Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Трудности при получении визы


Aydan Mdl

Recommended Posts

Manaman
08.04.2023 в 13:32, Nicola Tesla сказал:

Получал визу в Чехию, столкнулся с проблемой записи, караулил 5 дней - записался. С получением проблем не было. Но процесс конечно стал тяжелым.

 

Еще вопрос по поводу Италии, если посольство не может обработать все заявки, зачем тогда рейс открыли в Виззаиром. Оч странно. Очередей не было только в Германию и Австрию, когда я смотрел, для интереса проверял.

 

Конечно все печально, процесс стал очень тяжелым, до короны было все намного легче и дешевле. Тут вина наша, наши гос органы должны спросить почему так, хотя зачем удивляться, если наши посольства в Европе также работают, сколько жалоб на них

Может итальянцев планируют возить к нам?)

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 5/15/2023 at 7:18 PM, Artist77 said:

 

Никаких проблем, на то и шенген..))))  но....

 

...могут больше не обращаться в немецкое посольство))) визы им не видать

 

Да, честно говоря так лучше не рисковать.

А реально ли получить мультишенген хоть в каком то посольстве?...однажды подавала, имея предыдущие визы, но дали все равно на пару недель, редиски...

Link to comment
Share on other sites

Artist77
15.05.2023 в 23:10, Carpe Diem сказал:

Да, честно говоря так лучше не рисковать.

А реально ли получить мультишенген хоть в каком то посольстве?...однажды подавала, имея предыдущие визы, но дали все равно на пару недель, редиски...

 

Можно и рискнуть,если готовы отказ получить.

 

Я не силен в этих вопросах,но думаю работа(нота), бизнес,родственники или

частые обращения в 1 и тож посольство дадут шанс получить мульти.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
15.05.2023 в 16:10, Крошка сказал:

 

Это только с итальянским посольством так обстоят дела. Мои друзья забронировали билеты и отель в Германии, получили шенген в немецком посольстве, отменили брони, взяли билеты и улетели в Рим)) посоветуйте своей подруге так сделать) 

Поздно )) ей сказали, что по-любому даже если дадут визу, то не больше чем на неделю, а у меня поездка запланирована на 20 дней, до 31-го мая.  так что я улетела без нее. 

Link to comment
Share on other sites

Evol

Тем кому надо получить итальянскую визу. 2 часа ночью открывается их сайт для брони. В течении 5 минут вы должны делать бронь. Сайт немного тормозить. 

 

 

  • Excellent 1
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
16.05.2023 в 00:07, Evol сказал:

Тем кому надо получить итальянскую визу. 2 часа ночью открывается их сайт для брони. В течении 5 минут вы должны делать бронь. Сайт немного тормозить. 

 

 

Ай Эвол харда галдын сян? Я три дня подряд в фьюмичино тебе пирожки таскала, сказали хяля гялиб чыхмайыб. Сегодня уже укатила из рима во флоренцию, твои пирожки оставила у джованни на стойке информационе. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982

Время на подачу доков допустим взяла, какая то вдруг загвоздка в документах, отправят на переделку. Потом опять брать время на поход в посольство? Неужели нельзя сделать как раньше? Люди нормально шли в посольство и сами передавали доки ответственному лицу. Зачем нужны всякие эти центры-ментры, эти геморрои с бронью времени и прочей фигней?! Конкретно желание отпадает ехать в Европу. 
 

кто нибудь знает хорватскую национальную визу у нас выдают? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
16.05.2023 в 20:42, Bakinka1982 сказал:

Конкретно желание отпадает ехать в Европу

На это расчёт и сделан. Ну не хотят нас там видеть. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
16.05.2023 в 02:07, Evol сказал:

Тем кому надо получить итальянскую визу. 2 часа ночью открывается их сайт для брони. В течении 5 минут вы должны делать бронь. Сайт немного тормозить. 

 

 

Про венгерское случайно не знаете ничего?))) их сайт тоже не открывается(((

Link to comment
Share on other sites

Evol
16.05.2023 в 22:22, Kassiya сказал:

Про венгерское случайно не знаете ничего?))) их сайт тоже не открывается(((

 

Попробуйте открыть ночью. Желательно после 2 часа. Может и у них так же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Вооот...у Бакинки отличная фраза-всякое желание ехать пропадает....и даже не греет,что надо только начать-дальше-легче-чем больше виз,тем проще..первый этап бурумуздан гятиздирирляр

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
16.05.2023 в 22:29, Aydan Mdl сказал:

Вооот...у Бакинки отличная фраза-всякое желание ехать пропадает....и даже не греет,что надо только начать-дальше-легче-чем больше виз,тем проще..первый этап бурумуздан гятиздирирляр

И не говорите. Пока эти все доки соберешь, пока это всё заверишь, пока это все переведешь и ехать куда-то расхочется)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
16.05.2023 в 22:28, Evol сказал:

 

Попробуйте открыть ночью. Желательно после 2 часа. Может и у них так же. 

Спасибо, сказала дочке, попробуем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
16.05.2023 в 20:47, Отче Ваш сказал:

На это расчёт и сделан. Ну не хотят нас там видеть. 

И правда. Они к нам относятся также, как к беженцам-сирийцам, или афганцам и пр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
16.05.2023 в 22:29, Aydan Mdl сказал:

Вооот...у Бакинки отличная фраза-всякое желание ехать пропадает....и даже не греет,что надо только начать-дальше-легче-чем больше виз,тем проще..первый этап бурумуздан гятиздирирляр

реально, да ну их. В мире много безвизовых стран, где я пока не была. Думаю на мой век хватит. А там, глядишь, сменят свою политику в отношении нас. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
16.05.2023 в 20:47, Отче Ваш сказал:

На это расчёт и сделан. Ну не хотят нас там видеть. 

Ну пусть тогда сразу скажут: выдача виз прекращена до дальнейшего уведомления. Так народ мучать разве нормально? На месте наших граждан объявила бы бойкот этим странам. 
конкретные проблемы создают: вот спрашиваю у сотрудницы Капаго. Говорю, я не работаю, но на счету могу разместить большую сумму, мне дадут визу? Говорит- нет, спонсор нужен! Говорю ей, если у меня на счету будет 50000 манат (например), на фиг мне нужен спонсор??? Говорит нет, все равно нужен!!! Ну как все это понимать? 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Как сейчас дела обстоят с выдачей "шенгена" у австрийцев?

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
18.05.2023 в 08:33, Bakinka1982 сказал:

реально, да ну их. В мире много безвизовых стран, где я пока не была. Думаю на мой век хватит. А там, глядишь, сменят свою политику в отношении нас. 

Для того, чтобы изменили политику в отношении нас, об этом на переговорах и двусторонними соглашениями должны позаботиться правительство и министерство иностранных дел. Но как мы уже обсудили выше, у них, у членов их семей,  у их любовниц никаких проблем с выездом, так чего им переживать об остальных гражданах 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.05.2023 в 08:33, Bakinka1982 сказал:

реально, да ну их. В мире много безвизовых стран, где я пока не была. Думаю на мой век хватит. А там, глядишь, сменят свою политику в отношении нас. 

Я с вами вот прям на все 110%согласна..либо безвиз режим,либо с облегченным-при прилете/приезде в страну на границе....и как хорошо заметили-на наш век хватит..поди,не каждый квартал даже едем/летаем...так что подойдут и страны попроще....их немало...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
18.05.2023 в 11:21, Aydan Mdl сказал:

Я с вами вот прям на все 110%согласна..либо безвиз режим,либо с облегченным-при прилете/приезде в страну на границе....и как хорошо заметили-на наш век хватит..поди,не каждый квартал даже едем/летаем...так что подойдут и страны попроще....их немало...

Вот вот, пока облетишь 6-7 стран за несколько лет, там, глядишь еще какие то или отменят визы, или перейдут на онлайн выдачу. Вот Кения и Танзания уже тоже онлайн визы выдают, хотя раньше только в их посольстве можно было получить, а оно в Москве! То же самое и Индия, перешла на онлайн визы. Так что, лесом пусть идут все эти требовальщики виз 😁

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/8/2023 at 10:51 AM, Мира said:

В советские времена часто ездили в этом направлении. Там везде красота, одна военно-грузинская дорога чего стоит.

Тогда не было дороги через Грузию, на Рицу нужно было ехать через Владикавказ?😶 Или вы просто рассказываете про то направление?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Через сочи ехали....и сейчас-так же...просто если сейчас пойти на это-будет незаконное пересечение границы суверен.гос-ва...въезд в абхазию разрешен по закон-ву только через грузию...

Link to comment
Share on other sites

345

Я в ноябре получил мульти 3-хлетку в посольстве Германии. Проблем не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Мало того, что в итал посольство не пробьешься, так теперь они паспорт почти месяц держат у себя...:facepalm:

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 5/18/2023 at 7:15 PM, Aydan Mdl said:

Через сочи ехали....и сейчас-так же...просто если сейчас пойти на это-будет незаконное пересечение границы суверен.гос-ва...въезд в абхазию разрешен по закон-ву только через грузию...

Мне казалось, что юзер из Баку - тогда дорога лежала бы через ингурский мост. Если не из Баку и ехали бы через Сочи - тем более, грузинско-военная осталась бы в стороне 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gun4ik

За то наши с легкостью дают визы туристам и тем иностранцем кто здесь работает))) 

Link to comment
Share on other sites

Manaman
18.05.2023 в 08:38, Bakinka1982 сказал:

Ну пусть тогда сразу скажут: выдача виз прекращена до дальнейшего уведомления. Так народ мучать разве нормально? На месте наших граждан объявила бы бойкот этим странам. 
конкретные проблемы создают: вот спрашиваю у сотрудницы Капаго. Говорю, я не работаю, но на счету могу разместить большую сумму, мне дадут визу? Говорит- нет, спонсор нужен! Говорю ей, если у меня на счету будет 50000 манат (например), на фиг мне нужен спонсор??? Говорит нет, все равно нужен!!! Ну как все это понимать? 

Ну это как бы вы должны показать им источник дохода. Ведь если есть деньги, значит есть откуда. А для европейцев все по закону должно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
19.05.2023 в 08:35, Carpe Diem сказал:

Мало того, что в итал посольство не пробьешься, так теперь они паспорт почти месяц держат у себя...:facepalm:

Стали выдавать визы за 2 дня до вылета, даже если за 2 месяца подавать

Link to comment
Share on other sites

Buritas

По австрийскому консульству свежих данных нет?

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 5/19/2023 at 7:38 PM, Manaman said:

Стали выдавать визы за 2 дня до вылета, даже если за 2 месяца подавать

Вот нехорошие.....знала бы на позже дату взяла б....уже месяц без паспорта, зато откосила на работе от нежелательной командировки 😁

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Rufikbakinec
    • +Kassiya
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • varra
    • +Pups.
    • +Простолюдин
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • malenkaya pakost
    • +Crocoos
    • +Steelin
    • +Царь
    • +Marsianin
    • +человек_
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions