Jump to content
Baku365.com

Трудности при получении визы


Aydan Mdl

Recommended Posts

Astreya
On 11/1/2023 at 10:49 PM, Azeri365 said:

Будет, нельзя

Не будет , можно . 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 11/1/2023 at 9:16 PM, Astreya said:

Не будет , можно . 

Будет , нельзя 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

swallow_bird
02.11.2023 в 07:02, Azeri365 сказал:

Будет , нельзя 

Почему нельзя, у них же шенген зона одна

 

Link to comment
Share on other sites

swallow_bird
02.11.2023 в 01:38, Astreya сказал:

Никаких проблем не будет , шенгенская виза одинаково действует на всей территории Евросоюза 

Вы на основании собственного опыта говорите? У меня всегда была виза куда лечу с того посольства и виза. А сейчас , из за того что,  в том посольстве куда лечу мест не было , получила в другой стране визу. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
02.11.2023 в 08:08, swallow_bird сказал:

Почему нельзя, у них же шенген зона одна

 

 

02.11.2023 в 08:12, swallow_bird сказал:

Вы на основании собственного опыта говорите? У меня всегда была виза куда лечу с того посольства и виза. А сейчас , из за того что,  в том посольстве куда лечу мест не было , получила в другой стране визу. 

 

Мы столкнулись с  такой ситуацией.  Виза была в Чехию.  Нужно было в Германию.  В то время был рейс с пересадкой в Австрии.  Так вот в Австрии и были проблемы.  Причем я знал, что есть негласное правило, что в начале нужно обязательно въезжать именно в ту страну, виза которой стоит в паспорте и спросил об этиом в турагенстве. .  Но в турагенстве нас уверили, что нет никакой разницы.  В итоге были потрачены нервы, ибо пока разбирались самолет улетел.  В общем, вылететь смогли только на следующий день.  Так что, лучше не рисковать и въезжать вначале именно в ту страну, чья виза...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
01.11.2023 в 22:39, swallow_bird сказал:

Кто подскажет - если виза шенген получена например во Французском посольстве , можно въезжать в другую страну Шенгена , например в Италию? Не будет проблем на границе при въезде ? Мне нужна 100% информация

 

Недавно знакомый летал на неделю в Италию с визой из французского посольства, никаких проблем у него не возникло. Но я бы не рискнул.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 11/2/2023 at 12:08 AM, swallow_bird said:

Почему нельзя, у них же шенген зона одна

 

По закону можно, но вам может попаться идиот пограничник который может придраться но это случай на 1 из 100000 и я не это имел ввиду. Если вы получаете визу во французском посольстве то в своих документах должны показать что больше всего будете находится именно в этой стране 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
HHK
06.04.2023 в 00:44, Aydan Mdl сказал:

Кстати,да-чем больше виз было-тем более  по накатанной...товарищ летает только так...весь мир облетел...объездил,вместе с НЗ,Австралией,штатами...в европу летает,как в баку...так и говорит-чем больше было-тем легче и доступней...

Простите, можно узнать у вашего товарища подробности получения виз НЗ и Австралии ?

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.12.2023 в 02:35, HHK сказал:

Простите, можно узнать у вашего товарища подробности получения виз НЗ и Австралии ?

Пусть вернется в Баку-спрошу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.12.2023 в 02:40, Aydan Mdl сказал:

Пусть вернется в Баку-спрошу

Спасибо 💐

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Boob

Добрый день! Допустим двое подают на шенгенскую визу с целью туризма, один человек работает, второй на пенсии. Надо ли второму человеку предоставлять подтверждение получения пенсии? В анкете вроде есть вариант что все расходы берет на себя спонсор, и указать второе лицо которое тоже едет, так возможно? Чтобы не морочиться с получением ещё одной бумаги, и без нее процесс получения визы в крайне унизительное мероприятие превратили. Как будто едешь туда грант получать, а не бабки вливать в их экономику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
02.11.2023 в 17:00, Azeri365 сказал:

По закону можно, но вам может попаться идиот пограничник который может придраться но это случай на 1 из 100000 и я не это имел ввиду. Если вы получаете визу во французском посольстве то в своих документах должны показать что больше всего будете находится именно в этой стране 


Более того, некоторые посольства проверяют при повторной подаче на визу- была ли их страна первой по въезду, если нет- могут отказать. Всё уже не так, как было еще пару лет назад - раньше получали в одном и спокойно летали в другие страны, сейчас немного поменялось всё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/7/2024 at 6:09 PM, Boob said:

Добрый день! Допустим двое подают на шенгенскую визу с целью туризма, один человек работает, второй на пенсии. Надо ли второму человеку предоставлять подтверждение получения пенсии? В анкете вроде есть вариант что все расходы берет на себя спонсор, и указать второе лицо которое тоже едет, так возможно? Чтобы не морочиться с получением ещё одной бумаги, и без нее процесс получения визы в крайне унизительное мероприятие превратили. Как будто едешь туда грант получать, а не бабки вливать в их экономику.

Мне кажется все таки нужно предоставить подтверждение получения пенсии . Я также , в прошлом году , подавала на визу в Австрийское посольство для меня и мамы ,  и указала , что спонсором поездки являюсь я . Но все равно предоставила все необходимые документы по по маме , в том числе и справку из банка , где она получает пенсию . На самом деле , собрать все документы можно за час . Все это вы можете сделать в АСАН . Я делала это в том , что на Дарнагюле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Boob

Люди, а в чем смысл к посредникам для получения шенгенской визы обращаться? Почему не сразу в посольство? Они же не упрощают ничего, такой же ворох документов нужно подготовить, перевести, заверить нотариально. И ещё сверху берут 49 манат помимо визового сбора, как vfsglobal.

Link to comment
Share on other sites

Kenni1234
On 4/5/2023 at 9:23 PM, Zefir said:

им нужна гарантия, что туристы и прочие гости европы вернутся обратно ))) 

🙂🙃

Link to comment
Share on other sites

Kenni1234
On 4/5/2023 at 9:38 PM, Zefir said:

там, насколько я знаю, надо представить еще кучу доказательств глубокой привязанности к своей родине типа купчая на недвижимость, справка с места работы... то есть если это есть то шансы на получение визы выше. + счет в банке на счету должна быть сумма минимум 100 евро на один день пребывания. подруге сказали за 18 дней надо 2000 евро иметь на счету

 

нужно иметь деньги и знать нужных людей которые могут вам все перечисленные документы сделать. Вам даже не нужно официально работать.

Link to comment
Share on other sites

Kenni1234
On 4/5/2023 at 10:10 PM, Evol said:

Если билеты в Италию, но ты подаешь допустим в Французское посольство, получаешь франц. шенген летишь в Италию, в границе Италии не будет проблема? В инете пишут есть риск, но не большой. Очень редко могут вернуть обратно. Или заставят купить билеты в Францию. У кого то такое было?

Нет никаких проблем. Но всем советую с шенгенской визой въезжать сначала в Венгрию потом оттуда кто куда хочет. Венгрия - это открытый базар, всех пускают. Пока что.  Через Венгрию таких Азербайджанских граждан перевозила что по лицу походили на террористов Аль -Каида. Но по что никогда проблем, всегда прокатывало)))

Link to comment
Share on other sites

Kenni1234
On 4/7/2023 at 1:34 PM, Aydan Mdl said:

У меня вопрос.Все те,кто получали шенген-что за бумага/справка о мед.страховке на сумму в 30 000 евро?-как ее получить?в каких структурах и реально-нужно иметь сумму в 30 000 на нее?спасибо.

мега сыгортадан яз онлайн и все.

Link to comment
Share on other sites

Kenni1234
On 4/8/2024 at 3:09 PM, Kenni1234 said:

Нет никаких проблем. Но всем советую с шенгенской визой въезжать сначала в Венгрию потом оттуда кто куда хочет. Венгрия - это открытый базар, всех пускают. Пока что.  Через Венгрию таких Азербайджанских граждан перевозила что по лицу походили на террористов Аль -Каида. Но по что никогда проблем, всегда прокатывало)))

 Я доже им обратный билет не бронирую. Настолько в Венгрии бардак))).

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 4/8/2024 at 7:30 PM, Boob said:

Люди, урезанную Ковид страховку шенгенские посольства принимают, или только полную?) Разница в цене 15 vs. 30 манат.

 

https://meqasigorta.az/m/15/form/seyahet-sigortasi

Узнал у поддержки их. Принимают.

Link to comment
Share on other sites

Buritas

По-моему фишка в том, чтобы первый въезд по мульти визе был в страну выдачи. Если это правило соблюдено то в последующие въезды в еврозону мозги не парят.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Boob

Завалялись иранские деньги - риалы, можно ли их где-то в Баку на манаты обменять? Может банкомат какой есть их принимающий?

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/7/2024 at 6:09 PM, Boob said:

Добрый день! Допустим двое подают на шенгенскую визу с целью туризма, один человек работает, второй на пенсии. Надо ли второму человеку предоставлять подтверждение получения пенсии? В анкете вроде есть вариант что все расходы берет на себя спонсор, и указать второе лицо которое тоже едет, так возможно? Чтобы не морочиться с получением ещё одной бумаги, и без нее процесс получения визы в крайне унизительное мероприятие превратили. Как будто едешь туда грант получать, а не бабки вливать в их экономику.

Так, просто так спонсором не укажешь - нужно нотариально заверенное заявление, что спонсор берёт на себя расходы. Ну, и перевод ещё)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
velmiw

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста советом, отец является гражданином Германии, в прошлом году присылал приглашение\обязательство на финансирование(желтая бумажка), и плюс я работал официально и прикреплял к своим документам письмо с работы, выдали визу без проблем на 3 месяца.

Сейчас заново подаюсь на визу, НО, официально я НЕ работаю, документы остальные все впорядке (желтая бумажка эта есть, новая), так же хочу указать что хотел бы мультивизу на 1 год, каковы шансы что выдадут визу? т.е. отсуствие работы сильно влияет на отказ? если да, то может кто что подскажет как быть в данном случае. из недвижимости - есть 2 машины, копии техпаспортов которых я тоже в посольство отдам. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 20 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Artist77
    • +Sagarmatha
    • +Вредный Крыс
    • +sam
    • +Nicola Tesla
    • +Парадокс9966
    • +Invisible
    • +lex-mix
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Verman
    • +Nazul
    • +Dervish
    • +Stolz
    • +Царь
    • +Золушка1935
    • +usseyn
    • +sapiens
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions