Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Можно ли поступить в университет без помощи репетитора? - VIDEO


Murano

Recommended Posts

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:41 PM, KASTEEL said:

   В Канаде непросто на ноги встать. Дело в том, что сейчас bear market, уныние по многим фронтам. Год-полтора, выстрелит bull market и снова начнется халява. Если есть вариант переждать, то лучше переждать. 

Может мне купить что то а потом толкнуть когда будет bull market? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 4:45 PM, Konan-from Canada said:

Может мне купить что то а потом толкнуть когда будет bull market? 

    Почему нет. Сейчас неплохое время для вложений на фондовой бирже. Через год-два, все будет выше по цене. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:41 PM, KASTEEL said:

   В Канаде непросто на ноги встать. Дело в том, что сейчас bear market, уныние по многим фронтам. Год-полтора, выстрелит bull market и снова начнется халява. Если есть вариант переждать, то лучше переждать. В России никаких перспектив на ближайшие лет 15-20 не вижу. 

Да встать на ноги сложее. Раньше было легче. Но не сейчас люди годома на ренте живут и так и не успевают купить хату или жилье. 

Все в цене поднимается, инфляция продукты питание итд. Так что надо учитывать это все. Когда люди переезжают они не осведомлены о какие проблемы будут их ждать. Вот и потом расстрваиваются. 

Я понимаю Major one ему сложнее здесь в Москве ему было легче а здесь его тянет вниз. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:51 PM, KASTEEL said:

    Почему нет. Сейчас неплохое время для вложений на фондовой бирже. Через год-два, все будет выше по цене. 

Я продал свой GIS лет 8 назад. И все после этого зарекся что больше не буду играть в эти игры. Хотя оно того стоит

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 4:53 PM, Konan-from Canada said:

Да встать на ноги сложее. Раньше было легче. Но не сейчас люди годома на ренте живут и так и не успевают купить хату или жилье. 

Все в цене поднимается, инфляция продукты питание итд. Так что надо учитывать это все. Когда люди переезжают они не осведомлены о какие проблемы будут их ждать. Вот и потом расстрваиваются. 

Я понимаю Major one ему сложнее здесь в Москве ему было легче а здесь его тянет вниз. 

    У Major one вопрос в недвиге. Если бы была под собой недвига, никаких напрягов не было бы.

Так в целом, мне сложно представить то, что в России перспективы лучше, чем в Канаде. Все индивидуально конечно и исключения есть всегда. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:56 PM, KASTEEL said:

    У Major one вопрос в недвиге. Если бы была под собой недвига, никаких напрягов не было бы.

Так в целом, мне сложно представить то, что в России перспективы лучше, чем в Канаде. Все индивидуально конечно и исключения есть всегда. 

У них в некоторых городах модет и лучше но не везде. Все таки самая большая страна мира и все ресурсы имееются. И население меньше. Так что там модет и больше перспектив ну и что война. Как только они Украину конкретно на колени поставят и Европа зажмет хвост то там пойдет все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 4:59 PM, Konan-from Canada said:

У них в некоторых городах модет и лучше но не везде. Все таки самая большая страна мира и все ресурсы имееются. И население меньше. Так что там модет и больше перспектив ну и что война. Как только они Украину конкретно на колени поставят и Европа зажмет хвост то там пойдет все

     Если бы это было так, я бы сам сейчас жил бы в Москве, а не принимал бы толпы новобранцев, сбежавших оттуда и ищущих работу. 
     Можно писать и говорить что угодно, но по факту многие из нас прекрасно знают как обстоят дела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 3:03 PM, KASTEEL said:

     Если бы это было так, я бы сам сейчас жил бы в Москве, а не принимал бы толпы новобранцев, сбежавших оттуда и ищущих работу. 
     Можно писать и говорить что угодно, но по факту многие из нас прекрасно знают как обстоят дела. 

Ну у них же больше пространства, ресурсы денег. 

Факт есть факт значить это так соглашусь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 4:44 PM, Konan-from Canada said:

Не уверен насчет этого. Нужно чтобы у них что то изменилось тогда да hire. Хотя я сейчас смотрю в Штатах столько позиции просто офигеть не в гугл или фейс а другие компании. Такого в Канаде нет.

Знаю. Работа и есть моя главная проблема из-за которой я хочу уехать в Москву.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 4:56 PM, KASTEEL said:

У Major one вопрос в недвиге. Если бы была под собой недвига, никаких напрягов не было бы.

У меня проблема с работой. Я застрял как эникейщик. Ска, я в Яндексе создавал проект, который используют крутые компании по всему миру. Я за этот проект получил Einstein visa. А здесь я застрял и делаю просто тупейшую работу. И нет вакансий чтобы уйти. Просто сравните на LinkedIn с США. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 4:41 PM, KASTEEL said:

Год-полтора, выстрелит bull market и снова начнется халява.

Ничего не начнется. Я у всех спросил. Как вы думаете почему половина моей команды свалила в Сиетл? Потому, что с работой и так напряг был, а когда каждый год приезжают 500к иммигрантов, глупо расчитывать на какое-то улучшение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 3:29 PM, MajorOne said:

Ладно, это по сути не важно. Спасибо @KASTEEL и @Konan-from Canada что выслушали )

Бро если сильный напряг возьми пару дней отпуска приезжай в Калгари развеемся поедем в горы выпьем Текилы ( привез из Мексики) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 5:33 PM, Konan-from Canada said:

Бро если сильный напряг возьми пару дней отпуска приезжай в Калгари развеемся поедем в горы выпьем Текилы ( привез из Мексики) 

Только бухать мне сейчас осталось ))) Не, все нормально ) В коммуналке Москвы выжил, и здесь как-то справлюсь )

Но спасибо за предложение ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 3:35 PM, MajorOne said:

Только бухать мне сейчас осталось ))) Не, все нормально ) В коммуналке Москвы выжил, и здесь как-то справлюсь )

Но спасибо за предложение ))

В любом случае дай знать есть дешевые билеты в Калгари из ТО. Если захочешь приехать просто отдохнуть посмотреть город всегда готов. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 5:45 PM, Konan-from Canada said:

В любом случае дай знать есть дешевые билеты в Калгари из ТО. Если захочешь приехать просто отдохнуть посмотреть город всегда готов. 

Спасибо < 3 

Link to comment
Share on other sites

invariant
4/24/2023 - 3:33 PM tarihinde, Konan-from Canada yazdı:

Бро если сильный напряг возьми пару дней отпуска приезжай в Калгари развеемся поедем в горы выпьем Текилы ( привез из Мексики) 

В Банфф или в Waterton на hiking

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 4:57 PM, invariant said:

В Банфф или в Waterton на hiking

Waterton сгорел пару лет назад не знаю как там восстановилось или нет. Банфф да можно. Был там раз 7-8

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 4:57 PM, invariant said:

В Банфф или в Waterton на hiking

Я так понял и вы в Канаде. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/24/2023 at 4:27 PM, MajorOne said:

У меня проблема с работой. Я застрял как эникейщик. Ска, я в Яндексе создавал проект, который используют крутые компании по всему миру. Я за этот проект получил Einstein visa. А здесь я застрял и делаю просто тупейшую работу. И нет вакансий чтобы уйти. Просто сравните на LinkedIn с США. 

Я в Вашей сфере совсем не разбираюсь, но можно ли Вам податься в Штаты, пусть и по другой специальности? И параллельно вести какие то свои проекты как side gigs? Как досидите до гринки, появится больше выбора. Все таки обьемы рынка и возможностей больше. Я сама переехала в преддверие большого кризиса (аягым дюшмеди Америкая))). Конечно, было проще, чем многим - английский, профессия (хоть и наихудшее время искать первую работу), да и на улице бы не остались в случае чего, все же родственники мужа имелись. Но все равно времена были challenging, сами знаете, отрасль супруга очень сильно ударило, сток маркет рухнул.

Выплыли, и рынок пошел вверх, и все устроилось (стучим по дереву). Все же у Америки есть потенциал)
Дорогу осилит идущий, главное не опускайте руки. Удачи Вам!

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 7:40 PM, Donna said:

но можно ли Вам податься в Штаты, пусть и по другой специальности?

Nope. Only option is L1. But that ties me to my employer AND my job. If I want to switch to another job in the same company, they have to file a new labor market assessment and I have to get a new L1.

 

On 4/24/2023 at 7:40 PM, Donna said:

И параллельно вести какие то свои проекты как side gigs?

Так и делаю. Но side gigs и работа над реальными проектами это 2 разные вещи )

 

On 4/24/2023 at 7:40 PM, Donna said:

Но все равно времена были challenging, сами знаете, отрасль супруга очень сильно ударило, сток маркет рухнул.

2008? Если честно в РФ это время было просто супер, так что не особенно представляю )))

 

On 4/24/2023 at 7:40 PM, Donna said:

Все же у Америки есть потенциал)

Я ради прикола подал в 5 компаний в США. Везде написал, что типа no sponsorship required. 4 интервью. В Канаде с января даже до 2го раунда не дошел ни разу. Сейчас общаюсь с Randstad, чтобы работать с США, как ИП.

 

On 4/24/2023 at 7:40 PM, Donna said:

Дорогу осилит идущий, главное не опускайте руки. Удачи Вам!

Спасибо большое <3 ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
24.04.2023 в 21:01, Reyhana сказал:

 

 

Тогда возможно, что человек выбрал образование библиотекаря из-за меньшей стоимости? Или просто мозги не технического склада ума. Гуманитарщикам математика никогда не дастся. ))

Девочка из новых эмигрантов ,возможно не вникала в особенности рынка труда ,плюс родители не особо грамотные ,чтобы дать ребенку верное направление. 
Гуманитарщик к примеру , мог бы выучиться на педагога ,филолога , воспитателя детсада  или психолога  - вполне там востребованные предметы. 
У тамошних детей вообще нет мотивации учиться после школы -вот в чем беда. Брат жалуется , что его дети несерьезно относятся к этому и не знает как на них повлиять. По его словам только китайцы и индусы всеми методами заставляют  детей учиться , в ход идут и побои ((  Мы тут жалуемся на уровень школьного преподавания , а там в обычной государственной школе дела намного хуже ,на уроках конкретный бардак , а дети могут поступить в вуз только на основании баллов ,набранных в выпускных классах . Короче , в плане школьного обучения  у нас все намного лучше ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
24.04.2023 в 19:22, Jas mine сказал:

Короче , в плане школьного обучения  у нас все намного лучше ))

 

Точно? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Мне просто интересно посмотреть, как китайцы и индусы бьют своих детей, которые учатся в 10-11 классах...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
25.04.2023 в 06:59, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Точно? 

Я там не жила , но не могу поверить в утверждения очевидцев , т е брата и его супруги. 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
25.04.2023 в 07:00, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

Мне просто интересно посмотреть, как китайцы и индусы бьют своих детей, которые учатся в 10-11 классах...

Видимо , приучают детей к учебе , пока маленькие , не брезгуя методами )

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
24.04.2023 в 20:04, Jas mine сказал:

Видимо , приучают детей к учебе , пока маленькие , не брезгуя методами )

 

Простите, а давно ваш брат за границей? 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
25.04.2023 в 07:05, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Простите, а давно ваш брат за границей? 

Лет 12-13 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Я почему спрашиваю... у моих детей 2 раза в год есть обязательные посещения школьного психолога, где их спрашивают - кричат ли на них, обижают ли в школе или дома. В принципе уже в 9м классе, в США развитый ребенок может быть вполне размером с родителя. Да и бить детей, что бы они учились...

 

Меня то же много били. И ремнем и скалкой, мухобойкой по ладоням, охлой ломали на спине-давали деньги, что бы я новый купил, а потом и новый ломали. Вы думаете я стал умнее? Добился чего то? Поступил куда то? Нет... 

  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
25.04.2023 в 07:09, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

Я почему спрашиваю... у моих детей 2 раза в год есть обязательные посещения школьного психолога, где их спрашивают - кричат ли на них, обижают ли в школе или дома. В принципе уже в 9м классе, в США развитый ребенок может быть вполне размером с родителя. Да и бить детей, что бы они учились...

 

Меня то же много били. И ремнем и скалкой, мухобойкой по ладоням, охлой ломали на спине-давали деньги, что бы я новый купил, а потом и новый ломали. Вы думаете я стал умнее? Добился чего то? Поступил куда то? Нет... 

На вопрос - почему именно китайские дети учатся в отличие от других , мне брат так и объяснил , что их с детства заставляют из под палки , это у них нормально , а дальше уже осознанно сами.
у брата в семье рукоприкладство вообще не практикуется , они долго и внятно беседуют с детьми и объясняют что к чему . У них средненькая очень бойкая и самовольная и как то раз из за очередной выходки мать наорала на неё, обещала  побить , а ей на тот момент было годиков 6-7 , так девочка  пригрозилась  , что позвонит куда надо и ее заберут )) 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 186 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • Marry
    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Oblomov
    • бабайка
    • +falkie
    • +Золушка1935
    • Простолюдин
    • +Artist77
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions