Jump to content
Baku365.com

Можно ли поступить в университет без помощи репетитора? - VIDEO


Murano

Recommended Posts

Reyhana

Так понимаю, большая часть людей останется за бортом. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
24.04.2023 в 23:07, MajorOne сказал:

Не уверен, что выдержу еще 3 года. Мне здесь много, что не нравится и не факт, что будет лучше.

А куда поедите если не секрет послеК анады?

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 1:54 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Ок, а те, кто не обучен ничему, кроме физ работы? 

В западных странах они будут жить. В отходных странах в лучшем случае сдыхать или существовать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 1:58 PM, Reyhana said:

Так понимаю, большая часть людей останется за бортом. 

Ага. Но еще время есть 5 лет 10 лет. Неизвестно сколько

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/24/2023 - 1:37 PM tarihinde, Konan-from Canada yazdı:

А если научиться это делать? Посмотрим через 5-10 лет что будет

5-10 лет маленький срок. Скептически отношусь.

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Пессимистическая тема. Ушел.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 3:54 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Ок, а те, кто не обучен ничему, кроме физ работы? 

    Множество физ. работ уйдет в небытие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 3:58 PM, Reyhana said:

Так понимаю, большая часть людей останется за бортом. 

   Так точно. Все идет к этому. Чем дальше, тем быстрее. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 3:53 PM, Konan-from Canada said:

Просто интересно пойдет ли деградация человечечтва или нет? Или неуоторые деградируют а другие наоборот будут развиваться

    По идее, человечество всю дорогу прогрессировало. Технологический прогресс не останавливался. Нет предпосылок, что он остановится и пойдет вспять. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 3:38 PM, Konan-from Canada said:

Модет провинцию или город сменить? 

Куда? Только 30 минут назад закончил общаться с коллегой. Он в Калгари. Их выселили, и он не может найти жилье по карману. Говорит, что переезжает к родителям в basement. Новую работу найти не может. 

 

Пока он жаловался, я открыл реддит и ... 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
24.04.2023 в 23:56, Konan-from Canada сказал:

Они будут наслаждаться жизнью.

 

Или мыкаться и радоваться за других. )

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 3:58 PM, Zaur37 said:

А куда поедите если не секрет послеК анады?

В Москву. Если смогу получить то, что хочу из Авито, Сбера или Яндекса, вернусь в Москву. Может в Питер перееду. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
25.04.2023 в 00:09, MajorOne сказал:

В Москву. Если смогу получить то, что хочу из Авито, Сбера или Яндекса, вернусь в Москву. Может в Питер перееду. 

 

Почему не США?

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 4:11 PM, Reyhana said:

 

Почему не США?

Потому что мне не нравится моя работа. Если я перееду по ней, то попаду на L1. Там я не смогу перейти в другой департамент (уже узнавал). Если переезжать то только как гражданин а это будет через 3-4 года. Но я сейчас работаю не как программист и другой работы пока найти не могу. Поэтому я боюсь что через год два такой работы, я уже не смогу перейти на программиста. Поэтому я думаю вернутся в Москву, поработать еще 1-2 года, и дальше уже только в Гугл или Фейс.

 

Опять же я только думаю. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:03 PM, invariant said:

5-10 лет маленький срок. Скептически отношусь.

Ну посмотрим какая нас ждет реальность. 

Link to comment
Share on other sites

invariant
4/24/2023 - 2:18 PM tarihinde, Konan-from Canada yazdı:

Ну посмотрим какая нас ждет реальность. 

Поживем увидим какой нас ждёт brave new world

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:08 PM, MajorOne said:

Куда? Только 30 минут назад закончил общаться с коллегой. Он в Калгари. Их выселили, и он не может найти жилье по карману. Говорит, что переезжает к родителям в basement. Новую работу найти не может. 

 

Пока он жаловался, я открыл реддит и ... 

Ага я тоже это прочитал. У меня проблем нет. Своя хата. Работа стабильная даже две работы. Мне не грозит. Стабильно.

Что сказать сволочь Трудо подставляет своих граждан. Система не может столько людей to accomodate. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:19 PM, invariant said:

Поживем увидим какой нас ждёт brave new world

Harsh new world. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:14 PM, MajorOne said:

Потому что мне не нравится моя работа. Если я перееду по ней, то попаду на L1. Там я не смогу перейти в другой департамент (уже узнавал). Если переезжать то только как гражданин а это будет через 3-4 года. Но я сейчас работаю не как программист и другой работы пока найти не могу. Поэтому я боюсь что через год два такой работы, я уже не смогу перейти на программиста. Поэтому я думаю вернутся в Москву, поработать еще 1-2 года, и дальше уже только в Гугл или Фейс.

 

Опять же я только думаю. 

Google and FB знаете сколько от увольняли.. Не слышали. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:08 PM, KASTEEL said:

    По идее, человечество всю дорогу прогрессировало. Технологический прогресс не останавливался. Нет предпосылок, что он остановится и пойдет вспять. 

Тоесть определенная часть будет деградировать ну мол кайфовать в жизни а другая часть будет развиваться - я только так вижу. Конечно здесь речь идет о США и Канаде. 

Отходные страны будут еще больше в отходе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 4:21 PM, Konan-from Canada said:

Ага я тоже это прочитал. У меня проблем нет. Своя хата. Работа стабильная даже две работы. Мне не грозит. Стабильно.

Что сказать сволочь Трудо подставляет своих граждан. Система не может столько людей to accomodate. 

И выглядит это только так, что будет и дальше расти. Скажу честно, я за апрель провел на этом форуме больше времени, чем за время регистрации. Просто потому, что я не хочу погружаться в реальный мир так, как кроме жпы, я ничего не вижу. И как бы фигово мне не было в Москве, я никогда не останусь на улице, так как есть своя хата, есть родители, что у меня, что у жены, есть друзья, есть связи, которые помогут с работой. Здесь landlord захочет, все. Я на улице. Новую квартиру я не смогу снять. Идти мне больше некуда. Двоюродный брат на этой неделе уезжает из страны навсегда. Вот и моя реальность.

 

Сорри, что все вывалил. Просто накипело.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:08 PM, MajorOne said:

Куда? Только 30 минут назад закончил общаться с коллегой. Он в Калгари. Их выселили, и он не может найти жилье по карману. Говорит, что переезжает к родителям в basement. Новую работу найти не может. 

 

Пока он жаловался, я открыл реддит и ... 

И еще нужно уметь жить не within your means a below your means. Знаю людей которые даже из страны выехать не могут в отпуск так как денег нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 4:24 PM, Konan-from Canada said:

Google and FB знаете сколько от увольняли.. Не слышали. 

Overhired, сейчас идет correction. Это было ожидаемо. Интерест рейт понизится, опять начнут брать.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 4:31 PM, Konan-from Canada said:

И еще нужно уметь жить не within your means a below your means. Знаю людей которые даже из страны выехать не могут в отпуск так как денег нет. 

Куда below? Если бы были варианты, то жил бы below. 

Link to comment
Share on other sites

invariant
4/24/2023 - 2:23 PM tarihinde, Konan-from Canada yazdı:

Harsh new world. 

Sad truth(

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 4:31 PM, Konan-from Canada said:

И еще нужно уметь жить не within your means a below your means. Знаю людей которые даже из страны выехать не могут в отпуск так как денег нет. 

    Это верно. 
Часто на работе об этом говорю, особенно новеньким. Работа сезонная. Как и жизнь. 
Если в лучшие времена зарабатываешь 10, в худшие 1, обустраивай жизнь так, как будто зарабатываешь 1. Чем выше конь, тем больнее падать. 
   Это относится многих повседневных вещей. Еда/машина/развлечения, много чего другого. 
   Пока нет определенной суммы/активов, расслабляться нельзя. Жизнь в любой момент может подкинуть нежданчик. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:31 PM, MajorOne said:

И выглядит это только так, что будет и дальше расти. Скажу честно, я за апрель провел на этом форуме больше времени, чем за время регистрации. Просто потому, что я не хочу погружаться в реальный мир так, как кроме жпы, я ничего не вижу. И как бы фигово мне не было в Москве, я никогда не останусь на улице, так как есть своя хата, есть родители, что у меня, что у жены, есть друзья, есть связи, которые помогут с работой. Здесь landlord захочет, все. Я на улице. Новую квартиру я не смогу снять. Идти мне больше некуда. Двоюродный брат на этой неделе уезжает из страны навсегда. Вот и моя реальность.

 

Сорри, что все вывалил. Просто накипело.

Понимаю. 

Разница я здесь 14-15 лет и уже давно осел и обзавелся. А вот новоприбывшим сложно причем везде. 

Некоторые возвращаются не могуь жить не могуь привыкнуть. 

Чтобы привыкнуть нужно время средства. У меня это была изза этого у меня нет проблем. Даже хотел второе жилье купить чтобы сдать в аренду так как ландлорд босс я кстати сдавал одно время свой басемент что то нет так или они что то делали то выставлял на улицу. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:32 PM, MajorOne said:

Куда below? Если бы были варианты, то жил бы below. 

Ну это уже не мне решать. У каждого своя жизнь свои расходы. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 4:31 PM, MajorOne said:

И выглядит это только так, что будет и дальше расти. Скажу честно, я за апрель провел на этом форуме больше времени, чем за время регистрации. Просто потому, что я не хочу погружаться в реальный мир так, как кроме жпы, я ничего не вижу. И как бы фигово мне не было в Москве, я никогда не останусь на улице, так как есть своя хата, есть родители, что у меня, что у жены, есть друзья, есть связи, которые помогут с работой. Здесь landlord захочет, все. Я на улице. Новую квартиру я не смогу снять. Идти мне больше некуда. Двоюродный брат на этой неделе уезжает из страны навсегда. Вот и моя реальность.

 

Сорри, что все вывалил. Просто накипело.

   В Канаде непросто на ноги встать. Дело в том, что сейчас bear market, уныние по многим фронтам. Год-полтора, выстрелит bull market и снова начнется халява. Если есть вариант переждать, то лучше переждать. В России никаких перспектив на ближайшие лет 15-20 не вижу. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 2:32 PM, MajorOne said:

Overhired, сейчас идет correction. Это было ожидаемо. Интерест рейт понизится, опять начнут брать.

Не уверен насчет этого. Нужно чтобы у них что то изменилось тогда да hire. Хотя я сейчас смотрю в Штатах столько позиции просто офигеть не в гугл или фейс а другие компании. Такого в Канаде нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +swallow_bird
    • +Вредный Крыс
    • +Жемчужинка
    • +Пчела Майя
    • +114
    • +Wolfy
    • +Timemaster
    • +Manaman
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions