Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Трудности при получении визы


Aydan Mdl

Recommended Posts

Birdman
On 4/6/2023 at 12:44 PM, Aydan Mdl said:

Неск лет))с 1818...

Век это и есть несколько лет...

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.04.2023 в 07:50, Zurich сказал:

Почему нельзя?


Насколько я знаю, вроде нельзя было. Но  я буду рада, если ошибаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.04.2023 в 14:20, Razin сказал:

Почему же нет. Знаю таких у кого аж 4 гражданства. 


Вроде говорили, что у нас нельзя 2 гражданства иметь, может они получили второе до того, как у нас это запретили. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

zeffa
06.04.2023 в 15:22, Liliana-Kim сказал:


Вроде говорили, что у нас нельзя 2 гражданства иметь, может они получили второе до того, как у нас это запретили. 

у нас двойное гражданство не предусмотрено, а второе/третье гражданство можно иметь, только уведомлять надо должные структуры, если не ошибаюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Нашла, оказывается закон не запрещает у нас иметь два гражданства, но в стране можно пользоваться, только нашим паспортом.

 

 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.04.2023 в 16:04, zeffa сказал:

у нас двойное гражданство не предусмотрено, а второе/третье гражданство можно иметь, только уведомлять надо должные структуры, если не ошибаюсь


Да, я нашла инфу, написала выше. Это хорошо, потому что местный паспорт годится, только для пользования внутри страны, в остальном он только мешает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 4/6/2023 at 4:05 PM, Liliana-Kim said:

Нашла, оказывается закон не запрещает у нас иметь два гражданства, но в стране можно пользоваться, только нашим паспортом.

 

 

Да. Именно так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 4/6/2023 at 2:15 PM, Ironiya said:

Вообще очень полезная тема, тем более что сезон отпусков приближается. Кто в курсе, какое посольство самое не капризное? В какую страну легче всего получить шенген?  

Я дважды легко получила чешскую визу, к примеру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
06.04.2023 в 18:17, Carpe Diem сказал:

Я дважды легко получила чешскую визу, к примеру

А у меня чешская виза была самая геморройная )) Видимо раз на раз не приходится, у каждого свой опыт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 4/6/2023 at 6:29 PM, Ironiya said:

А у меня чешская виза была самая геморройная )) Видимо раз на раз не приходится, у каждого свой опыт. 

Венгерская тоже норм было. Собрала доки, сдала, через неделю готово было

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/6/2023 at 6:17 PM, Carpe Diem said:

Я дважды легко получила чешскую визу, к примеру

 

недавно моя мама получила чешскую визу

причем она пенсионер

всё нормально прошло 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/6/2023 at 7:05 AM, Liliana-Kim said:

Нашла, оказывается закон не запрещает у нас иметь два гражданства, но в стране можно пользоваться, только нашим паспортом.

 

 

Если прилетел в Азербайджан по аз. паспорту, то это так. Если получил визу в свой другой паспорт, то Азербайджан вынужден рассматривать тебя как гражданина другой страны.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.04.2023 в 13:26, zeffa сказал:

если узнаете какие, мне тож напишите пожалуйста)

Зеффа ханум, я не интересуюсь этим вопросом (так мне как самой не нужна вся эта информация) - пишу что слышала ордан бурдан ))

Вы за темой следите- тут юзеры пишут о своем опыте получения визы. наверняка посоветуют проверенные легкие пути 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
06.04.2023 в 20:59, Zefir сказал:

Зеффа ханум, я не интересуюсь этим вопросом (так мне как самой не нужна вся эта информация) - пишу что слышала ордан бурдан ))

Вы за темой следите- тут юзеры пишут о своем опыте получения визы. наверняка посоветуют проверенные легкие пути 

А, ок. В последнее время французы расщедрились на визы, через них решила получать этот шенген, Capagonun джаны саг олсун, и сами доставку паспорта делают)

Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.04.2023 в 21:06, zeffa сказал:

А, ок. В последнее время французы расщедрились на визы, через них решила получать этот шенген, Capagonun джаны саг олсун, и сами доставку паспорта делают)

берите пока дают )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

У меня вопрос.Все те,кто получали шенген-что за бумага/справка о мед.страховке на сумму в 30 000 евро?-как ее получить?в каких структурах и реально-нужно иметь сумму в 30 000 на нее?спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ironiya
07.04.2023 в 15:34, Aydan Mdl сказал:

У меня вопрос.Все те,кто получали шенген-что за бумага/справка о мед.страховке на сумму в 30 000 евро?-как ее получить?в каких структурах и реально-нужно иметь сумму в 30 000 на нее?спасибо.

Это не справка о страховке, а сама медстраховка на время пребывания за рубежом. Страховое покрытие должно быть не менее 30 тыс. евро. Стоит такая страховка в пределах 10-15 манат. Можно оформить в страховой компании. Но я оформляла прямо в турагентстве

Edited by Ironiya
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
07.04.2023 в 15:47, Ironiya сказал:

Это не справка о страховке, а сама медстраховка на время пребывания за рубежом. Страховое покрытие должно быть не менее 30 тыс. евро. Стоит такая страховка в пределах 10-15 манат. Можно оформить в страховой компании. Но я оформляла прямо в турагентстве

Я онлайн делаю а Атяшгях сыгорта, еще и Улдузум код вписыыаю)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Спасибо)по др.каналам тоже объяснили)

Благодарю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
07.04.2023 в 16:46, Aydan Mdl сказал:

Спасибо)по др.каналам тоже объяснили)

Благодарю)

Всё-же надумали пополнить ряды лягушек-путешественниц? Осторожно, это заразно и опасно для кошелька 😄

ждем отчёт ✈️📝💻🏝️🏰🚞🏛️

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
07.04.2023 в 19:50, Zefir сказал:

Всё-же надумали пополнить ряды лягушек-путешественниц? Осторожно, это заразно и опасно для кошелька 😄

ждем отчёт ✈️📝💻🏝️🏰🚞🏛️

Нет.это нужно не мне.но моему близкому человеку.который,как и я ,в жизни шенген не получал.

А так-да))кошелек-дело наживное))эсас впечатления.эмоции.это единственное богатство,которое не украдут,оно не потеряется,и даже с течением лет не теряет своего блеска...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
07.04.2023 в 20:20, Aydan Mdl сказал:

Нет.это нужно не мне.но моему близкому человеку.который,как и я ,в жизни шенген не получал.

А так-да))кошелек-дело наживное))эсас впечатления.эмоции.это единственное богатство,которое не украдут,оно не потеряется,и даже с течением лет не теряет своего блеска...

Вот. Бизя галан воспоминания и впечатления оладжаг. Всё остальное суета. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

На ЮК визу относительно недавно кто-нибудь подавал? Говорят, сейчас какое-то несуразное время ожидания, чуть ли не 3 месяца. Это правда? Раньше 10-15 дней было вроде.

Link to comment
Share on other sites

Мира
07.04.2023 в 15:47, Ironiya сказал:

Это не справка о страховке, а сама медстраховка на время пребывания за рубежом. Страховое покрытие должно быть не менее 30 тыс. евро. Стоит такая страховка в пределах 10-15 манат. Можно оформить в страховой компании. Но я оформляла прямо в турагентстве

Какая страховая компания оформляет по цене 10-15 манат? Еще года 3-4 назад дешевле 30 манат нет было. Я два дня назад приобрела за 188 манат. Правда, у меня на 2 месяца, да и возраст почтенный, может поэтому?

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
05.04.2023 в 23:20, Al Pacino сказал:

наша страна в black list у коллективного Запада? 

Ладно россияне, с ними все понятно, а нас-то за шо? (с)

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Меня тоже удивило,потому что мне знакомые,делающие себе страховку в Паша,назвали сумму 90-100..

Интересно,так разнятся цены в зав.от чего....

Link to comment
Share on other sites

Мира
06.04.2023 в 00:15, Aydan Mdl сказал:

Я не конкретно про марокко-про те страны,с кем у нас нет этой волокиты.лучше увидеть что-то новое в своей жизни,пусть не ходовое,не пафосное,не культовое,чем не увидеть ничего....

В любой стране можно найти какие-то красоты и достопримечательности. Действительно надо опираться на доступность, а не стремиться попасть именно в распиаренные страны.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
08.04.2023 в 10:28, Мира сказал:

В любой стране можно найти какие-то красоты и достопримечательности. Действительно надо опираться на доступность, а не стремиться попасть именно в распиаренные страны.

Согласна)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
06.04.2023 в 02:35, Zefir сказал:

Ой нет, это очень далеко ((( я все собиралась в перу, но так и не решилась. Как-будто край света. 

в марокко из испании пол-часа ) 

Меня тоже очень привлекают страны ЛА, красота там неописуемая, но далеко, да и нет у нас там никого, а одна я не решусь.

Link to comment
Share on other sites

Мира
06.04.2023 в 11:02, Aydan Mdl сказал:

Будапешт-единственная из европейских столиц,чьи термоисточники в пределах города.....купальни....

Лучше в Хевиз. Недалеко от Будапешта, недорогие апартаменты, красота и хорошо при проблемах с ОДА

 

Без названия.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 18 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +rustam2006
    • +Pups.
    • Mir67
    • +DigitalFilms
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +Пчела Майя
    • +Verman
    • +Риночка
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions