Jump to content
Baku365.com

Трудности при получении визы


Aydan Mdl

Recommended Posts

Aydan Mdl
05.04.2023 в 23:55, KASTEEL сказал:

    Согласен, в Италии делать нечего. Пляжи никакие, сервис никакой, карманники на каждом шагу, бахачылыг по сравнению с соседними странами. Плюс еще в посольстве миллион документов просят. 

Италия дагылыр одним словом. 

 

И вы-туда же))эмялли башлы икивиз  тай туш олуб гедирсиз ээ))

#тандем 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/5/2023 at 3:56 PM, Al Pacino said:

 

а Испания? 

    Loru dilinde desek, Italiya yiyesiz olkedi, Ispaniya yiyeli. )

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/5/2023 at 2:55 PM, KASTEEL said:

Плюс еще в посольстве миллион документов просят. 

У вас разве нет американского паспорта? А как визу получали тогда? В Майами есть консульство Италии? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

 сдалась вам эта авропа, еще за визу бороться)) 

летите в те страны где вам рады и визу дать и чаю налить))

рассказываю- подала я значит документы на визу в марокко. сижу жду, вдруг звонок -из мароканского посольства, говорит, беспокоим, господин посол очень желает с вами познакомиться и приглашает Вас к себе. прибыла я значит, на аудиенцию, господин посол чуть ли не на лестнице меня встречает, ведет в свои покои, чай наливает и с восточной любезностью расспрашивает всякое, какими мол ветрами в наши края... рассказал мне про свою страну всякие интересности, лично выдал мне паспорт с визой и строго наказал по возвращении зайти и доложить как погуляла.... 

зайти к нему потом я конечно забыла, вот думаю еще раз подать на визу и как раз навестить )))) 

 

 

 

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
05.04.2023 в 23:57, Liliana-Kim сказал:


Я тоже ни разу не видела Рим, только по книжкам и тв передачам )). Их посольство кажется в Ляндмарке, совсем рядом, пойдём диляняк у посла шенген, типа соседи, мы никогда там не были ))))

Дааа)))мы ваши бедные соседушки))ольдюм ээ))я представила))бизя уступкА элийн ня ола))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/5/2023 at 3:59 PM, Aydan Mdl said:

И вы-туда же))эмялли башлы икивиз  тай туш олуб гедирсиз ээ))

#тандем 

     Когда летал в Италию, мне тоже все мозги вынесли в посольстве. Отказали с визой и послали домой. Пришлось собирать еще одну кучу документов, писать письмо на 10 страниц и доказывать, что они мне нафиг не сдались и мой путь в Америку. 

Со второй попытки удалось получить визу, но билет на самолет сгорел. (

    Италия мне чем то напоминает Азербайджан. В плане бардака. Местами чувствуешь себя как дома. ))

    

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/5/2023 at 4:00 PM, Caldogno said:

У вас разве нет американского паспорта? А как визу получали тогда? В Майами есть консульство Италии? 

   Это далекий 2009-ый )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.04.2023 в 00:01, Zefir сказал:

 сдалась вам эта авропа, еще за визу бороться)) 

летите в те страны где вам рады и визу дать и чаю налить))

рассказываю- подала я значит документы на визу в марокко. сижу жду, вдруг звонок -из мароканского посольства, говорит, беспокоим, господин посол очень желает с вами познакомиться и приглашает Вас к себе. прибыла я значит, на аудиенцию, господин посол чуть ли не на лестнице меня встречает, ведет в свои покои, чай наливает и с восточной любезностью расспрашивает всякое, какими мол ветрами в наши края... рассказал мне про свою страну всякие интересности, лично выдал мне паспорт с визой и строго наказал по возвращении зайти и доложить как погуляла.... 

зайти к нему потом я конечно забыла, вот думаю еще раз подать на визу и как раз навестить )))) 

 

 

 


Классно ), но Марокко вообще не тянет, также как и в Италию. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

А если еще в Италии в Неаполь попасть, так вообще после этого пропадает всякая охота путешествовать ) ощущение что залез в мусорный бак в жару )

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.04.2023 в 00:03, KASTEEL сказал:

     Когда летал в Италию, мне тоже все мозги вынесли в посольстве. Отказали с визой и послали домой. Пришлось собирать еще одну кучу документов, писать письмо на 10 страниц и доказывать, что они мне нафиг не сдались и мой путь в Америку. 

Со второй попытки удалось получить визу, но билет на самолет сгорел. (

    Италия мне чем то напоминает Азербайджан. В плане бардака. Местами чувствуешь себя как дома. ))

    

Все,как мне когда-то летом разложил в своем стиле по полочкам Калдоньо....👍

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.04.2023 в 00:03, Aydan Mdl сказал:

Дааа)))мы ваши бедные соседушки))ольдюм ээ))я представила))бизя уступкА элийн ня ола))


Ага, надо ещё добавить, что ели-ели накопили на Италию )), может его итальянское сердце дрогнет )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/5/2023 at 4:03 PM, Caldogno said:

А если еще в Италии в Неаполь попасть, так вообще после этого пропадает всякая охота путешествовать ) ощущение что залез в мусорный бак в жару )

   Зибилхана там. Мафия никак с мусором не справится. Американский Неаполь намного культурнее. )

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.04.2023 в 00:01, Zefir сказал:

 сдалась вам эта авропа, еще за визу бороться)) 

летите в те страны где вам рады и визу дать и чаю налить))

рассказываю- подала я значит документы на визу в марокко. сижу жду, вдруг звонок -из мароканского посольства, говорит, беспокоим, господин посол очень желает с вами познакомиться и приглашает Вас к себе. прибыла я значит, на аудиенцию, господин посол чуть ли не на лестнице меня встречает, ведет в свои покои, чай наливает и с восточной любезностью расспрашивает всякое, какими мол ветрами в наши края... рассказал мне про свою страну всякие интересности, лично выдал мне паспорт с визой и строго наказал по возвращении зайти и доложить как погуляла.... 

зайти к нему потом я конечно забыла, вот думаю еще раз подать на визу и как раз навестить )))) 

 

 

 

Да)придерживаюсь именно этого..либо страны безвизового режима,либо-с упрощенным....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.04.2023 в 00:05, Liliana-Kim сказал:


Ага, надо ещё добавить, что ели-ели накопили на Италию )), может его итальянское сердце дрогнет )

Питаясь в Зорге лаунже пирожками и кутабами,чтоб на сэкономленном увидеть красоты их дивной страны)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

Если билеты в Италию, но ты подаешь допустим в Французское посольство, получаешь франц. шенген летишь в Италию, в границе Италии не будет проблема? В инете пишут есть риск, но не большой. Очень редко могут вернуть обратно. Или заставят купить билеты в Францию. У кого то такое было?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/5/2023 at 3:05 PM, KASTEEL said:

Американский Неаполь намного культурнее. )

Сравнили тоже ) американский Неаполь одно из лучших мест в США и даже в мире ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.04.2023 в 00:06, Aydan Mdl сказал:

Да)придерживаюсь именно этого..либо страны безвизового режима,либо-с упрощенным....

там не упрощено- все те же доки- просто очереди нету- раз в три года кто-то из Аз туда летит может и меньше. по-моему я вообще чуть ли не первая была, бедный посол удивился и пригласил к себе. в сахаре действительно не было ни души из пост-советов-  все из швейцарии сша англии... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/5/2023 at 3:03 PM, Liliana-Kim said:


Классно ), но Марокко вообще не тянет, также как и в Италию. 

Марокко кстати классная страна. Однозначно стоит посмотреть. Много интересного.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/5/2023 at 4:10 PM, Evol said:

Если билеты в Италию, но ты подаешь допустим в Французское посольство, получаешь франц. шенген летишь в Италию, в границе Италии не будет проблема? В инете пишут есть риск, но не большой. Очень редко могут вернуть обратно. Или заставят купить билеты в Францию. У кого то такое было?

   Любое движение влево или вправо с азербайджанским паспортом - большой риск. Перед каждый шагом нужно затаивать дыхание. 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.04.2023 в 00:09, Aydan Mdl сказал:

Питаясь в Зорге лаунже пирожками и кутабами,чтоб на сэкономленном увидеть красоты их дивной страны)

 

Ага )), я кстати, посла со свитой один раз видела там ). Надо ещё Натика позвать, чтоб поручился за нас )), у него большой список путешествий, ему поверят, что мы вернёмся обратно в Баку ).
Мне хватило книг по истории искусств и Карризи )), я как-будто уже там была, и больше не хочу ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
06.04.2023 в 00:12, KASTEEL сказал:

   Любое движение влево или вправо с азербайджанским паспортом - большой риск. Перед каждый шагом нужно затаивать дыхание. 

 

Супруге говорю будем как Том Хенкс жить в терминале )))

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.04.2023 в 00:12, Caldogno сказал:

Марокко кстати классная страна. Однозначно стоит посмотреть. Много интересного.


Убедил )), тем более посол там встречает лично с чаем, однозначно туда поедем с @Aydan Mdl

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.04.2023 в 00:11, Zefir сказал:

там не упрощено- все те же доки- просто очереди нету- раз в три года кто-то из Аз туда летит может и меньше. по-моему я вообще чуть ли не первая была, бедный посол удивился и пригласил к себе. в сахаре действительно не было ни души из пост-советов-  все из швейцарии сша англии... 

Я не конкретно про марокко-про те страны,с кем у нас нет этой волокиты.лучше увидеть что-то новое в своей жизни,пусть не ходовое,не пафосное,не культовое,чем не увидеть ничего....

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 4/6/2023 at 12:10 AM, Evol said:

Если билеты в Италию, но ты подаешь допустим в Французское посольство, получаешь франц. шенген летишь в Италию, в границе Италии не будет проблема? В инете пишут есть риск, но не большой. Очень редко могут вернуть обратно. Или заставят купить билеты в Францию. У кого то такое было?

Насколько я знаю, страна прибытия должна быть та, где получали визу и пробыть там надо больше дней чем, во второй, куда едете из первой. Вам же нужно показать в посольстве все брони и билеты на передвижения.  Причем, у знакомой был случай что они отменили отель, поменяли на другой, так им аннулировали визу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/5/2023 at 3:10 PM, Evol said:

Если билеты в Италию, но ты подаешь допустим в Французское посольство, получаешь франц. шенген летишь в Италию, в границе Италии не будет проблема? В инете пишут есть риск, но не большой. Очень редко могут вернуть обратно. Или заставят купить билеты в Францию. У кого то такое было?

Легче получить просто французскую визу, полететь во Францию, оттуда на поезде или машине в Италию. Из Ниццы в Сан Ремо на машине ехать 50 минут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.04.2023 в 00:12, Caldogno сказал:

Марокко кстати классная страна. Однозначно стоит посмотреть. Много интересного.

Да.часто думала,чтоб попасть...своеобразная....аутентичная...даже когда читаешь о ней или смотришь про нее....

Link to comment
Share on other sites

Evol
06.04.2023 в 00:17, Caldogno сказал:

Легче получить просто французскую визу, полететь во Францию, оттуда на поезде или машине в Италию. Из Ниццы в Сан Ремо на машине ехать 50 минут.

 

Билеты куплены:classic_sad:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.04.2023 в 23:48, Caldogno сказал:

Рим один раз видела - достаточно ) там абсолютно не хр.на делать, даже поесть нормально негде. Пляжи в Италии мне тоже не нравятся, большинство с каменистым берегом, за исключением Сардинии и Сицилии. Все в три раза дороже чем в Испании при этом качество сервиса в три раза хуже чем в Испании. 

я щас заплачу((( у меня пол-мая сицилия (катания палермо филан...) я на сицилии не была.  а второй пол-мая еще не придумала, но тут уже всю охоту отбили )) 

 

06.04.2023 в 00:03, Caldogno сказал:

А если еще в Италии в Неаполь попасть, так вообще после этого пропадает всякая охота путешествовать ) ощущение что залез в мусорный бак в жару )

про Неаполь точно )) но чуть дальше проехать и уже красоты амальфийского побережья соренто капри позитано... 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Гюрджюстан гядяр дя олмадыг.....

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.04.2023 в 00:12, Liliana-Kim сказал:

 

Ага )), я кстати, посла со свитой один раз видела там ). Надо ещё Натика позвать, чтоб поручился за нас )), у него большой список путешествий, ему поверят, что мы вернёмся обратно в Баку ).
Мне хватило книг по истории искусств и Карризи )), я как-будто уже там была, и больше не хочу ))

Ой))за меня пусть не поручается))

Если он будет поручителем))-спецом не вернусь)чтоб его тоже больше никуда не пускали))со своим пропеллером))стоплист форэва🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +Царь
    • +Martinika
    • +885
    • +Stolz
    • +Rufikbakinec
    • +QRFRA
    • Arzu777
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Пантерка
    • +Operator85
    • +Elbilir
    • +Grisbi
    • +sarmat-baku
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions