Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Можно ли поступить в университет без помощи репетитора? - VIDEO


Murano

Recommended Posts

KASTEEL
On 4/24/2023 at 9:59 AM, MajorOne said:

В 18 лет это немного сложно ) Университет дает фундаментальные знания и умение их обрабатывать. По сути, я мало что помню из физтеха и Мюнхена. Но физтех заставил меня научится правильно выражать свои мысли, когда идет разговор на технические темы. Знаете сколько людей в Канаде и США не могут этого сделать? 

    Кому помогает, кому не очень. Понимаю о чем Вы. 
У меня все наоборот. От универов толк был = 0. Когда я переехжал в штаты, в 23, у меня уже был нормальный опыт руководителя, коммуникатора, продавца, менеджера, бухгалтера, координатора, комплекс тех скиллов, с помощью которых можно управлять процессами. Был такой опыт, которого у многих 40-а летних не найдешь. 
   Вместо того, чтобы вложить деньги в бизнес или недвигу, вложил тысяч $100 в образование, которое ни на копейку не монетизировал. Ходил с ручкой и тетрадью на уроки, хотя должен был заниматься делом. 
 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
24.04.2023 в 17:30, MajorOne сказал:

Да. В 3 раза дешевле. 3 против 9 штук за семестр. Кстати, те у кого канадская гринка (permanent residence) учатся за 3.

И при всем этом свои граждане учиться и получать пристижное образование не хотят , вузы больше работают на иностранцев 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 10:01 AM, Konan-from Canada said:

Я начал читать книги по cyber и паралельно смотрю видео уроки по CISSP. Как буду готов сдам экзамен. Мне нравиться. Хотя с ребенком очень сложно уделять время на само развитие. 

   Супруга и бабушка помогают? 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 8:10 AM, KASTEEL said:

   Супруга и бабушка помогают? 

Бабушке здесь нет. Только супруга и я. Пока я работаю она смотрит после работы я. Ребенок это нужно 2-3 взрослых чтобы не работали а за ребенком смотрели.

Как только будет 1,6 года отдам в day care а то невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 8:04 AM, KASTEEL said:

    Кому помогает, кому не очень. Понимаю о чем Вы. 
У меня все наоборот. От универов толк был = 0. Когда я переехжал в штаты, в 23, у меня уже был нормальный опыт руководителя, коммуникатора, продавца, менеджера, бухгалтера, координатора, комплекс тех скиллов, с помощью которых можно управлять процессами. Был такой опыт, которого у многих 40-а летних не найдешь. 
   Вместо того, чтобы вложить деньги в бизнес или недвигу, вложил тысяч $100 в образование, которое ни на копейку не монетизировал. Ходил с ручкой и тетрадью на уроки, хотя должен был заниматься делом. 
 

В США вложили в оброзование 100 тон? 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 10:14 AM, Konan-from Canada said:

Бабушке здесь нет. Только супруга и я. Пока я работаю она смотрит после работы я. Ребенок это нужно 2-3 взрослых чтобы не работали а за ребенком смотрели.

Как только будет 1,6 года отдам в day care а то невозможно.

   Так и есть. Одному человеку сложно смотреть за маленьким ребенком. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 10:16 AM, Konan-from Canada said:

В США вложили в оброзование 100 тон? 

    Это общая сумма, потраченная за 2 года. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 8:19 AM, KASTEEL said:

    Это общая сумма, потраченная за 2 года. 

Понял. Проживание обучение книги итд. 

Многовато.

Но с 23 года в США уже много много лет там. Я с 26 в Канаде. Хотя должен был с 18-19 лет быть Попросту время терял. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 10:04 AM, KASTEEL said:

У меня все наоборот. От универов толк был = 0. Когда я переехжал в штаты, в 23, у меня уже был нормальный опыт руководителя, коммуникатора, продавца, менеджера, бухгалтера, координатора, комплекс тех скиллов, с помощью которых можно управлять процессами. Был такой опыт, которого у многих 40-а летних не найдешь. 

Вы уникум в этом плане. Говорю без сарказма и шуток. Я после поступления 2 месяца пропадал на вписках. Потом намекнули что если не возьмусь за ум, то "доблестная советская армия сделает мужика и из такого как я" ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 9:03 AM, MajorOne said:

Вы уникум в этом плане. Говорю без сарказма и шуток. Я после поступления 2 месяца пропадал на вписках. Потом намекнули что если не возьмусь за ум, то "доблестная советская армия сделает мужика и из такого как я" ))

Самое главное закончить получилось вуз в Германии. That's what matters

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 11:10 AM, Konan-from Canada said:

Самое главное закончить получилось вуз в Германии. That's what matters

Ну да. А потом тупанул и подумал, что Путин о народе думает. Вот ведь как хорошо. Вернулся в Москве. Сейчас с 0 начал в Канаде. В кризис. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 11:03 AM, MajorOne said:

Вы уникум в этом плане. Говорю без сарказма и шуток. Я после поступления 2 месяца пропадал на вписках. Потом намекнули что если не возьмусь за ум, то "доблестная советская армия сделает мужика и из такого как я" ))

   У меня все тоже с переменным успехом. Скажем волнами. ) 
Большая часть дела - находиться в нужном месте, с нужными людьми. Заимствовать опыт правильных людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 9:12 AM, MajorOne said:

Ну да. А потом тупанул и подумал, что Путин о народе думает. Вот ведь как хорошо. Вернулся в Москве. Сейчас с 0 начал в Канаде. В кризис. 

Если в Москве что то есть и имел бы я в Канаду не сунулся бы так как не легко здесь. Да кризис есть, работу найти не легко конкуренция большая

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 11:39 AM, Konan-from Canada said:

Если в Москве что то есть и имел бы я в Канаду не сунулся бы так как не легко здесь. Да кризис есть, работу найти не легко конкуренция большая

Ну, выбор был между Канадой и СВО )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 9:42 AM, MajorOne said:

Ну, выбор был между Канадой и СВО )))

Что такое СВО?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 12:00 PM, Konan-from Canada said:

Что такое СВО?

А тут один обнуленный боится сказать что это война. Называет поэтически; Специальная Военная Операция. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 10:03 AM, MajorOne said:

А тут один обнуленный боится сказать что это война. Называет поэтически; Специальная Военная Операция. 

Aaa ясно. Но тогда Канада лучше впрочем после еще неизвестно что будет. 

Они в конце концов закинут какую-то бомбу на них и пошлют всех к чертям. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 12:35 PM, Konan-from Canada said:

Aaa ясно. Но тогда Канада лучше впрочем после еще неизвестно что будет. 

Они в конце концов закинут какую-то бомбу на них и пошлют всех к чертям. 

Мне не очень нравится Канада, и я задумываюсь о том, чтобы вернуться. Если получится попасть в ту команду куда я хочу в Яндексе или Сбере, то вернусь домой. Если нет, то дотяну до паспорта как-то и потом свалю. 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
24.04.2023 в 14:01, MajorOne сказал:

Да.

 

24.04.2023 в 17:00, Jas mine сказал:

Да , но своим в разы дешевле ,чем иностранцам 

 

Тогда возможно, что человек выбрал образование библиотекаря из-за меньшей стоимости? Или просто мозги не технического склада ума. Гуманитарщикам математика никогда не дастся. ))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 1:01 PM, Reyhana said:

 

 

Тогда возможно, что человек выбрал образование библиотекаря из-за меньшей стоимости? Или просто мозги не технического склада ума. Гуманитарщикам математика никогда не дастся. ))

   Математика дается любому, кто уделяет ей время. 
Библиотекарь - одна из самых низкооплачиваемых работ. Практически в любой стране. 
   Любое большое решение в нашей жизни должно быть осмысленным. 
Университет/учеба - это практичкски одна десятая часть нашей осмысленной жизни. Это 4 года, 5 лет. Для чего тратить на что либо 4-5 лет, если перспективы после этого мутные? Если нет конкретных ориентиров? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
24.04.2023 в 14:20, Martinika сказал:

А что делать с теми , кто учится, например, на воспитателя детского садика ? Или на тренера в детском футбольном клубе ? 

 

Эти специальности  востребованы. Пока в мире есть дети и домашние питомцы, то всегда будут требоваться воспитатели, тренера и ветеринары. ) Просто эти специальности не отличаются престижностью и поэтому не пользуются успехом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
24.04.2023 в 21:07, KASTEEL сказал:

Для чего тратить на что либо 4-5 лет, если перспективы после этого мутные? Если нет конкретных ориентиров? 

 

Это есть, согласна. Просто что-то же сподвигло ту девушку выбрать специальность библиотекаря, да еще оплачивать учебу? Это бесплатному коню в зубы не смотрят, а тут другая ситуация.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 1:12 PM, Reyhana said:

 

Это есть, согласна. Просто что-то же сподвигло ту девушку выбрать специальность библиотекаря, да еще оплачивать учебу? Это бесплатному коню в зубы не смотрят, а тут другая ситуация.

   Не всегда понятно, что у других людей в голове. 
Подавляющее большинство людей 17-и летнего возраста не знают, чем они будут зарабатывать на хлеб будучи взрослыми. Это нормальное явление. 
 

  

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/24/2023 - 7:56 AM tarihinde, KASTEEL yazdı:

    Проблема как правило в головах. У многих в голове засело, что если дорого, значит хорошо.
   
   Чтобы успешно монетизировать знания, не нужно поступать в университет. Не нужно платить баснословные деньги за учебу. Нужно приобретать конкретные знания, выводить их на рынок труда и выходить на правильных людей. 
 

  Университет - хорошо. Но при определенных условиях, когда есть план, есть ориентиры. В противном случае, это запуск денег в открытый космос. 😃 

Смотря куда идти. Если в industry, то да универ может не столько и нужен. Но если в academia (assistant prof ->associate prof->full prof), то без универа никак. Но и это никто не гарантирует. Бешеная конкуренция, повезёт где-то teaching associate зацепишься сразу после обучения, нет будешь ещё мытарствовать по postdoc.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/24/2023 at 12:12 PM, Reyhana said:

 

Это есть, согласна. Просто что-то же сподвигло ту девушку выбрать специальность библиотекаря, да еще оплачивать учебу? Это бесплатному коню в зубы не смотрят, а тут другая ситуация.

Справедливости ради, Library Science это не совсем библиотекарь в нашем понимании. Эта профессия пересекается с research and data analysis, поэтому есть варианты. От школьного библиотекаря до research librarian/data analyst/law librarian.

 

Вместе с тем, как и с любой профессией, надо сравнивать стоимость обучения и финансовую отдачу. К сожалению, думать только об эмоциональной стороне вопроса очень непрактично, если за спиной нет trust fund. Можно найти и очень неплохие вакансии, но надо осознавать, что пул очень маленький

 

То есть если есть призвание, это прекрасно. Но за этим дигри не нужно идти в Принстон или даже Миннесота Стейт и платить десятки тысяч, достаточно местного колледжа. Потом уже, если двигаться в сторону research or federal/state librarian, искать соответствующую работу, и тогда часто работa оплачивает Masters

 

Насчет воспитателей - опять таки различаем воспитателей детских садиков, и preschool учителей для детей 3-4 лет. Первое это сложная низкооплачиваемая работа. При этом можно открыть детский садик дома и очень неплохо зарабатывать. Второе - это учитель со всеми привилегиями и бенефитами, хоть сама зарплата и невелика.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
24.04.2023 в 21:25, Donna сказал:

Насчет воспитателей - опять таки различаем воспитателей детских садиков, и preschool учителей для детей 3-4 лет. Первое это сложная низкооплачиваемая работа. При этом можно открыть детский садик дома и очень неплохо зарабатывать. Второе - это учитель со всеми привилегиями и бенефитами, хоть сама зарплата и невелика.

 

Да, работа воспитателя всегда есть, другое дело - не платят. Да и милли понтовость играет не на руку этой специальности.

У нас дошкольная подготовка стала пользоваться успехом в последние годы. До этого ее ни в дет.садах, ни в школах просто не было. Раз в неделю педагоги начальных классов организовывали так называемые "нулёвки". Посещаемость была необязательной.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/23/2023 at 2:28 PM, MajorOne said:

Только что смотрел на другом сайте. Пипец, все еще 7.25 в некоторых штатах. Самая высокая в Кали. Ну их нафиг, лучше уж в Канаде за 20 баксов работать. Как сказал @Zurichс голоду не умрет и еще и taxback получит.

This is not how it works in real life))

Minimum wage is mandated by the state. Но дальше еще нужно найти работника. У нас реальность такова, что минималка $13/час, но даже мойщикам машин, которые только нажимают на кнопку, уже платят 15-18$. Продавцы 16-25$. То есть минималка это просто планка. Это как с официантскими зарплатами, минималка $2.13, но есть те, кто и по $100к домой уносит на чаевых, если работают в хороших ресторанах.

К тому же, работая на минималку и точно рассчитав количество часов, особенно если есть хоть один ребенок, можно получать хорошие бенефиты от государства, включая жилье, садик, фудстемпы, медицину. Тут много зависит от штата. Очень многие специально не идут дальше и не берут больше часов, потому что так получается выгоднее. In a nutshell, sometimes it is better to make 10$/hour than $20/hour.

 

 

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 1:24 PM, invariant said:

Смотря куда идти. Если в industry, то да универ может не столько и нужен. Но если в academia (assistant prof ->associate prof->full prof), то без универа никак. Но и это никто не гарантирует. Бешеная конкуренция, повезёт где-то teaching associate зацепишься сразу после обучения, нет будешь ещё мытарствовать по postdoc.

    По пути academia, должно быть идет очень малый процент выпускников. Вы правы, гарантий ни у кого нет. У кого то шансов больше, у кото то меньше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/24/2023 at 12:37 PM, Reyhana said:

 

Да, работа воспитателя всегда есть, другое дело - не платят. Да и милли понтовость играет не на руку этой специальности.

У нас дошкольная подготовка стала пользоваться успехом в последние годы. До этого ее ни в дет.садах, ни в школах просто не было. Раз в неделю педагоги начальных классов организовывали так называемые "нулёвки". Посещаемость была необязательной.

Здесь школа обязательна с 5 лет. При школах открывают preschool для детей 3-4 лет на полдня, они дешевле садиков или бесплатные, при частных есть еще и продленки. Разница в том, что preschool именно в формате школы, то есть учителя только учат, а ребенок должен быть приучен полностью к самостоятельности - есть, ходить в туалет, т.е. без памперсов и т.д. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 1:25 PM, Donna said:

Справедливости ради, Library Science это не совсем библиотекарь в нашем понимании. Эта профессия пересекается с research and data analysis, поэтому есть варианты. От школьного библиотекаря до research librarian/data analyst/law librarian.

 

Вместе с тем, как и с любой профессией, надо сравнивать стоимость обучения и финансовую отдачу. К сожалению, думать только об эмоциональной стороне вопроса очень непрактично, если за спиной нет trust fund. Можно найти и очень неплохие вакансии, но надо осознавать, что пул очень маленький

 

То есть если есть призвание, это прекрасно. Но за этим дигри не нужно идти в Принстон или даже Миннесота Стейт и платить десятки тысяч, достаточно местного колледжа. Потом уже, если двигаться в сторону research or federal/state librarian, искать соответствующую работу, и тогда часто работa оплачивает Masters

 

Насчет воспитателей - опять таки различаем воспитателей детских садиков, и preschool учителей для детей 3-4 лет. Первое это сложная низкооплачиваемая работа. При этом можно открыть детский садик дома и очень неплохо зарабатывать. Второе - это учитель со всеми привилегиями и бенефитами, хоть сама зарплата и невелика.

     50%+ этих работ - school/iniversity librarians, with a median salary of 40-50 k a year. Это низкие показатели, если сравнивать с другими профессиями. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 207 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Чилийский диктатор
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +Spirt
    • Arzu777
    • Ceka72
    • +Grisbi
    • +Marsianin
    • +Iguana
    • +Nicola Tesla
    • +Гамлет
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • +Timich
    • +Rufikbakinec
    • +lex-mix
    • +Риночка
    • +Wolfy
    • +BaltaEtibar
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions