого и Аз-кого чемпионатов. Это те же шаги, о которых я говорил. Турция со временем полностью поглотит нас. Не юридически, но практически.

 

Это тема отдельного топика - превращение Азербайджана в очередной провинциальный район Турции....

 

Если уже на полицейских отделениях а Гяндже  рядом с азербайджанским флагами висят турецкие, то болезнь зашла очень далеко.

 

Но это же не мангуртство, об этом говорить нельзя, они наши братья, но старшие братья.... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
27.03.2023 в 04:27, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

В данном случае, вы бы отдали жизнь своих детей ради народа?

 

Так не делается. Ты растишь того, кто будет готов при надобности пойти защищать. И опять таки это гисмят, можно и умереть, а можно вернутся героем. Моё дело- вырастить и воспитать. Насильно отправлять - толку в бою не будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 15 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Operator85
    • +человек_
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • malenkaya pakost
    • +W0lf
    • +Razin
    • Братэлло
    • +Джема
    • +BaltaEtibar
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions