Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Знакомый убежал в США.


ddd

Recommended Posts

ddd
22.04.2023 в 18:21, Timemaster сказал:

Мебель, мебель румынская???

Производства "Гей, славяне!"

Edited by ddd
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

В одном из связей по вотсап я спросил этого гражданина, а что же будет у тбя с пенсией, он как то промолчал...

 

Есть такой видеблогер Славчик, канал у него называться  "Славчик USA" Его Канал ведет политику разоблачения Алекса Брежнева, показывает как живут в Америке русские иммигранты, сколько у них машин, какие дома, и ходит к своим знаком снимает видео о их истории. Вот как то он пришел к одной пожилой паре, поснимал их шикарный дом, гараж, и т.д., а в конце эти старика, сказали что продают дом, потому что вышли на пенсию, жена получает 800 долларей,  а старик 700, и этих денег на содержания дома не хватает.

Правда они сказали, что у них есть ещё один дом, ну и ладно не суть, просто тут приходит в голову цитата из Обломова. - "Вся цель нашей жизни заключается в обеспечении своей комфортной старости..."

Edited by ddd
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
20.04.2023 в 23:43, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Да это понятно. Тут везде утки и вся живность. 

Я в Ахмедлах просыпаюсь под кукареканье соседнего петуха, такой красавчик... Даже будильник не нужен

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.04.2023 в 11:19, PortBaku сказал:

Я в Ахмедлах просыпаюсь под кукареканье соседнего петуха, такой красавчик... Даже будильник не нужен

Вы уже продали квартиру?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
23.04.2023 в 00:19, PortBaku сказал:

Я в Ахмедлах просыпаюсь под кукареканье соседнего петуха, такой красавчик... Даже будильник не нужен

 

Я рад, что у вас в Ахмедлах, есть ваш персональный петух, красавчик...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
23.04.2023 в 11:54, Безе74 сказал:

Вы уже продали квартиру?

Да. И купила чуть больше в Ахмедлах. Теперь я стала жительница поселка Ахмедлы 😊

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 4/23/2023 at 10:16 AM, ddd said:

В одном из связей по вотсап я спросил этого гражданина, а что же будет у тбя с пенсией, он как то промолчал...Есть такой видеблогер Славчик, канал у него называться  "Славчик USA" Его Канал ведет политику разоблачения Алекса Брежнева, показывает как живут в Америке русские иммигранты, сколько у них машин, какие дома, и ходит к своим знаком снимает видео о их истории. Вот как то он пришел к одной пожилой паре, поснимал их шикарный дом, гараж, и т.д., а в конце эти старика, сказали что продают дом, потому что вышли на пенсию, жена получает 800 долларей,  а старик 700, и этих денег на содержания дома не хватает. Правда они сказали, что у них есть ещё один дом, ну и ладно не суть, просто тут приходит в голову цитата из Обломова. - "Вся цель нашей жизни заключается в обеспечении своей комфортной старости..."

Именно по этой причине я вернулся домой в свою бакинскую сталинку, так как на 1964 доллара бомжевал бы в США. К сожалению, мысль о старости приходит в голову поздно, но мне удалось запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда жизни. В Америке я бы давно подох  на помойке под мостом: более или менее приличный дом престарелых начинается с 70,000 доларов в год, причём всю пенсию забирает сам владелец дома прямо по доверенности. Ночлежки бесплатные, но утром вас оттуда выгоняют, а ночью могут ограбить или убить другие постояльцы.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 4/21/2023 at 12:27 AM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

Ей в ЛА прямая дорога в кинобизнесс. Незнание языка конечно огромный минус, но вообще в Голливуде куча работы для ролей хоть 10го жанра, без слов, массовка и тд. 

А по утрам выгуливала бы собак за 15 долларов. Эти сказки все слыхали, а ещё обставит свою  студию отличной мебелью и техникой со свалки. Голливуд, да и только! При этом большинство населения Калифорнии это нищие мексиканцы УЖЕ.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 4/21/2023 at 7:20 AM, Zurich said:

Ваша знакомая совершила одну очень грубую ошибка - не подтянула язык

Oна совершила ещё более грубую ошибку -- не стала айтишницей, а то каталась бы как сыр в  масле.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 4/22/2023 at 10:25 AM, Sirius191 said:

бесплатная мед. страховка в цивил.странах

Медикейр не бесплатный: из пенсии вычитают 165 долларов каждый месяц (план Б) + дополнительно за лекарства (план D) + дополнительная медстраховка (план C к  приличным врачам) + 20% стоимости каждого визита.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 4/22/2023 at 10:36 AM, ddd said:

За одно и видос с Алексом Брежневым скину, как в Америке жены от иммигрантов к американцам уходят. Что бы жизнь не казалась малиной.

Реальный случай из лихих девяностых: Когда я жил ещё в Бронксе, мне позвонил из Хьюстона сын нашей сотрудницы (по АН Аз.ССР). Он уехал с женой-еврейкой и сразу нашёл работу в нефтяной компании на 40 тысяч в год (по тем временам большие деньги). Хвалился, что у него было всего одно интервью -- первое и последнее, сразу взяли, так как он был нефтяником. В Баку сдал 4-комнатную квартиру напротив дворца Ленина (над кафе Юбилейное). Вскоре он потерял работу, еврейка ушла к американскому еврею, забрав дочку, а он упал в супермаркете у сразу умер, даже не болел. Об этом мне рассказала его мать, доктор философских наук, наша сотрудница, прекраснейшей души человек, если бы такими были все азербайджанцы, мы бы горы свернули. Вот такая судьба домашнего мальчика, интелигента, уехавшего из дома. Я тоже мог бы так закончить, но я заматерел в Афганистане и оставил жену дома, сталинку не сдал, а стиснув зубы вернулся с пенсией. Всё остальное сказки, басни и лапша.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

Про собак - Rover.com - забиваем город, параметры и видим, например, что в НЮ за разовый выгул берут 20-30$. Систематический дешевле)). 

Глянула на этого Алекса Брежнева - ну что сказать, аудитория соответствующая, нашел свою нишу кому вешать лапшу. Почему то предпочитает перебиваться в ненавистных Штатах, а не работать тем же дальнобойщиком где нибудь на трассе Иркутск-Хабаровск, где грузовики тонут в грязи и отхожие места под кустами.

Чтобы нормально устроиться в Америке, нужно или знать язык, или что то уметь делать. "Научный сотрудник АН", "эрудит и интеллигент" - увы, само по себе не профессия. Эмиграция просто яснее показывает, что у человека нет никаких навыков, за которые стоило бы платить. В этом смысле лучше уметь класть цемент, водить трак или делать маникюр.

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

а он упал в супермаркете у сразу умер, даже не болел

 

 

Я то же так хочу, когда нибудь. Но не в маркете, а где нибудь ближе к крематорию. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
24.04.2023 в 02:17, Donna сказал:

Про собак - Rover.com - забиваем город, параметры и видим, например, что в НЮ за разовый выгул берут 20-30$. Систематический дешевле)). 

Глянула на этого Алекса Брежнева - ну что сказать, аудитория соответствующая, нашел свою нишу кому вешать лапшу. Почему то предпочитает перебиваться в ненавистных Штатах, а не работать тем же дальнобойщиком где нибудь на трассе Иркутск-Хабаровск, где грузовики тонут в грязи и отхожие места под кустами.

Чтобы нормально устроиться в Америке, нужно или знать язык, или что то уметь делать. "Научный сотрудник АН", "эрудит и интеллигент" - увы, само по себе не профессия. Эмиграция просто яснее показывает, что у человека нет никаких навыков, за которые стоило бы платить. В этом смысле лучше уметь класть цемент, водить трак или делать маникюр.

Он уже давно не в США. На заработанные деньги на дальнабое купил квартиру в Одессе, говорят не одну, отремонтировал обставил, потом женился на москвичке с шикарной квартирой и сталинским мебельем, дубовый стол обитый зеленым сукном на столе ленинская настольная лампа. Разъезжает по миру, Монголия, Турция, Прибалтика, сейчас в Лондоне с летчиком который тоже убежал из Америки.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
24.04.2023 в 00:34, Oblomov сказал:

Всё остальное сказки, басни и лапша.

Да не, нормально там. Можно даже в магазинах не платить.

AbqLJP2hJS8QLtAlnZWRSX-anlsOg2Fl5V4vwjt_
T.ME

- Банан необходимо взвесить перед покупкой! - Ну, на, взвешивай! афроамериканцы уже откровенно издеваются над белыми продавцами в...

 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/28/2023 at 3:16 PM, Царь said:

Да не, нормально там. Можно даже в магазинах не платить.

AbqLJP2hJS8QLtAlnZWRSX-anlsOg2Fl5V4vwjt_
T.ME

- Банан необходимо взвесить перед покупкой! - Ну, на, взвешивай! афроамериканцы уже откровенно издеваются над белыми продавцами в...

 

Смысл этот мусор сюда тащить? Вы же умный человек и понимаете, что таких видео и в России в любой Пятерочке можно наснимать. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2023 at 3:06 PM, MajorOne said:

Смысл этот мусор сюда тащить? Вы же умный человек и понимаете, что таких видео и в России в любой Пятерочке можно наснимать. 

   Все норм. Он правильно делает. Америка плохая, пусть никто не едет туда. Лучше дома у себя. ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/21/2023 at 5:44 AM, Чертовка said:

А то тут люди не бомжуют?Хорошо у многих квартира у родителей и живут все вместе и ютятся на 400 манат и пенсию родителей.А цены как в Европе...

Лучше уж там в США бомжевать,но чувствовать себя человеком,а не терпилой,которого в любой момент может задавить какой нибудь екя гарын муаллим и ему за это...ничего не будет.Или убьют врачи недоумки и им тоже,ничего за это не будет!

Не думаю что это правда - при наличии посудомоек, смысл вручную мыть?

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/21/2023 at 6:24 AM, Darth Vader said:

обьявления висят что фрезеровщикам 150 000 платят и жилье дают.мне с этого то какой толк?я уже в возрасте хотя корки фрезеровщика с детства.столько обманывали за последние лет 30 ,что был бы моложе не повелся.ну если бы мне выплатили всё что они не заплатили с 1991 года то я бы подумал.а так пусть сами пилят.молодежь еще наивная

Да не ври ты тут. Нет еще миллиард платят.

 

В России зафиксирована рекордная нехватка кадров

В России зафиксирована рекордная нехватка кадров Работа, Зарплата, Новости, Дефицит, Экономика, Известия, Telegram, Негатив

Согласно новому исследованию ЦБ РФ, дефицит кадров оказался на уровне 1998 года, когда впервые начали вести подобную статистику. Наиболее тяжелая ситуация в обрабатывающем производстве, водоснабжении, добыче полезных ископаемых и логистике.

Главная проблема для роста российской экономики – нехватка квалифицированных кадров. Долгое время на производства брали дешевую необученную рабочую силу, или предлагали минимальную зарплату для высококвалифицированных спецов. Создать привлекательный образ для теперь уже дефицитных специальностей с таким подходом, к сожалению, не удалось.

Зато теперь у депутатов законодательных собраний появилась причина жаловаться на инфантильную молодёжь. Директор по персоналу Уральского алюминиевого завода, депутат Законодательного собрания Свердловской области Анна Соломеина пожаловалась на молодёжь, которая не хочет идти работать на предприятия даже за хорошую зарплату.

«Вопрос дефицита кадров стоит остро — только по девяти промышленным предприятиям Каменска-Уральского он составляет 1000 человек. И с каждым годом цифра растет. По учебным заведениям, которые находятся в городе, мы можем посчитать, какое количество выпускников к нам придет. Но, например, специальности „техник“ в городе не учат, а из других городов выпускники не приезжают. Мы не можем привлечь техников даже высокими заработными платами — 79 тысяч рублей», — сказала Анна Соломеина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/29/2023 at 5:16 AM, Царь said:

Да не, нормально там. Можно даже в магазинах не платить.

AbqLJP2hJS8QLtAlnZWRSX-anlsOg2Fl5V4vwjt_
T.ME

- Банан необходимо взвесить перед покупкой! - Ну, на, взвешивай! афроамериканцы уже откровенно издеваются над белыми продавцами в...

 

России конец пришел! Не представляешь, как нас всех это радует 😄 Дай Бог в этот раз полностью развалят, а не по кусочку отшипывать будут. Мировая ось зла.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/28/2023 at 6:45 PM, Znaya said:

Да не ври ты тут. Нет еще миллиард платят.

 

В России зафиксирована рекордная нехватка кадров

В России зафиксирована рекордная нехватка кадров Работа, Зарплата, Новости, Дефицит, Экономика, Известия, Telegram, Негатив

Согласно новому исследованию ЦБ РФ, дефицит кадров оказался на уровне 1998 года, когда впервые начали вести подобную статистику. Наиболее тяжелая ситуация в обрабатывающем производстве, водоснабжении, добыче полезных ископаемых и логистике.

Главная проблема для роста российской экономики – нехватка квалифицированных кадров. Долгое время на производства брали дешевую необученную рабочую силу, или предлагали минимальную зарплату для высококвалифицированных спецов. Создать привлекательный образ для теперь уже дефицитных специальностей с таким подходом, к сожалению, не удалось.

Зато теперь у депутатов законодательных собраний появилась причина жаловаться на инфантильную молодёжь. Директор по персоналу Уральского алюминиевого завода, депутат Законодательного собрания Свердловской области Анна Соломеина пожаловалась на молодёжь, которая не хочет идти работать на предприятия даже за хорошую зарплату.

«Вопрос дефицита кадров стоит остро — только по девяти промышленным предприятиям Каменска-Уральского он составляет 1000 человек. И с каждым годом цифра растет. По учебным заведениям, которые находятся в городе, мы можем посчитать, какое количество выпускников к нам придет. Но, например, специальности „техник“ в городе не учат, а из других городов выпускники не приезжают. Мы не можем привлечь техников даже высокими заработными платами — 79 тысяч рублей», — сказала Анна Соломеина.

В РФ сейчас реальная задница. Они еще закрыли возможность работать тем, кто за пределами РФ. Разговаривал с одним перцем из Авито. Они хотят прикрутить ChatGPT к своему серваку, натренировать на свои данные и пусть работает. Не могут найти спецов. Предлагают 600 косарей в месяц. Проблема в том, что раньше можно было по СНГ найти спецов, если что. Сейчас даже это не получается. Те, кто может, не хочет ехать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/28/2023 at 6:51 PM, Znaya said:

России конец пришел! Не представляешь, как нас всех это радует 😄 Дай Бог в этот раз полностью развалят, а не по кусочку отшипывать будут. Мировая ось зла.

Это навряд ли. Будет, как Иран. Под санкциями.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/28/2023 at 6:53 PM, MajorOne said:

В РФ сейчас реальная задница. Они еще закрыли возможность работать тем, кто за пределами РФ. Разговаривал с одним перцем из Авито. Они хотят прикрутить ChatGPT к своему серваку, натренировать на свои данные и пусть работает. Не могут найти спецов. Предлагают 600 косарей в месяц. Проблема в том, что раньше можно было по СНГ найти спецов, если что. Сейчас даже это не получается. Те, кто может, не хочет ехать. 

Забыл добавить, что очень хорошая зарплата по Москве до 2022 была 250-300 штук. Так платили в может 1-2 компаниях. Так, что такие зарплаты показывают, что положение не ахти. Стараются хотя бы рублем удержать.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
29.04.2023 в 02:41, Znaya сказал:

Не думаю что это правда - при наличии посудомоек, смысл вручную мыть?

Не думаю,что девушка врала мне...

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
29.04.2023 в 02:51, Znaya сказал:

России конец пришел! Не представляешь, как нас всех это радует 😄 Дай Бог в этот раз полностью развалят, а не по кусочку отшипывать будут. Мировая ось зла.

У них прогресс...Сегодня вижу рекламу,значит начали выпуска Колу из Черноголовки,так и назвали "Кола" при чём кириллицей)))))))  

Edited by Чертовка
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
29.04.2023 в 02:53, MajorOne сказал:

В РФ сейчас реальная задница. Они еще закрыли возможность работать тем, кто за пределами РФ. Разговаривал с одним перцем из Авито. Они хотят прикрутить ChatGPT к своему серваку, натренировать на свои данные и пусть работает. Не могут найти спецов. Предлагают 600 косарей в месяц. Проблема в том, что раньше можно было по СНГ найти спецов, если что. Сейчас даже это не получается. Те, кто может, не хочет ехать. 

В Сумгаите,прям на берегу моря в новостройке,у знакомого..семья из Питера сняла квартиру на 6 месяцев.Оба программисты...Это как им должно было быть плохо там,что они предпочли жить в Сумгаите,да ещё за 6 месяцев вперёд заплатили.За каждый месяц 600 манат 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/28/2023 at 7:11 PM, Чертовка said:

У них прогресс...Сегодня вижу рекламу,значит начали выпуска Колу из Черноголовки,так и назвали "Кола" при чём кириллицей)))))))  

Да если бы только это. Как и в другой теме, когда мне написали про ИскБокс и Плейстейшн, так и здесь; кола и тд, это мелочи.

 

Проблемы (и крупные) у РФ в другом. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/28/2023 at 7:15 PM, Чертовка said:

В Сумгаите,прям на берегу моря в новостройке,у знакомого..семья из Питера сняла квартиру на 6 месяцев.Оба программисты...Это как им должно было быть плохо там,что они предпочли жить в Сумгаите,да ещё за 6 месяцев вперёд заплатили.За каждый месяц 600 манат 

Выбор между Сумгаитом и СВО )) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

grey72
29.04.2023 в 03:15, Чертовка сказал:

В Сумгаите,прям на берегу моря в новостройке,у знакомого..семья из Питера сняла квартиру на 6 месяцев.Оба программисты...Это как им должно было быть плохо там,что они предпочли жить в Сумгаите,да ещё за 6 месяцев вперёд заплатили.За каждый месяц 600 манат 

 

конечно, очень плохо было, да так что бюджета хватает оплачивать с ваших же слов  на полгода вперед.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/28/2023 at 7:36 PM, grey72 said:

 

конечно, очень плохо было, да так что бюджета хватает оплачивать с ваших же слов  на полгода вперед.

Я, когда с Москвы приехал, снял квартиру и оплачивал помесячно. Кто их знает, че это они заплатили за 6 месяцев. Может из-за регистрации?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 8 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Джема
    • +sapiens
    • +Rufikbakinec
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Nazul
    • +STOIC
    • Arzu777
    • +Эхо
    • +Spirt
    • _Z_
    • +Kassiya
    • +mamsy
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +MegadriveXX
    • +Bordertown
    • +Vagrant
    • +Толстяк
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Простолюдин
    • +BaltaEtibar
    • +SANTA911
    • +dama8080
    • Gagulya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions