Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Автомобильный рынок - новые тенденции и фавориты


Nicola Tesla

Recommended Posts

Zlaw
02.05.2023 в 00:46, Vagrant сказал:

 

Сейчас вышли новые CX 50, 90 и 60. Отличные тачки. Сервис у нас везде дорогой. Я для своего авто сам заказываю и покупаю расходники и запчасти. Наши сервисы не имеют дистрибютерских прав, отсюда и дорогие запчасти и расходники. У нас т.н. сервисы обычные алверчишки.

Если не секрет откуда заказываете? Наверное с какого то сайта? Или кто то возит?

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/1/2023 at 3:33 PM, Zaur37 said:

А на заправке это дело стоит  20 манат по его словам на 700 км хватает

Плюс, заправка вроде одна в городе. И до нее добираться не очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 00:48, Zlaw сказал:

Если не секрет откуда заказываете? Наверное с какого то сайта? Или кто то возит?

 

У меня американка. Расходники покупаю здесь, благо Аккордов много в городе и поэтому привозят даже маленькие магазины. А вот запчасти заказываю из штатов. Тут тоже повезло с тем что особо ничего серьёзного не понадобилось. Аккорд превзошёл мои ожидания в плане надёжности. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2023 в 00:52, Vagrant сказал:

 

У меня американка. Расходники покупаю здесь, благо Аккордов много в городе и поэтому привозят даже маленькие магазины. А вот запчасти заказываю из штатов. Тут тоже повезло с тем что особо ничего серьёзного не понадобилось. Аккорд превзошёл мои ожидания в плане надёжности. 

Хонду многие хвалят. У меня у знакомого есть СРВ не убиваемая машина, что он с ней только не делал, куда только не заезжал, как танк пашет. Интересно новые Хонда СРВ такие же надежные как предыдущие модели?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 00:54, Zlaw сказал:

Хонду многие хвалят. У меня у знакомого есть СРВ не убиваемая машина, что он с ней только не делал, куда только не заезжал, как танк пашет. Интересно новые Хонда СРВ такие же надежные как предыдущие модели?

 

У меня новый Аккорд, 1.5л турбо двигатель с вариатором. Надёжный агрегат. Что касается СРВ, то последняя модель гибрид просто огонь. 2.0л двигатель работает как электрогенератор. Тягу даёт электродвигатель. Отсутствует коробка передач. Т.е. на бумаге тачка выглядит надёжной. К тому же очень экономная.

Edited by Vagrant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2023 в 00:59, Vagrant сказал:

 

У меня новый Аккорд, 1.5л турбо двигатель с вариатором. Надёжный агрегат. Что касается СРВ, то последняя модель гибрид просто огонь. 2.0л двигатель работает как электрогенератор. Тягу даёт электродвигатель. Отсутствует коробка передач. Т.е. на бумаге тачка выглядит надёжной. К тому же очень экономная.

То что у нас в салоне продается СРВ это 2.4 мотор. Та модель с 2 литровым двигателем это Американец?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2023 в 21:15, TruePick сказал:

Жаль что немецкие авто превратились в фарс. 

Сейчас если что и брать - это или американца или японца. Китай кстати неплох, тот же Haval 9 у которого мотор фольца стоит. Просто там коробка не оптимизироана как правило. Китайцы научились делать машины, но не научились дружить мотор с коробкой. Через 5 лет - я всем буду говорить брать китайцев, да и сейчас с небольшим риском можно.

 

Сам все же предпочитаю американские машины. GMC/Ford, слишком надежные коняки. Электрокары? Не верю в электрику. Гибридку - да. 

 

Как купил себе америкашку 2.5 года назад от GMC, паркетник - так ноль проблем с ним и имею. И знаю что вопрос с авто встанет у меня не менее чем лет через 15 с такой машиной. 

- что за модель, где ремонтируетесь, есть ли проблемы с запчастями?

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 3:02 AM, Zlaw said:

Тот день смотрел обзор, нового Рав 4, гибрид , 2.5 мотор. Наш гагаш какой то делает . Так он чуть ли не обкакал всю машину. Что шумоизоляцию, что данный двигатель. Кстати от пары знакомых, кто купил новые Камри с гибридным мотором 2.5, слышал, что недовольны. Хотят продать и купить что нить иное. Причем машинам от силы год. 
Честно говоря обзор гагаша про Рав в легкую разочаровал мну.. Оутландер новый нравится)))

Есть такое дело. Тоета это не Лексус, шумоизоляция плохая, но сама машина очень качественная, просто не примиум.

 

Гибридный мотор взял худшее от обоих миров, намного ненадежней и сложнее, чем бензиновый и намного тяжелее и прожорливее чем электрический. Гибриды норма пока на гарантии, но если гарантии нет, то покупать их безумие.

 

@Vagrant Теперь понятно почему у вас Тоеты электрические такие дешевые - они без гарантии, хотя именно для электрических тачек это не так страшно.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 3:15 AM, TruePick said:

Жаль что немецкие авто превратились в фарс. 

Сейчас если что и брать - это или американца или японца. Китай кстати неплох, тот же Haval 9 у которого мотор фольца стоит. Просто там коробка не оптимизироана как правило. Китайцы научились делать машины, но не научились дружить мотор с коробкой. Через 5 лет - я всем буду говорить брать китайцев, да и сейчас с небольшим риском можно.

 

Сам все же предпочитаю американские машины. GMC/Ford, слишком надежные коняки. Электрокары? Не верю в электрику. Гибридку - да. 

 

Как купил себе америкашку 2.5 года назад от GMC, паркетник - так ноль проблем с ним и имею. И знаю что вопрос с авто встанет у меня не менее чем лет через 15 с такой машиной. 

Американцы? Лол. Это классом чуть выше китайца и проблем с ними море. У меня был Мустанг (новенький конечно), за 2 года - 3 раза был в сервисе по разным проблемам. На Лексусе за 8 лет был в сервисе 0 раз. Почуствуйте разницу.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 3:21 AM, Zlaw said:

Ранее в одной из тем, мы с юзером Артист рассуждали о кроссоверах, представленных у нас. Новый Оутландер тогда только вышел. Мне на данный момент из японских кроссоверов представленных у нас нравится Оутландер, Хонда СРВ. Больше них только Лексус RX350 новый нравится. Смотрел его обзор из Америки. Сказка просто. 
К Китайцам пока отношусь с предубеждением. Хотя по начинке и внешне они не уступают мировым автогигантам

Правильно относитесь, это же безопастность семьи.

 

По теме Оутландеров - у меня Оутландер уже проехал 120к за 5 лет, нареканий нет, только сервисы. Очень хорошая и легкая машина.

 

Mitsubishi-Exceed-007.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
02.05.2023 в 01:08, varra сказал:

- что за модель, где ремонтируетесь, есть ли проблемы с запчастями?

Terrain SLT

Нет необходимости в ремонте пока что, 30 тысяч пробега - 4 раза менял масло (хотя можно реже, ибо масло в нормальном состоянии выходит), один раз поменял "накладки" на колесах, село в 110 с работой в первом попавшемся автосервисе на Бабека. 

 

Комфорт - не про эту машину, ибо жесткая. Надежность, экономия топлива - про нее. У нее слишком жесткое сцепление с дорогой для наших дорог, она создана для хайвээев.. расход от 8 до 11, смотря как водишь.. 92й бензин кушает с кайфом. У меня по началу вообще все 7 выходило. Я просто не гоняю сильно. Но более чем хватает мощности турбированного мотора для обгонов на трассах и т.д 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
02.05.2023 в 01:28, Znaya сказал:

Американцы? Лол. Это классом чуть выше китайца и проблем с ними море. У меня был Мустанг (новенький конечно), за 2 года - 3 раза был в сервисе по разным проблемам. На Лексусе за 8 лет был в сервисе 0 раз. Почуствуйте разницу.

Мустанг это такая машина сама по себе, у нее изначально миллиард проблем из за того что машина не создана для обычного потребителя)) Мы же про нормальные машины, для семьи там.. на каждый день. Мустанг в гараж поставить, чип сверху, погонять - шикарно, но не каждый день)) 

 

Лексус если новый - я бы удивился что за 8 лет у него появилась бы проблема. Скоро начнется, лучше сливать пока не пошла жара)) Там после 130-150 у всех лёх такая беда. 

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 3:44 AM, Editor said:

Наверное, я единственный на форуме, кто заводит автомобиль ключем ))) нет кнопки старта )))

У меня на Оутландере тоже ключом заводится. Я взял простую комплектацию умышленно, как рабочая лошадка для дальних поездок. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 3:52 AM, Editor said:

Тут Тесла машин много, но зимой их на дороге не видно.
 

Батарея быстро разряжается на холоде, плюс надо еще  прогревать салон.

 

Даже в США не во всех штатах есть инфраструктура с зарядками, так что в дальнобой ездят на бензине или гибриде…

 

Тойота стала продавать модель Мирай на водородном двигателе и дает при покупке бесплатную зарядку на последующие 15,000 долларов. 
 

Но на дороге пока не видел.

 

 

Поэтому я и написал - электричка очень низшевой продукт, подойдет далеко не всем по многим причинам. Это не панацея.

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Но помяните мое слово, когда китайцы научатся сдруживать их моторы и коробки.. ибо тот же Хавал, они взяли и доработали идеальный мотор Фольца, немецкий. Взяли надежный мотор, доработали и поставили.

 

Вот только с коробкой он не дружит. Из за этого у него расход дикий под 15 литров бывает. И это проблема всех китайцев)) Они взяли шик мотор, шир коробку - подружить их не смогли. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 4:30 AM, Vagrant said:

Самый комфортный японец по доступной цене это Мазда. 

Комфортный и доступный однозначно. Но не качественный - в этом Тоета ему 100 очков даст. Про Лексус молчу, но это не такая ценовая категория.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/1/2023 at 6:40 PM, Znaya said:

У меня на Оутландере тоже ключом заводится. Я взял простую комплектацию умышленно, как рабочая лошадка для дальних поездок. 


Кстати, этот аутландер, на базе Ниссан Роуг сделан….

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 8:08 AM, varra said:

- что за модель, где ремонтируетесь, есть ли проблемы с запчастями?

Варра забудь - я серьезно. Американка это проблемы и их куча и они экзотические. Запчасти не очень дорогие но головная боль. Бери японку однозначно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
01.05.2023 в 22:47, Zlaw сказал:

У меня у Гайына была Мазда СХ 9 мотор 3.7.
Хорошая машина, правда прожорливая и сервис дорогой. Нынешние СХ 5 и СХ 9 нравятся, и моторы на них не такие прожорливые. Единственное, что отпугивает, сервис дорогой 

 

А сервис не вар ки, текущие расходники,  свечи, масло поменял и живешь спокойно. 

По мне Мазды СХ отличная машина в своем классе. Из плюсов - бензин не пьет, а так...нюхает, на трассе- так вообще принюхивается разве что. За 6 лет эксплуатации, 4 страны неоднократно вдоль и поперёк и никаких нареканий. Относительно маневренная. Для баб самое то. 

Из минусов - 95ый бензин, скромный салон и обесшумка мне не нра. Много чувствительных сенсоров. Не знаю как в новых дела обстоят, у меня 2015 го. 

 

Если менять, то элетрокар как то боязно и не понятно как это будет на практике. Неравнодушно смотрю на GMC terrain и Dodge Durango. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 8:40 AM, TruePick said:

Мустанг это такая машина сама по себе, у нее изначально миллиард проблем из за того что машина не создана для обычного потребителя)) Мы же про нормальные машины, для семьи там.. на каждый день. Мустанг в гараж поставить, чип сверху, погонять - шикарно, но не каждый день)) 

 

Лексус если новый - я бы удивился что за 8 лет у него появилась бы проблема. Скоро начнется, лучше сливать пока не пошла жара)) Там после 130-150 у всех лёх такая беда. 

У меня всего 50000 за 8 лет, потому что почти не езжу на ней, только по викэндам, но я согласен, продавать пора.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/1/2023 at 6:28 PM, Znaya said:

Это классом чуть выше китайца и проблем с ними море

Это с седанами. Что касается SUV или pickup, то американцы надежные. Много Форд Ф150 ездят за 200000 км без особых проблем.

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.05.2023 в 02:44, Znaya сказал:

Комфортный и доступный однозначно. Но не качественный - в этом Тоета ему 100 очков даст. Про Лексус молчу, но это не такая ценовая категория.

 

Некачественный- салон, очень эконом класс.. Начинка вроде очень даже для своего класса. Коробка - не консервная банка, прочный металл. У Тойоты несколько линеек, смотря с чем сравнивать. Если со старыми прадо и крузаками, то лучше не надо )) Последние, естественно дадут фору. 

Link to comment
Share on other sites

varra
02.05.2023 в 02:38, TruePick сказал:

Terrain SLT

Нет необходимости в ремонте пока что, 30 тысяч пробега - 4 раза менял масло (хотя можно реже, ибо масло в нормальном состоянии выходит), один раз поменял "накладки" на колесах, село в 110 с работой в первом попавшемся автосервисе на Бабека. 

 

Комфорт - не про эту машину, ибо жесткая. Надежность, экономия топлива - про нее. У нее слишком жесткое сцепление с дорогой для наших дорог, она создана для хайвээев.. расход от 8 до 11, смотря как водишь.. 92й бензин кушает с кайфом. У меня по началу вообще все 7 выходило. Я просто не гоняю сильно. Но более чем хватает мощности турбированного мотора для обгонов на трассах и т.д 

там у них моторы как у китайцев по объему, 1,5 турбо, 

не знаю насколько надежные, все таки маленький для такой машины.

все турбо стали ставить )

 

Link to comment
Share on other sites

varra
02.05.2023 в 02:47, Znaya сказал:

Варра забудь - я серьезно. Американка это проблемы и их куча и они экзотические. Запчасти не очень дорогие но головная боль. Бери японку однозначно.

мне пока не к спеху, просто присматриваюсь.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/1/2023 at 6:48 PM, KRIPTO said:

Dodge Durango.

Они очень дорогие. Самому очень нравится (особенно РТ).

Link to comment
Share on other sites

TruePick
02.05.2023 в 01:54, varra сказал:

там у них моторы как у китайцев по объему, 1,5 турбо, 

не знаю насколько надежные, все таки маленький для такой машины.

все турбо стали ставить )

 

Не сказал бы что маленькие, он на самом деле огромный так внешне.. это же GM, у них куча моторов всяких. По крайней мере, мне один мастер говорил что это какой то доработанный сильно мотор который ставился на какой то из Опелей, и жить будет вплоть до миллиона спокойно при обслуживании. 

 

Но я больше угораю с рамы машины, ее )) Она как у грузовика там вроде. 

Энивей, я и искал с небольшим мотором и что бы 92й кушала (еще до повышения цены). Плюс внешне она мне слишком зашла. Опять же, кроме как жесткости нет проблем)) Но за такие деньги что я за нее отдал - "мягких" машин практически нет)) А кроссоверов точно нет. 

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.05.2023 в 02:54, MajorOne сказал:

Они очень дорогие. Самому очень нравится (особенно РТ).

 

Я видела несколько моделей комплектаций Durango,  journey например и еще несколько, у нас в Баку нет таких... Разницу почитать все ленюсь, не пойму в чем соль. 

В управлении тоже говорят тяжеловата, не особо маневренна,  громоздкая, даже мужики царапают часто. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Пока я жил в Баку, я верил в то, что американки ненадежны и ломаются.  
 

Переехав сюда и, поводив Форды и РАМы, понял, что заблуждался….

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
02.05.2023 в 02:57, TruePick сказал:

Не сказал бы что маленькие, он на самом деле огромный так внешне.. это же GM, у них куча моторов всяких. По крайней мере, мне один мастер говорил что это какой то доработанный сильно мотор который ставился на какой то из Опелей, и жить будет вплоть до миллиона спокойно при обслуживании. 

 

Но я больше угораю с рамы машины, ее )) Она как у грузовика там вроде. 

Энивей, я и искал с небольшим мотором и что бы 92й кушала (еще до повышения цены). Плюс внешне она мне слишком зашла. Опять же, кроме как жесткости нет проблем)) Но за такие деньги что я за нее отдал - "мягких" машин практически нет)) А кроссоверов точно нет. 

просто странно что если машина так хороша и надежна и цена не супер высокая,то почему здесь их мало,

и я вбил обзоры на ютуб на русском,
в РФ их тоже мало, очень вялые обзоры с минимумом просмотров.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/1/2023 at 7:00 PM, KRIPTO said:

 

Я видела несколько моделей комплектаций Durango,  journey например и еще несколько, у нас в Баку нет таких... Разницу почитать все ленюсь, не пойму в чем соль. 

В управлении тоже говорят тяжеловата, не особо маневренна,  громоздкая, даже мужики царапают часто. 

Если не ошибаюсь, Journey это другая модель. У Дуранго самая популярная в Баку это Цитадель. Мне очень нравится SRT или R/T.

 

Она не маневренная. Подходит для американских/канадских дорог. Тяжело будет водить ее в Баку, где каждый см важен ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 19 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Пантерка
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +invariant
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • Emili
    • +Miranda
    • +Liya1101
    • +antibond
    • +Nicola Tesla
    • +QRFRA
    • +Царь
    • fferdinand
    • +fishka_efim
    • +Cain
    • +Gluter
    • +sapiens
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions