Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Можно ли поступить в университет без помощи репетитора? - VIDEO


Murano

Recommended Posts

MajorOne
On 4/25/2023 at 9:52 AM, MajorOne said:

Это не из-за этого ) У меня уже было такое в Москве. Тогда это было внутричерепное давление. Тогда это исправили. Но врач в Москве говорит, что он не может сказать что со мной без результатов обследования. Поэтому смотрю или в сторону Мексики, или в Турцию. Хочу в Турцию, так как мой врач знает там клинику. 

@Zaur37 вот вам и Канада с медициной ))  Мой вариант еще и не самый худший ) Я могу накидать вам очень много ссылок про медицину здесь. 

 

Люди переезжают, думая, что они попадают на запад 90х. Фиг вам. Это прошло. Я переехал просто потому, что у меня выбора нет. В АР уже начались проблемы у тех у кого гражданство РФ (посмотрите на диспуте). В РФ сами знаете как и что.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
25.04.2023 в 17:43, MajorOne сказал:

Это еще одна из проблем. У меня уже сколько времени страшные головные боли. Я иногда даже с постели не могу встать. Назначение на МРТ у меня ... в ноябре 23 года. Иду в walk-in clinic. Мне назначают просто обезбол (разновидность ибупрофена). Я на него смотрю, и говорю, что вы же понимаете, что я постоянно жру эти таблетки, и они мне не помогают. Понимаю, но вы вот этот курс пройдите, а там посмотрим. Я уже начинаю начинаю смотреть на визы в Мексику, чтобы пройти обследование. 

Моя знакомая занимается медицинским туризмом в Баку и у нее был клиент из Канады , у которого диагностировали опухоль в позвоночнике , а на операцию записали  через год . Так он места себе не находил , мало что такой диагноз , так еще и ждать надобно.  Компанию нашла ему  клинику,  все оформили и  он из Канады  полетел в Турцию. Теперь он  летает туда наблюдаться . 
А мой дв брат из Швеции по той же причине после перенесенного   ковида  , отправился в Турцию долечиваться у пульмонолога )) Это чудо что он вообще выжил , то что он рассказывал  про свое пребывание в клинике для лечения ковида - это нонсенс , я бы точно не хотела очутиться с таким диагнозом на его месте )) 

В этом плане здесь намного лучше , любой врач к твоим услугам -пулуна миннят ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/25/2023 at 10:02 AM, Jas mine said:

Компанию нашла ему  клинику,  все оформили и  он из Канады  полетел в Турцию. Теперь он  летает туда наблюдаться

Я тоже наверное так и сделаю. Московские клинику работают с Стамбулом, и мне будет легче именно туда. И все что вы написали было бы ок, если бы я не платил 38% налогов, куда и входит медицина. 

 

На соседней теме меня (нас) заклеймили, что мы находим минусы в Баку )) Если бы они знали, какие минусы в Торонто, поняли бы, что минусы которые я привел, это просто мелочи

Edited by MajorOne
  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/25/2023 at 10:02 AM, Jas mine said:

В этом плане здесь намного лучше , любой врач к твоим услугам -пулуна миннят ) 

В Баку кстати немного другая проблема (как и Москве). Назначают просто дофига анализов, а потом стараются на операцию. У меня так было с локтем. Пошел к врачу в Баку. Он посмотрел, постарался достать жидкость (не было), сразу сказал, что рекомендует операцию. Я отправил все что он написал папе моей бывшей девушки, он сразу сказал, что не нужно (можно, но не нужно), сказал вот такое лекарство помазать. Из Москвы заказал, промазал, все норм. Уже тьфу-тьфу 2 года прошло )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
25.04.2023 в 18:04, MajorOne сказал:

Я тоже наверное так и сделаю. И все что вы написали было бы ок, если бы я не платил 38% налогов, куда и входит медицина. 

 

На соседней теме меня (нас) заклеймили, что мы находим минусы в Баку )) Если бы они знали, какие минусы в Торонто, поняли бы, что минусы которые я привел, это просто мелочи

Я уже на другой теме писала о том , что брат жалеет что уехал.  Ему здесь в разы жилось бы лучше. У него здесь было все для среднестатистического гражданина , остальное мог сам себе заработать. А после истории замужества  за негром  он вообще в шоке )) вообще , у него в планах переехать сюда,  по ближе к родным ,хотя в Канаде живут две двоюродные сестры с семьями и куча знакомых из АР 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
25.04.2023 в 18:11, MajorOne сказал:

В Баку кстати немного другая проблема (как и Москве). Назначают просто дофига анализов, а потом стараются на операцию. У меня так было с локтем. Пошел к врачу в Баку. Он посмотрел, постарался достать жидкость (не было), сразу сказал, что рекомендует операцию. Я отправил все что он написал папе моей бывшей девушки, он сразу сказал, что не нужно (можно, но не нужно), сказал вот такое лекарство помазать. Из Москвы заказал, промазал, все норм. Уже тьфу-тьфу 2 года прошло )

Здесь надо знать к кому ходить. А можно для перестраховки сходить к двум хорошим и только потом сделать свой вывод. В Турции тоже полно  охотников операции , т к прибыльно. Вообще медицина давно превратилась в сферу бизнеса. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/25/2023 at 10:14 AM, Jas mine said:

Я уже на другой теме писала о том , что брат жалеет что уехал.  Ему здесь в разы жилось бы лучше. У него здесь было все для среднестатистического гражданина , остальное мог сам себе заработать. А после истории замужества  за негром  он вообще в шоке )) вообще , у него в планах переехать сюда,  по ближе к родным ,хотя в Канаде живут две двоюродные сестры с семьями и куча знакомых из АР 

Я тоже жалею, что уехал ) Только мне в отличие от вашего брата, возвращаться некуда. Кастил правильно заметил, РФ это дыра на следующие 15-20 лет и даже потом под вопросом. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/25/2023 at 9:19 AM, MajorOne said:

Я тоже жалею, что уехал ) Только мне в отличие от вашего брата, возвращаться некуда. Кастил правильно заметил, РФ это дыра на следующие 15-20 лет и даже потом под вопросом. 

Какого рода Ваши головные боли? Если есть тошнота и светобоязнь, похоже на мигрени. Попробуйте хиропрактора растянуть шею и плечевой пояс, обязательно пить много воды, некоторым помогает диета без глютена и сахара. На приеме попросите рецепт на суматриптан, его надо принимать при первых признаках боли. Ибупрофен не помогает от этого. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/25/2023 at 10:25 AM, Donna said:

Если есть тошнота и светобоязнь, похоже на мигрени.

Да. Есть тошнота. Ощущение как будто изнутри давит что-то. После рвоты не улучшается. Вечером болит хуже всего.

 

On 4/25/2023 at 10:25 AM, Donna said:

На приеме попросите рецепт на суматриптан, его надо принимать при первых признаках боли. Ибупрофен не помогает от этого. 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.04.2023 в 17:43, MajorOne сказал:

Это еще одна из проблем. У меня уже сколько времени страшные головные боли. Я иногда даже с постели не могу встать. Назначение на МРТ у меня ... в ноябре 23 года. Иду в walk-in clinic. Мне назначают просто обезбол (разновидность ибупрофена). Я на него смотрю, и говорю, что вы же понимаете, что я постоянно жру эти таблетки, и они мне не помогают. Понимаю, но вы вот этот курс пройдите, а там посмотрим. Я уже начинаю начинаю смотреть на визы в Мексику, чтобы пройти обследование. 

Вот тебе на, а я хожу на МРТ если предпочитаю в Баку за 1 или 2 дня. Благо МРТ шник знакомый  да и вообще никакого рандеву пр врачам нет. Захотел и пошёл. Вот он всеми не любимый Азербайджан. И врачи тут у нас тоже нормальные есть и дешевле.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/25/2023 at 10:59 AM, Zaur37 said:

Вот тебе на, а я хожу на МРТ если предпочитаю в Баку за 1 или 2 дня. Благо МРТ шник знакомый  да и вообще никакого рандеву пр врачам нет. Захотел и пошёл. Вот он всеми не любимый Азербайджан. И врачи тут у нас тоже нормальные есть и дешевле.

Я уже писал, что если дело касается таких проблем как у меня, то в АР все нормально. Есть врачи Узман, которые достаточно неплохие. 

 

В АР больше проблема если что-то серьезное типа рака. В Канаде вас вылечат бесплатно. Правда, проблема в том, что лечить начать могут слишком поздно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.04.2023 в 18:30, MajorOne сказал:

Да. Есть тошнота. Ощущение как будто изнутри давит что-то. После рвоты не улучшается. Вечером болит хуже всего.

 

Спасибо.

Слушайте да приезжайте вы в Баку, я вам тут МРТ у знакомого за нито 90 нито 140 манат организую. И врачи знакомые есть. У меня супруга в частной клинике всех хороших врачей знает.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.04.2023 в 19:05, MajorOne сказал:

Я уже писал, что если дело касается таких проблем как у меня, то в АР все нормально. Есть врачи Узман, которые достаточно неплохие. 

 

В АР больше проблема если что-то серьезное типа рака. В Канаде вас вылечат бесплатно. Правда, проблема в том, что лечить начать могут слишком поздно.

Я не рекламирую, но у супруги в клинике и  рак лечат. Лекарства дорогие они привозят.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/25/2023 at 11:08 AM, Zaur37 said:

Слушайте да приезжайте вы в Баку, я вам тут МРТ у знакомого за нито 90 нито 140 манат организую. И врачи знакомые есть. У меня супруга в частной клинике всех хороших врачей знает.

Я скорее всего в Стамбул поеду. Просто дождусь ответа своего Мск врача. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/25/2023 at 11:11 AM, Zaur37 said:

Я не рекламирую, но у супруги в клинике и  рак лечат. Лекарства дорогие они привозят.

Бесплатно? Ну то есть по страховке?

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.04.2023 в 19:21, MajorOne сказал:

Я скорее всего в Стамбул поеду. Просто дождусь ответа своего Мск врача. 

Там дороже

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.04.2023 в 19:21, MajorOne сказал:

Бесплатно? Ну то есть по страховке?

К сожалению нет. Платно.

Link to comment
Share on other sites

invariant
4/25/2023 - 7:43 AM tarihinde, MajorOne yazdı:

Это еще одна из проблем. У меня уже сколько времени страшные головные боли. Я иногда даже с постели не могу встать. Назначение на МРТ у меня ... в ноябре 23 года. Иду в walk-in clinic. Мне назначают просто обезбол (разновидность ибупрофена). Я на него смотрю, и говорю, что вы же понимаете, что я постоянно жру эти таблетки, и они мне не помогают. Понимаю, но вы вот этот курс пройдите, а там посмотрим. Я уже начинаю начинаю смотреть на визы в Мексику, чтобы пройти обследование. 

В Canada Diagnostic Centres обращались? Они делают MRI и могут в принципе записать вас и раньше, но это будет стоить порядка 700CAD+ дополнительно 250CAD если contrast нужен будет

Edited by invariant
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/25/2023 at 12:29 PM, invariant said:

В Canada Diagnostic Centres обращались? Они делают MRI и могут в принципе записать вас и раньше, но это будет стоить порядка 700CA + дополнительно 250CA если contrast нужен будет

Погуглил. Их нет в Торонто. Нашел по Гуглу medical imaging. Написал им. Спасибо за совет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Это жесть конечно, что МРТ надо пол года ждать. Мой последний МРТ был сделан в тот же день, когда врач это назначил. Результаты МРТ были посланы врачу до конца рабочего дня. И стоило это все практически ничего, из за страховки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/25/2023 at 12:51 PM, KASTEEL said:

   Это жесть конечно, что МРТ надо пол года ждать. Мой последний МРТ был сделан в тот же день, когда врач это назначил. Результаты МРТ были посланы врачу до конца рабочего дня. И стоило это все практически ничего, из за страховки.

*Год. Мне назначили в Декабре 22 года. Я помню, вы еще написали, что у вас какая-то операция была. На колене, вроде. Что-то такое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/25/2023 at 1:09 PM, MajorOne said:

*Год. Мне назначили в Декабре 22 года. Я помню, вы еще написали, что у вас какая-то операция была. На колене, вроде. Что-то такое. 

   Так точно. Уже два раза делал МРТ за последние 3.5 месяцев. Предстоит еще один через 3 месяца. 
 
   А что делают люди, которым это нужно в скором порядке? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/25/2023 at 1:19 PM, KASTEEL said:

   А что делают люди, которым это нужно в скором порядке? 

Они получают помощь в первую очередь. Проблема в том, что уровень "страдаю" определяется family doctor или в walkin клинике. Врач посчитал, что пока у меня глаза не как у кота из Шрека, я не страдаю. Значит могу попить обезбол.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/25/2023 - 11:19 AM tarihinde, KASTEEL yazdı:

   Так точно. Уже два раза делал МРТ за последние 3.5 месяцев. Предстоит еще один через 3 месяца. 
 
   А что делают люди, которым это нужно в скором порядке? 

порядок определяет triage. И не понятно что они подразумевают под life threatening. Да даже если хочешь просто сделать гастроскопию, простую мать его гастроскопию,  они могут и не послать referral.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Это тяжко конечно, 1 год МРТ ждать. Клиник с МРТ так мало чтоли? 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/25/2023 at 1:38 PM, KASTEEL said:

   Это тяжко конечно, 1 год МРТ ждать. Клиник с МРТ так мало чтоли? 

Людей много. Намного больше чем клиник и врачей. Канада это анти-РФ. В АР наверное такого нет, но в Москве скорые ездили к бабушкам просто потому что бабуле скучно. У нее кости ломит из непогоды, и Халя опять шумит, а голова-то болит. В Канаде бабушка может хоть ночевать в больнице и ее не примут. 

 

Проблема это triage. Вам плохо, но врач решил, что недостаточно плохо. 

 

Вы еще наш ER не видели. Если не дай бог придется еще раз туда попасть, я сфоткую сюда выложу. Чтобы люди понимали куда они уезжают. 

  • Like 2
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/25/2023 at 2:08 PM, MajorOne said:

Людей много. Намного больше чем клиник и врачей. Канада это анти-РФ. В АР наверное такого нет, но в Москве скорые ездили к бабушкам просто потому что бабуле скучно. У нее кости ломит из непогоды, и Халя опять шумит, а голова-то болит. В Канаде бабушка может хоть ночевать в больнице и ее не примут. 

 

Проблема это triage. Вам плохо, но врач решил, что недостаточно плохо. 

 

Вы еще наш ER не видели. Если не дай бог придется еще раз туда попасть, я сфоткую сюда выложу. Чтобы люди понимали куда они уезжают. 

    Сложно представить себе, что в в Канаде такая ситуация со здравоохранением. Это такой дефицит МРТ сканеров по стране? Странно, что за эту возможность не хватаются. 
В Штатах это дело без страховки стоит $2-$3 тыс. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/25/2023 at 2:29 PM, KASTEEL said:

    Сложно представить себе, что в в Канаде такая ситуация со здравоохранением. Это такой дефицит МРТ сканеров по стране? Странно, что за эту возможность не хватаются. 
В Штатах это дело без страховки стоит $2-$3 тыс. 

Почему так случилось это long essay ) Но Трюдо accelerated the issue by inviting 500K Permanent Residents and 400K temporary residents. По сути, страна не была готова к такому приросту населения за такой срок. И все дерьмо, что было, оно просто начало вылезать. Медицина, housing, работа.

 

Это не из-за МРТ. Это то, как работает медицина в Канаде. Вот юзер выше выставил ссылку, что можно пойти к частникам. Их нет в Торонто и Онтарио. Написал другим (вроде название похожее), посмотрим. Но МРТ это один из частных случаев. Может и не хватает. Может еще что-то.

 

Канадцы начали тихо уезжать. У меня офис где Union Station. Рассчитан на 300 человек. В моей команде около 30 человек. Остались 2е. Я и индус, который ждет permanent residency. Поэтому мне и предлагают по L1. Индусу тоже, но он договорился что получит Pr и подаст.

Edited by MajorOne
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/25/2023 at 2:35 PM, MajorOne said:

Почему так случилось это long essay ) Но Трюдо accelerated the issue by inviting 500K Permanent Residents and 400K temporary residents. По сути, страна не была готова к такому приросту населения за такой срок. И все дерьмо, что было, оно просто начало вылезать. Медицина, housing, работа.

 

Это не из-за МРТ. Это то, как работает медицина в Канаде. Вот юзер выше выставил ссылку, что можно пойти к частникам. Их нет в Торонто и Онтарио. Написал другим (вроде название похожее), посмотрим. Но МРТ это один из частных случаев. Может и не хватает. Может еще что-то.

 

Канадцы начали тихо уезжать. У меня офис где Union Station. Рассчитан на 300 человек. В моей команде около 30 человек. Остались 2е. Я и индус, который ждет permanent residency. Поэтому мне и предлагают по L1. Индусу тоже, но он договорился что получит Pr и подаст.

    Жесть конечно с медициной. Это очень неудобно. 
А Вы дерзайте. Времени у Вас хоть отбавляй. Езжайте куда надо, делайте что надо. Главное чтобы в кайф было, хоть на Марсе. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.04.2023 в 07:41, Zaur37 сказал:

Не знаю как насчет поступления в универ,но язык иностранный изучаю сам по приложению в телефоне. Несколько раз хотел пойти на курсы,но мне их методика и уровень не понравился. Считаю, что все зависит от человека. 


Но в иняз с таким уровнем, как по телефону, все равно не поступите) там два иностранных знать надо)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 199 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +TruePick
    • +Парадокс9966
    • +PlayPlus
    • Caldogno
    • +Золушка1935
    • +Хамаль
    • nikotrissa
    • +Artist77
    • +Bose
    • +bad_balance
    • Greedkilling
    • +Shvabodniy
    • +W0lf
    • +BaltaEtibar
    • +Царь
    • +Zimaleto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions