Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

О неудавшейся жизни в Америке


Soldier77

Recommended Posts

dama8080
30.03.2023 в 21:36, Evol сказал:

 

Был в Германии пару лет назад. Увидел мусор везде. Сфоткал даже просто надо копаться в телефоне. Говорю Бушидо и про эту чистоту говорят? Вагонларын ичиндя пивя бутылкалары, метро рейсин янлары бютюн зибил.  Возможно приезжие так мусорят везде, я просто не видел знаменитую немецкую чистоту. 

Когда мне говорят, что приезжие мусорят, или , что много людей - эмигрантов  и это надо учитывать ,то это мне напоминает наши дебаты про щяхяр район джамааты))).

Мне просто в какой-то момент стало неприятно услышать,что мы молчим и гадим , хотя эти темы периодически обсуждаются на форуме и никто не отрицает, что такая проблема существует . Поэтому решил побороздить по интернету в поисках того ,а все ли чинно ладно в большой стране , с развитой экономикой , цивилизованными людьми. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    142

  • Znaya

    103

  • Zaur37

    101

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    96

KASTEEL
On 3/30/2023 at 1:33 PM, speaker - ORUC said:

повтор мать учения...вы только не нервничайте. 🤣

я понимаю после работы вы раздраженый слегка. но не забывайте, я орудж🤣

а то эдитор да хирсленер🤣

  Я не нервничаю в отличие от Вас, я в бан после нашей беседы не улетаю, в отличие от Вас )

По теме пишите лучше) 

Edited by KASTEEL
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 21:36, Evol сказал:

 

Был в Германии пару лет назад. Увидел мусор везде. Сфоткал даже просто надо копаться в телефоне. Говорю Бушидо и про эту чистоту говорят? Вагонларын ичиндя пивя бутылкалары, метро рейсин янлары бютюн зибил.  Возможно приезжие так мусорят везде, я просто не видел знаменитую немецкую чистоту. 

   Туристов много, убирать не успевают 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/30/2023 at 1:37 PM, speaker - ORUC said:

неее. у него там друзья были, пригласили его приехать посмотреть

 

  Сказки ) 


    Вы в прошлый раз какие то сказки про Швейцарию рассказывали. 
    Потом заходите на частные объявления и продаете книги за пару манат. 
Басыб багламаыйн зяхмят олмаса) 

 
    Здесь на этой теме есть серьезные женщины, но Вы не одна из них. Если добавить нечего, продолжайте ставить фейспалмы и наблюдайте со стороны )

 

Edited by KASTEEL
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
30.03.2023 в 22:04, Безе74 сказал:

   Туристов много, убирать не успевают 

 

Не туристический сезон был, и город не очень туристический. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 22:07, Evol сказал:

 

Не туристический сезон был, и город не очень туристический. 

Ну что скажешь тогда..  быдло везде есть..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/30/2023 at 1:36 PM, Evol said:

 

Был в Германии пару лет назад. Увидел мусор везде. Сфоткал даже просто надо копаться в телефоне. Говорю Бушидо и про эту чистоту говорят? Вагонларын ичиндя пивя бутылкалары, метро рейсин янлары бютюн зибил.  Возможно приезжие так мусорят везде, я просто не видел знаменитую немецкую чистоту. 

    Мало где есть идеальная чистота. 
 У загрязненности могут быть несколько причин. 
  Бывает, что много мусорят и службы не успевают убирать, как в Нью Йорке. Это бытовой мусор в пакетах. Не то, что пакеты и бутылки летящие с балконов. 
 

  А есть ситуации, когда службам просто наплевать. Мусор валяется месяцами и никто к нему близко не стоит. 

 

  Второй вариант намного хуже первого, так как наплевательство неизлечимо. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

ну что решили, валить или остаться? )) 

 

любая тема про "проблем вя перспективляр" заканчивается дракой мяхля ня мяхля, то есть страна на страна )) эмигранты стабильно побеждают.

потому как факты вещь упрямая, дорогие товарищи...  халва халва демякля слаще не станет, покуда реальность горькая ((

 

  • Excellent 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
30.03.2023 в 22:24, Zefir сказал:

эмигранты стабильно побеждают.

 

 

Они как еразы )) яхшы поддержка верирлер бир бириня ))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/30/2023 at 8:24 PM, Zefir said:

ну что решили, валить или остаться? )) 

 

любая тема про "проблем вя перспективляр" заканчивается дракой мяхля ня мяхля, то есть страна на страна )) эмигранты стабильно побеждают.

потому как факты вещь упрямая, дорогие товарищи...  халва халва демякля слаще не станет, покуда реальность горькая ((

 

Зефир ханым, обидно лично для меня то что "мигранты" и критики, критикуют власти Азе и хотят лучшей жизни для простых людей страны, в том числе для юзеров, а юзеры воспринимают критику власти и гнилой системы будто как личную нападку. Я фиг знает как это объяснить. 

В моем любимом фильме Револьвер,  есть такая фраза:

"Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его"

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
30.03.2023 в 22:31, Evol сказал:

 

Они как еразы )) яхшы поддержка верирлер бир бириня ))

нам тоже надо продемонстрировать бирлик  и дать достойный отпор перебежчикам! 

щас только вспомню техники спора с оппонентом, с чьей позицией согласен )) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
30.03.2023 в 22:36, Zefir сказал:

нам тоже надо продемонстрировать бирлик  и дать достойный отпор перебежчикам! 

щас только вспомню техники спора с оппонентом, с чьей позицией согласен )) 

 

Не могу я дать отпор ))я живя здесь в Баку всегда чувствую себя эмигрантом )) как будто живу в Монтано работаю кассиром, плачу за аренду квартиры 1200 долл и ем буритто ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Пока вы здесь спорите, по оперативным источникам, во дворе Нацбанка Азербайджана ресцвел хары бюльбюль ) жизнь идет своим чередом.

3D10043C-6C2F-4705-8792-6398690BDFDD.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
30.03.2023 в 22:34, Agriae сказал:

Зефир ханым, обидно лично для меня то что "мигранты" и критики, критикуют власти Азе и хотят лучшей жизни для простых людей страны, в том числе для юзеров, а юзеры воспринимают критику власти и гнилой системы будто как личную нападку. Я фиг знает как это объяснить. 

В моем любимом фильме Револьвер,  есть такая фраза:

"Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его"

Если мне говорят, что с моего молчаливого согласия в стране происходит беспредел, то это не критика властей, это нападки на меня. Лично я не мусорю , с балкона мусор не выкидываю, даже пакет с мусором за входную дверь не выставляю - какие ко мне претензии . 

Когда мне человек говорит о своей твердой гражданской позиции, но при этом рассказывает о том, что его знакомый на его глазах выкидывает мусор из машины и тот его за это просто ругает, а не заставляет выйти подобрать брошенный мусор, не жалуется на него в соответствующую структуру , то о какой гражданской позиции идёт речь. Ну поругал он его, а мусор-то так и остался лежать на обочине - смысл? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
3/30/2023 - 12:24 PM tarihinde, Zefir yazdı:

ну что решили, валить или остаться? )) 

 

любая тема про "проблем вя перспективляр" заканчивается дракой мяхля ня мяхля, то есть страна на страна )) эмигранты стабильно побеждают.

потому как факты вещь упрямая, дорогие товарищи...  халва халва демякля слаще не станет, покуда реальность горькая ((

 

Это понятно, извечный спор. Но иностранцы столетиями потом и кровью, революциями, забастовками да стачками строили своё правовое гражданское общество. Эмигранты приходят на готовенькие блага и права и сетовать что мол а на Родине-то какие-то нерадивые граждане не желают строить у себя цивильное общество, требовать свои права как-то непоследовательно.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
30.03.2023 в 22:40, Evol сказал:

 

живя здесь в Баку всегда чувствую себя эмигрантом )) как будто живу в Монтано работаю кассиром, плачу за аренду квартиры 1200 долл и ем буритто ))

джан бала мяним гюнюмдясян ки )) нам надо создать отдельную фракцию "Ортада галанлар" 

Edited by Zefir
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/30/2023 at 12:09 PM, speaker - ORUC said:
 

Рейтинг стран по уровню медицины

NumbeoСамая большая в мире база данных о городах и странах Numbeo опубликовала статистику по уровню медицинского обслуживания в разных стран мира (Health Care Index for Country). Эксперты оценили общее качество систем здравоохранения, оснащенность больниц оборудованием,  профессиональный уровень врачей и прочего медицинского персонала, а также стоимость обслуживания в клиниках. Информация собирается на основе опроса резидентов соответствующих стран, а не на базе данных национальных служб статистики. Таким образом, был составлен общий показатель — индекс качества системы здравоохранения, который комплексно отображает, насколько все плохо или хорошо в стране с медициной. Чем выше индекс — тем качественней обслуживание. Последний раз рейтинг стран мира по уровню медицины был обновлен в середине 2021 года.

Смотрите также: уровень медицины (по версии Bloomberg), индекс безопасности здоровья

Страна Индекс
1 Тайвань 86.39
2 Южная Корея 82.34
3 Франция 80.99
4 Япония 80.68
5 Дания 79.96
6 Испания 78.8
7 Австрия 78.4
8 Таиланд 78.08
9 Австралия 77.71
10 Финляндия 76.4
11 Нидерланды 75.76
12 Норвегия 75.5
13 Чехия 75.37
14 Бельгия 75.2
15 Великобритания 74.93
16 Швейцария 74.47
17 Германия 73.77
18 Израиль 73.76
19 Новая Зеландия 73.58
20 Катар 73.00
21 Эстония 72.83
22 Шри-Ланка 72.63
23 Мексика 72.51
24 Португалия 71.93
25 Канада 71.8
26 Литва 70.97
27 Сингапур 70.88
28 Турция 70.71
29 Малайзия 69.59
30 США 69.03
31 Эквадор 68.81
32 Швеция 68.8
33 Аргентина 68.58
34 ОАЭ 68.02
35 Уругвай 67.66
36 Филиппины 67.09
37 Италия 66.77
38 Колумбия 66.72
39 Китай 66.38
40 Гонконг 66.34
41 Индия 66.25
42 Исландия 65.69
43 Иордания 65.38
44 Словения 65.28
45 Хорватия 64.23
46 ЮАР 63.89
47 Чили 63.72
48 Ливан 63.29
49 Коста-Рика 62.92
50 Латвия 62.18
51 Словакия 60.89
52 Саудовская Аравия 60.71
53 Пакистан 60.52
54 Индонезия 60.49
55 Панама 60.43
56 Казахстан 60.09
57 Кувейт 58.97
58 Россия 58.44
59 Оман 58.42
60 Вьетнам 58.28
61 Польша 58.25
62 Бразилия 57.33
63 Греция 56.96
64 Северная Македония 56.49
65 Перу 56.38
66 Болгария 56.13
67 Румыния 56.09
68 Кения 55.83
69 Пуэрто-Рико 55.57
70 Грузия 53.83
71 Босния и Герцеговина 53.48
72 Украина 53.43
73 Ирландия 52.78
74 Кипр 52.71
75 Иран 52.25
76 Венгрия 51.64
77 Сербия 51.62
78 Нигерия 48.89
79 Египет 46.21
80 Марокко 45.81
81 Беларусь 44.44
82 Азербайджан 44.02
83 Бангладеш 42.7

Это все замечательно. Если смотреть на рейтинги, то Канада лучшая страна в мире для жизни )

 

Могу только сказать что жители первых 30 стран в этом рейтинге, при первом же серьезном заболевании, сразу же садятся в самолет и прилетают в США на лечение ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
3/30/2023 - 12:43 PM tarihinde, Zefir yazdı:

джан бала мяним гюнюмдясян ки )) нам нало создать отдельную фракцию "Ортада галанлар" 

Oh, I’m an alien, I’m an Englishman in Khirdalan))

Edited by invariant
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/30/2023 at 8:42 PM, dama8080 said:

Если мне говорят, что с моего молчаливого согласия в стране происходит беспредел, то это не критика властей, это нападки на меня. Лично я не мусорю , с балкона мусор не выкидываю, даже пакет с мусором за входную дверь не выставляю - какие ко мне претензии . 

Когда мне человек говорит о своей твердой гражданской позиции, но при этом рассказывает о том, что его знакомый на его глазах выкидывает мусор из машины и тот его за это просто ругает, а не заставляет выйти подобрать брошенный мусор, не жалуется на него в соответствующую структуру , то о какой гражданской позиции идёт речь. Ну поругал он его, а мусор-то так и остался лежать на обочине - смысл? 

Ханым, я вообще не в курсе про личные нападки и придирки в адрес юзеров и крайне против этого. Ни в коем случае не виню за происходящее простой народ и людей и никогда не винил. И речь совсем не про вас. Я о тех юзерах, кто берет на себя роль адвоката властей, в ответ на объективную критику 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.03.2023 в 22:41, Caldogno сказал:

Пока вы здесь спорите, по оперативным источникам, во дворе Нацбанка Азербайджана ресцвел хары бюльбюль ) жизнь идет своим чередом.

3D10043C-6C2F-4705-8792-6398690BDFDD.jpeg

Вот точно эээ то,что ты цитируешь часто:"наши возможности широки"(ц))

Разведка и докладчики от нац.банка хорошие у тебя)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/30/2023 at 1:49 PM, Aydan Mdl said:

Вот точно эээ то,что ты цитируешь часто:"наши возможности широки"(ц))

Разведка и докладчики от нац.банка хорошие у тебя)))

Эту фразу важно произносить именно на азербайджанском )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/30/2023 at 1:49 PM, Aydan Mdl said:

Разведка и докладчики от нац.банка хорошие у тебя)))

Попросил Талеха чтобы спустился и сфоткал этот цветок для форумчан )  

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.03.2023 в 23:05, Caldogno сказал:

Попросил Талеха чтобы спустился и сфоткал этот цветок для форумчан )  

Небось уже форумчане помчались сорвали его🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
30.03.2023 в 22:34, Agriae сказал:

Зефир ханым, обидно лично для меня то что "мигранты" и критики, критикуют власти Азе и хотят лучшей жизни для простых людей страны, в том числе для юзеров, а юзеры воспринимают критику власти и гнилой системы будто как личную нападку. Я фиг знает как это объяснить. 

В моем любимом фильме Револьвер,  есть такая фраза:

"Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его"

это из области психологии уже. у меня есть приятель-эмигрант, гражданин США. он яростный непримиримый критик нашей власти- у него даже свой канал есть на ютуб. мы с ним можем долго мирно беседовать о проблемах, обсуждать и почти всегда я с ним согласна. но когда он начинает в резких выражениях крыть народ за трусость, за долготерпимость, не стесняясь в выражениях, мне хочется заехать ему в рыло ))) в этот момент я готова с кулаками защищать народ, если такой смелый давай приезжай и тут покажи как надо бороться..  

мне кажется и на форуме есть много местных согласных с критикой властей, признающих наличие проблем, но им непонятно почему ругают их, причем те кто сам      предпочел уехать подальше от всего этого. хотя понятно, что ругают те, кому не все равно. 

есть категория вятяншювянов - это зибили халчанын алтына сюпюрянляр.

еще есть малочисленная категория -это те кому тут хорошо именно потому, что все плохо-  "присосавшиеся" к кормушке- в их мире Аз-н цветет и пахнет, весь мир завидует нашей Формуле и тп. 

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
30.03.2023 в 23:15, Zefir сказал:

это из области психологии уже. у меня есть приятель-эмигрант, гражданин США. он яростный непримиримый критик нашей власти- у него даже свой канал есть на ютуб. мы с ним можем долго мирно беседовать о проблемах, обсуждать и почти всегда я с ним согласна. но когда он начинает в резких выражениях крыть народ за трусость, за долготерпимость, не стесняясь в выражениях, мне хочется заехать ему в рыло ))) в этот момент я готова с кулаками защищать народ, если такой смелый давай приезжай и тут покажи как надо бороться..  

мне кажется и на форуме есть много местных согласных с критикой властей, признающих наличие проблем, но им непонятно почему ругают их, причем те кто сам      предпочел уехать подальше от всего этого. хотя понятно, что ругают те, кому не все равно. 

есть категория вятяншювянов - это зибили халчанын алтына сюпюрянляр.

еще есть малочисленная категория -это те кому тут хорошо именно потому, что все плохо-  "присосавшиеся" к кормушке- в их мире Аз-н цветет и пахнет, весь мир завидует нашей Формуле и тп. 

 

 

Интересно....да уехали и ругают))))

Ругают тех кто остался....кто по каким то обстоятельствам не может уехать...и не просто ругают а обвиняют, и вот в такие моменты...мне не хочется уезжать, быть в одной лодке с теми , кто уехал, хочется быть по эту сторону баррикад...становится очень обидно...дунене(образно) гедер сен де бурда идин, не ... етдин? Вот что ? Был такой же как и все, тем же, как сейчас обзываешь сам, молчал в тряпочку,  уехал и сердобольность, справедливостьлюбие....увеличилось!

Не исе...

 

Нужно научиться отделять мухи и котлеты....государство от родины ...конкретно людей от массы...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
30.03.2023 в 22:45, invariant сказал:

Oh, I’m an alien, I’m an Englishman in Khirdalan))

Может не инглиш а Индия саягы? 

Ты мой брат?

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
30.03.2023 в 12:29, Eva_J сказал:

хочется быть по эту сторону баррикад...становится очень обидно...дунене(образно) гедер сен де бурда идин, не ... етдин? 

 

 

 

Сян ня билирсян ки ня эдиб? Гяряк твдя чыхыш едярди ки, я да бурда пост ачарды ки- хаммы билсин ? О гядяр адам таныйырам ки ишляр геруб, сонра тупуруб - гедиб.

Edited by Мамедов Мамед Мамед оглу
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

.

Edited by Мамедов Мамед Мамед оглу
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Промежуточное резюме топика:

Граждански крайне сознательное эмигрантское комьюнити пытается на удаленке расшевелить миллят в "несознанке"))

yayodc.jpg?Expires=1680464340&Signature=
STREAMABLE.COM

Watch "videoplayback" on Streamable.

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/30/2023 at 2:34 PM, Agriae said:

Зефир ханым, обидно лично для меня то что "мигранты" и критики, критикуют власти Азе и хотят лучшей жизни для простых людей страны, в том числе для юзеров, а юзеры воспринимают критику власти и гнилой системы будто как личную нападку. Я фиг знает как это объяснить. 

В моем любимом фильме Револьвер,  есть такая фраза:

"Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его"

    Револьвер очень хороший фильм. Гай Ричи. 
«Первое правило бизнеса - защищайте свои инвестиции»

 

   Толку нет. Люди ассоциируют себя с властями. Пусть ловят то, что летит в их направлении. 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Elbilir
    • +velmiw
    • +Sorrel
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +TruePick
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Artist77
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +Mechta2020
    • +Emil33
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • +-=laziale=-
    • Xazar
    • +rustam2006
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions