Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Трудности при получении визы


Aydan Mdl

Recommended Posts

Мира
06.04.2023 в 11:26, Блеск сказал:

Да да, мой муж в молодости бывал на Балатоне, с чувихой, всю жизнь воспоминал, когда в нарды играл. Балатон сказка. 

Балатон с нашим Гёй-гелем и рядом не стоял. Или с тем же озером Рица в Сухуми.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
08.04.2023 в 10:46, Мира сказал:

Балатон с нашим Гёй-гелем и рядом не стоял. Или с тем же озером Рица в Сухуми.

Рица-это красота....это я еще в семейных альбомах видела на фото.....соот-но,вживую-какие там виды.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
08.04.2023 в 10:44, Мира сказал:

Лучше в Хевиз. Недалеко от Будапешта, недорогие апартаменты, красота и хорошо при проблемах с ОДА

 

Без названия.jpg

Какая прелесть.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
08.04.2023 в 10:48, Aydan Mdl сказал:

Рица-это красота....это я еще в семейных альбомах видела на фото.....соот-но,вживую-какие там виды.....

В советские времена часто ездили в этом направлении. Там везде красота, одна военно-грузинская дорога чего стоит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
08.04.2023 в 10:49, Aydan Mdl сказал:

Какая прелесть.....

Да. До пандемии каждый год ездила, косточки греть в озере ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
08.04.2023 в 10:51, Мира сказал:

В советские времена часто ездили в этом направлении. Там везде красота, одна военно-грузинская дорога чего стоит.

Да....все правильно.....интересно,именно по ней ехать...тоже виды..серпантины...ущелья..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
06.04.2023 в 19:13, Al Pacino сказал:

недавно моя мама получила чешскую визу

причем она пенсионер

всё нормально прошло 

Пенсионерам вообще легче. Проявляют уважение к возрасту, да и есть уверенность в том, что пенсионер за границей не останется, а вернется домой, поэтому не волокитят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
08.04.2023 в 10:27, Aydan Mdl сказал:

Меня тоже удивило,потому что мне знакомые,делающие себе страховку в Паша,назвали сумму 90-100..

Интересно,так разнятся цены в зав.от чего....

Мне почти в 200 обошлось, там еще и ковидное покрытие есть, оказывается. говорят что без этого посольство труднее принимают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 4/8/2023 at 10:55 AM, Мира said:

Пенсионерам вообще легче. Проявляют уважение к возрасту, да и есть уверенность в том, что пенсионер за границей не останется, а вернется домой, поэтому не волокитят.

Наоборот, туда пытаются на пенсии вырваться, пенсии высокие, условия и льготы чудовищные. В смысле, хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 4/8/2023 at 10:51 AM, Мира said:

В советские времена часто ездили в этом направлении. Там везде красота, одна военно-грузинская дорога чего стоит.

Всегда возмущалась, почему эта прекрасная дорога называется у нас военно грузинская? При чем тут военная? Странно как то, как будто сумасшедшие название давали.

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
08.04.2023 в 10:27, Aydan Mdl сказал:

Меня тоже удивило,потому что мне знакомые,делающие себе страховку в Паша,назвали сумму 90-100..

Интересно,так разнятся цены в зав.от чего....

От количества дней зависит. Я в прошлом году делала мелкой на месяц, около 30 ман вышло

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
08.04.2023 в 11:26, Блеск сказал:

Всегда возмущалась, почему эта прекрасная дорога называется у нас военно грузинская? При чем тут военная? Странно как то, как будто сумасшедшие название давали.

Потому что снова небезывестный цицианов начал ее реконструкцию..состоя в военном ведомстве..

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
08.04.2023 в 11:44, Kassiya сказал:

От количества дней зависит. Я в прошлом году делала мелкой на месяц, около 30 ман вышло

Так мои делали на 2 нед пребывания....в общем,это не столь принципиально:)

Тяки алынсын...:)

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
08.04.2023 в 11:46, Aydan Mdl сказал:

Так мои делали на 2 нед пребывания....в общем,это не столь принципиально:)

Тяки алынсын...:)

Если б у меня вышло 90 ман, я это точно запомнила бы) к моему удивлению недорого вышло, хотя и на месяц брала. Может щас цены подняли, вполне возможно

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Получал визу в Чехию, столкнулся с проблемой записи, караулил 5 дней - записался. С получением проблем не было. Но процесс конечно стал тяжелым.

 

Еще вопрос по поводу Италии, если посольство не может обработать все заявки, зачем тогда рейс открыли в Виззаиром. Оч странно. Очередей не было только в Германию и Австрию, когда я смотрел, для интереса проверял.

 

Конечно все печально, процесс стал очень тяжелым, до короны было все намного легче и дешевле. Тут вина наша, наши гос органы должны спросить почему так, хотя зачем удивляться, если наши посольства в Европе также работают, сколько жалоб на них

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 4/8/2023 at 11:45 AM, Aydan Mdl said:

Потому что снова небезывестный цицианов начал ее реконструкцию..состоя в военном ведомстве..

Историю пишут неучи... Как такая дорога может называться военной, всегда к войне? Цициановы приходят и уходят, никто их и не вспомнит...

Link to comment
Share on other sites

Manaman

А на каком сайте надо записываться для подачи документов на итальянскую, не подскажете? Visametric не работает, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 4/8/2023 at 3:23 PM, Manaman said:

А на каком сайте надо записываться для подачи документов на итальянскую, не подскажете? Visametric не работает, к сожалению.

 

напрямую через посольство, есть онлайн система у них

https://prenotami.esteri.it/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982

Чет из сайт не работает. Какой то геморрой получается с этой Италией. Тоже хотели в этом году туда полететь. Но теперь думаю над Ниццей. Билеты выкупаю, отель через Букинг, на мое имя недвижимость, машина есть, на счету могу разместить приличную сумму, на сегодня виз в паспортах очень много (включая шенгены). Еду с семьей, у мужа приличная работа (правда фамилии у нас разные). Единственное- я не работаю. Как думаете, проблемы с получением виз будут? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
ESPN

Какое турагентство советуете для получения Шенгенской визы? 

Их вроде много, но нужно надежное. 

 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
15.05.2023 в 15:35, ESPN сказал:

Какое турагентство советуете для получения Шенгенской визы? 

Их вроде много, но нужно надежное. 

 

Carlton travel 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск

Интересно, Импротекс есть сейчас в Баку? Давно не была, не вижу.

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 5/15/2023 at 4:09 PM, Aydan Mdl said:

Carlton travel 

 

У них последний пост в Инстаграме 237 недель назад. 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/8/2023 at 10:04 PM, Bakinka1982 said:

Чет из сайт не работает. Какой то геморрой получается с этой Италией. Тоже хотели в этом году туда полететь. Но теперь думаю над Ниццей. Билеты выкупаю, отель через Букинг, на мое имя недвижимость, машина есть, на счету могу разместить приличную сумму, на сегодня виз в паспортах очень много (включая шенгены). Еду с семьей, у мужа приличная работа (правда фамилии у нас разные). Единственное- я не работаю. Как думаете, проблемы с получением виз будут? 

Вы так расписали, что можно и не ходить 😆

Пусть муж напишет спонсорское письмо для вас.

Link to comment
Share on other sites

Крошка
05.04.2023 в 23:13, Zefir сказал:

в штаты по-другому. 

шенген да, чтобы получить визу надо показать билет туда-обратно+ бронь отеля + много чего еще.. но тут оказывается еще засада с записью на подачу доков на визу. то есть даже если у тебя все документы есть, надо еще успеть записаться чтоб их приняли )) ужас. это я сейчас узнала, так как подруга захотела присоединиться ко мне в след месяце в италии, а у нее нет шенгена- оказалось что в итальянском пос-ве получить нереально, значит полечу без нее (мне не нужна виза), а она вынуждена лететь через какую-то третью страну которая ей даст визу, если даст (( 

и знакомые тоже самое, выше написала... 

 

Это только с итальянским посольством так обстоят дела. Мои друзья забронировали билеты и отель в Германии, получили шенген в немецком посольстве, отменили брони, взяли билеты и улетели в Рим)) посоветуйте своей подруге так сделать) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
15.05.2023 в 17:38, ESPN сказал:

У них последний пост в Инстаграме 237 недель назад. 

 

 

А им он и не нужен)))кто на рынке недавно-тем инста и в помощь)))

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 5/15/2023 at 6:10 PM, Крошка said:

 

Это только с итальянским посольством так обстоят дела. Мои друзья забронировали билеты и отель в Германии, получили шенген в немецком посольстве, отменили брони, взяли билеты и улетели в Рим)) посоветуйте своей подруге так сделать) 

А так разве можно? Нужно ведь получать визу страны первого пункта назначения? Может они через Германию летели?

У меня знакомая подавала в Венгрию, получила визу и решила просто отель поменять на более удобный. Не знаю, как они меж собой связаны, но за пару дней до вылета ей визу аннулировали

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
15.05.2023 в 18:44, Carpe Diem сказал:

А так разве можно? Нужно ведь получать визу страны первого пункта назначения? Может они через Германию летели?

У меня знакомая подавала в Венгрию, получила визу и решила просто отель поменять на более удобный. Не знаю, как они меж собой связаны, но за пару дней до вылета ей визу аннулировали

 

Мой первый вопрос был: а че так можно было?😅

В общем, на таможенном контроле спросили почему они получали шентген в немецком посольстве, а прилетели в Рим, они сказали что 1-2 дня останутся в Италии, остальное время проведут в Германии. И все! Отдали документы и пожелали приятного отдыха)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
15.05.2023 в 19:10, Крошка сказал:

 

Мой первый вопрос был: а че так можно было?😅

В общем, на таможенном контроле спросили почему они получали шентген в немецком посольстве, а прилетели в Рим, они сказали что 1-2 дня останутся в Италии, остальное время проведут в Германии. И все! Отдали документы и пожелали приятного отдыха)) 

 

Никаких проблем, на то и шенген..))))  но....

15.05.2023 в 18:10, Крошка сказал:

получили шенген в немецком посольстве, отменили брони, взяли билеты и улетели в Рим))

 

...могут больше не обращаться в немецкое посольство))) визы им не видать

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
15.05.2023 в 19:18, Artist77 сказал:

 

Никаких проблем, на то и шенген..))))  но....

 

...могут больше не обращаться в немецкое посольство))) визы им не видать

 

 

Поживём увидим))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • Jammed
    • Братэлло
    • +Manneken Pis
    • +Hom0faber
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • +abu Uthman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions