Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Трудности при получении визы


Aydan Mdl

Recommended Posts

Caldogno
On 4/5/2023 at 4:09 PM, Zefir said:

Вот еще настоящей Италии! 😄

фото в неаполе как раз делала. 

61529098-C557-40D4-9AFB-5C5A050D34EF.jpeg

Да, там каждую вторую машину так запирают ) в США тоже было бы неплохо ввести такую моду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/5/2023 - 3:12 PM tarihinde, KASTEEL yazdı:

    Нее, у меня такого везения нет. Мне пришлось от работы на неделю отлучиться, чтобы собрать все что нужно. Для Италии. 

Да и посольство там какое то кривое косое. Это я уже повзрослев начал понимать. 

Сочувствую. Интересно итальянское посольство везде такое или только нам так повезло?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.04.2023 в 01:15, invariant сказал:

Сочувствую. Интересно итальянское посольство везде такое или только нам так повезло?

Итальянцы вообще такие :)) 

Link to comment
Share on other sites

Evol
06.04.2023 в 00:58, Zefir сказал:

у вас какие даты? могу привозить из города еду и рассказывать что там происходит интересного- гязмиш кими оларсыз )) 

 

 Сян лучше бир кусок пицца гятир Дел Пьеро или как там его где лучшую пиццу готовят)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.04.2023 в 01:12, Caldogno сказал:

Да, там каждую вторую машину так запирают ) в США тоже было бы неплохо ввести такую моду.

Ну вот… я и подумала, глядя на эту конструкцию, что  Азерб-н- самая стабильная и безопасная страна.. как хорошо что я живу в Аз-не, а не вот тут вот, подумала я… но это было, когда еще не стреляли в депутатов… правда, в них и потом не стреляли но не суть… а суть что тут вам не там! )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/5/2023 - 3:16 PM tarihinde, Zefir yazdı:

Итальянцы вообще такие :)) 

Porca puttana! Merda! Cazzone! ))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.04.2023 в 01:23, Evol сказал:

 

 Сян лучше бир кусок пицца гятир Дел Пьеро или как там его где лучшую пиццу готовят)) 

Де Микеле! Но это в неаполе! А вы в терминале фьюминчино! То есть в риме! Я буду тоже в риме, а там в цетре автобус с вокзала рома термини едет в ваш родной терминал- буду пиццу вам таскать, мы же не американские эмигранты которые на другую сторону улицы переходят чтобы не дружить!! Мы итальянские туристо, там же в терминале сьедим паспорт и подалим на убежище а потом создадим сильную диаспору в лучших традициях сицилийской мафии! 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/5/2023 at 5:15 PM, invariant said:

Сочувствую. Интересно итальянское посольство везде такое или только нам так повезло?

   What doesn't kill you makes you stronger. Это был полезный опыт для 19-и летнего пацана. )

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.04.2023 в 01:26, invariant сказал:

Porca puttana! Merda! Cazzone! ))

@Aydan Mdl хозяйка темы, гял гёр ня дейир?? Что-то про какую-то Путану, но мярд оланыннан?? 😄

не разобрать… пойду в гугл транслейт )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.04.2023 в 01:23, Evol сказал:

 

 Сян лучше бир кусок пицца гятир Дел Пьеро или как там его где лучшую пиццу готовят)) 

Вот нашла- пиццерия  де Микеле, люди стоят в очереди чтоб получить номерок, на нем написано номер 90 или 160 допустим, берут и уходят гулять потому что очередь настанет через три часа самое быстрое)) вокруг несколько пиццерий но все стоят тут- культовое место))  там делают только маргариту! и всё! Но какую! Эту пиццерию открыл Микеле дайы в каком-то веке, сейчас продлжают его наследники и они оставили как есть, не расширили, никаких террас и балконов не пристроили, внутри рядом с печами 4 столика всего, на двоих, сесть нереально, поэтому все забирают с собой. Но мы как принципиальные туристы, дождались именно столика внутри, чтоб наблюдать как готовится легендарная пицца )) это было очень зрелищно. 

961B71A6-4AA9-482E-9CDE-F9FDF593FD5D.jpeg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Информация для визаполучателей из  среднего класса! не переусердствуйте с шопингом))) 

 

(с) Al Pachino

Европарламент проголосовал за запрет тратить более 7000€ наличными в рамках одной транзакции...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/5/2023 at 5:44 PM, Zefir said:

Вот нашла- пиццерия  де Микеле, люди стоят в очереди чтоб получить номерок, на нем написано номер 90 или 160 допустим, берут и уходят гулять потому что очередь настанет через три часа самое быстрое)) вокруг несколько пиццерий но все стоят тут- культовое место))  там делают только маргариту! и всё! Но какую! Эту пиццерию открыл Микеле дайы в каком-то веке, сейчас продлжают его наследники и они оставили как есть, не расширили, никаких террас и балконов не пристроили, внутри рядом с печами 4 столика всего, на двоих, сесть нереально, поэтому все забирают с собой. Но мы как принципиальные туристы, дождались именно столика внутри, чтоб наблюдать как готовится легендарная пицца )) это было очень зрелищно. 

961B71A6-4AA9-482E-9CDE-F9FDF593FD5D.jpeg

    Реально Баку напоминает.
Тип здания, цвет, эти висящие/торчащие провода. Маленький балкончик с  растениями. ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.04.2023 в 02:01, KASTEEL сказал:

    Реально Баку напоминает.
Тип здания, цвет, эти висящие/торчащие провода. Маленький балкончик с  растениями. ))) 

а веревки с постиранным бельем через весь двор! 😄 мы с итальянцами точно близнецы )) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/5/2023 at 4:54 PM, Zefir said:

Европарламент проголосовал за запрет тратить более 7000€ наличными в рамках одной транзакции...

Ну все, тогда ЕС отпадает, едем в Марокко

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/5/2023 at 6:17 PM, Zefir said:

а веревки с постиранным бельем через весь двор! 😄 мы с итальянцами точно близнецы )) 

    Колоритное место. ) Мне оно напоминает наш центр города, Ичяри Шяхяр )

Мы реально похожи во многом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.04.2023 в 02:18, Caldogno сказал:

Ну все, тогда ЕС отпадает, едем в Марокко

В марокко реально всё очень дешево (если уже не подорожало). еда вообще за копейки… за 7000 евро там наверно год можно жить припеваючи ))) 

осенью планирую. Я его весь исколесила от маракеша до эссавейры, от феса до шевшавена, но мечтаю еще сто раз вернуться. Одна Сахара чего стоит! Атласские горы…

И визу с чаем дают ;))

Edited by Zefir
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.04.2023 в 02:20, KASTEEL сказал:

    Колоритное место. ) Мне оно напоминает наш центр города, Ичяри Шяхяр )

Мы реально похожи во многом. 

И менталитет схожий.
Южные народы одинаковые, наверное.. ленивые, крикливые, недисциплинированные… Кстати, евродепутат, уличенный в том что брал взятку от наших (caviar diplomacy), по случайности именно итальянец))  гардаш! 😍 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/5/2023 at 5:26 PM, Zefir said:

В марокко реально всё очень дешево (если уже не подорожало). еда вообще за копейки… за 7000 евро там наверно год можно жить припеваючи ))) 

осенью планирую. Я его весь исколесила от маракеша до эссавейры, от феса до шевшавена, но мечтаю еще сто раз вернуться. Одна Сахара чего стоит! Атласские горы…

И визу с чаем дают ;))

Если ищите где дешево, летите в Буэнос Айрес, такси из аэропорта в город -$5 баксов, коктейль стоит 70 центов, пиво или вино 50 центов, ужин на двоих в дорогом ресторане $20-25 долларов )

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.04.2023 в 02:32, Caldogno сказал:

Если ищите где дешево, летите в Буэнос Айрес, такси из аэропорта в город -$5 баксов, коктейль стоит 70 центов, пиво или вино 50 центов, ужин на двоих в дорогом ресторане $20-25 долларов )

Ой нет, это очень далеко ((( я все собиралась в перу, но так и не решилась. Как-будто край света. 

в марокко из испании пол-часа ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/5/2023 at 6:32 PM, Zefir said:

И менталитет схожий.
Южные народы одинаковые, наверное.. ленивые, крикливые, недисциплинированные… Кстати, евродепутат, уличенный в том что брал взятку от наших (caviar diplomacy), по случайности именно итальянец))  гардаш! 😍 

     Хахах ))) 100% 

Они говорят на нашем языке ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/5/2023 at 2:39 PM, Caldogno said:

Получать визу или вообще что-либо связанное с документами у итальянцев - заведомо провальное дело. Лучше в Испанию или во Францию лететь, кому нужна эта Италия? )

Кстати, я как то подавала на шенген в Италию еще когда была с гринкой. Так у меня потребовали такой же пакет документов как в Баку, плюс - что поразило больше всего - письмо от моего здешнего начальства, что они в курсе моей поездки. Из принципа поехали как раз во Францию))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.04.2023 в 16:03, Caldogno сказал:

А если еще в Италии в Неаполь попасть, так вообще после этого пропадает всякая охота путешествовать ) ощущение что залез в мусорный бак в жару )

" Увидеть Неаполь и умереть"

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.04.2023 в 15:20, Al Pacino сказал:

с чем это связано? они не заинтересованы в туризме?

наша страна в black list у коллективного Запада? 

Совершенно иного мнения. Европейские страны с нами ( точнее с правительством ) отлично бизнес ведут. Даже Франция. 

Скорее всего, не обошлось без доброго совета со стороны наших , типа " biraz akkuratni olun bizimkilərə viza verəndə"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.04.2023 в 01:34, Zefir сказал:

@Aydan Mdl хозяйка темы, гял гёр ня дейир?? Что-то про какую-то Путану, но мярд оланыннан?? 😄

не разобрать… пойду в гугл транслейт )))

Зефирчик,я как Онегин в таких случаях поступаю-хранил молчанье в важном споре(ц)))

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.04.2023 в 02:35, Zefir сказал:

Ой нет, это очень далеко ((( я все собиралась в перу, но так и не решилась. Как-будто край света. 

в марокко из испании пол-часа ) 

Серьезно??самолетом?

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
06.04.2023 в 02:17, Zefir сказал:

а веревки с постиранным бельем через весь двор! 😄 мы с итальянцами точно близнецы )) 

Точно, однояйцовые близнецы))) у меня сестра замужем за итальянцем, когда про свою свекровь рассказывает, ну точно как будто наша гайнана) 

п.с дочка летом в Катании была, говорит, хотя я и сама живу не в самом чистом городе Европу, но Катания и его переплюнула)) запах какашек по всему городу тебя преследует

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

И самое обидное, что с мая открывается прямой рейс в Рим, правда Виззейр, но это хоть что то, и тут такая подстава от посольства. Если приехать в Будапешт, провести там 3 дня скажем, и махнуть в Италию дней на 10, проблем не будет при подаче доков?

Когда получали визы в Италию в 2008 был похожий бардак, но думал столько лет прошло, а оно еще хуже стало....

Edited by ferodo01
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.04.2023 в 16:21, Liliana-Kim сказал:


Им кажется везде зелёный свет ), жаль у нас нельзя иметь два гражданства. 

Почему нельзя?

Link to comment
Share on other sites

ferodo01
05.04.2023 в 23:39, Aydan Mdl сказал:

Гюа с ними меньше проволОчек и головных болей?)меньше бюрократич.препонов?)

Если так-всем в добрый час)

но они хотя бы подают признаки жизни ) у нас с работы ребята в Венгрию спокойно получали. там движуха вроде идет нормальная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/6/2023 at 1:54 AM, Zefir said:

Информация для визаполучателей из  среднего класса! не переусердствуйте с шопингом))) 

 

(с) Al Pachino

Европарламент проголосовал за запрет тратить более 7000€ наличными в рамках одной транзакции...

 

а то я уже расчехлил 10 К евро для шоппинга в Милане ((((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 14 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Dex
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions