Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Знакомый убежал в США.


ddd

Recommended Posts

ddd

Познакомился я с ним лет 18 назад, он работал курьером у нашего поставщика. Тогда ему было уже лет 40, человек не очень приспособленный, до этого жил в подмосковье, там у них домик, но с деньгами было очень плохо, а в семье трое детей.

Пожил несколько лет и опять уехали в Россию, переписывались, иногда приезжал. И вот сразу после начала СВО пишет мне с непонятного номера, вбиваю в гугль-Мексика. Говорит Баку и Турция не принимала, улетели в Мексику, там ему поставили кардиостимулятор в сердце, через время оказался в США (Там уже несколько лет жил их зять). Говорит я тут как в рай попал, тут все для людей. Сдал на права на русском языке, за 30 долларов, работает на украинцев, в детсады продукты развозит. 

Говорит, когда мы в России с детьми собирались, на всех одну курицу готовили, а тут морозилка холодильника размером в шифонер, забит индюшками. 

Получает он где то 1700 долларов, все уходит на аренду дома и интернет (так он говорит) а еду получают в церкви, и говорит есть полно вариантов для получения бесплатных продуктов.

Говорит тут тебе не дадут умереть от голода и болезней. Правда разрешение на работу у него пока нет. 

 

Домик в России у них остался, но говорит ни за что не вернемся. У него одни восхищения, от природы, белки бегают, утки гуси дикие гуляют по лужайкам.

 

Я правда от зависти попытался подпортит ему его иллюзию, подбросил видос с Алексом Брежневом " 20 лет моего нищенства в Америке"

Сумбурно, но как то так.

 

 

 

 

  • Like 6
  • Haha 6
  • Sad 1
  • Facepalm 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.04.2023 в 22:19, ddd сказал:

Познакомился я с ним лет 18 назад, он работал курьером у нашего поставщика. Тогда ему было уже лет 40, человек не очень приспособленный, до этого жил в подмосковье, там у них домик, но с деньгами было очень плохо, а в семье трое детей.

Пожил несколько лет и опять уехали в Россию, переписывались, иногда приезжал. И вот сразу после начала СВО пишет мне с непонятного номера, вбиваю в гугль-Мексика. Говорит Баку и Турция не принимала, улетели в Мексику, там ему поставили кардиостимулятор в сердце, через время оказался в США (Там уже несколько лет жил их зять). Говорит я тут как в рай попал, тут все для людей. Сдал на права на русском языке, за 30 долларов, работает на украинцев, в детсады продукты развозит. 

Говорит, когда мы в России с детьми собирались, на всех одну курицу готовили, а тут морозилка холодильника размером в шифонер, забит индюшками. 

Получает он где то 1700 долларов, все уходит на аренду дома и интернет (так он говорит) а еду получают в церкви, и говорит есть полно вариантов для получения бесплатных продуктов.

Говорит тут тебе не дадут умереть от голода и болезней. Правда разрешение на работу у него пока нет. 

 

Домик в России у них остался, но говорит ни за что не вернемся. У него одни восхищения, от природы, белки бегают, утки гуси дикие гуляют по лужайкам.

 

Я правда от зависти попытался подпортит ему его иллюзию, подбросил видос с Алексом Брежневом " 20 лет моего нищенства в Америке"

Сумбурно, но как то так.

 

 

 

 

Желаю счастья человеку) пусть все получается.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Очередная битва между мигрантами и местными?

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

врет "в детсады продукты развозит".в США просто так к детям не подпускают.это сложно.чем нибудь другим занимаеться .наверное семье пособие полагаеться.сколько у него детей?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ddd

Еще в России их старшая дочка вышла замуж, родились два ребенка, а зять уехал в США, лет 5 а-то больше назад, они к нему и поехали. Сейчас сын отделился, они живут в троём с младшей дочкой. Работает он один.

Link to comment
Share on other sites

ddd
20.04.2023 в 22:28, Darth Vader сказал:

врет "в детсады продукты развозит".в США просто так к детям не подпускают.это сложно.чем нибудь другим занимаеться .наверное семье пособие полагаеться.сколько у него детей?

То что врун, есть немножко, с начала говорил кардиостимулятор поставили в Мексике, а потом говорит поставили в США и простили оплату.

Он говорит на фирму работает водилой, фирма которая для детсадов еду варит.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Гачкын прям! 

 

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Домик в России у них остался, но говорит ни за что не вернемсяTelegram channel "Хитрый еврей" — @Xitriyevrei — TGStat

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.04.2023 в 22:26, Vagrant сказал:

Очередная битва между мигрантами и местными?

Коэффициент на сегодня 1:2. 
На кого поставите?)

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Похоже на сказку и рассчитана видимо на наивных ..)

  • Like 5
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.04.2023 в 20:52, Elcin676 сказал:

Похоже на сказку и рассчитана видимо на наивных ..)

 

 

Что Вам больше всего показалось сказкой?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

GZA

убежал через берингов пролив?

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
20.04.2023 в 23:01, Bushido сказал:

 

 

Что Вам больше всего показалось сказкой?

Вообщем то всё,у сказочных персонажей всё сказочное .)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
20.04.2023 в 22:47, Zlaw сказал:

Коэффициент на сегодня 1:2. 
На кого поставите?)

 

Я не играю в азартные игры 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.04.2023 в 21:13, Elcin676 сказал:

Вообщем то всё,у сказочных персонажей всё сказочное .)

 

 

То что он по черному работает и получает 1700 долларов или утки и гуси в гoродском парке?

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/20/2023 at 10:23 PM, Bushido said:

 

 

То что он по черному работает и получает 1700 долларов или утки и гуси в гoродском парке?

Из "великой, светлой, прекрасной" россии не убегают в "загнивающие и вымирающие" США. Это все сказочные сказки.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
20.04.2023 в 22:34, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Домик в России у них остался, но говорит ни за что не вернемсяTelegram channel "Хитрый еврей" — @Xitriyevrei — TGStat

Говорит, ну стоит наш домик 20 тыш долларов, это тут не деньги.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
20.04.2023 в 23:23, Bushido сказал:

 

 

То что он по черному работает и получает 1700 долларов или утки и гуси в гoродском парке?

увидеть уток и гусей можно и у нас ,не обязательно ехать из за этого за океан ,да 1700 зелёных это копейки да америки при коммунальных или других затратах )

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

invariant

На 1700 баксов только бомжевать. Этой суммы на нормальную еду не хватит не говоря о аренде, инет, ютилитис и прочее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.04.2023 в 21:31, Elcin676 сказал:

увидеть уток и гусей можно и у нас ,не обязательно ехать из за этого за океан ,да 1700 зелёных это копейки да америки при коммунальных или других затратах )

 

 

В Германии тоже 10 евро час, если работаешь по черному.

Link to comment
Share on other sites

ddd

 

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Сдал права на русском за 30 долларов? Или работает на украинцев за 30 долларов? Определитесь с запятой. 

 

Если сдал права за 30 долларов- ложь. Если работает за 30 долларов водилой на развозе - двойная ложь, если на Украинцев, то совсем смешно, они никогда такие бабки не платят.

 

30 в час? Как 1700 в мес? 

Кардиостимулятор в Мексике? В США? Простили?)))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
20.04.2023 в 12:41, ddd сказал:

 

 

Да это понятно. Тут везде утки и вся живность. 

Link to comment
Share on other sites

ddd
20.04.2023 в 23:42, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 Определитесь с запятой. 

 

,

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
20.04.2023 в 23:33, invariant сказал:

На 1700 баксов только бомжевать. Этой суммы на нормальную еду не хватит не говоря о аренде, инет, ютилитис и прочее

А то тут люди не бомжуют?Хорошо у многих квартира у родителей и живут все вместе и ютятся на 400 манат и пенсию родителей.А цены как в Европе...

Лучше уж там в США бомжевать,но чувствовать себя человеком,а не терпилой,которого в любой момент может задавить какой нибудь екя гарын муаллим и ему за это...ничего не будет.Или убьют врачи недоумки и им тоже,ничего за это не будет!

  • Like 8
  • Excellent 5
  • Facepalm 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

Говорит самые лучшие юристы там русские, видемо он имеет ввиду про легализацию и т.д.

На счет гражданства сложно, говорят вот есть у тебя разрешение на работу, иди работай, а с гражданством обойдёшся как не будь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
20.04.2023 в 23:43, ddd сказал:

,

Еши я знаю одну девушку,она выиграла грин карту.Рабртает посудомойкой целый день,и тоже очень рада...

Говорит отношение к людям и государства к людям,просто не сравнимое с нашим 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
20.04.2023 в 12:49, Чертовка сказал:

Еши я знаю одну девушку,она выиграла грин карту.Рабртает посудомойкой целый день,и тоже очень рада...

Говорит отношение к людям и государства к людям,просто не сравнимое с нашим 

 

 

Ничего зазорного в обычной работе нет. Это в Азер-не на человека, который моет посуду смотрят свысока. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
20.04.2023 в 23:51, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Ничего зазорного в обычной работе нет. Это в Азер-не на человека, который моет посуду смотрят свысока. 

Там дело не в статусе,а в том что очень тяжело ей...Ни минуты нет свободной,на ногах и все эти тарелки всё моейшь и моейшь без перерыва...

Link to comment
Share on other sites

ddd
20.04.2023 в 23:49, Чертовка сказал:

Еши я знаю одну девушку,она выиграла грин карту.Рабртает посудомойкой целый день,и тоже очень рада...

Говорит отношение к людям и государства к людям,просто не сравнимое с нашим 

 

У меня ещё видео есть он за рулем на ходу гусей снимает на видео.

Да, кстати, он тоже говорит, в Росси нам говорили "путь Росси в храм, русская душа" нет в России всего этого, это все здесь, в Америке.

Edited by ddd
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 6 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Халлы
    • +swallow_bird
    • +Operator85
    • +Elbilir
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Martinika
    • +Boob

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions