Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Знакомый убежал в США.


ddd

Recommended Posts

grey72
29.04.2023 в 17:29, MajorOne сказал:

Если не призывного возраста, тогда не вам давать советы.

 

милейший, вам никто и не давал никаких советов. вы сами начали диалог.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/29/2023 at 9:40 AM, grey72 said:

 

милейший, вам никто и не давал никаких советов. вы сами начали диалог.

Вы написали про панические атаки. Так? Я уехал бросив все что у меня было в Москве именно из-за того, что я не хочу умирать за чьи-то шкурные интересы.

 

И не вам, человеку не призывного возраста, говорить с издевкой о панике. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.04.2023 в 16:37, MajorOne сказал:

Ты думаешь они 2х смогут найти?))) Пишу же, что не получается у них людей найти. Отсюда и зарплата такая. Те кто могут, не хотят в РФ. 

 

Вроде работало пару дней назад. Надо мне через ВПН проверить. 

даже Бинг не работает

 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.04.2023 в 16:42, MajorOne сказал:

Вы написали про панические атаки. Так? Я уехал бросив все что у меня было в Москве именно из-за того, что я не хочу умирать за чьи-то шкурные интересы.

 

И не вам, человеку не призывного возраста, говорить с издевкой о панике. 

да забей

тут уже ищут врагов народа и готовы перестрелять половину

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/29/2023 at 9:44 AM, SaxaOK said:

даже Бинг не работает

 

Ух ты ж. Я только сейчас посмотрел. Они удалили Росс АЙПИ адреса из ВПН. Сейчас вообще никак не проверить. Суббота началась с радости, блин.

 

Придется покупать отдельный ноут, и брать в аренду сервак из РФ, чтобы поставить свой ВПН. 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.04.2023 в 16:49, MajorOne сказал:

Ух ты ж. Я только сейчас посмотрел. Они удалили Росс АЙПИ адреса из ВПН. Сейчас вообще никак не проверить. Суббота началась с радости, блин.

 

Придется покупать отдельный ноут, и брать в аренду сервак из РФ, чтобы поставить свой ВПН. 

там что нет работы?

ты знаешь, что такое завод, производство?  MES, APS?

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/29/2023 at 9:58 AM, SaxaOK said:

там что нет работы?

ты знаешь, что такое завод, производство?  MES, APS?

Ты вообще про что?

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.04.2023 в 16:59, MajorOne сказал:

Ты вообще про что?

ну, про то что ты ищешь работу сидя в Канаде - или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

grey72
29.04.2023 в 17:42, MajorOne сказал:

Вы написали про панические атаки. Так? Я уехал бросив все что у меня было в Москве именно из-за того, что я не хочу умирать за чьи-то шкурные интересы.

 

И не вам, человеку не призывного возраста, говорить с издевкой о панике. 

 

написанное мною про панику касалось  не столько аспекта мобилизации, ибо ее сейчас на данный момент нету, сколько взглядов чисто политических, всепропальных настроений в силу неверно сделанных выводов и заблуждений о нынешнем  мироустройстве в целом.

Edited by grey72
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.04.2023 в 17:06, grey72 сказал:

 

написанное мною про панику касалось  не столько аспекта мобилизации, ибо ее сейчас на данный момент нету, сколько взглядов чисто политических, всепропальных настроений в силу неверно сделанных выводов и заблуждений о нынешнем  мироустройстве в целом.

ну, явно не объявлена, но ползучая идет

и нет гарантии, что не начнется вскорости

мироустройство каким было таким и осталось

а тот, кто сделал неверные выводы в силу неосведомленности и тугодумства должен исправить положение, а не усугублять

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/29/2023 at 10:03 AM, SaxaOK said:

ну, про то что ты ищешь работу сидя в Канаде - или я не прав?

А, ты про это. Да, прав. Меня много чего не устраивает здесь. Работа одна из главных причин почему я хочу вернутся в Москву. Есть моменты (кроме СВО), которые меня останавливают. 

 

А так и Сбер, и Яндекс ответили согласием. Зарплата тоже неплохая. Сбер повыше конечно, но Яндекс это мое родное. Буду думать и решать.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/29/2023 at 10:06 AM, grey72 said:

не столько аспекта мобилизации, ибо ее сейчас на данный момент нету

Ну и войну можно назвать специальной операцией по освобождению земель. Только какая разница, как называть? Не будет мобилизации, будет специальное приглашение на встречу по освобождению земель. Кстати, уже в электронном формате.

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.04.2023 в 17:14, MajorOne сказал:

А, ты про это. Да, прав. Меня много чего не устраивает здесь. Работа одна из главных причин почему я хочу вернутся в Москву. Есть моменты (кроме СВО), которые меня останавливают. 

 

А так и Сбер, и Яндекс ответили согласием. Зарплата тоже неплохая. Сбер повыше конечно, но Яндекс это мое родное. Буду думать и решать.

удачи

не спеши, посиди годок, другой, работай удаленно, тот же яндекс имеет зарубежные офисы, как понимаю

хотя бы лето это посиди там

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/29/2023 at 10:24 AM, SaxaOK said:

удачи

не спеши, посиди годок, другой, работай удаленно, тот же яндекс имеет зарубежные офисы, как понимаю

хотя бы лето это посиди там

Скорее всего так и сделаю. 

 

Работать удаленно не получается пока. Я это и пытаюсь выбить из яндекса. Говорю, платите мне росс зарплату, но на карточку в Канаде и так чтобы я удаленно работал отсюда по моск. часам. Не получается пробить их пока. 

Link to comment
Share on other sites

grey72
29.04.2023 в 18:12, SaxaOK сказал:

ну, явно не объявлена, но ползучая идет

и нет гарантии, что не начнется вскорости

мироустройство каким было таким и осталось

а тот, кто сделал неверные выводы в силу неосведомленности и тугодумства должен исправить положение, а не усугублять

 

ничего не идет, не ползучая, не порхающая, никакая либо еще. у кого подошел призыв, тех, естественно, призывают. вон, недавно знакомый парень, азербайджанец наполовину, уехал осенью и сейчас вернулся обратно. заново ищет работу. а когда уезжал на тот момент работал на хорошей позиции в марриотт отеле.

Edited by grey72
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK

блин, свое выложил оказывается 🙂

вощем вакансий полно свыше 300 тыщ

Edited by SaxaOK
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/29/2023 at 10:32 AM, grey72 said:

ничего не идет, не ползучая, не порхающая, никакая либо еще. у кого подошел призыв, тех, естественно, призывают

Ну да, ну да. И новый закон они приняли просто для галочки. Было скучно, а что же сделать? Может Фан айди отменим? Не, это на следующей неделе. Ах да, нам же надо как-то решить вопрос с повестками. А то люди не подписывают, не приходят. Точно, пришлем им электронно. Но вы не волнуйтесь, это не для мобилизации. Это просто так. Все для вашего комфорта!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.04.2023 в 17:32, grey72 сказал:

 

ничего не идет, не ползучая, не порхающая, никакая либо еще. у кого подошел призыв, тех, естественно, призывают. вон, недавно знакомый парень, азербайджанец наполовину, уехал осенью и сейчас вернулся обратно. заново ищет работу. а когда уезжал на тот момент работал на хорошей позиции в марриотт отеле.

да я против ничего не имею, многие идут сами, кто то не хочет, всяко бывает, не мне судить

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/29/2023 at 10:37 AM, SaxaOK said:

На карту в Канаде они не смогут.

На счет карты через свифт или по платежным сервисам могут - они лучше знают, конечно

а так удаленная работа есть, вот пример

hh.ru_square.png

 

Из условий:

  • Удалённый график работы или офис;
  • Оформление по ТК РФ;
  • Расширенный социальный пакет (отпускные, больничные, корпоративная программа ДМС).

 

Оформить по ТК могут только если резидент РФ. Удаленно для тех, кто в РФ.

 

Яндекс может конечно. Но не хочет. Поэтому я с Авито и общаюсь. Им нужен человек для инфры. Я им это сделаю. Пусть берут как контрактника (ИП). Я им инвойс в конце каждого месяца, они мне денежку на зарубежный счет. 

Edited by MajorOne
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.04.2023 в 17:38, MajorOne сказал:

Ну да, ну да. И новый закон они приняли просто для галочки. Было скучно, а что же сделать? Может Фан айди отменим? Не, это на следующей неделе. Ах да, нам же надо как-то решить вопрос с повестками. А то люди не подписывают, не приходят. Точно, пришлем им электронно. Но вы не волнуйтесь, это не для мобилизации. Это просто так. Все для вашего комфорта!

тут отменяют TCP/IP 🙂 Президент поручил Орешкину 🙂 

типа, нефиг пользоваться чужими протоколами

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.04.2023 в 17:40, MajorOne сказал:

Из условий:

  • Удалённый график работы или офис;
  • Оформление по ТК РФ;
  • Расширенный социальный пакет (отпускные, больничные, корпоративная программа ДМС).

 

Оформить по ТК могут только если резидент РФ. Удаленно для тех, кто в РФ.

 

Яндекс может конечно. Но не хочет. Поэтому я с Авито и общаюсь. Им нужен человек для инфры. Я им это сделаю. Пусть берут как контрактника (ИП). Я им инвойс в конце каждого месяца, они мне денежку на зарубежный счет. 

удали, пожалуйста, ссылку - оказалось я в горяче свои данные выложил

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/29/2023 at 10:43 AM, SaxaOK said:

удали, пожалуйста, ссылку - оказалось я в горяче свои данные выложил

Сделал.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/29/2023 at 10:42 AM, SaxaOK said:

Орешкину

А он причем тут. Он же помощник президента. Че ему что-то поручать? Он бы еще Пескову что-то поручил.

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.04.2023 в 17:45, MajorOne сказал:

Сделал.

спс

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.04.2023 в 17:47, MajorOne сказал:

А он причем тут. Он же помощник президента. Че ему что-то поручать? Он бы еще Пескову что-то поручил.

да кто их знает, вот так и планируют, докладывают и т.д.

какой то дебиль не понимает, что такие вещи тянут за собой такие изменения, которые начинаются в школе и заканчиваются в датацентрах

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.04.2023 в 17:40, MajorOne сказал:

Поэтому я с Авито и общаюсь. Им нужен человек для инфры. Я им это сделаю. Пусть берут как контрактника (ИП). Я им инвойс в конце каждого месяца, они мне денежку на зарубежный счет. 

В Канаде вряд ли, в Баку - можно 🙂

Link to comment
Share on other sites

Царь
29.04.2023 в 15:37, MajorOne сказал:

Да ладно??? Я 23 года прожил в Москве. Мне не надо заливать. Знаменитое Когда убьют, тогда и приходите есть именно в России, а не в США. В США до черта проблем, но смешно, когда пишут, что вот в РФ менты работают как надо. 

 

Я не говорю, что Вы не правы насчет конкретно этого случая. Но сравнивать работу правоохранительных органов США и РФ это смешно. 

Эффективность - это когда прекращается безобразие или нет. В Штатах в некоторых областях эффективнее. Но в плане безопасности и комфорта... я бы не сказал. Уже сколько лет продолжаются безобразия и... как-то совсем не думают прекращаться. Где тут эффективность...Хз.

В том числе и с магазинами. И это не только мелкие шалости с бананами.

JijGxYKSWTM9P3JSUWxY3hCxMs5jDos7cCwABZpV
T.ME

Абсолютно непонятно, как вообще еще в Калифорнии функционируют розничные магазины, если такой беспредел у них. Причем потихоньку...

Абсолютно непонятно, как вообще еще в Калифорнии функционируют розничные магазины, если такой беспредел у них. Причем потихоньку к загорелым ребятам стали и белые подключаться!

Link to comment
Share on other sites

Abunasib114
21.04.2023 в 09:28, Безе74 сказал:

На той теме про эмигрантов один юзер правильно отметил - кто не смог добиться хоть чего-то мизерного тут, не добьется его нигде. Люди привыкли пенять на все вокруг и повторять как мантру "нет работы", "я нищий", подавляя тем самым себя, выставляя себя лузером. Но никто не хочет поднять зад и выучить хотя бы язык, тем более странно что этого не делают те кто едет в чужую страну. Как можно жить в стране  не зная ее языка , как глухонемой прям)

Не согласен тем что, то кто не добился ничего здесь, не добьется ничего и там. Скорее всего там у него раскроется настоящие способности. Если человек монополист-чиновник или получает контракты за счет близких дормоедов, то там это в основном не прокатит. А человек у которого есть потенциал и не лентяй, пойдет вперёд, в отличии от ситуации в Азербайджане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
ddd

За это время знакомый из США связывался ещё несколько раз со мной.

 

Расскажу про недавний разговор.

Едет за рулем и рассказывает, но разговаривает примерно как Аль Капоне.

Говорит получили уже разрешение на работу  эту штуку, ну налоговою регистрацию что-ли, у него и у жены сейчас машина, и что машина 2000 долларей стоит, и примерно 60 долларов в месяц на бензин... Я спросил про страховку, говорит- ааа, да ещё 60 долларов страховка, такую взяли. Младшая дочка которая живет с ними и которая закончила в России то ли Консерваторию, то ли муз училище, преподает частные уроки музыки, а жена возит её на занятие с учениками.

 

Да, ещё говорит ходим на изучение американского языка, но там учат не только языку но так же правилам поведение, что можно а что нельзя. Говорит, тут всем по фигу на каком ты говоришь, не то что в России, в России я с ним говорю на русском, а он мне -"черноJопый". Кстати у него мать русская и жена русская, а на вид ителлигентный ботан.

Edited by ddd
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +Veronik
    • +Drong
    • irada14
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +Vitaliy
    • +Shoxrux
    • Фабрицио
    • Kюбра Гасанова
    • Emili
    • +Wolfy
    • zizu
    • Caldogno
    • +Nicola Tesla
    • +abu Uthman
    • +Stalkermind
    • +Crocoos
    • +Чилийский диктатор
    • +Padre
    • +Антихимик
    • +Kassiya
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions